Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#621
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

приехал после недельной командировки домой. Включил комп, и заметил что появился посторонний шум из колонок, оказалось что это микрофон и он теперь работает в постоянном режиме (когда комп включаешь фон сильный идет). Раньше такого не было. Теперь приходится принудительно выключать его через микшер громкости.

ОС - Вин7.

Как можно это исправить? 

Помогите чайнику.

То Коллекционер:

зрение не жалко в такой монитор смотреть постоянно?


  • 0

#622
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Теперь приходится принудительно выключать его через микшер громкости.

Если вам нужно вырубить микрофон, панель управление -> звук -> запись -> там отключаете микрофон 


  • 0

#623
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Теперь приходится принудительно выключать его через микшер громкости.

Если вам нужно вырубить микрофон, панель управление -> звук -> запись -> там отключаете микрофон 

 

Это понятно, просто из-за чего такое могло произойти. Раньше я даже не заморачивался тем, что микрофон включен. Никаких лишних звуков он не давал.

Все, теперь не дает. Был включен спящий мозг, который полез в настройке.


Сообщение отредактировал Sanches_li: 24.11.2013, 16:22:41

  • 0

#624
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, в видеокартах какой раpъем HDMI - стандартный (как от ТВ к медиаплееру) или маленький?
Искал провод и наткнулся на то, что они разные бывают.
  • 0

#625
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

в видеокартах какой раpъем HDMI - стандартный (как от ТВ к медиаплееру) или маленький?

Должен быть Стандартный, т.е. НЕ mini,micro


  • 0

#626
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В общем попробовал подключить компьютер к ТВ по HDMI - игры нормально (все равно глаза устают), а вот работать на таком ТВ вообще не возможно!

Не знаю что там не так, вроде бы и частота ТВ больше и разрешение супер (FullHD), тем не менее работать вообще трудно, глаза просто в трубочку сворачиваются.


  • 0

#627
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В общем попробовал подключить компьютер к ТВ по HDMI - игры нормально (все равно глаза устают), а вот работать на таком ТВ вообще не возможно!

Не знаю что там не так, вроде бы и частота ТВ больше и разрешение супер (FullHD), тем не менее работать вообще трудно, глаза просто в трубочку сворачиваются.

Где-то тут, кажется, возможно в соседней теме, уже писали, что телевизоры заточены под динамическую картинку, а мониторы именно под статическую.


  • 0

#628
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Граждане. Имеется компьютер мат.п (intel d945gccr), проц( S775 Core2Duo E4300 1.8Ghz ), память (DIMM DDR2 512MGB 533MHZ), винт(SATA SEAGATE 80GB), встроенное видео, компьютер работает нормально. Подарили мне colorful nvidia geforce 8600gt 512mgb pci-express с рабочей машины, видеокарта без доп.питания с двумя выходными разъемами DVI. Компьютер эту видеокарту не видит, Ни В БИОСЕ - Ни В ДИСПЕТЧЕРЕ. Кулер на карте крутится а на мониторе не чего нет. Bios обновил до последней версии, обновлял, скидывал. В настройках биоса ковырялся, не чего не меняется. На встроенной видео все работает.


Сообщение отредактировал musta: 10.12.2013, 18:04:42

  • 0

#629
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

В общем попробовал подключить компьютер к ТВ по HDMI - игры нормально (все равно глаза устают), а вот работать на таком ТВ вообще не возможно!

Не знаю что там не так, вроде бы и частота ТВ больше и разрешение супер (FullHD), тем не менее работать вообще трудно, глаза просто в трубочку сворачиваются.

Где-то тут, кажется, возможно в соседней теме, уже писали, что телевизоры заточены под динамическую картинку, а мониторы именно под статическую.

 

 

Вот я и хотел узнать в чем заключается эта заточенность? В каких технических характеристиках?


  • 0

#630
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В общем попробовал подключить компьютер к ТВ по HDMI - игры нормально (все равно глаза устают), а вот работать на таком ТВ вообще не возможно!

Не знаю что там не так, вроде бы и частота ТВ больше и разрешение супер (FullHD), тем не менее работать вообще трудно, глаза просто в трубочку сворачиваются.

Где-то тут, кажется, возможно в соседней теме, уже писали, что телевизоры заточены под динамическую картинку, а мониторы именно под статическую.

Вот я и хотел узнать в чем заключается эта заточенность? В каких технических характеристиках?

В каких технических характеристиках фиг его знает, но про ощущения вы сами написали: "(все равно глаза устают), а вот работать на таком ТВ вообще не возможно! глаза просто в трубочку сворачиваются."

Фотографии на телике смотреть тоже ерунда получается.


  • 0

#631
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Привет всем!

 

Я ранее писал в соседней ветке, что в играх на ультра BF4, СОD GHOSTS фпс в некоторых моментах провисает (характеристики компа см. ниже). Поэтому подумываю поменять видеокарту, но пока с финансами тяжело, думаю попробовать разогнать видеокарту (я новичок в разгоне, празу раз разгонял свой старый комп и все). Установил MSI Afterburner (послед. версию с оф. сайта), но я даже близко не подхожу к самым минимальным значениям что достигли многие на этой карте по данным в нете.

 

Так вот, при не повышении вольтажа, +50Мгц к проц, +100Мгц к памяти, и уже карта ведет себя не стабильно, хотя в нете полно инфы, что данную карту разгоняли на значения выше.

Пробовал +12В к вольтажу, +50Мгц к процу, +100 к памяти, один фиг, не стабильно, лаги и вылеты постоянные. В чем ошибься, какие будут советы?

 

Мой комп: мат.плата Gigabyte Z87-HD3, i5 4670, DDR3 4GB 1600 x2шт., Palit 660 Ti Jetstream 2GB, Cougar 600W, монитор FullHD.

 

ПС. В корпусе 2 фронтальные 120мм кулера, и один 120мм кулер сзади на выдув. Сама видеокарта оснащена 2-му кулерами. Общий компа и индивидуальные температуры  ниже средних.

 

Заранее спасибо! И подскажите что еще можно попробовать разогнать?


  • 0

#632
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем!

 

Я ранее писал в соседней ветке, что в играх на ультра BF4, СОD GHOSTS фпс в некоторых моментах провисает (характеристики компа см. ниже). Поэтому подумываю поменять видеокарту, но пока с финансами тяжело, думаю попробовать разогнать видеокарту (я новичок в разгоне, празу раз разгонял свой старый комп и все). Установил MSI Afterburner (послед. версию с оф. сайта), но я даже близко не подхожу к самым минимальным значениям что достигли многие на этой карте по данным в нете.

 

Так вот, при не повышении вольтажа, +50Мгц к проц, +100Мгц к памяти, и уже карта ведет себя не стабильно, хотя в нете полно инфы, что данную карту разгоняли на значения выше.

Пробовал +12В к вольтажу, +50Мгц к процу, +100 к памяти, один фиг, не стабильно, лаги и вылеты постоянные. В чем ошибься, какие будут советы?

 

Мой комп: мат.плата Gigabyte Z87-HD3, i5 4670, DDR3 4GB 1600 x2шт., Palit 660 Ti Jetstream 2GB, Cougar 600W, монитор FullHD.

 

ПС. В корпусе 2 фронтальные 120мм кулера, и один 120мм кулер сзади на выдув. Сама видеокарта оснащена 2-му кулерами. Общий компа и индивидуальные температуры  ниже средних.

 

Заранее спасибо! И подскажите что еще можно попробовать разогнать?

если с финансами тяжело зачем "баловаться" с разгоном? иначе говоря если нет денег на новую то зачем добивать старую? да и "ультра" хо-хо ни хо-хо?


  • 0

#633
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Привет всем!

 

Я ранее писал в соседней ветке, что в играх на ультра BF4, СОD GHOSTS фпс в некоторых моментах провисает (характеристики компа см. ниже). Поэтому подумываю поменять видеокарту, но пока с финансами тяжело, думаю попробовать разогнать видеокарту (я новичок в разгоне, празу раз разгонял свой старый комп и все). Установил MSI Afterburner (послед. версию с оф. сайта), но я даже близко не подхожу к самым минимальным значениям что достигли многие на этой карте по данным в нете.

 

Так вот, при не повышении вольтажа, +50Мгц к проц, +100Мгц к памяти, и уже карта ведет себя не стабильно, хотя в нете полно инфы, что данную карту разгоняли на значения выше.

Пробовал +12В к вольтажу, +50Мгц к процу, +100 к памяти, один фиг, не стабильно, лаги и вылеты постоянные. В чем ошибься, какие будут советы?

 

Мой комп: мат.плата Gigabyte Z87-HD3, i5 4670, DDR3 4GB 1600 x2шт., Palit 660 Ti Jetstream 2GB, Cougar 600W, монитор FullHD.

 

ПС. В корпусе 2 фронтальные 120мм кулера, и один 120мм кулер сзади на выдув. Сама видеокарта оснащена 2-му кулерами. Общий компа и индивидуальные температуры  ниже средних.

 

Заранее спасибо! И подскажите что еще можно попробовать разогнать?

если с финансами тяжело зачем "баловаться" с разгоном? иначе говоря если нет денег на новую то зачем добивать старую? да и "ультра" хо-хо ни хо-хо?

 

Ну я вроде разгоняю в "безопасных" пределах, а новая видеокарта уже заказана, скоро будет, поэтому просто для интереса пробую. да я б не назвал видеокарту старой, а "разумный" разгон добиванием.

 

согласен что ультра черезчур, но дело не в этом, снизить настройки всегда можно, вопрос в том, что я делаю не так чтобы получить хотя б минимальный прирост по карте?


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 12.12.2013, 12:34:11

  • 0

#634
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

предыстория

 

Попросили собрать ПК для офиса с небольшим запасом. Вот что насобирал. бюджет ограничен

 

1 [104166] СPU Intel Сore i3-4130, 3.4 GHz (Haswell), 2C/4T, 3 MB L3,HD4400/350, 54W, S 1150, oem

2 [104548] MB Socket1150, MATX, iB85 (VGA+DVI+HDMI, SB, GNIC),Gigabyte GA-B85M-HD3, 2DDR3, PCIx16, 2PCIx1, PCI

3 [103861] DIMM DDR3 4 GB <PC3-12800/1600MHz> Kingston HyperX, KHX1600C9D3B1/4G, CL9, 8 chip

7 [65630] Power supply ATX, HuntKey LW-6500HG GreenPower,500W, 12cm fan, 20+4pin, 4 SATA, 2x6pin

8 [94942] SVGA PCI Express, 1 GB, Palit, nVidia GeForce GT610/HDMI/DVI/CRT, [NEAT6100HD06], GDDR3/64bit

 

Сегодня купил все, собрал, а комп не заводится. Кулер при нажатии на кнопку питания дергается. Копм не включается.

БП проверял рабочий. 

гугл говорит что либо мамка либо CPU.

кто нибудь встречался с такой проблемой? 

 

методом тыка выяснил что проблема в материнской плате.

Сегодня понес в сервис, сервис отказался менять материнку

цитата: "снята защитная крышка места куда устанавливается процессор, замяты 4 усика"

правда я не понял как устанавливать проц если не снимать эту крышку.

про контакты там еле заметное смещение если смотреть под лупой видно, скорей всего из за моих кривых рук.

реально ли их вернуть на место или материнку в мусорку можно выкидывать?


Сообщение отредактировал BaN_Za: 12.12.2013, 13:08:48

  • 0

#635
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Привет всем!

 

Я ранее писал в соседней ветке, что в играх на ультра BF4, СОD GHOSTS фпс в некоторых моментах провисает (характеристики компа см. ниже). Поэтому подумываю поменять видеокарту, но пока с финансами тяжело, думаю попробовать разогнать видеокарту (я новичок в разгоне, празу раз разгонял свой старый комп и все). Установил MSI Afterburner (послед. версию с оф. сайта), но я даже близко не подхожу к самым минимальным значениям что достигли многие на этой карте по данным в нете.

 

Так вот, при не повышении вольтажа, +50Мгц к проц, +100Мгц к памяти, и уже карта ведет себя не стабильно, хотя в нете полно инфы, что данную карту разгоняли на значения выше.

Пробовал +12В к вольтажу, +50Мгц к процу, +100 к памяти, один фиг, не стабильно, лаги и вылеты постоянные. В чем ошибься, какие будут советы?

 

Мой комп: мат.плата Gigabyte Z87-HD3, i5 4670, DDR3 4GB 1600 x2шт., Palit 660 Ti Jetstream 2GB, Cougar 600W, монитор FullHD.

 

ПС. В корпусе 2 фронтальные 120мм кулера, и один 120мм кулер сзади на выдув. Сама видеокарта оснащена 2-му кулерами. Общий компа и индивидуальные температуры  ниже средних.

 

Заранее спасибо! И подскажите что еще можно попробовать разогнать?

Ты повышал Power Target?

Почитай здесь http://www.overclock..._3-Way_SLI.html


  • 0

#636
GameOver!

GameOver!
  • Гость
  • 28 сообщений

BaN_Za

Присоединяюсь. История такая же, купил собрал, при запуске железо кулера работают, биос/комп не запускается. :(

 

ЗЫ: Где есть хорошие мастера работающие после 19.00?

ЗЫ2: Пробовал без памяти включит систему ,  мать дает звуки. 


Сообщение отредактировал GameOver!: 12.12.2013, 13:23:05

  • 0

#637
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

предыстория

 

Попросили собрать ПК для офиса с небольшим запасом. Вот что насобирал. бюджет ограничен

 

1 [104166] СPU Intel Сore i3-4130, 3.4 GHz (Haswell), 2C/4T, 3 MB L3,HD4400/350, 54W, S 1150, oem

2 [104548] MB Socket1150, MATX, iB85 (VGA+DVI+HDMI, SB, GNIC),Gigabyte GA-B85M-HD3, 2DDR3, PCIx16, 2PCIx1, PCI

3 [103861] DIMM DDR3 4 GB <PC3-12800/1600MHz> Kingston HyperX, KHX1600C9D3B1/4G, CL9, 8 chip

7 [65630] Power supply ATX, HuntKey LW-6500HG GreenPower,500W, 12cm fan, 20+4pin, 4 SATA, 2x6pin

8 [94942] SVGA PCI Express, 1 GB, Palit, nVidia GeForce GT610/HDMI/DVI/CRT, [NEAT6100HD06], GDDR3/64bit

 

Сегодня купил все, собрал, а комп не заводится. Кулер при нажатии на кнопку питания дергается. Копм не включается.

БП проверял рабочий. 

гугл говорит что либо мамка либо CPU.

кто нибудь встречался с такой проблемой? 

 

методом тыка выяснил что проблема в материнской плате.

Сегодня понес в сервис, сервис отказался менять материнку

цитата: "снята защитная крышка места куда устанавливается процессор, замяты 4 усика"

правда я не понял как устанавливать проц если не снимать эту крышку.

про контакты там еле заметное смещение если смотреть под лупой видно, скорей всего из за моих кривых рук.

реально ли их вернуть на место или материнку в мусорку можно выкидывать?

скальпель или нож, море терпения и прямые руки и мать оживет


  • 0

#638
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

скальпель или нож, море терпения и прямые руки и мать оживет

спасибо.

буду вечером пробовать.

о результате отпишу


  • 0

#639
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

При замятии ножек лучше всего определить по даташиту на проц, за что мятые ноги отвечают. И выровнять для начала только критичные. Я равнял иголкой и часовой ответкой - нож/скальпель грубоваты для современных сокетов. 


  • 0

#640
GameOver!

GameOver!
  • Гость
  • 28 сообщений

BaN_Za

Я смог выровнять с помощью иголки. У меня работает уже. Удачи вам.


Сообщение отредактировал GameOver!: 13.12.2013, 09:28:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.