Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1361
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Люди кто шарит в компах DELL?

Комп подогнали, вроде все пашет, но не работает вентилятор на блоке питания. Аж кряхтеть начинает. Выключаю его, жму на кнопку теста на блоке питания, загорается зеленая кнопка и вентилятор пашет )) Читал в инэте что есть блоки питания с регулируемой температурой, типа дойдет до кондиции и заработает, но мне что то проверять не хочется ))) 

Разобрал БП подключил вентилятор напрямую к 12 вольтной батарейке все пашет, все хорошо.

Может есть спецы?


  • 0

#1362
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Неужели никто не шарит? Вот модель AC255AD-00


  • 0

#1363
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Неужели никто не шарит? Вот модель AC255AD-00

Да не ремонтирует никто сервер! 

Если что-то криво работает - отдают в СЦ! 

 

Не думаю, что у сервера должен останавливаться вентилятор. 


  • 0

#1364
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Неужели никто не шарит? Вот модель AC255AD-00

Да не ремонтирует никто сервер! 

Если что-то криво работает - отдают в СЦ! 

 

Не думаю, что у сервера должен останавливаться вентилятор. 

 

С чего Вы взяли что это сервер?


  • 0

#1365
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Читал в инэте что есть блоки питания с регулируемой температурой, типа дойдет до кондиции и заработает, но мне что то проверять не хочется )))

А зря. Проверьте. Бывают БП с полностью останавливающимся (при низкой температуре) вентилятором.
  • 0

#1366
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С чего Вы взяли что это сервер?

Ошибся.  :dandy:


  • 0

#1367
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

А зря. Проверьте. Бывают БП с полностью останавливающимся (при низкой температуре) вентилятором.

 

Ну раз советуете) Попробую, просто он когда стоит выключенный-охлажденный и его включаешь, блок питания не шумит. Когда нагреется что аж рукой долго держать снаружи! не возможно, начинает кряхтеть. Если он "крякнет" я такой точно не найду потому что корпус особенный или очень дорого ))

Может кто лучше меня шарит в инглише )) комп Optiplex 960


Сообщение отредактировал ХищниК: 04.11.2015, 17:13:06

  • 0

#1368
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Когда нагреется что аж рукой долго держать снаружи! не возможно, начинает кряхтеть.

Вы уже второй раз про это пишете, но не расшифровываете - что означает "кряхтеть".
  • 0

#1369
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
я такой точно не найду потому что корпус особенный или очень дорого ))

может проще взять обычный корпус и стандартный БП, переставить все внутренности и забыть о проблеме. 5к корпус и 5к БП, можно и дешевле найти.


Сообщение отредактировал ALX737: 04.11.2015, 19:28:30

  • 0

#1370
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Вы уже второй раз про это пишете, но не расшифровываете - что означает "кряхтеть".

 

как жесткий кряхтит, так же но тоном повыше

 

 

 

может проще взять обычный корпус и стандартный БП, переставить все внутренности и забыть о проблеме. 5к корпус и 5к БП, можно и дешевле найти.

 

Есть у меня, если сгорит придется так и сделать, просто блок тонкий, красивый, еще и с динамиком. И все снимается без отверток )))


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.11.2015, 00:05:36

  • 0

#1371
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ак жесткий кряхтит, так же но тоном повыше

Вентилятор при этом не крутится? Если нет - а что мешает просто прицепить вентилятор БП напрямую на 12 вольт?


  • 0

#1372
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Вентилятор при этом не крутится? Если нет - а что мешает просто прицепить вентилятор БП напрямую на 12 вольт?

 

Оказывается крутится, каждый звук это запуск вентилятора. Не видно было посветил, крутится. Но крутится интересно, запустится и останавливается, получается он не постоянно крутится , а в разное время от 3 до 5 секунд. Будто не может запуститься ))

А если прицепить его напрямую он шумный нереально. Если поискать другой вентилятор с минимальными оборотами, то если найду куда его подключать, попробую. Хотя на материнской ничего лишнего нету. Вот задачка ... А так я не силен в пайках что бы где то его припаять )) 


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.11.2015, 10:54:25

  • 0

#1373
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

Вентилятор при этом не крутится? Если нет - а что мешает просто прицепить вентилятор БП напрямую на 12 вольт?

 

Оказывается крутится, каждый звук это запуск вентилятора. Не видно было посветил, крутится. Но крутится интересно, запустится и останавливается, получается он не постоянно крутится , а в разное время от 3 до 5 секунд. Будто не может запуститься ))

А если прицепить его напрямую он шумный нереально. Если поискать другой вентилятор с минимальными оборотами, то если найду куда его подключать, попробую. Хотя на материнской ничего лишнего нету. Вот задачка ... А так я не силен в пайках что бы где то его припаять )) 

 

паять это последнее дело, там полно разъемов для винтов как на плате так и можно от разъема от БП подключить


  • 0

#1374
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

паять это последнее дело, там полно разъемов для винтов как на плате так и можно от разъема от БП подключить

 

 

вы хоть видели Dell, что бы так говорить?))


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.11.2015, 13:23:27

  • 0

#1375
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

паять это последнее дело, там полно разъемов для винтов как на плате так и можно от разъема от БП подключить

 

 

вы хоть видели Dell, что бы так говорить?))

 

ноут или стационар? в любом случае видел/ковырялся в обоих типах и знаю что говорю, а вам советую дабы не возникало подобных "а вы видели это? o_0" выложить фото и вам на пальцах покажут что и куда надо сделать ))


Сообщение отредактировал Geralt: 05.11.2015, 14:23:40

  • 0

#1376
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

ноут или стационар? в любом случае видел/ковырялся в обоих типах и знаю что говорю, а вам советую дабы не возникало подобных "а вы видели это? o_0" выложить фото и вам на пальцах покажут что и куда надо сделать ))

 

 

Optiplex 960 гуглится в 1 сек ))

 

http://ecx.images-am...614TYS2J0WL.jpg

 

все дырки почти заняты, а которые не заняты это сата и еще один рядом с ним вроде. из блока питания все проводки воткнуты и свободных нет как в обычных блоках питания.


  • 0

#1377
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


 



ноут или стационар? в любом случае видел/ковырялся в обоих типах и знаю что говорю, а вам советую дабы не возникало подобных "а вы видели это? o_0" выложить фото и вам на пальцах покажут что и куда надо сделать ))


 

 

Optiplex 960 гуглится в 1 сек ))

 

http://ecx.images-am...614TYS2J0WL.jpg

 

все дырки почти заняты, а которые не заняты это сата и еще один рядом с ним вроде. из блока питания все проводки воткнуты и свободных нет как в обычных блоках питания.

 

решение проблемы dd4ec3af4f37.jpg


  • 0

#1378
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

решение проблемы dd4ec3af4f37.jpg

 

 

Смысл понял спасибо, если найду на сата такой куплю)


  • 0

#1379
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Если поискать другой вентилятор с минимальными оборотами, то если найду куда его подключать, попробую.

 

А что там искать? Даже странно. Он же внутри БП? Ну так там внутри и припаять, на 12 вольт и землю. Обратитесь к любому челу, кто дружит с паяльником.


Сообщение отредактировал IGK: 06.11.2015, 20:30:45

  • 1

#1380
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А что там искать? Даже странно. Он же внутри БП? Ну так там внутри и припаять, на 12 вольт и землю. Обратитесь к любому челу, кто дружит с паяльником.

 

 

Внутри есть куда подключить, 2 пиновый или как там называется)) просто люблю делать сам)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.