Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#421
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Да, все стоит на максимум в панеле, тоже склоняюсь к монитору, но, блин, не могу понять в чем именно?! Не перегрев, ни скачки, ни детализация..... и нет закономерности. А по гарантии на 1 мес сдавать надо....

Попробуйте дата-кабель поменять
  • 0

#422
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Да, все стоит на максимум в панеле, тоже склоняюсь к монитору, но, блин, не могу понять в чем именно?! Не перегрев, ни скачки, ни детализация..... и нет закономерности. А по гарантии на 1 мес сдавать надо....

отдайте в СЦ они обязаны дать вам монитор на время ремонта вашего (ЭТО ЗАКОН!)
  • 0

#423
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте!
Проблема следующая, после года эксплуатации начал лететь жёсткий диск samsung 320 Гб,т.е стали появлятся бад блоки в начале диска, пока неизвестно софтовые или хардовые, так вот вопрос после выявления бадов коммандой chkdsk /f не получается подкорректировать диск, винт разбит на 3 раздела, два других видны и работают, а системный никак, выдаёт ошибку MFT.
Подскажите какую нибудь хорошую программу для работы с ФС НТФС из доса, желательно в виде загрузочного образа, но можно и и на 7-ке чтоб работала :) есть несколько программ, но нтфс только поддерживают, ничего исправлять не хотят :)
  • 0

#424
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
консоль восстановления и /fixboot /fixmbr оттуда не пробовали?
  • 0

#425
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

консоль восстановления и /fixboot /fixmbr оттуда не пробовали?

Не помогло, но что важное было спас, и удалил раздел, получилось с начала 50 гиг ампутировал, жаль гарантия уже кончилась, диск то совсем новый, годик с лишним поработал всего лишь.
  • 0

#426
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Tikhon Su вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#427
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
помогите видеокарта похоже горит.активность на рабочем столе 94%,скорость кулера 100%,температура 92 градуса в чем может быть проблема буквально вчера было все нормально....
  • 0

#428
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

помогите видеокарта похоже горит.активность на рабочем столе 94%,скорость кулера 100%,температура 92 градуса в чем может быть проблема буквально вчера было все нормально....


скорее всего вентилятор остановился или забился пылью, а может и радиатор от чипа отошел
  • 0

#429
Лемурчик

Лемурчик
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет! Хотела пригласить мастера по ремонту компов- чтобы устранил шум с СБ и переустановил систему.Запрашивает 5000 т. ( в Астане). Мне показалось, что цена очень высокая. Посоветуйте, где в Астане можно отремонтировать комп дешевле. Или это норм цена? Спасибо!
  • 0

#430
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


помогите видеокарта похоже горит.активность на рабочем столе 94%,скорость кулера 100%,температура 92 градуса в чем может быть проблема буквально вчера было все нормально....


скорее всего вентилятор остановился или забился пылью, а может и радиатор от чипа отошел

вентилятор работает пыль очищена ...

похоже что то с кулером случилось смог его успокоить только с помощью speedfan

Сообщение отредактировал IGK: 23.06.2013, 22:32:54

  • 0

#431
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
добрый вечер, форумчане! незнаю по адресу ли я пишу), короче у меня такая проблемка: после переустановки виндоуса не могу нормально посмотреть фильм или послушать музыку в нэте, так как периодически останавливается. Думала может с нэтом проблема, но музыка которая в памяти компьтера тож не проигрывается, чуток поиграет и останавливается. В чем может быть проблема?
  • 0

#432
Arlak

Arlak
  • Гость
  • 10 сообщений

помогите видеокарта похоже горит.активность на рабочем столе 94%,скорость кулера 100%,температура 92 градуса в чем может быть проблема буквально вчера было все нормально....

Проблема прошла?
  • 0

#433
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

добрый вечер, форумчане! незнаю по адресу ли я пишу), короче у меня такая проблемка: после переустановки виндоуса не могу нормально посмотреть фильм или послушать музыку в нэте, так как периодически останавливается. Думала может с нэтом проблема, но музыка которая в памяти компьтера тож не проигрывается, чуток поиграет и останавливается. В чем может быть проблема?

обновите флеш плеер и будет вам счастье ) http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
  • 0

#434
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


добрый вечер, форумчане! незнаю по адресу ли я пишу), короче у меня такая проблемка: после переустановки виндоуса не могу нормально посмотреть фильм или послушать музыку в нэте, так как периодически останавливается. Думала может с нэтом проблема, но музыка которая в памяти компьтера тож не проигрывается, чуток поиграет и останавливается. В чем может быть проблема?

обновите флеш плеер и будет вам счастье ) http://get.adobe.com/ru/flashplayer/


спасибо! но флеш плеер обновила сразу же. Проблемку нашла, оказыца Опера гонит :idea: , скачала Гугл Хром, терь моему щястью нет предела ;)
  • 0

#435
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
но шота музыку в памяти компа не проверила :faceoff:
  • -1

#436
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

но шота музыку в памяти компа не проверила :faceoff:

MODERATORIAL

Но шота это не железо вовсе, а для проблем с софтом есть другой раздел.

  • -1

#437
Zhanak Alshynbay

Zhanak Alshynbay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите! Устанавливаю я новые драйвера на GeForce GTS 250. После установки чёрный экран. Перезагружаю (без безопасного режима) зависает и не отвисает, после нескольких секунд чёрный экран. Конфигурации компьютера:
Процессор: Intel Core 2 Duo CPU E6850 @ 3.00 GHz 3.00 GHz
Установленная память (ОЗУ): 2,00 ГБ
Тип системы: 32-разрядная операционная система
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250

Сообщение отредактировал Zhanak Alshynbay: 05.07.2013, 18:02:33

  • 0

#438
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
загурзитесь в безопасном, снесите новые дрова driver sweeper' ом и ставьте по новой.
  • 0

#439
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Люди помогите разобраться!
Не знаю в какой раздел это отнести, поэтому пишу сюда.

была установлена windows 7, переставила на 8 (загрузка с флешки т.к. на CD не записался) появилась проблема появляющаяся сначала через раз, а потом постоянно.
при загрузке "черный экран" 1,5-2 минуты, а потом сразу появляется рабочий стол (нормальный) т.е. это не "квадрат Малевича"

снова поставила windows 7 с форматированием, по началу все процессы загрузки отображались, а потом тоже так же стало

в чем проблема?
  • 0

#440
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

в чем проблема?


Вы пишите в тему "Железячные проблемы", а какое у вас "железо" не указали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.