Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#461
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
А вот флэшка с ДОС-ом не срабатывает.

Имхо, для начала попробуйте загрузиться с этой флешки на другой машине или на ноуте.

Возможно бут лоадер неправильно записали, по этому не цепляет. 

Желательно до 2гб, в формате FAT32, и вставлять в USB2.0 на мат. плате.

все эти флэшки (и с WinXP, и с DOS) нормально запускаются на 4 доступных мне компьютерах разного типа/марок.

Только этот новый системник DOS-овские флэшки игнорирует.

 

А DOS еще жив? На новых компьютерах.

по-идее, все компы обязаны понимать..., хотя кто его знает.

Продают же новые ноуты с DOS-ом.


  • 0

#462
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

После ремонта ноутбука не могу установить к нему принтер, вроде, делаю все, как и прежде. Не печатает. Что может быть.


  • 0

#463
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

После ремонта ноутбука не могу установить к нему принтер, вроде, делаю все, как и прежде. Не печатает. Что может быть.

Дайте версию операционной системы и название принтера, тогда можно будет дать хоть какой-то диагноз.


  • 0

#464
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет. Знающие люди подскажите если от 3G интернет флэшкии ( USB-модем AX 226) подключить через USB разветвитель 2 компьютера будет ли у двух компьютеров одно временно работать интернет и можно ли будит пользоваться интернетом в не зависимо друг от друга компьютера?

Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#465
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Всем привет. Знающие люди подскажите если от 3G интернет флэшкии ( USB-модем AX 226) подключить через USB разветвитель 2 компьютера будет ли у двух компьютеров одно временно работать интернет и можно ли будит пользоваться интернетом в не зависимо друг от друга компьютера?
Спасибо заранее за ответ.

Обычно делают иначе. Подключают юсб модем к одному компьютеру и делают доступным для остальных
  • 0

#466
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Всем привет. Знающие люди подскажите если от 3G интернет флэшкии ( USB-модем AX 226) подключить через USB разветвитель 2 компьютера будет ли у двух компьютеров одно временно работать интернет и можно ли будит пользоваться интернетом в не зависимо друг от друга компьютера?
Спасибо заранее за ответ.

Обычно делают иначе. Подключают юсб модем к одному компьютеру и делают доступным для остальных

 

Спасибо за ответ.

Но дела в том что есть один стационарный компьютер и ноутбук USB провод от интернета идет в стационарный компьютер. Но так как я мало сижу за стационарным компьютером и он в основном выключен нужно вывести интернет жене на ноутбук и на стационарный комп что бы в случаи если мне понадобиться с стационарного компьютера войти в сеть или просто понадобиться компьютер я мог воспользоваться  когда нужно. Просто туда сюда с ноута на комп и обратно USB провод не хочется постоянно тягать. По этому важно мне узнать если мой вариант действенен можно ли  будит входить в интернет не зависимо что один комп в сети?


  • 0

#467
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Узнайте в diji, может у них есть какое-нибудь решение вроде wi-fi модема, у Алтел такое решение есть - usb модем не нужен

Сообщение отредактировал fibe: 06.08.2013, 14:37:47

  • 0

#468
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Узнайте в diji, может у них есть какое-нибудь решение вроде wi-fi модема, у Алтел такое решение есть - usb модем не нужен

Спасибо.


  • 0

#469
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Знающие люди подскажите если от 3G интернет флэшкии ( USB-модем AX 226) подключить через USB разветвитель 2 компьютера будет ли у двух компьютеров одно временно работать интернет и можно ли будит пользоваться интернетом в не зависимо друг от друга компьютера?

Нет. Не будет.
  • 0

#470
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Всем здравствуйте,

В отделение детской онкологии искала и нашла два принтера, очень нужны в учебный класс.

Но, и в первом и во втором варианте есть с принтерами небольшие проблемы, а именно:

1. 


привет! Есть принтер со сканером. струйный.четырехцветный.Сканер рабочий. а вот с принтером проблемы.
и 2.

ДД! у меня есть принтер, картридж только недавно заправлен, есть переходник под любой системный блок. Но почему-то жует бумагу. Думаю, если смазать и почистить, будет работать хорошо. Вот только в сервисе попросили за это 4500, так что лежит без дела. Если бы Вы нашелся кого-нибудь, кто почистит-смажет...
Может, кто-нибудь согласиться глянуть и постараться решить проблему?
Детки будут очень рады. Спасибо.

  • 0

#471
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем привет. Знающие люди подскажите если от 3G интернет флэшкии ( USB-модем AX 226) подключить через USB разветвитель 2 компьютера будет ли у двух компьютеров одно временно работать интернет и можно ли будит пользоваться интернетом в не зависимо друг от друга компьютера?
Спасибо заранее за ответ.

Обычно делают иначе. Подключают юсб модем к одному компьютеру и делают доступным для остальных

Спасибо за ответ.

Но дела в том что есть один стационарный компьютер и ноутбук USB провод от интернета идет в стационарный компьютер. Но так как я мало сижу за стационарным компьютером и он в основном выключен нужно вывести интернет жене на ноутбук и на стационарный комп что бы в случаи если мне понадобиться с стационарного компьютера войти в сеть или просто понадобиться компьютер я мог воспользоваться  когда нужно. Просто туда сюда с ноута на комп и обратно USB провод не хочется постоянно тягать. По этому важно мне узнать если мой вариант действенен можно ли  будит входить в интернет не зависимо что один комп в сети?

А почему нельзя эту 3G интернет флэшку подключить к роутеру типа http://almaty.satu.k...l-keenetic.html и раздавать с него инет по проводу на стационарный комп и по Wi-Fi на мобильные девайсы?


  • 0

#472
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрый вечер!

Вопрос про видеокарту. В стационарнике купленном в 2009 году перестала работать видеокарта GT 8500, порт AGP. Вольтаж БП 400. Так как карта старая поиск в Алфе ни к чему не привел.

Подскажите пожалуйста какой видеокартой можно заменить? И где приобрести?


  • 0

#473
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В стационарнике купленном в 2009 году перестала работать видеокарта GT 8500, порт AGP

AGP в системнике 2009-го года - фантастика. Либо он совсем не новый был, при покупке. В общем это было бы неплохо выяснить точнее. Но если всё же действительно AGP - ну так есть они в альфе, конечно не GT 8500, а попроще, послабее, но не думаю что это принципиально. Для современных игр и 8500 слишком слаба, а для интернета и документов хватит любой AGP-видюхи.


  • 0

#474
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Компьютер покупался в Алсере, с 3-х летней гарантией. 

На GT 8500 мы прошли Tomb Raider 2013, жалоб нет. 

Для интернета этот компьютер сейчас работает на встроенной видеокарте. Хотелось бы найти 8500 или немного выше, например 8800 подойдет?

Могу завтра сфотать, чтобы посмотреть какой порт )))


  • 0

#475
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Компьютер покупался в Алсере, с 3-х летней гарантией.

Вот и привели бы с гарантийного талона, что там за конфигурация, по крайней мере видеокарта и системная плата.


  • 0

#476
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Полное название видеокарты Asus EN8500GT SILENT MG/HTP/512M/A

В инете поискала, нашла вроде как у меня. Смущает что разъем указан PSI - e.

Вот, она вроде?

http://www.nix.ru/au...00GT_67346.html

 

http://rusbyte.ru/in...p?productID=335

 

Если нужно завтра выпишу с гарантийника, могу фото сделать. Мат. плату меняли 2 года назад в сервисе Алсер.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.08.2013, 06:21:32

  • 0

#477
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Полное название видеокарты Asus EN8500GT SILENT MG/HTP/512M/A

В инете поискала, нашла вроде как у меня. Смущает что разъем указан PSI - e.

Вот, она вроде?

http://www.nix.ru/au...00GT_67346.html

 

http://rusbyte.ru/in...p?productID=335

 

Если нужно завтра выпишу с гарантийника, могу фото сделать. Мат. плату меняли 2 года назад в сервисе Алсер.

фото по ссылкам идет PCI-E а не AGP   разницу не сложно увидеть http://img.tomshardw...-pcie-cards.jpg


  • 0

#478
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

 

AGP в 2009 :faceoff:  Скинули завалявшийся хлам ...

В Альфе есть только эта "роскош" нынче дорого Вам обойдётся  http://alfa.kz/cross...?tag_3047=65405

Или с рук б/у ... можете найти 8 серию даже

ЗЫ: там над(под) разъёмом видеокарты надпись смотрите AGP или PCI 


Сообщение отредактировал Authoroutset: 09.08.2013, 13:15:33

  • 0

#479
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Спасибо большое всем за ответы! Всю карту осмотрела, про разъем ничего не нашла. Сделала фото карты и характеристик матплаты. БП не могу сфотать, так как его обратно в компьютер поставили. Знаю что он 400 W

 
Видеокарта. Жмите для увеличения. Извиняюсь за качество, делала мобильным.
e13b5a369bdft.jpg
 
8350ae1a5a7et.jpg
 
8350ae1a5a7et.jpg
 
0f5f25592159t.jpg
 
1beb07eb44f1t.jpg
 
Эти характеристики нам выдали в 2009 году
f740512546c0t.jpg
 
2 года назад я мат. плату меняла, и пришлось оперативную память тоже менять, так как старая не подходила к новой материнке
1484db58ca83t.jpg

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.08.2013, 18:08:02

  • 0

#480
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

 

Сделала фото карты и характеристик матплаты.

 

Зачем было так много фото делать? PCI-E, как и следовало ожидать. Тысячи предложений по таким видеокартам в городе. Надеюсь, вопрос снят?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.