Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1301
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я говорю как есть, 90% китая и около того сидят на скотче
Ну попробуйте отодрать с OGS разбитую стекляшку и наклеить новую. Как получиться - обязательно выложите видео на ютуб - оно там будет очень редким (удачные снятия/поклейки OGS есть - но их МИЗЕР).
  • 0

#1302
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

я говорю как есть, 90% китая и около того сидят на скотче
Ну попробуйте отодрать с OGS разбитую стекляшку и наклеить новую. Как получиться - обязательно выложите видео на ютуб - оно там будет очень редким (удачные снятия/поклейки OGS есть - но их МИЗЕР).

 

дорогое удовольствие для китацев ставить такие дисплеи на дешевые звонилки


  • 0

#1303
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

дорогое удовольствие для китацев ставить такие дисплеи на дешевые звонилки
Сейчас почти все тонкие смартфоны идут с OGS (это практически все смартфоны дороже $150-200), соответственно китайцы клепают для них тоже OGS - выглядит внешне практически также, качество сильно варьируется, но и цена в 2-3 раза ниже, чем у официалов.
  • 0

#1304
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Ребят, такая вот засада. Снес дрова старой видеокарты, поставил новую, всё подключил, питания хватает, всё заводится, кулера работают — при этом ничего не происходит, мониторы в стенд-бае, даже биос не подгружается. Рою форум, советуют обнулить биос. Вытащил таблетку, вставил обратно — получил то, что на фото. Теперь биос видит диски, последовательность в буте начинается с системного, но после загрузки биоса слева мигает нижний прочерк (курсор) и тупо ничего не происходит. Пытаюсь через загрузочный диск — выскакивает "основной диск заблокирован, разблокируйте бла бла бла". Физически отключил вообще всё, оставил только системный диск — то же самое, биос его видит, система не грузится. Ковырялся в нем через командную строку с загрузочного диска, искал загрузочную область через "diskpart", включал / отключал UEFI — нихрена. Попытка установки винды заново тоже ни к чему не привела, поскольку в списке дисков пусто, при том что биос этот диск прекрасно видит. Подключаю по переходнику и пытаюсь открыть каждый диск на другом компе — запрашивает "форматирование перед использованием". А это сейчас самое страшное что можно вообще себе представить.

Кто-то сталкивался? Буду признателен за содействие, спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • vspEGTjzA0s.jpg

  • 0

#1305
appledirect

appledirect
  • Гость
  • 23 сообщений
А со старой видеокартой запускается?
  • 0

#1306
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В биосе должна быть настройка SATA с вариантами AHCI / LEGACY IDE - попробуйте вручную каждый вариант. С учетом ковыряния через diskpart и прочие шаманства - имеет смысл проверить не только загрузкой винды, но и тем, увидит ли в одном из режимов установщик винды.


Сообщение отредактировал TerraRaptor: 24.09.2015, 00:36:10

  • 0

#1307
RadeonFuryX

RadeonFuryX
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет!

Есть две видеокарты: Zotac GTX 550Ti и ASUS Radeon R9 270.

Видеокарта от Zotac горела, но не сильно. Отвалилось всего два SMD компонента.  Фото:

IMG_20150924_2217151.jpg

IMG_20150924_2218351.jpg

 

Можно ли востановить? И сколько жто будет стоить? (просто денег нет, не разбоГотел ещё ;) )

 

Теперь вторая:

ASUS Radeon R9 270. Она не определяется БИОС материнской платы. Вообще. Честно проверил :). Видеокарта включается, то есть питание подается, вентилятор крутится, и всё. Есть предположение, что отвалился керамический компонент на чипе:

 

IMG_20150924_2219311.jpg

 

Как чип выглядит:

 

12-amd-radeon-r9-270-asus-dc2oc.jpg

 

Стоит ли игра свеч? Можно ли это как нибудь сделать, и если да, то кто сможет? Помогите пожалуйста, ведь денег нема, и на покупку новой мой бюджет никак не расчитан.

 

Заранее спасибо!

(P.S.: могу отправить другие фото с другой камеры)

(P.P.S: есть ли у кого нибудь охлаждение на ASUS R9 270? :rotate: )


  • 0

#1308
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Galaxy S6 под верхним стеклом трещину видно, не светится но звуки при включении издает, сколько ремонт может стоить?

 

Еще есть сгоревшие БП от компьютеров, кто нибудь недорого ремонтирует?


Сообщение отредактировал drugov160382: 26.09.2015, 11:42:32


#1309
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Nexus 7 замена стекла стоит того? Цена ремонта не превышает стоимости планшета?


  • 0

#1310
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Люди добрыееее!!! Пожалуйстааа!!! У меня есть флешка в телефоне, как-то 2 недели назад телефон несколько раз отказывался показывать фотки на ней, просил ее отформатировать. Думала, что телефон уже помирает. Но эта флешка не читается ни на одном телефоне, ноут ее видит, но не открывает(((. Можно ли как-нибудь восстановить фотографии на ней?? Помогите пожалуйстаааа....
  • 0

#1311
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Люди добрыееее!!! Пожалуйстааа!!! У меня есть флешка в телефоне, как-то 2 недели назад телефон несколько раз отказывался показывать фотки на ней, просил ее отформатировать. Думала, что телефон уже помирает. Но эта флешка не читается ни на одном телефоне, ноут ее видит, но не открывает(((. Можно ли как-нибудь восстановить фотографии на ней?? Помогите пожалуйстаааа....

Если ноут видит, то правой кнопкой кликаем на иконку флешки, открываем меню, далее свойства, сервис, выполнить проверку


Сообщение отредактировал ALX737: 28.09.2015, 22:44:54

  • 0

#1312
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Люди добрыееее!!! Пожалуйстааа!!! У меня есть флешка в телефоне, как-то 2 недели назад телефон несколько раз отказывался показывать фотки на ней, просил ее отформатировать. Думала, что телефон уже помирает. Но эта флешка не читается ни на одном телефоне, ноут ее видит, но не открывает(((. Можно ли как-нибудь восстановить фотографии на ней?? Помогите пожалуйстаааа....

Если ноут видит, то правой кнопкой кликаем на иконку флешки, открываем меню, далее свойства, сервис, выполнить проверку
Не получается(((((

Сообщение отредактировал [Nadya]: 30.09.2015, 12:54:54

  • 0

#1313
ssa

ssa
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет!

Есть две видеокарты: Zotac GTX 550Ti и ASUS Radeon R9 270.

Без этих элементов карты должны работать, они не критичны. Видимо просто перегреты видюхи, не в сбитых деталях дело.


  • 0

#1314
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

 

Люди добрыееее!!! Пожалуйстааа!!! У меня есть флешка в телефоне, как-то 2 недели назад телефон несколько раз отказывался показывать фотки на ней, просил ее отформатировать. Думала, что телефон уже помирает. Но эта флешка не читается ни на одном телефоне, ноут ее видит, но не открывает(((. Можно ли как-нибудь восстановить фотографии на ней?? Помогите пожалуйстаааа....

Если ноут видит, то правой кнопкой кликаем на иконку флешки, открываем меню, далее свойства, сервис, выполнить проверку
Не получается(((((

 

тогда по гуглите специалистов, мож кого найдете


  • 0

#1315
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Nexus 7 замена стекла стоит того? Цена ремонта не превышает стоимости планшета?

заказал за 35 долларов с Алиэкспресс, поменял сам, все нормально.


  • 1

#1316
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

заказал за 35 долларов с Алиэкспресс, поменял сам, все нормально.

 

Спасибо за инфу, а ссылкой не поделитесь?

и какой у вас нексус 7?


Сообщение отредактировал ХищниК: 01.10.2015, 21:03:16

  • 0

#1317
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

 

заказал за 35 долларов с Алиэкспресс, поменял сам, все нормально.

 

Спасибо за инфу, а ссылкой не поделитесь?

 

уже 30$  у меня нексус 7 2gn, если у вас первый ищите там же под него.

http://ru.aliexpress...pNumber=1121078


  • 1

#1318
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброго всем дня!
Есть Блок питания на 1000 Watt. Ultra X3

Проблема - не хватает 1го провода (скажем так, потерял)

Вот как он выглядит

Оригинал

Скрытый текст

Копия

Скрытый текст

Что это за провод и зачем он нужен?

Как-то не вникал в данный вопрос, просто устанавливал на всех МБ, ибо так было написано в инструкции. Сейчас получил уникальный для меня БП, в котором провода не висят. Какой тебе нужен провод - подсоединяешь. При этом лишних нет. Вот в этом комплекте нет 1го провода.

 

Можно ли в Алматы найти такой? я на PCI нашел, и на 8-8. Но на 4-4 нигде нету. Думал заказать через ИНЕТ Магазины, так там разного рода "комментарии", и чтобы разобраться в комментариях, нужно понять для чего данный кабель и его необходимость. 

 

АДДЕД: Как я понимаю, это как-то связано с дополнительным питанием Процессора... Т.е., если я его оставлю нетронутым (без разгона), то можно не подключать. А если разгон - то нужно будет найти такой провод и подключить? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 05.10.2015, 14:10:51

  • 0

#1319
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Доброго всем дня!
Есть Блок питания на 1000 Watt. Ultra X3

Проблема - не хватает 1го провода (скажем так, потерял)

Вот как он выглядит

Оригинал

Скрытый текст

Копия

Скрытый текст

Что это за провод и зачем он нужен?

Как-то не вникал в данный вопрос, просто устанавливал на всех МБ, ибо так было написано в инструкции. Сейчас получил уникальный для меня БП, в котором провода не висят. Какой тебе нужен провод - подсоединяешь. При этом лишних нет. Вот в этом комплекте нет 1го провода.

 

Можно ли в Алматы найти такой? я на PCI нашел, и на 8-8. Но на 4-4 нигде нету. Думал заказать через ИНЕТ Магазины, так там разного рода "комментарии", и чтобы разобраться в комментариях, нужно понять для чего данный кабель и его необходимость. 

 

АДДЕД: Как я понимаю, это как-то связано с дополнительным питанием Процессора... Т.е., если я его оставлю нетронутым (без разгона), то можно не подключать. А если разгон - то нужно будет найти такой провод и подключить? 

Обычный кабель питания мамки на каждом обычном БП идет такой, на счет не подключать ил подключать надо смотреть мамку иногда на навернутых бывают 2 таких по 4.


  • 0

#1320
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шнур был в единственном числе. Есть шнур 20+4. В материнке такой же слот имеет. 

Смысл в том, что Гугл показывает мне варианты данного шнура Папа<>Мама, а мне необходим ПАПА<>ПАПА. Таких шнуров почти нет, а если есть - что-то я им не доверяю. 

Также есть МОLEX-CPU, но ему я не доверяю... Боюсь, что они расплавятся. 

Можно ли воспользоваться шнуром 8pin<>4+4pin чтобы питать данный блок питания? 

Нашел Мануал

http://static.highsp...000W-Manual.pdf

Там ничего такого нету. Как я понял 8pin для Серверов...

В сети есть Полно 8 на 4+4, но инфу для использования в моём случае я так и не могу найти... А также мозг болит от поисков. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.