Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#641
12GOONER

12GOONER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет.

У меня здорово глючат ЮСБ порты, а возможно устройства подключаемые, но дело в том что на старом ПК все работало.

Раньше была видно 7х86 , щас 7х64. Конкретно беспроводные наушники, через порт 2.0 как неизсветный девайся, через 3.0 как аусдиоустройство, но при этом работает только микрофон а звука нет. Что посоветуете, может драйвера какие обновить.


  • 0

#642
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Привет всем!

 

 

скорее всего блок питания в дуэте с видеокартой  грешат, и гнать карты от палит, бред :)


  • 0

#643
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Привет всем!

 

 

скорее всего блок питания в дуэте с видеокартой  грешат, и гнать карты от палит, бред :)

 

 

Возможно конечно что БП и видео грешат, но все же, в нете полно инфы что Палит гониться, и у многих даже не плохо, Да это не стоковая карта, Jetstream идет у них типа с улучшеным охлаждением)) Вчера не получилось еще раз попробовать, сегодня сяду наверное еще раз немного попробую =)


  • 0

#644
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

предыстория

 

Попросили собрать ПК для офиса с небольшим запасом. Вот что насобирал. бюджет ограничен

 

1 [104166] СPU Intel Сore i3-4130, 3.4 GHz (Haswell), 2C/4T, 3 MB L3,HD4400/350, 54W, S 1150, oem

2 [104548] MB Socket1150, MATX, iB85 (VGA+DVI+HDMI, SB, GNIC),Gigabyte GA-B85M-HD3, 2DDR3, PCIx16, 2PCIx1, PCI

3 [103861] DIMM DDR3 4 GB <PC3-12800/1600MHz> Kingston HyperX, KHX1600C9D3B1/4G, CL9, 8 chip

7 [65630] Power supply ATX, HuntKey LW-6500HG GreenPower,500W, 12cm fan, 20+4pin, 4 SATA, 2x6pin

8 [94942] SVGA PCI Express, 1 GB, Palit, nVidia GeForce GT610/HDMI/DVI/CRT, [NEAT6100HD06], GDDR3/64bit

 

Сегодня купил все, собрал, а комп не заводится. Кулер при нажатии на кнопку питания дергается. Копм не включается.

БП проверял рабочий. 

гугл говорит что либо мамка либо CPU.

кто нибудь встречался с такой проблемой? 

 

методом тыка выяснил что проблема в материнской плате.

Сегодня понес в сервис, сервис отказался менять материнку

цитата: "снята защитная крышка места куда устанавливается процессор, замяты 4 усика"

правда я не понял как устанавливать проц если не снимать эту крышку.

про контакты там еле заметное смещение если смотреть под лупой видно, скорей всего из за моих кривых рук.

реально ли их вернуть на место или материнку в мусорку можно выкидывать?

 

Вобщем "вылечил" я материнскую плату.

ни скальпеля, ни иголки не было. Была зубочистка :D . Но она тож справилась с поставленной задачей.

 

даже практически ничего не видно

фото.JPG

 

комп собрал, винду накотил.

Спасибо всем кто советовал! :bow:


  • 0

#645
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Когда мышка поддерживает несколько разрешений dpi. То где их выбирать? Или автоматически выбираются?


  • 0

#646
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Когда мышка поддерживает несколько разрешений dpi. То где их выбирать? Или автоматически выбираются?

По разному. Может быть в драйвере, может быть кнопка на мышке. Например на A4Tech X7 есть маленькая кнопка возле колесика прокрутки, она переключает пять значений разрешения, и соответственно меняется цвет подсветки колесика прокрутки.


  • 0

#647
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Когда мышка поддерживает несколько разрешений dpi. То где их выбирать? Или автоматически выбираются?

а какая именно модель мышки?


  • 0

#648
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, есть ли какие нибудь особенности при подключении к компу основного SSD накопителя? Т.е. если обычный HDD можно было просто воткнуть в Sata и подать питание, и он заработает, то в отношении SSD какие нюансы имеются?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.12.2013, 10:45:32

  • 0

#649
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Нет, полностью анологичное, при подключении желательно сразу поставить в биосе режим сата контроллера AHCI
  • 0

#650
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Привет всем!!! Видеокарта заменена на MSI 770 Gaming, теперь гнать ее я не планирую т.к. все ок с графой на макс, но, в душе застряло что у меня плохой БП, поэтому вопрос такой, друзья: у меня БП Cougar ST600W + UPS Ippon BackVerso Pro 600 (интерактивный вроде), есть ли смысл менять БП на что-то лучше, даже если ток в БП уже идет выровнянный и постоянный?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#651
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Смысла особо нет - нечто аналогичное у меня в разгоне на Huntkey Jumper 550W работало (у БП те же пиковые 600 ватт). В идеале погоняйте 3Dmark Vantage с часик (тест хорошо и равномерно нагрузит все железо) и пощупайте БП - если БП после часа не будет горячим, то все ок. Если же нагрев будет сильным, то тогда уже можно задуматься. Но, по хорошему, Ваш конфиг едва ли 400 ватт жрет.


  • 0

#652
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

UPS Ippon BackVerso Pro 600

Если этот UPS тянет ваш системник, то нет смысла менять блок питания. Потому что 600 в названии UPS - это не ватты. :) В ваттах он не 600, а что-то около 360.


  • 0

#653
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Спасибо за ответ, но насколько я понял ситуацию, дело не только в ваттах, а так у меня этот БП и так тянет ок, проблем нет. И я думал купить не мощнее БП, а такой же мощности (600Ватт) просто покачественнее (с стандартом 80 Бронза). Что скажете на данную мыслю? =))


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 09.01.2014, 17:07:15

  • 0

#654
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если экономия в 10-15 ватт/час оправдана в Ваших глазах - почему бы нет? Только с нашими ценами на электричество окупаться новый БП будет пару лет. Никаких других преимуществ, кроме смешной экономии энергии, новый БП не даст.


  • 0

#655
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Профи подскажите. Прошивал мышь Microsoft Habu под новый firmware и случайно выдернул из ЮСБ шнура во время апдейта. Теперь мышь никак не определяется. Возможно ли её оживит или можно выкидывать?


  • 0

#656
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Теоретически возможно - знатоки контроллеров могут перепрошить, только подключаться нужно будет по другому интерфесу и иметь подходящий программатор.


  • 0

#657
osiris ra

osiris ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! У меня видимо загнулся жесткий диск. (Seagate 500 gb SATA, использую около 3 лет) Все работало нормально, а вчера комп просто не загрузился, процесс загрузки останавливается на моменте загрузки биоса. Если пытаюсь зайти в БИОС он очень долго думает (минут 5), потом заходит, и не видит HDD. Попробовал подключить его к другому компу (вторым HDD), он его тоже не видит и второй (рабочий комп), виснет на загрузке винды.  Подскажите пожалуйста Что делать?? у меня там много нужной инфы, диск загружен примерно на 75-80%.   Заранее спасибо.


  • 0

#658
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подскажите пожалуйста Что делать?? у меня там много нужной инфы

Вот тема - http://vse.kz/topic/...-dannykh-s-hdd/


  • 0

#659
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, как лучше подключить монитор - по VGA или HDMI?

В частности интересует где картинка будет качественнее?


  • 0

#660
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подскажите, как лучше подключить монитор - по VGA или HDMI?

В частности интересует где картинка будет качественнее?

 

Минуту на гугл не захотелось потратить? ;) HDMI позволяет получить более качественную картинку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.