Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1321
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В сети есть Полно 8 на 4+4, но инфу для использования в моём случае я так и не могу найти... А также мозг болит от поисков. 

 Да проще сделать, взять 2 шнура папа-мама их должно быть навалом в конторах по сборке компов, и с помощью ножниц и изоленты сделать папа-папа..))


  • 0

#1322
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Однажды я сделал так... и тут в комнате был взрыв... все целы... Но пришлось покупать новую лампу)

Так что с новым процем, я лучше так рисковать не буду) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 05.10.2015, 17:53:42

  • 0

#1323
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Однажды я сделал так... и тут в комнате был взрыв... все целы... Но пришлось покупать новую лампу)

Так что с новым процем, я лучше так рисковать не буду) 

Бывает, )) На Сейфулина-Гоголя сидят ребята чинят электронику, сделают за пару минут. 


  • 0

#1324
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Используйте 8-pin cpu, даже с материнками 4-pin. На многих БП 8-pin делится, но не на всех. С учетом "защиты от дурака" воткнуть в мать что-то не то можно только силой (ну и от флопаря питание на 4-pin fan можно еще одеть).

Современные киловаттники никогда не комплектуются 4-pin cpu кабелями - чаще всего у них один или два 8-pin, с возможностью расщепления разъема на 4+4.


  • 0

#1325
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну Ультра явно больше 6 -7 лет) ладно, раз можно 8ку поставить, значит можно. Спасибо Вам обоим. Как руки дойдут - сразу расскажу что там я "натворил")
  • 0

#1326
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ну Ультра явно больше 6 -7 лет)

около 10-11 )) 


  • 0

#1327
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Там... Тааам.... Тааадаааамм... Дум-дум Дум-дум Дум-дум...

Доброго Всем дня. В эфире Интеллектуальное шоу Что? Где? Когда?

И у нас СЕКТОР-ЗЕРО!

Знатоки, играет против Вас Компьютер из Алматы. Внимание на Экран!

"Хьюстон! Хьюстон! Это Эндевр! Хьюстон, У нас Проблемы! Отказал Основной Двигатель! Основные системы не отвечают и не реагируют на команды! Хьюстон! МЫ ПАДА..."

Началось)

Всем Доброго утра)
Вчера "тест" был окончен. Поработав пару минут в Ворде, пошел в танки. Пока играл - произошел 1 тормоз... потом прошел. Через 30 минут ещё один... но теперь комп завис. Ребут. 

и у нас проблемы - винда не запускается. Мдас. Странности какие-то... Магия... Зашел в Биос - глянул в настройки - всё норм. Температура - процессора - на оптимальных 30-40С. Крутящий оборот в норме... Так в чём же проблема? "Оукей. Давай пошаманим с настройками" -подумал я, начал прыгать с бубнов и взывать к Элементалям да к Духам... Что-то пошло.

Доходит до отображения "окошка" и всё, чёрный экран.

Теперь вопрос: что же это?

Варианты:

а) Процессор Q6600 просит чего-то большего в охлаждении

б) Что-то случилось с Маткой

с) Сломался ХДД или Вирусы

д) Паста

 

Как по мне, из всего возможны а, с, д... Но... проц норм работал до этого со всеми настройками,даже я его сильнее нагружал на выходных, чем вчера вечером. ХДД почти новый, так что вряд ли он мог быть причиной... может вирусы, ибо вчера закончилась подписка на Каспера, всякое может быть...

Грешу на Пасту, ибо она не раз уже меня обламывала. Сегодня вечером заменю её, да и более мощный куллер установлю. Если всё запустится - то пасту нужно будет выкинуть.

Мать... вот тут надо глянут, возможно где-то в ней тоже кроется проблема...

 

и так, в чём же проблема? 

 

Вот что интересно, есть паста, АЛСИЛ. Вот какую бы другую пасту не взял бы, то самое меньшее проблем так это с ней. Странно, почему тогда она такая дешевая? Нужно будет купить несколько шприцов с ней, если вдруг её на рынке не будет. 


  • 0

#1328
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

и так, в чём же проблема?

Пункты второй и третий. Вероятнее третий. Для начала нужно попробовать загрузиться с какого-нибудь LiveCD или LiveUSB и проверить хард на бэдблоки и на вирусы.
  • 0

#1329
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
LiveCD или LiveUSB

 

С этого пункта поподробней)
Я так понимаю, надо закинуть на ЮСБи версию "легкой" винды? А как тогда я проверю на вирусы и бэдблоки?

Я тут зашел к "Каспару". У них на сайте в разделе "Халява" какое-то новое "Обновление" появилось - "Каспаров Рескью Диск" Подойдет ли он в качестве ЛайвСД или Лайв ЮСБ?

Раз пункт с Матерью вы также считаете причиной, то придётся мне полностью всё разбирать и смотреть.

Но всё почему-то нутро говорит, что Охлаждение... В прошлый раз была примерно такая же проблема, как заменил данную пасту на Алсил - всё заработало. Магия)

Как не крути, нужно вечером глянуть, так сказать очень сложно. 

Если быть точным, я вчера 3 или 4 раза проходил до момента

1. Загрузка "окошка" (ну анимация Винды)

2. Загрузка до стадии - Восстановить или Запустить Нормально"

3. Запуск Восстановления - доходила полоска до конца и чёрный экран

4. Запуск Восстановления - Полоска зависала

 

Если всё таки вирус - эх, тогда ясно почему Касперы "лучшая Компания в мире".

 

Для полноты картины:

до того, как я смог попасть на экран выбора "загрузки", у меня всегда был черный экран. "Курсор мигал", потом пропадал. 

После шаманства с БИОСОМ - дала возможность пройти до выбора.

И вот ещё что, Странно, а почему F8 не работает в 7ке? Я пытался через безопасный режим зайти, так нет... возможности выбора не было, хоть якак сумасшедший щелкал по Ф8. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.10.2015, 12:39:08

  • 0

#1330
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я так понимаю, надо закинуть на ЮСБи версию "легкой" винды? А как тогда я проверю на вирусы и бэдблоки?

В гугле забанили? ;)
Например http://4pda.ru/forum...0#entry10186064 - а оттуда CHKDSK для проверки файловой системы, Victoria 4.46 для проверки поверхности харда.
Например http://support.kaspe...uses/rescuedisk - проверка на вирусы.

Сообщение отредактировал IGK: 08.10.2015, 15:26:07

  • 0

#1331
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

CHKDSK

Ну, сколько я его не запускал... пользы выше ХР не видел. Может это просто моё заблуждение 

про Каспера я тоже писал. Что там у них есть прога на диск/флешку. Рескью диск скачал и вот и спрашиваю:

Я тут зашел к "Каспару". У них на сайте в разделе "Халява" какое-то новое "Обновление" появилось - "Каспаров Рескью Диск" Подойдет ли он в качестве ЛайвСД или Лайв ЮСБ?
 

Сейчас единственная проблема, чтобы достичь данных действий, найти комп который установит мне на флешку все это)

В тех местах где я пребываю - нельзя, ЕХЕ не запускается.

Может у знакомых попробую.

Слушайте, а может ли Каспер, вот этот Рескью Диск, "сломатЬ" блокировку компа (мол заплатите и так далее), ну и дешфировать все зашифрованные файлы? 


  • 0

#1332
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Да простит меня великий модер и "админ меня храни"...
Но Вашу Мммммть! Вы были правы... На 50%ов. Пока все работает в "тестовом" режиме, но я запустил винду. Сейчас пока ничего сверхЪестественного не буду делать, нужно срочно отправить файл профессору, но я смог запустить до винды.
Единственное что я сделал -
1. Отрубил Флори диск
2. Поменял местами питание и ссд провода. Пока второй конец не подсоединяю ко второму ххд, это завтра, но комп работает!)

Спасибо Ребята за советы, все пашет.
Завтра проведу окончательный тест и поставлю нужные мне компоненты на место. Если всё же дело в проводах, то г-же можно купить нормальный Молекс-сата провод?

Сообщение отредактировал MaximuT: 08.10.2015, 23:15:58

  • 0

#1333
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Господа! такая проблема ... ноут win8 после загрузки работает 3-5 минут потом уходит в жесткое зависание причем курсор тормозит тоже

 

было сделано:

1. удален и очищен кэш, куки и прочие инет файлы временного содержания

2. отключена автозагрузка полностью (через msconfig)

2. прогнал Kaspersky Rescue Disk (нашел много интересного) не помогло

3. аналогично CureIT от доктора (загрузочный диск) не помогло

 

результата не дало

 

PS сталкивался с подобной ерундой как то (как потом выяснилось какойто троян биткоин) удалил вручную и комп ожил ... тут я такого не нашел но грешу на подобную заразу, возможно модификация

 

есть идеи?


Сообщение отредактировал Geralt: 09.10.2015, 09:22:22

  • 0

#1334
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Прошу прошение, я не профи, но раз узнали, что на компе с 90%м шансом уже нет вирусов, но тормоза начинаются на 3-5 минуте, может это не софтовая проблема, а что-то с самим компьютером? 

Такой случай у меня только 1 раз произошел, на Пне3м. Я тогда не понимал, что такое Вирусы, что они на такое способны(загружать своим "Телом" процессор, из-за чего тормозит), а просто начал с другого конца, открыл Сис. Блок, увидел кучу пыли - пропылесосил - почистил куллер с процессором - смазал новой пастой - всё стало на свои места. Но это чисто мой случай. 


  • 0

#1335
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Прошу прошение, я не профи, но раз узнали, что на компе с 90%м шансом уже нет вирусов, но тормоза начинаются на 3-5 минуте, может это не софтовая проблема, а что-то с самим компьютером? 

Такой случай у меня только 1 раз произошел, на Пне3м. Я тогда не понимал, что такое Вирусы, что они на такое способны(загружать своим "Телом" процессор, из-за чего тормозит), а просто начал с другого конца, открыл Сис. Блок, увидел кучу пыли - пропылесосил - почистил куллер с процессором - смазал новой пастой - всё стало на свои места. Но это чисто мой случай. 

перегрев исключен


  • 0

#1336
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Geralt, я бы начал с того, что подождал эти 5 минут с открытым диспетчером задач и нашел процесс-виновник. Тем более в восьмерке есть возможность мониторинга нагрузки по процессам.
Альтернативный вариант - перепроверить список служб с режимом "авто (отложенный запуск", запуск с отключенными сетевыми адаптерами.
  • 0

#1337
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Geralt, я бы начал с того, что подождал эти 5 минут с открытым диспетчером задач и нашел процесс-виновник. Тем более в восьмерке есть возможность мониторинга нагрузки по процессам.
Альтернативный вариант - перепроверить список служб с режимом "авто (отложенный запуск", запуск с отключенными сетевыми адаптерами.

монитор ничего не показывает короче загрузки памяти на 100% а вот что конкретно грузит  неизвестно


  • 0

#1338
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Process explorer?
  • 0

#1339
t_ekaterina

t_ekaterina
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте всем. обновила свою 7 до 8. теперь тормозит ноутбук... разработчики писали что такое возможно,но не продолжительное время. уже прошло минимум 3-4 недели...


  • 0

#1340
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Process explorer?

процессы и монитор ресурсов картина одна и та же


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.