Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1461
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Когда-то ставил в матплаты под Core2Duo с поддержкой DDR3-1066 планки 1333, всё работало замечательно на 1066 (и так и должно быть по стандартам), штук 7 таких компов собрал. Там были обычные DIMM, но у SO-DIMM таблицы частот в SPD те же самые. Так что я пробовал бы 1600 и 1333, единичный пример несовместимости - не показатель. Но есть другой момент, SO-DIMM DDR3 бывают просто DDR3, а бывают DDR3L, с пониженным напряжением питания, и если к примеру тот неттоп рассчитан на DDR3L, то с обычной DDR3 вполне может быть как раз синий экран.
  • 1

#1462
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@IGK,

Спасибо! В общем, решил не рисковать, купил на вторичном рынке DDR3 1066 MHz 2Gb. На 4Gb ни у кого нет в продаже, буду курить алиэкспресс, но курс огорчает конечно.  

Теперь столкнулся с новой проблемкой, нужно подключить старый струйный принтер HP DeskJet 710C  со старым разъемом, LPT кажется. В общем нужен теперь переходник USB-LPT даже хз есть ли такие в Алматы.. 


  • 0

#1463
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

@IGK,

Спасибо! В общем, решил не рисковать, купил на вторичном рынке DDR3 1066 MHz 2Gb. На 4Gb ни у кого нет в продаже, буду курить алиэкспресс, но курс огорчает конечно.  

Теперь столкнулся с новой проблемкой, нужно подключить старый струйный принтер HP DeskJet 710C  со старым разъемом, LPT кажется. В общем нужен теперь переходник USB-LPT даже хз есть ли такие в Алматы.. 

Великий гугл говорит что есть такие приблуды у нас раз, два  :bow:


  • 1

#1464
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ух ты, парни рахмет большой!

@Yessil,

и @Fafnir, тоже скинул в ЛС варианты.


  • 0

#1465
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Личные отношения не тут выясняем!


  • 0

#1466
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нужна помощь! Начнем с того, что живу в Астане и мой корейский монитор марки "Кросовер" не могут починить вот уже полгода. Обращался в несколько мастерских, но максимальный результат -это определение поломки. Как мне сказали, отвалился какой-то шлейф, припаять нельзя, нужно заказывать новый. Жду его уже полгода и сегодня мастер сказал, что не найдет такой уже 100%. Кто знает хорошую мастерскую в Астане, будьте добры черканите номерок. Ну, а если нет таких, то хотя бы в Алмате.

P/s. Модератор не ругайся, что в нескольких темах запостил, очень уж надо. 


Сообщение отредактировал diciousangel: 31.01.2016, 17:32:22

  • 0

#1467
Alexandr_Savinov

Alexandr_Savinov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте у меня такая проблема с компьютером.  Материнская плата ASRock h55ml-e. Примерно пол года его не включал стоял на балконе зимой. Решил включить, он вроде включился но на экране ни чего нет, вентилятор на процессоре  слабо крутился писков ни каких не было. Затем решил попробовать методом исключений отсоединил  все. Вытаскивал видео карту подключал к встроеной ни чего.  Ни чего не дало. Затем было такое он стал перезагружаться каждые 10 секунд. 

Попробовал выташить ОЗУ и ставить по одной. Появились писки 2 коротки перерыв и 8 коротких еще секунд 20  2 писка. 

 


  • 0

#1468
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем!
Вопрос в следующем, имею на иждивении ноутбук Емашин G630G с установленой оп виндоус 7 64 битная, жосткий диск 250 гб оперативка 2 гб. Вожможно поменять жосткий диск на более емкий 500-1000 гб и увеличить оперативку до 4 гб?
И второй вопрос возможно на мой ноутбук установить две системы, экспи и виндовс 7 ??? И пользоватся ими по надобноси Так как прикупила по случаю вышивалку а она работает на старом програмном экспи, да и комовский порт нужен, говорят есть переходники. Что скажите спецы?
  • 0

#1469
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Привет всем!
Вопрос в следующем, имею на иждивении ноутбук Емашин G630G с установленой оп виндоус 7 64 битная, жосткий диск 250 гб оперативка 2 гб. Вожможно поменять жосткий диск на более емкий 500-1000 гб и увеличить оперативку до 4 гб?
И второй вопрос возможно на мой ноутбук установить две системы, экспи и виндовс 7 ??? И пользоватся ими по надобноси Так как прикупила по случаю вышивалку а она работает на старом програмном экспи, да и комовский порт нужен, говорят есть переходники. Что скажите спецы?

1. Оперативную память можно увеличить до 4-х GB. Модели планок лучше всего брать из списка совместимости. Сам список на сайте производителя искать.

2. Жёсткий можно увеличить до 1000 ГБ, 

 

Можно не париться с двумя ОС, а попробовать запустить программу в Windows 7 в режиме совместимости, если не поможет, тогда уже две ОС.

На счёт переходника ничего не знаю.


  • 0

#1470
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

да и комовский порт нужен, говорят есть переходники. Что скажите спецы?

Переходники USB-Сom продаются разнообразные, в компьютерных фирмах. Но с ними бывают проблемы, порой приходится перепробовать две-три модели, пока добьешься правильной работы конкретной программы с конкретным железом.
  • 0

#1471
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо будем пробовать. А то что ноутбук на 64 бита ето както отразится на установки двух систем, экспи пойдет.


  • 0

#1472
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Спасибо будем пробовать. А то что ноутбук на 64 бита ето както отразится на установки двух систем, экспи пойдет.

64 бит это процессор сам. Вообще очень большая проблема заставить работать эти переходники под 64 бит опер системы. Их крохи нормально могут работать под 64 бит.
На одной из работ был станок привод ЧПУ.  Там весь станок смогли запустить на китайском USB переходнике. 
 

У вас может быть не совсем простой вариант. Потому что ноутбук.
XP должна пойти если драйвера под все железо вашего ноутбука есть в версии под XP.  Я ставил на новый ноутбук ХР, пришлось одного мастера затерроризировать.
У него была подборка дров, испытанных под разные чипсеты, в плане полной совместимости с ХР.
 

Наобум никто не смог на тот ноутбук поставить ХР.


  • 0

#1473
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо надеюсь что мне повезет.
  • 0

#1474
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

может кто знает где в Астане можно купить новые конденсаторы? ЖК телевизор откинул копыта, конденсаторы вздулись и вытекли, не знаю где еще спросить 

гугл ничего не дал, только если с китая заказывать, но блин долго...


  • 0

#1475
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

может кто знает где в Астане можно купить новые конденсаторы? ЖК телевизор откинул копыта, конденсаторы вздулись и вытекли, не знаю где еще спросить 
гугл ничего не дал, только если с китая заказывать, но блин долго...

http://vse.kz/topic/...it-radiodetali/
  • 0

#1476
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Братья по разуму, подскажите ситуация такая...

 

на системнике для подсоединения монитора есть вход VGA

 

купили новый монитор Самсунг, в упаковке для соединения есть только шнур HDMI, + еще есть вход RGB IN

 

И что теперь делать? искать шнур HDMI - VGA? или RGB - VGA? вообще есть такие?



#1477
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Братья по разуму, подскажите ситуация такая...

 

на системнике для подсоединения монитора есть вход VGA

 

купили новый монитор Самсунг, в упаковке для соединения есть только шнур HDMI, + еще есть вход RGB IN

 

И что теперь делать? искать шнур HDMI - VGA? или RGB - VGA? вообще есть такие?

Всегда поражался как люди покупают что либо из техники не убедившись поддерживается ли это у них дома, или например покупают принтер не уточнив сколько будет стоить заправка картриджа и возможно ли заправка в принципе или надо будет покупать новый картридж который будет стоить столько же сколько сам принтер))))  :faceoff:

А ведь всего то вбить в гугл 3 слова "кабель HDMI VGA:faceoff:


  • 0

#1478
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Привет завсегдатаям топика! 

Кажется, мой монитор в предсмертном состоянии. В общем, уже довольно давно при каждом новом включении компьютера (или выводе из режима Сон) монитору требуется не менее 10 минут и более для включения. Симптомы: темный экран, но при этом, если присмотреться, то подложка "мигает/мерцает пульсирует" очень долго, потом уже появляется заставка монитора BenQ, но и она вместо одного раза, включается и выключается много раз. Менял кабели питания и подключения к компу на новые, не помогло. Подключал другой монитор к компу - все в порядке. Монитор BenQ T2200 HDA, пашет уже довольно давно (более 5 лет). Смириться или искать замену?


  • 0

#1479
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кажется, мой монитор в предсмертном состоянии. В общем, уже довольно давно при каждом новом включении компьютера (или выводе из режима Сон) монитору требуется не менее 10 минут и более для включения. Симптомы: темный экран, но при этом, если присмотреться, то подложка "мигает/мерцает пульсирует" очень долго, потом уже появляется заставка монитора BenQ, но и она вместо одного раза, включается и выключается много раз. Менял кабели питания и подключения к компу на новые, не помогло. Подключал другой монитор к компу - все в порядке. Монитор BenQ T2200 HDA, пашет уже довольно давно (более 5 лет). Смириться или искать замену?

 

5 лет для монитора, это не много. Я месяц назад выкинул сломавшийся моник 2003 года выпуска. Заменил его на прекрасно работающий 2004 года (конечно есть кое-какие физические проблемы, но картинка у него отменная. Благодарю бывших хозяев этого монитора за подарок, они живут в Алмагуле в д.№24. Спасибо вам :-)

Я бы ждать начала нормального функционирования по 10 минут не стал: или ремонтировать, или менять.


Сообщение отредактировал AlexPol: 16.03.2016, 14:19:59

  • 1

#1480
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Привет завсегдатаям топика! Кажется, мой монитор в предсмертном состоянии. В общем, уже довольно давно при каждом новом включении компьютера (или выводе из режима Сон) монитору требуется не менее 10 минут и более для включения. Симптомы: темный экран, но при этом, если присмотреться, то подложка "мигает/мерцает пульсирует" очень долго, потом уже появляется заставка монитора BenQ, но и она вместо одного раза, включается и выключается много раз. Менял кабели питания и подключения к компу на новые, не помогло. Подключал другой монитор к компу - все в порядке. Монитор BenQ T2200 HDA, пашет уже довольно давно (более 5 лет). Смириться или искать замену?

Пробовать обратиться в ремонт. Скорее всего проблема с конденсаторами по питанию, тогда будет не сложный ремонт.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.