Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1721
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки, с скорыми предстоящими родами в Измире, вы у кого рожаете? Кто-нибудь сталкивался с акушеркой Шолпан Кадырбаевной?
  • 0

#1722
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Отпишу про свой опыт родов в измире.

ПДР 08.08.2014

08 августа пришла к заведующей продлить визу.

В ночь на 09 августа начались роды.

Абсолютно ни с кем не договаривалась. Роды были стремительные - во втором часу ночи начались схватки промежутком сразу в 5 минут, пока приехала скорая промежуток между схватками составлял уже 1-2  минуты. около 3 ночи привезли в измир, пока оформили, посмотрели и подняли было уже 3 с копейками и тут же начались потуги, хотя в приемной при осмотре сказали что в течение 2 часов рожу, раскрытие 6.

в 3:20 я родила.

Хочу выразить благодарность всей дежурной группе которые оперативно сработали. Всех по именам не знаю, кроме акушерки Шолпан - успела запомнить ее имя. Она быстро среагировала - тк никто не ожидал потуг: меня только подняли из приемной и переложили с каталки на кушетку а тут уже и головка прорезалась. Шолпан быстро сориентировалась, тем более как оказалось , у ребенка было обвитие пуповины. Роды приняли профессионально, ре закричал хоть и не сразу, но все же закричал.

Так что выражаю большую благодарность всей команде!

Отдельно о послеродовом отделении (платное)

палаты чистые, влажная уборка несколько раз в день

в палате душ и туалет.

каждый день разные дежурные специалисты и что интересно - заходят здороваются и представляются: здравствуйте, сегодня я ваш дежурный акушер/детская медсестра и тд, есть ли вопросы и если будут обращайтесь в любой момент. И действительно отвечают на все вопросы развернуто без намека на недовольство.

например, в 3-ем роддоме и на басенова (была в обоих) даже не знаешь кто к тебе заходил.

 

потом, когда в первые сутки молоко еще не пришло и ре орал, детская медсестра постоянно подходила - делала массаж, приносила докорм, консультировала, помогала приложить ребенка к груди. В общем я чувствовала поддержку.

к примеру в 2008 я рожала в 3 роддоме платное отделение и никто ни разу не предложил докорм моему орущему на весь роддом ребенку. только на третьи сутки когда дежурила другая смена - одна из медсестер таки принесла глюкозу. А я на тот момент была первородкой и совершенно не знала что мне делать с ребенком. Сейчас там вроде ситуация лучше, но я предпочла измир.

 

Питание хорошее, конечно не как в ресторане, но просто и вкусно. 

Педиатр рекомендовала отмыть ребенка до хруста или хотя бы голову помыть, но я не стала рисковать. Хотя там были роженицы, которые купали своих детей и все было в порядке. Более того, там была мамочка, которая не первый раз там рожает и всегда моет своего новорожденного. 

Это видимо переходят к европейским стандартам потихоньку.

В целом рекомендую - хороший роддом и прекрасный квалифицированный  персонал - от врачей до санитарок.


Сообщение отредактировал kaziya: 14.08.2014, 20:36:14

  • 3

#1723
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, с скорыми предстоящими родами в Измире, вы у кого рожаете? Кто-нибудь сталкивался с акушеркой Шолпан Кадырбаевной?

Возможно я рожала у Шолпан Кадырбаевной, к сожалению знаю только имя - отписалась об опыте родов выше


  • 0

#1724
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Девочки, с скорыми предстоящими родами в Измире, вы у кого рожаете? Кто-нибудь сталкивался с акушеркой Шолпан Кадырбаевной?

Возможно я рожала у Шолпан Кадырбаевной, к сожалению знаю только имя - отписалась об опыте родов выше
Спасибо за подробное описание! ) С рождением лялечки вас! )
  • 0

#1725
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, с скорыми предстоящими родами в Измире, вы у кого рожаете? Кто-нибудь сталкивался с акушеркой Шолпан Кадырбаевной?

Мы рожаем у Ивановой Полины Алексеевны уже не раз. Попали к ней по рекомендациям . Самая старенькая там)))). Пашет там с юности . Свое дело знает! Как только приезжает все ваши страхи позади!!! До 6 сентября в отпуске. После 9 поеду поздороваться ))) срок самый конец сентября. Троих рожали сами а вот в этот раз увы большая вероятность КС . Но не смотря на решение акушеркой будет только она! Очень рекомендую!
  • 0

#1726
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки, с скорыми предстоящими родами в Измире, вы у кого рожаете? Кто-нибудь сталкивался с акушеркой Шолпан Кадырбаевной?

Мы рожаем у Ивановой Полины Алексеевны уже не раз. Попали к ней по рекомендациям . Самая старенькая там)))). Пашет там с юности . Свое дело знает! Как только приезжает все ваши страхи позади!!! До 6 сентября в отпуске. После 9 поеду поздороваться ))) срок самый конец сентября. Троих рожали сами а вот в этот раз увы большая вероятность КС . Но не смотря на решение акушеркой будет только она! Очень рекомендую!
Очень наслышана о ней! И с огромным удовольствием пошла бы! Но к сожалению на тот период когда я могу родить ее не будет!
  • 0

#1727
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Давеча никто не делал КТГ в ИЗМИРе?
Принимают по старому расписанию, с 13.30?
  • 0

#1728
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Давеча никто не делал КТГ в ИЗМИРе?
Принимают по старому расписанию, с 13.30?

Я делала, приехала часа в три дня, меня приняли.
  • 0

#1729
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДВ,
Девочки подскажите, хорошую акушерку в Институте, хотела с Полиной Алексеевной, но она в отпуске до конца месяца, не дождемся.
  • 0

#1730
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

ДВ,
Девочки подскажите, хорошую акушерку в Институте, хотела с Полиной Алексеевной, но она в отпуске до конца месяца, не дождемся.

Рожала один раз с Юлей, правда попала в ее смену, сказала отблагодарю, приняла роды хорошо, сидела рядом, помогала, подсказывала как дышать 


  • 0

#1731
Katrina_s

Katrina_s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Отпишу про свой опыт родов в измире.
ПДР 08.08.2014
08 августа пришла к заведующей продлить визу.
В ночь на 09 августа начались роды.
Абсолютно ни с кем не договаривалась. Роды были стремительные - во втором часу ночи начались схватки промежутком сразу в 5 минут, пока приехала скорая промежуток между схватками составлял уже 1-2  минуты. около 3 ночи привезли в измир, пока оформили, посмотрели и подняли было уже 3 с копейками и тут же начались потуги, хотя в приемной при осмотре сказали что в течение 2 часов рожу, раскрытие 6.
в 3:20 я родила.
Хочу выразить благодарность всей дежурной группе которые оперативно сработали. Всех по именам не знаю, кроме акушерки Шолпан - успела запомнить ее имя. Она быстро среагировала - тк никто не ожидал потуг: меня только подняли из приемной и переложили с каталки на кушетку а тут уже и головка прорезалась. Шолпан быстро сориентировалась, тем более как оказалось , у ребенка было обвитие пуповины. Роды приняли профессионально, ре закричал хоть и не сразу, но все же закричал.
Так что выражаю большую благодарность всей команде!
Отдельно о послеродовом отделении (платное)
палаты чистые, влажная уборка несколько раз в день
в палате душ и туалет.
каждый день разные дежурные специалисты и что интересно - заходят здороваются и представляются: здравствуйте, сегодня я ваш дежурный акушер/детская медсестра и тд, есть ли вопросы и если будут обращайтесь в любой момент. И действительно отвечают на все вопросы развернуто без намека на недовольство.
например, в 3-ем роддоме и на басенова (была в обоих) даже не знаешь кто к тебе заходил.
 
потом, когда в первые сутки молоко еще не пришло и ре орал, детская медсестра постоянно подходила - делала массаж, приносила докорм, консультировала, помогала приложить ребенка к груди. В общем я чувствовала поддержку.
к примеру в 2008 я рожала в 3 роддоме платное отделение и никто ни разу не предложил докорм моему орущему на весь роддом ребенку. только на третьи сутки когда дежурила другая смена - одна из медсестер таки принесла глюкозу. А я на тот момент была первородкой и совершенно не знала что мне делать с ребенком. Сейчас там вроде ситуация лучше, но я предпочла измир.
 
Питание хорошее, конечно не как в ресторане, но просто и вкусно. 
Педиатр рекомендовала отмыть ребенка до хруста или хотя бы голову помыть, но я не стала рисковать. Хотя там были роженицы, которые купали своих детей и все было в порядке. Более того, там была мамочка, которая не первый раз там рожает и всегда моет своего новорожденного. 
Это видимо переходят к европейским стандартам потихоньку.
В целом рекомендую - хороший роддом и прекрасный квалифицированный  персонал - от врачей до санитарок.


Спасибо вам за познавательный отзыв! Здоровья вам и вашему малышу!) я недавно провела 2 дня в патологии беременных в измире, цена несколько превзошла мои ожидания) поэтому сейчас очень интересует сколько примерно обходятся роды в конечном счете.
не могли бы вы ответить во сколько вам все в итоге обошлось и сколько дней вы провели в послеродовом отделении?
  • 0

#1732
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я провела в послеродовом отделении 3 дня.

Сумма счета порядка 116500, включающий роды, 3 койка день, анализы, узи что то еще


  • 0

#1733
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я провела в послеродовом отделении 3 дня.
Сумма счета порядка 116500, включающий роды, 3 койка день, анализы, узи что то еще

Ну это вроде нормально, я слышала что 150000тг только роды
  • 0

#1734
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дефочки а есть кто нибудь с области? Я вот пойду в сентябре договариваться , срок в конце октября, для областных другие правила или также? Куда подходить, вообщем тьма я пока, и страшно как то. Отвлекаюсь тем что собираю тревожную сумку, но у меня получается не сумка а чемоданище)))) еще такой вопрос что брать сумку или пакеты, в некоторых роддомах не пропускают сумки, все только в пакетах. Чем ближе чем страшней
  • 0

#1735
Alkantara2014

Alkantara2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



galalv@mail.ru

А сколько сейчас стоит КС в ИЗМИРе? И послеродовая палата койко-мето тоже?

Если напишите свой е-мэйл, я могу скинуть прайс лист)


galalv@mail.ru

А сколько сейчас стоит КС в ИЗМИРе? И послеродовая палата койко-мето тоже?

Если напишите свой е-мэйл, я могу скинуть прайс лист)

скиньте и мне пожалуйста nadezda0886@mail.ru

Девочки, пожалуйста, можно и мне прайс :) burnt_offerings@mail.ru
Заранее спасибо



Можно мне тоже прайс пожалуйста aliya_marassulov@mail.ru
  • -4

#1736
Katrina_s

Katrina_s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я провела в послеродовом отделении 3 дня.
Сумма счета порядка 116500, включающий роды, 3 койка день, анализы, узи что то еще


Спасибо за ответ! Нормально в принципе, я рассчитываю на сумму около 150 000.. Испугалась, потому что за 2 суток в стационаре 50 тысяч отдала и сразу задумалась) а так тоже все понравилось!
  • 0

#1737
Katrina_s

Katrina_s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

galalv@mail.ru

А сколько сейчас стоит КС в ИЗМИРе? И послеродовая палата койко-мето тоже?

Если напишите свой е-мэйл, я могу скинуть прайс лист)

galalv@mail.ru

А сколько сейчас стоит КС в ИЗМИРе? И послеродовая палата койко-мето тоже?

Если напишите свой е-мэйл, я могу скинуть прайс лист)
скиньте и мне пожалуйста nadezda0886@mail.ru

Девочки, пожалуйста, можно и мне прайс :) burnt_offerings@mail.ru
Заранее спасибо

Можно мне тоже прайс пожалуйста aliya_marassulov@mail.ru

Пришлите, пожалуйста, прайс и мне! Спасибо) just_katrina@mail.ru
  • -6

#1738
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки, ЕР выходят в сумму 90-150 тыс.тенге.
В зависимости от кол-ва дней пребывания, наличия ЭА и т.д.
Сами роды 40 тыс.стоят

Сообщение отредактировал Western@: 21.08.2014, 08:58:06

  • 0

#1739
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Дефочки а есть кто нибудь с области? Я вот пойду в сентябре договариваться , срок в конце октября, для областных другие правила или также? Куда подходить, вообщем тьма я пока, и страшно как то. Отвлекаюсь тем что собираю тревожную сумку, но у меня получается не сумка а чемоданище)))) еще такой вопрос что брать сумку или пакеты, в некоторых роддомах не пропускают сумки, все только в пакетах. Чем ближе чем страшней


Только пакеты. Во всяком случае, мне так озвучили
  • 0

#1740
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Педиатр рекомендовала отмыть ребенка до хруста или хотя бы голову помыть, но я не стала рисковать. Хотя там были роженицы, которые купали своих детей и все было в порядке. Более того, там была мамочка, которая не первый раз там рожает и всегда моет своего новорожденного. 
Это видимо переходят к европейским стандартам потихоньку.
.

Моему ребенку даже сами голову помыли они.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.