Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#481
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Зачем было так много фото делать? PCI-E, как и следовало ожидать. Тысячи предложений по таким видеокартам в городе. Надеюсь, вопрос снят?

 

 

Спасибо )))

Что посоветуете на замену, чтобы можно было играть?  :rotate:


  • 0

#482
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

Зачем было так много фото делать? PCI-E, как и следовало ожидать. Тысячи предложений по таким видеокартам в городе. Надеюсь, вопрос снят?

 

 

Спасибо )))

Что посоветуете на замену, чтобы можно было играть?  :rotate:

 

Вообще смотря на ваш бюджет и на вашу систему в целом т.к данный разьем PCI-Express применяется сейчас во всех видео картах.


  • 0

#483
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Думаю на замену вашей гт8500 вполне подойдет из ati 7750-7770 из нвидиа gtx650ti цена вопроса 20-25к думаю эти варианты идеально впишутся в вашу систему

Сообщение отредактировал Biterek: 09.08.2013, 20:29:21

  • 1

#484
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

из нвидиа gtx650ti цена вопроса 20-25к думаю эти варианты идеально впишутся в вашу систему

 

:eek: Мне кажется система не вытянет те игры которые для GT650. И наверняка блок питания тоже прийдется менять )))


  • 0

#485
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Мне кажется система не вытянет те игры которые для GT650. И наверняка блок питания тоже прийдется менять )))

Вы бы написали свой конфиг так было бы куда проще, а так если у вас БП точно 400W то его спокойно должно хватить для gtx650


  • 1

#486
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вы бы написали свой конфиг так было бы куда проще, а так если у вас БП точно 400W то его спокойно должно хватить для gtx650Мне кажется система не вытянет те игры которые для GT650. И наверняка блок питания тоже прийдется менять )))

 

 

Так на предыдущей странице фото с конфигурацией )))

А вообще большое спасибо за советы, всем!


  • 0

#487
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Что посоветуете на замену, чтобы можно было играть?

 

MODERATORIAL

Это лучше обсуждать в другой теме.


  • 0

#488
anisyi4ka

anisyi4ka
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток! Возник вопрос. Можно ли на очень старый нетбук со слабенькой ОЗУ поставить более мощную? Не сгорит ли он после этого?


  • 0

#489
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Доброго времени суток! Возник вопрос. Можно ли на очень старый нетбук со слабенькой ОЗУ поставить более мощную? Не сгорит ли он после этого?

Как нетбук зовут? "более мощная" это что?  


  • 0

#490
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Доброго времени суток! Возник вопрос. Можно ли на очень старый нетбук со слабенькой ОЗУ поставить более мощную? Не сгорит ли он после этого?

Не сгорит, но может просто не запустится, контроллер памяти может просто не распознать ее. Если хотите все же поменять, то делайте в магазине. Там сразу и проверите подойдет или нет память. Возможно, поможет увеличение объема памяти.


  • 0

#491
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

People, need help!!!

Купил HP Pavilion Desktop. Модель не помню, домой приду напишу.

 

Ящик довольно неплохой, построен на мамке Foxconn 2ADA, iCore5-четырехядерный Ivy bridge, ОЗУ 6 ГБ, видеокарта AMD Radeon 7570.

Решил я значит заменить последнюю. Вскрыл системник, проверил блок питания, оказался слабоват для новой видюхи GeForce GTX 650TI OC, да и разъема питания 6-pin не было.

Купил я HUNTKEY на 750 W и думал ну сейчас будет мне счастье, все подключил нажал кнопку питания и.......нихрена не получилось. Ящик завелся, а вот видеосигнала не было. Думал проблема в видюхе и заменил её, на второй был такой же результат. Носил системник в сервис, но и там помочь не смогли. Все запустилось только с "родным" железом.

 

Кто знает как мне заменить видюху в данном дэсктопе? И возможно ли это вообще?

 

Буду благодарен за ответ.


  • 0

#492
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Кто знает как мне заменить видюху в данном дэсктопе? И возможно ли это вообще?

 

Буду благодарен за ответ.

На новом БП система запускается со старой видюхой? Если нет, может дело в нем? Вернее, в том, что HP поставил свой БП с нестандартной разводкой контактов... Короче, с фирменными компами бывает такая ерунда, большие компании ставят палки в колеса самостоятельному апгрейду, не хотят, чтобы без них что-то в компе меняли, ибо это для них тоже источник денег


  • 1

#493
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Кто знает как мне заменить видюху в данном дэсктопе? И возможно ли это вообще?

 

Буду благодарен за ответ.

На новом БП система запускается со старой видюхой? Если нет, может дело в нем? Вернее, в том, что HP поставил свой БП с нестандартной разводкой контактов... Короче, с фирменными компами бывает такая ерунда, большие компании ставят палки в колеса самостоятельному апгрейду, не хотят, чтобы без них что-то в компе меняли, ибо это для них тоже источник денег

 

Да, на новом БП со старой видюхой все запускалось. Почему-то не работает только с новой.


  • 0

#494
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Народ, у меня такая проблема. Начал сам по себе мигать монитор Acer 24" led. Думал под нагрузкой во время графики и все такое, но потом начал мигать даже во время простоя. Мигает так... затемняется на 1 секунду, вылазиет заставка Асер, потом обратно все показывает, все длится около 2-3 секунд. Может1 раз мигнуть, может раз 10 сразу подряд. Комп новый, блок на 750 Ватт, кейс от куллер мастер и все продувается со сквозняком, ЮПС-ка стоит, напряга не прыгает, видеокарта Гигабайт 7870, во время нагрузки температура на видео 80-87, проц - 50-60, материнка не выше 60. Что было проверено: менялись дрова на видео от родных до всяких бета, менялся кабель dvi , менялись все кабели местами, сносилась винда, монитор был 2 недели в сервисе АЛСИ - ничего не нашли, все тесты прошел....... сегодня отдам видеокарту в сервис ибо больше вариантов нет...... Где копать ? Осталось только моник по ВГА кабелю подрубить ?! :confused:


  • 0

#495
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Начал сам по себе мигать монитор Acer 24" led

Точную модель монитора.

Погоняйте на встройке, если есть, с разными кабелями. Сбросьте моник до заводских настроек. 


  • 0

#496
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Народ, у меня такая проблема. Начал сам по себе мигать монитор Acer 24" led. Думал под нагрузкой во время графики и все такое, но потом начал мигать даже во время простоя. Мигает так... затемняется на 1 секунду, вылазиет заставка Асер, потом обратно все показывает, все длится около 2-3 секунд. Может1 раз мигнуть, может раз 10 сразу подряд. Комп новый, блок на 750 Ватт, кейс от куллер мастер и все продувается со сквозняком, ЮПС-ка стоит, напряга не прыгает, видеокарта Гигабайт 7870, во время нагрузки температура на видео 80-87, проц - 50-60, материнка не выше 60. Что было проверено: менялись дрова на видео от родных до всяких бета, менялся кабель dvi , менялись все кабели местами, сносилась винда, монитор был 2 недели в сервисе АЛСИ - ничего не нашли, все тесты прошел....... сегодня отдам видеокарту в сервис ибо больше вариантов нет...... Где копать ? Осталось только моник по ВГА кабелю подрубить ?! :confused:

видюху с другим монитором, и этот Асер с другой видюхой не пробовали?


  • 1

#497
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Начал сам по себе мигать монитор Acer 24" led

Точную модель монитора.

Погоняйте на встройке, если есть, с разными кабелями. Сбросьте моник до заводских настроек. 

 

Монитор Acer 24 S240Hlbd. Настроек кроме теплый-стандарт-динамика- холодный  - нет. Частота не меняется. Моник проверялся 2 недели в сервис центре АЛСИ - все норм. Вот поэтому интересно куд копать то, может колесико у мышки протереть там, или клаву почистить ?! :D


Сообщение отредактировал =FoX=: 22.08.2013, 17:14:49

  • 0

#498
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Народ, у меня такая проблема. Начал сам по себе мигать монитор Acer 24" led. Думал под нагрузкой во время графики и все такое, но потом начал мигать даже во время простоя. Мигает так... затемняется на 1 секунду, вылазиет заставка Асер, потом обратно все показывает, все длится около 2-3 секунд. Может1 раз мигнуть, может раз 10 сразу подряд. Комп новый, блок на 750 Ватт, кейс от куллер мастер и все продувается со сквозняком, ЮПС-ка стоит, напряга не прыгает, видеокарта Гигабайт 7870, во время нагрузки температура на видео 80-87, проц - 50-60, материнка не выше 60. Что было проверено: менялись дрова на видео от родных до всяких бета, менялся кабель dvi , менялись все кабели местами, сносилась винда, монитор был 2 недели в сервисе АЛСИ - ничего не нашли, все тесты прошел....... сегодня отдам видеокарту в сервис ибо больше вариантов нет...... Где копать ? Осталось только моник по ВГА кабелю подрубить ?! :confused:

видюху с другим монитором, и этот Асер с другой видюхой не пробовали?

 

Пробовал Асер с другой видюхой (встроенной в мать) при полном удалении драйверов и физическом извлечении видюхи - мигает зараза. Причем говорю - непостоянно. Может 2-3 дня нормально показывать, а потом бац - и все....


  • 0

#499
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Пробовал Асер с другой видюхой (встроенной в мать) при полном удалении драйверов и физическом извлечении видюхи - мигает зараза. Причем говорю - непостоянно. Может 2-3 дня нормально показывать, а потом бац - и все....

видимо, пропадает контакт или в соединительном шнуре, или в самом мониторе.


  • 0

#500
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Подскажите пожалуйста, в торенте отдача 236 кб, а в диспетчере задач 3,1 мб, что это ест интернет, и как узнать?

Снимок.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.