Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#661
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, как лучше подключить монитор - по VGA или HDMI?

В частности интересует где картинка будет качественнее?

 

Минуту на гугл не захотелось потратить? ;) HDMI позволяет получить более качественную картинку.

 

Я потратил больше времени чем минуту - на разных форумах половина говорит что разницы нет, а другая половина что есть разница.


  • 0

#662
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я потратил больше времени чем минуту - на разных форумах половина говорит что разницы нет, а другая половина что есть разница.

Дело не в форумах, а в физике.


  • 0

#663
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так что качественнее даст картинку HDMI или VGA?

Ну и попутно вопрос - если по HDMI подключить, то в спящий режим и просыпания из него будут происходить корректно?


  • 0

#664
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Качество будет либо равнозначным при низком уровне внешних наводок и качественной реализации VGA на карте, либо же в пользу HDMI. Спящий режим и пробуждение работают корректно. 


  • 0

#665
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Качество будет либо равнозначным при низком уровне внешних наводок и качественной реализации VGA на карте, либо же в пользу HDMI. Спящий режим и пробуждение работают корректно. 

Спасибо!

 

Вот и тут говорят что как вариант будет равнозначным.

Но кабель HDMI все равно уже купил, посмотрим в действии.


  • 0

#666
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот и тут говорят что как вариант будет равнозначным.

Вы мне не поверили? Ну ну... И вам ведь пояснили то же самое - если повезет, качество будет примерно равнозначным, в остальных случаях качество через HDMI выше. Причем это при невысоких разрешениях, чем выше разрешение - тем больше разница в пользу HDMI. Через разъем VGA идут аналоговые сигналы, подверженные помехам и наводкам, а HDMI - цифра. Это элементарно.


  • 2

#667
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вот и тут говорят что как вариант будет равнозначным.

Вы мне не поверили? Ну ну... И вам ведь пояснили то же самое - если повезет, качество будет примерно равнозначным, в остальных случаях качество через HDMI выше. Причем это при невысоких разрешениях, чем выше разрешение - тем больше разница в пользу HDMI. Через разъем VGA идут аналоговые сигналы, подверженные помехам и наводкам, а HDMI - цифра. Это элементарно.

 

Про HDMI я немного знаю, а вот про VGA нет информации, предполагал что она тоже цифровая. У меня сейчас монитор рабоатет через VGA на 1920*1080.

Сегодня вечером попробую HDMI.


  • 0

#668
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Поменял подключение на HDMI, вроде что-то изменилось, получше чуток стало.

Монитор входит в сон и выходит из сна (выходит по движению мышки).


Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.01.2014, 09:16:15

  • 0

#669
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, разобраться в этих подключениях (монитор и телевизор).

Если я верно понимаю, то телевизор подключен к HDMI кабель к процессору, а монитор через обычный, стандартный, синий. Если включены оба устройства (телевизор и монитор), то комп отдает приоритет монитору и изображения на телевизоре нет. Как только выдергиваешь синий кабель из монитора, появляется картинка на телевизоре.

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?  Наверняка можно где-то в настройках установить как 2 монитора, или приоритет на телевизор. Верно?  



#670
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, разобраться в этих подключениях (монитор и телевизор).

Если я верно понимаю, то телевизор подключен к HDMI кабель к процессору, а монитор через обычный, стандартный, синий. Если включены оба устройства (телевизор и монитор), то комп отдает приоритет монитору и изображения на телевизоре нет. Как только выдергиваешь синий кабель из монитора, появляется картинка на телевизоре.

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?  Наверняка можно где-то в настройках установить как 2 монитора, или приоритет на телевизор. Верно?  

пр. кн. мыши на рабочем столе "свойства" последняя вкладка "параметры" - дополнительно (либо просто в меню пр. кн мыши) там есть настройки вашей видео карты, там нужно указать что есть монитор и тв (т.е. 2 устройства а не одно) далее просто делаете приоритет на тот или иной девайс


Сообщение отредактировал Geralt: 14.01.2014, 10:16:53

  • 0

#671
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ДД.. у меня на ноуте (Тошиба) заполнен диск Д, но там только программное обеспечение, никаких фильмов и музыки,у меня вообще толком ничего нет,чтобы память перегружать..Может ли такое быть,чтобы програмки ноута занимали целый жесткий диск? Я в этих вопросах полный ноль... И подскажите где можно недорого почистить ноут, заменить термопласту (вроде это так называется) ...? 


  • 0

#672
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДД.. у меня на ноуте (Тошиба) заполнен диск Д, но там только программное обеспечение, никаких фильмов и музыки,у меня вообще толком ничего нет,чтобы память перегружать..Может ли такое быть,чтобы програмки ноута занимали целый жесткий диск? Я в этих вопросах полный ноль... И подскажите где можно недорого почистить ноут, заменить термопласту (вроде это так называется) ...? 

Увидеть какие именно папки и файлы занимают больше всего места и удалить их можно с помощью программы Сканнер - http://genealogic.na...ter/scanner.htm
 

============================================================
Много места может жрать сервис "Восстановление системы", отключите его.
1) Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе и из меню выбираете "Свойства".
2) Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы", ставите галку "Отключить восстановление системы на всех дисках (или только на диске Д)" и жмете кнопку "Применить".


  • 0

#673
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДД.. у меня на ноуте (Тошиба) заполнен диск Д, но там только программное обеспечение, никаких фильмов и музыки,у меня вообще толком ничего нет,чтобы память перегружать..Может ли такое быть,чтобы програмки ноута занимали целый жесткий диск? Я в этих вопросах полный ноль... И подскажите где можно недорого почистить ноут, заменить термопласту (вроде это так называется) ...? 

Это могут быть файлы восстановления системы. Откройте свойства компьютера, в окне свойств слева вверху нажмите "Дополнительные параметры системы", вкладка "Защита системы", выберите раздел диска и нажмите "Настроить...". Задайте параметры восстановления для этого раздела. Можно отключить восстановление полностью для очистки места на диске, а потом снова включить.


  • 0

#674
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2) Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы", ставите галку "Отключить восстановление системы на всех дисках (или только на диске Д)" и жмете кнопку "Применить".

Это могут быть файлы восстановления системы. Откройте свойства компьютера, в окне свойств слева вверху нажмите "Дополнительные параметры системы", вкладка "Защита системы", выберите раздел диска и нажмите "Настроить...". Задайте параметры восстановления для этого раздела. Можно отключить восстановление полностью для очистки места на диске, а потом снова включить.

спасибо, на диске Д итак было отключено, а на С включено. Удалила имеющиеся восстановления на диске Д, диск немного очистился.  


  • 0

#675
Артур Лонин

Артур Лонин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Народ всем добра !!! Срочно нужен резистивный контроллер RAP4502CPEG  v1.12 может видел кто у нас в городе или есть у кого ? 


  • 0

#676
rekitir@mail.ru

rekitir@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Чпок решение 


  • -1

#677
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю rekitir@mail.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#678
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет! Полетел жесткий диск на ноутбуке и мне сделали замену. Я оставила старый ЖД, так как там очень много нужной информации. Возможно ли восстановить данные со старого жесткого диска? Если да, поделитесь пожалуйста контактами людей!!!


Сообщение отредактировал Матрица13: 04.02.2014, 23:53:05

  • 0

#679
Bibop Bibop

Bibop Bibop
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, хотел узнать можно ли как-нибудь пользоваться вот этой клавой DLK-7005RF при утере usb передатчика? Заменить на другой или по блютусу? 


  • 0

#680
Guron_shaman

Guron_shaman
  • Гость
  • 5 сообщений

Вопрос по ноутбуку Dell Alienware 17. На оф.сайте пишут о том что возможна замена видеокарты, есть ли возможность заменить видеокарту например GF GTX 660M или более ранние на GF GTX 780M и более новые, какие "подводные камни" могут открыться при замене? Так же видеокарты соединяются SLI технологией, при работе производительность будет суммироваться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.