Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#441
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

в чем проблема?

Вы пишите в тему "Железячные проблемы", а какое у вас "железо" не указали...

Intel Core 2 Duo 2.66 Ghz
MB LGA-775S Asus P5ND2 SE
VC 256 Mb DDR3 PCIEx GeForce8600GT
  • 0

#442
Aero-

Aero-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где ремонтируют видеокарты(gf 250 gts)
  • 0

#443
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где ремонтируют видеокарты(gf 250 gts)

в чем проблема? не показывает или есть артифакты? или еще чего?
  • 0

#444
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Где в Астане есть магазин по комплектующим сотовых телефонов, Артем и Есиль не предлагать.
Нужны дисплеи от телефонов.
  • 0

#445
Okumara

Okumara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день !!!! хотелось бы узнать возможна ли несовместимость блока питания и материнской платы!! недавно заменил мат.плату , видеокарту , озу , всё рабочее вот тока комп не запускаеться ,,,,, блок питания и кнопка работают,,,,,,, пробовал замыкать отверткой тоже процессор не подаёт признаков жизни......... может кто знает плз возможные варианты в ЛС ...........заранее благодарствую.)))
  • 0

#446
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день !!!! хотелось бы узнать возможна ли несовместимость блока питания и материнской платы!! недавно заменил мат.плату , видеокарту , озу , всё рабочее вот тока комп не запускаеться ,,,,, блок питания и кнопка работают,,,,,,, пробовал замыкать отверткой тоже процессор не подаёт признаков жизни......... может кто знает плз возможные варианты в ЛС ...........заранее благодарствую.)))

Их множество.
Допустим материнка может даже не стартануть на чипсетах nVidia с хорошей видяхой, если блок 350-400вт. 500вт, будет саморебутится постоянно, в конечном итоге сгорит. Нужен мощнее.
Монтаж, опорная гайка попала на дорожки. На некоторых мамках нет отверстий.
Плёнка-оксид на контактах питания. Зачистить.
Так же возможен брак материнки.
  • 0

#447
Okumara

Okumara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
оооо все проблему решил!!! всем спасибо за внимание)))))))))))))))))
  • 0

#448
Aero-

Aero-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, где ремонтируют видеокарты(gf 250 gts)

в чем проблема? не показывает или есть артифакты? или еще чего?

 

Не показывает


  • 0

#449
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Утром выдернула все шнуры из компа, чтоб сын не сидел а гулять пошел. Вечером с работы пришла, обнаружила что сын пытался подключить. Тыкал. как мог. Не смог. Я подключила и цве экрана кислотный, какой то розово-фиолетовый. Что могло случиться?


  • 0

#450
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Утром выдернула все шнуры из компа, чтоб сын не сидел а гулять пошел. Вечером с работы пришла, обнаружила что сын пытался подключить. Тыкал. как мог. Не смог. Я подключила и цве экрана кислотный, какой то розово-фиолетовый. Что могло случиться?

Скорее всего согнули контакты на разъеме кабеля, который от компьютера к монитору идёт.


  • 0

#451
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Утром выдернула все шнуры из компа, чтоб сын не сидел а гулять пошел. Вечером с работы пришла, обнаружила что сын пытался подключить. Тыкал. как мог. Не смог. Я подключила и цве экрана кислотный, какой то розово-фиолетовый. Что могло случиться?

Скорее всего согнули контакты на разъеме кабеля, который от компьютера к монитору идёт.

 

Так и есть, поменяла кабель и все заработало.  Спасибо большое.


  • 0

#452
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Чтобы восстанавливать систему из образа, на всех доступных мне компах (4 штуки разного типа) я использую или Alkid Live CD&USB с Acronis True Image, или системную флэшку (http://genealogic.na...ter/sistusb.htm) с работающим в ДОСе Norton Ghost и ещё несколькими прогами.

Ещё есть сборка WinXP с Acronis True Image и Acronis Disk Director, а также другой Live CD.

На всех этих компах все эти Live CD и флэшки запускаются и работают правильно и без проблем.

 

Недавно я купил себе этот системник - http://www.pulser.kz/?card=102135

Но почему-то он у меня не запускается с этих носителей, а если запускается, то они не видят жесткого диска системника, хотя на нем установлен Win-7.

 

Системные флэшки, работающие в ДОСе, вообще не запускается.

 

C диска со сборкой WinXP с Acronis True Image и Acronis Disk Director, если запускать их в полном режиме, то Disk Director при запуске заявляет что не видит ни одного жесткого диска и отказывается запускаться, а True Image молча скидывается.

Если их запускать в "защищённом режиме", то они вроде бы работают. Disk Director-ом я разделил ЖД на три раздела, а  True Image  без проблем создает образ дискаС. Но когда я попытался восстановить из него дискС, то винда отказалась запускаться, написала что на диске что-то нарушено.

 

другой Live CD здесь запускается, но тоже не видит ЖД, видит только саму флэшку с которой запускается.

 

Каким образом можно добиться загрузки системника с указанных носителей и нормальной работы имеющихся на них программ, особенно Norton Ghost, Acronis True Image и Acronis Disk Director?


  • 0

#453
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Каким образом можно добиться загрузки системника с указанных носителей и нормальной работы имеющихся на них программ, особенно Norton Ghost, Acronis True Image и Acronis Disk Director?

Попробуйте в BIOS сменить режим SATA с AHCI на IDE

Зайти в BIOS ([Delete]), выбрать расширенный режим (Advanced Mode), раздел Advanced, SATA Configuration, SATA Mode Selection.


  • 0

#454
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Каким образом можно добиться загрузки системника с указанных носителей и нормальной работы имеющихся на них программ, особенно Norton Ghost, Acronis True Image и Acronis Disk Director?

Попробуйте в BIOS сменить режим SATA с AHCI на IDE

Зайти в BIOS ([Delete]), выбрать расширенный режим (Advanced Mode), раздел Advanced, SATA Configuration, SATA Mode Selection.

 

спасибо, попробую.

Мне на Ответах Мэйл.ру ответили что нужно строго AHCI, поэтому я режим IDE и не включал :-)


  • 0

#455
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Попробуйте в BIOS сменить режим SATA с AHCI на IDE

Зайти в BIOS ([Delete]), выбрать расширенный режим (Advanced Mode), раздел Advanced, SATA Configuration, SATA Mode Selection.

поставил режим IDE, сразу Live CD&USB с WinXP стали запускаться и видеть ЖД. Имеющимся на них Acronis True Image создал образ и затем восстановил систему из этого образа. Винда заработала без проблем.

Большое спасибо за совет :-)

 

А вот системные флэшки, работающие в DOS-е, системник так и не принимает, не хочет с них загружаться :-(

 

Кто знает, что ещё нужно настроить в uefi bios-е, чтобы системник начал загружаться и с DOS-овских флэшек?


  • 0

#456
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

спасибо, попробую.

Мне на Ответах Мэйл.ру ответили что нужно строго AHCI, поэтому я режим IDE и не включал :-)

 

мейл ру, это большая лажа, советую на них не ориентироваться ни в чем


Сообщение отредактировал GodofWar: 29.07.2013, 08:45:08

  • 0

#457
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Попробуйте в BIOS сменить режим SATA с AHCI на IDE

Зайти в BIOS ([Delete]), выбрать расширенный режим (Advanced Mode), раздел Advanced, SATA Configuration, SATA Mode Selection.

поставил режим IDE, сразу Live CD&USB с WinXP стали запускаться и видеть ЖД. Имеющимся на них Acronis True Image создал образ и затем восстановил систему из этого образа. Винда заработала без проблем.

Большое спасибо за совет :-)

 

А вот системные флэшки, работающие в DOS-е, системник так и не принимает, не хочет с них загружаться :-(

 

Кто знает, что ещё нужно настроить в uefi bios-е, чтобы системник начал загружаться и с DOS-овских флэшек?

 

в том же биосе  нужно  разрешить загрузку с флешек. USB boot -как то так называется, воможно подругому  в зависимости от  Биоса


  • 0

#458
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

поставил режим IDE, сразу Live CD&USB с WinXP стали запускаться и видеть ЖД. Имеющимся на них Acronis True Image создал образ и затем восстановил систему из этого образа. Винда заработала без проблем.

Большое спасибо за совет :-)

 

А вот системные флэшки, работающие в DOS-е, системник так и не принимает, не хочет с них загружаться :-(

 

Кто знает, что ещё нужно настроить в uefi bios-е, чтобы системник начал загружаться и с DOS-овских флэшек?

в том же биосе  нужно  разрешить загрузку с флешек. USB boot -как то так называется, воможно подругому  в зависимости от  Биоса

В boot я флэшки ставил на первое место. И ведь флэшки с Live CD&USB с WinXP работают, с них системник загружается, правда их для этого нужно указывать в загрузочном меню (F8).

 

А вот флэшка с ДОС-ом не срабатывает. Может нужно в этом меню что-то поменять? Какой пункт правильно должен быть?:

130717192824_hf.jpg


  • 0

#459
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот флэшка с ДОС-ом не срабатывает.

Имхо, для начала попробуйте загрузиться с этой флешки на другой машине или на ноуте.

Возможно бут лоадер неправильно записали, по этому не цепляет. 

Желательно до 2гб, в формате FAT32, и вставлять в USB2.0 на мат. плате.


  • 0

#460
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Имхо, для начала попробуйте загрузиться с этой флешки на другой машине или на ноуте. Возможно бут лоадер неправильно записали, по этому не цепляет.  Желательно до 2гб, в формате FAT32, и вставлять в USB2.0 на мат. плате.

 

На всех этих компах все эти Live CD и флэшки запускаются и работают правильно и без проблем.

 

А DOS еще жив? На новых компьютерах.


Сообщение отредактировал fibe: 30.07.2013, 07:06:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.