Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1341
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Здравствуйте всем. обновила свою 7 до 8. теперь тормозит ноутбук... разработчики писали что такое возможно,но не продолжительное время. уже прошло минимум 3-4 недели...

Все снести, установить windows 10 ну или 8.1


  • 0

#1342
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Здравствуйте всем. обновила свою 7 до 8

Обновления лучше не накатывать так, лучше ставить все с нуля. 


  • 0

#1343
t_ekaterina

t_ekaterina
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте всем. обновила свою 7 до 8

Обновления лучше не накатывать так, лучше ставить все с нуля.
Я что-то напутала))) обновила свою восьмерку до 10. Ну у меня системное обновление вылезло. Продолжило обновить. ..
  • 0

#1344
t_ekaterina

t_ekaterina
  • Гость
  • 19 сообщений


Здравствуйте всем. обновила свою 7 до 8. теперь тормозит ноутбук... разработчики писали что такое возможно,но не продолжительное время. уже прошло минимум 3-4 недели...

Все снести, установить windows 10 ну или 8.1
Я что-то напутала))) обновила свою восьмерку до 10. Ну у меня системное обновление вылезло. Продолжило обновить
  • 0

#1345
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Здравствуйте всем. обновила свою 7 до 8. теперь тормозит ноутбук... разработчики писали что такое возможно,но не продолжительное время. уже прошло минимум 3-4 недели...

Все снести, установить windows 10 ну или 8.1
Я что-то напутала))) обновила свою восьмерку до 10. Ну у меня системное обновление вылезло. Продолжило обновить

 

Продолжило обновлять до 11?


  • -1

#1346
lolipop_persik

lolipop_persik
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопрос к знатокам. Купил комп в Белом ветре i5 4590,GeForce GTX970 4gb, 12gb ОЗУ. Достаточно мощный комп. В играх спустя 20-30 минут появляются какие то микро подтормаживания которые очень сильно раздражают. Основываясь на oc guru 2 проц нагревается до 50-55 градусов. Кулер крутится со скоростью  1900-2100рмп. Думал не хватает охлаждения. Разогнал кулер до максимальных 3000-3100рмп. Проц нагрелся до 40-45 градусов с запущенной гта5 на высоких настройках но эти подтормаживания не прошли. Не пойму в чем дело. В Белом ветре говорят мол не хватает охлаждения и надо ставить еще кулеры на корпус. Потратил 270к на этот комп и какие то вертяки. Надеюсь на вашу помощь.


  • 0

#1347
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вопрос к знатокам. Купил комп в Белом ветре i5 4590,GeForce GTX970 4gb, 12gb ОЗУ. Достаточно мощный комп. В играх спустя 20-30 минут появляются какие то микро подтормаживания которые очень сильно раздражают. Основываясь на oc guru 2 проц нагревается до 50-55 градусов. Кулер крутится со скоростью  1900-2100рмп. Думал не хватает охлаждения. Разогнал кулер до максимальных 3000-3100рмп. Проц нагрелся до 40-45 градусов с запущенной гта5 на высоких настройках но эти подтормаживания не прошли. Не пойму в чем дело. В Белом ветре говорят мол не хватает охлаждения и надо ставить еще кулеры на корпус. Потратил 270к на этот комп и какие то вертяки. Надеюсь на вашу помощь.

SSD есть в системе? 

Попробуйте отключить сглаживание, снизить настройки детализации в ГТА.


  • 0

#1348
lolipop_persik

lolipop_persik
  • Гость
  • 13 сообщений


Вопрос к знатокам. Купил комп в Белом ветре i5 4590,GeForce GTX970 4gb, 12gb ОЗУ. Достаточно мощный комп. В играх спустя 20-30 минут появляются какие то микро подтормаживания которые очень сильно раздражают. Основываясь на oc guru 2 проц нагревается до 50-55 градусов. Кулер крутится со скоростью 1900-2100рмп. Думал не хватает охлаждения. Разогнал кулер до максимальных 3000-3100рмп. Проц нагрелся до 40-45 градусов с запущенной гта5 на высоких настройках но эти подтормаживания не прошли. Не пойму в чем дело. В Белом ветре говорят мол не хватает охлаждения и надо ставить еще кулеры на корпус. Потратил 270к на этот комп и какие то вертяки. Надеюсь на вашу помощь.

SSD есть в системе?
Попробуйте отключить сглаживание, снизить настройки детализации в ГТА.

Ssd нету. Не я так то вкурсе что понизив качество графики это пройдет. Я просто когда брал комп сразу им сказал что нужен такой конфиг что бы гта5 шла на высоких без всяких проблем которые в итоге у меня есть потому-что гта5 своего рода бенчмарк(если она идёт на высоких то и другие игры пойдут) . Мне сказали, что вот с такими все будет хорошо. Похоже пойду завтра им мозги трепать ибо не в деньгах дело. Я комп собирал не на последние деньги. Лучше доплатить, зато работать все будет как надо но меня заверили что этого хватит для комфортной игры и работы.
  • 0

#1349
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

В играх спустя 20-30 минут появляются какие то микро подтормаживания которые очень сильно раздражают

А игрушка лицензионная или торент эдишн? Если торент попробуйте другой... А на сколько у видеокарты температура поднимается в игре? по идее температура проца в 50-55 градусов в играх не критичная и она не должна способствовать микро фризам и конфиг в целом должен без особых проблем справляться с gta5, в среднем выдавая примерно 45-60фпс, но может просоживаясь на "травке" до 25-30фпс   


  • 0

#1350
GhostAlmaty

GhostAlmaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Вопрос к знатокам. Купил комп в Белом ветре i5 4590,GeForce GTX970 4gb, 12gb ОЗУ. Достаточно мощный комп. В играх спустя 20-30 минут появляются какие то микро подтормаживания которые очень сильно раздражают. Основываясь на oc guru 2 проц нагревается до 50-55 градусов. Кулер крутится со скоростью  1900-2100рмп. Думал не хватает охлаждения. Разогнал кулер до максимальных 3000-3100рмп. Проц нагрелся до 40-45 градусов с запущенной гта5 на высоких настройках но эти подтормаживания не прошли. Не пойму в чем дело. В Белом ветре говорят мол не хватает охлаждения и надо ставить еще кулеры на корпус. Потратил 270к на этот комп и какие то вертяки. Надеюсь на вашу помощь.

Проверьте загрузку видеопамяти видеокарты. Вдруг не хватает 3.5 Гб на борту видеокарты, напишите сколько загружено. Проверить можете с помощью MSI Afterburner.


  • 0

#1351
Raid

Raid
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД всем. Вопрос к профессионалам. Bios выдает ошибку "4RD Master Hard Disk S.M.A.R.T. Status BAD Backup & Replace". после загрузки виндоус 7 (64) выскакивает сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска сделайте архивацию файлов и проч."

В принципе дело ясное что винчестер битый. Я сдела chkdsk и не нашел битых секторов. Мало того я протестил диск с помощью программы Виктория - битых секторов нет ни одного! есть с с долгим откликом так называемые оранжевые сектора, которые успешно ремапил. Проблема осталась

Не подсажите уважаемые в чем проблема?


Сообщение отредактировал Raid: 20.10.2015, 10:34:31

  • 0

#1352
ssa

ssa
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД всем. Вопрос к профессионалам. Bios выдает ошибку "4RD Master Hard Disk S.M.A.R.T. Status BAD Backup & Replace". после загрузки виндоус 7 (64) выскакивает сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска сделайте архивацию файлов и проч."

В принципе дело ясное что винчестер битый. Я сдела chkdsk и не нашел битых секторов. Мало того я протестил диск с помощью программы Виктория - битых секторов нет ни одного! есть с с долгим откликом так называемые оранжевые сектора, которые успешно ремапил. Проблема осталась

Не подсажите уважаемые в чем проблема?

Оранжевые сектора виктория не ремапит. А проблема, скорее всего, в том, что когда-то появились бэды, но той же викторией или другим чудесным образом были исправлены, но в технической области СМАРТа они уже зафиксированы и хард считает себя не совсем здоровым, о чем и оповещает.


  • 0

#1353
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В принципе дело ясное что винчестер битый.

SMART Bad - уже не исправится (исключения бывают, но крайне редко). И доверия этому харду уже нет, лучше поменять.
  • 0

#1354
Raid

Raid
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

В принципе дело ясное что винчестер битый.

SMART Bad - уже не исправится (исключения бывают, но крайне редко). И доверия этому харду уже нет, лучше поменять.

 

Спасибо большое! понял, меняю хард


  • 0

#1355
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Привет!

 

Помогите плиз, на ноуте видео-выход HDMI, а проектор принимает VGA:

 

Где в Алматы можно купить такой адаптер или кабель? Недорого, не дороже 1000-2000 тг.

 

Или же, на компе есть видео-выход DVI-D (именно D) на VGA, где такой адаптер или кабель можно купить?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1356
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Привет!

 

Помогите плиз, на ноуте видео-выход HDMI, а проектор принимает VGA:

 

Где в Алматы можно купить такой адаптер или кабель? Недорого, не дороже 1000-2000 тг.

 

Или же, на компе есть видео-выход DVI-D (именно D) на VGA, где такой адаптер или кабель можно купить?

 

Заранее спасибо.

http://pulser.kz/?card=116041

http://pulser.kz/?card=64608


  • 0

#1357
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Привет!

 

Помогите плиз, на ноуте видео-выход HDMI, а проектор принимает VGA:

 

Где в Алматы можно купить такой адаптер или кабель? Недорого, не дороже 1000-2000 тг.

 

Или же, на компе есть видео-выход DVI-D (именно D) на VGA, где такой адаптер или кабель можно купить?

 

Заранее спасибо.

http://pulser.kz/?card=116041

http://pulser.kz/?card=64608

 

 

Читайте внимательнее, в первой ссылке адаптер стоит 11 000, что абсолютно не приемлемо, во втором случае, переходник DVI-I на VGA, а нужен DVI-D на VGA!!!!!


  • 0

#1358
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день всем от юзера) Проблема вроде бы простая. 

При включении компа выскакивает ошибка CPU Fun Error! Press F1 to resume. (впервые за всю историю эксплуатации компа)

Открыл системный блок, куллер на процессоре крутится, не жужжит, крутится вроде шустро.
Радиатор конечно в пыли, но не в первый раз. Почистил все, пылесосом убрал всю пыль. Я это делаю раз в три месяца.

Ошибку все равно выдает. Почитал на страничках, что можно сделать .... . Посмотрел куда воткнуто питание, вроде бы в материнскую, все как положено. Комп как собирался 6 лет назад, так больше никто в нем не ковырялся, только осторожно убираю пыль. Куллеры: на системном блоке, в блоке питания, на видюхе - работают.
Не работает только один, но его давно отключили (трещал), да он там и не особо то и нужен. Так, прилепка к дисплею корпуса, с фронта.

 

Залез в БИОС. Температура процессора вроде в норме. 

 

489d3166bd5b.jpg

 

в строке CPU Q-Fun control - поменял с Disable на Enable - думал поможет, но результат тот же - CPU Fun Error! Press F1 to resume

В строке Power Fun Speed - почему то стоит  [N/A] (либо Disable)

 

Мамка - ASUS Socket 775, ATX, P5QL PRO

Процессор -  Intell Core2Quad Q9300 2.5GHz

Куллер - SPA-83CU, copper, 2800rpm, 38CFM

Windows 7.

 

Что делать? В чем проблема? Менять куллер? Хелп ми плиз.


Сообщение отредактировал Rataries: 28.10.2015, 11:23:31

  • 0

#1359
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что делать? В чем проблема? Менять куллер? Хелп ми плиз.

Wait For 'F1' If Error - Disabled  :D

 

На самом деле необходимо понять в чём может быть проблема.

1. В самом вентиляторе. (тупо проверятся другим вентилятором от друга)

2. В настройках BIOS, что-то не так выставлено. (например очень низкие обороты, проверяется сбросом BIOS).

3. В подключении вентилятора к материнской плате. (смотреть разъёмы).

 

Думаю, более опытные люди что-нибудь ещё подскажут.  :dandy:


  • 1

#1360
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Фсе!!! Проблема решена! Таки вентилятор CPU был воткнут в слот с тремя штырьками в CHA_FAN (для вентилятора системного блока, как я понял) а не с четырьмя - куда положено в CPU-FAN. Это я вчера не разглядел подписи, когда выяснял правильно ли подключен он.

Видимо  кое-кто, перепутал слоты, когда выяснял какой из вентиляторов жжжужит))))

Странно одно! После того уже прошло наверное месяцев пять, а ошибка вылезла только сейчас)

И еще один момент ) Если вчера, при наличии ошибки, БИОС показывал скорость вентилятора системного блока, а скорость вентилятора на процессоре не показывал, то теперь наоборот -  показывает скорость вентилятора на процессоре а на системном пишет [N/A]

 

ca6abdf9959c.jpg

 

Отдельное спасибо С Луны свалившемуся! ))))


Сообщение отредактировал Rataries: 28.10.2015, 21:05:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.