Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1401
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Кто что посоветует. Компьютер сам включается, сам перезагрузится может после самовключения.
1. БП заменил, не помогло.
2. Биос перемычкой сбросил, не помогло.
3. C:\Windows\Tasks почищена, не помогло
4. Кнопка включения не западает.

Что еще делать?

#1402
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что еще делать?
Температуру на датчиках смотреть.
  • 0

#1403
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хм... Перевоткните клавиатуру и посмотрите в биосе, не включена ли функция включения от нажатии клавы

Также проверьте температуру процессора, может слишком сильно нагревается. 


  • 0

#1404
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Температуру на датчиках смотреть.

Также проверьте температуру процессора, может слишком сильно нагревается.

И от этого может через час после выключения сам включаться?

Еще раз: Сам включается. Не выключается.

Перевоткните клавиатуру и посмотрите в биосе, не включена ли функция включения от нажатии клавы


5. Все возможные варианты включения в Биос выключены.

#1405
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

5. Все возможные варианты включения в Биос выключены.

Ну так выдерните клавиатуру, мышь и LAN, и посмотрите - включится самопроизвольно или нет.
  • 0

#1406
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
И от этого может через час после выключения сам включаться?

такое возможно, если где-то у Вас коротит. У меня, например. "коротило" из-за клавиатуры. Если на ней остаётся лишний заряд, или на неё передаётся электричество (тот самый вариант включения через клаву), то он у меня туда-сюда может гнать. Я переподключал клаву, чтобы заряд пропал. Идёт ли ток на клаву можно увидеть по активной лампочке НамЛока.

 

есть вариант, что Вы его не выключали, а переводили в спящий режим) Если спящий режим, то или выключайте, или отрубайте все программы в разделе "Wake Up"

Само по себе ничего не может быть. Или аппаратные(коротит, глючит...) или софтовые(биос, вирус...)проблемы, ну или программное, мол настроен так, чтобы включаться

 

Ну есть варианты, что в Ваш компьютер вселилась SKYNET. В таком случае Советую СЖЕЧЬ!

 

Гугл Вам в Помошь

Вот ссылка сразу первая и там вся инфа.


Сообщение отредактировал MaximuT: 13.11.2015, 17:52:18

  • 0

#1407
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Может быть мат. плата замыкается с обратной стороны об корпус.

Можно попробовать собрать всё без кейса и посмотреть как будет работать.


  • 0

#1408
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ну есть варианты, что в Ваш компьютер вселилась SKYNET. 
Это косильщик лужаек?

#1409
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Кто что посоветует. Компьютер сам включается, сам перезагрузится может после самовключения.
1. БП заменил, не помогло.
2. Биос перемычкой сбросил, не помогло.
3. C:\Windows\Tasks почищена, не помогло
4. Кнопка включения не западает.

Что еще делать?

 

Мосты греются?

Была с Asusом трабла. Южник грелся, пришлось кулеры придумывать.

Менял все, от блока питания до памяти и HDD. Пока пальцем не определил.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 20.11.2015, 12:45:26

  • 0

#1410
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет ребята. У меня появилась проблема, на моей видео карте ели, ели крутиться кулер вследствие чего вылетает и виснут игры.   Помогите пожалуйста мне чайнику -)) Определить какой кулер стоит на видео карте ASUS Radeon HD 2600 XT 800Mhz PCI-E 256Mb Модель куллера и где такой можно купить и по какой цене? Можно в личку.  Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1411
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Привет ребята. У меня появилась проблема, на моей видео карте ели, ели крутиться кулер вследствие чего вылетает и виснут игры.   Помогите пожалуйста мне чайнику -)) Определить какой кулер стоит на видео карте ASUS Radeon HD 2600 XT 800Mhz PCI-E 256Mb Модель куллера и где такой можно купить и по какой цене? Можно в личку.  Заранее спасибо за ответ.

Выдергиваете карту и едете на Мынбаева  46, если память не изменяет, от входа прямо, подберут вам вентилятор.



#1412
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Привет ребята. У меня появилась проблема, на моей видео карте ели, ели крутиться кулер вследствие чего вылетает и виснут игры.   Помогите пожалуйста мне чайнику -)) Определить какой кулер стоит на видео карте ASUS Radeon HD 2600 XT 800Mhz PCI-E 256Mb Модель куллера и где такой можно купить и по какой цене? Можно в личку.  Заранее спасибо за ответ.

Выдергиваете карту и едете на Мынбаева  46, если память не изменяет, от входа прямо, подберут вам вентилятор.

 

Спасибо.


  • 0

#1413
Antina Anta

Antina Anta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ASRock N68C-S UCC нагревается проц до 60 и выключается системник То бывает работает несколько дней нормально держит температуру 20 -40 гр. , а то вдруг резко нагревается до 60 и тухнет. ........... Термопасту меняла, кулер смазывала, чистила, без толку. Все равно, проходит не более недели и снова нагревается и выключается. Кто знает рещение?


  • 0

#1414
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ASRock N68C-S UCC нагревается проц до 60 и выключается системник То бывает работает несколько дней нормально держит температуру 20 -40 гр. , а то вдруг резко нагревается до 60 и тухнет. ........... Термопасту меняла, кулер смазывала, чистила, без толку. Все равно, проходит не более недели и снова нагревается и выключается. Кто знает рещение?[/size]

Дык AMD же. У них бывают странности, хотя и редко, но чаще чем с Intel. Попробуйте поставить на эту матплату другой процессор (в смысле - другой экземпляр).
Либо можно попробовать понизить в BIOS Setup рабочую частоту и напряжение питания ядра процессора.
  • 0

#1415
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может просто кулер подыхает? Обороты мониторили?


  • 0

#1416
Жмаков

Жмаков
  • Читатель
  • 16 сообщений
Хард подыхает, есть спецы в алматы могущие сделать ремонт?

#1417
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хард подыхает, есть спецы в алматы могущие сделать ремонт?

Смотря как подыхает, скорее всего ремонт невозможен. 


  • 0

#1418
ssa

ssa
  • Гость
  • 36 сообщений

ASRock N68C-S UCC нагревается проц до 60 и выключается системник То бывает работает несколько дней нормально держит температуру 20 -40 гр. , а то вдруг резко нагревается до 60 и тухнет. ........... Термопасту меняла, кулер смазывала, чистила, без толку. Все равно, проходит не более недели и снова нагревается и выключается. Кто знает рещение?

Я знаю решение, но самостоятельно его выполнить будет технически непросто. Процессор у вас скорее всего модели 4800+/5200+/6000+. Пару раз попадались с такой бедой.


  • 0

#1419
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Хард подыхает, есть спецы в алматы могущие сделать ремонт?

Смотря как подыхает, скорее всего ремонт невозможен. 

 

Только что скончался WD Grren, 2Тб, чуть больше трех лет и каюк. Сигейты еще меньше работают, что за отбросы производства нам продают?

Никто их в Алматы не ремонтирует, нет ни мозгов ни оборудования.

Производят харды из какогото говна, снял плату, все контактные площадки черные, окисленные, хотя комп в помещении суше некуда работает. 

Все почистил, толку нету, видать внутри также все окислилось.  Куда золото девают непонятно, все заменили на сплавы, которые разлагаются. Вот вам и результат.



#1420
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Производят харды из какогото говна

Тоже заметил, но это сейчас во всем, за последние 5-7 лет выкинул 3 харда (Самсунг, и 2 WD Raptor), теперь важную инфу приходится дублировать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.