Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1421
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

тоже интересуют цену по КС.. Плииз девченки просвятите сколько стоит приготовить деньжат ...

насколько я поняла кесарится в ИЗМИРе по деньгам не выгодно. Потому что они не назначают день плановый для КС, а ждут схваток, и примерно за 10 дней до этого вас укладывают. В итоге за эти 10 дней у вас столько денег за койко дни накапает, что проще и дешевле в частном даже кесарится, например в Керуене


  • 0

#1422
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Спасибо...в керуене 500 000 стоит...
  • 0

#1423
Шмельчик

Шмельчик
  • Гость
  • 42 сообщений

Девченки, привет! Расскажу свою историю КС, может кому будет полезно.

 

Родились мы в ИЗМИРе 6 декабря 2013г., экстренное кесарево. Дочу свою перехаживала. Роды сейчас вызывают в 41 недель и 3 дня. Лежала в дородовом три дня. И по моему настоянию проткнули мне плодный пузырь в 41 и 2 дня. Я очень сильно переживала и чувствовала за здоровье малышки. И действительно воды были уже зеленые. Схватки свои были, но слабые. Поставили систему с окситацином, схватки стали бешенными, после 4х часов раскрытие 4 см. Поставили эпидуралку, потомучто готова была спрыгнуть с окна, боли были нестерпимые. Постоянно был включен аппарат КТГ. И тут началась у дочи гипоксия и тахикардия, как я поняла реакция на схватки мои, отсутствие вод и т.п. В итоге экстренное кесарево. Тьфу тьфу успели вовремя, доча не наглоталась зеленых вод. Но родилась без смазки с пересушенной кожей, все признаки переношенности. Лежали в послеродовом еще 6 дней. В том числе в реанимации 1 ночь, кесарили в пять вечера, в реанимации переночевала, на следующий день перевели в палату и после обеда принесли долгожданную дочу. Кстати, ее приносили еще вечером после КС в реанимацию на пару минут, незабываемые впечатления, досихпор слезы на галазах, как вспомню. На следующий день когда проснулась в реанимации даже перевернуться самоситоятельно не могла. И мне врач грит, если сама не встанешь, будешь здесь еще лежать и не видать тебе ребенка. После этих слов, я ни то что перевернулась, встали и пошла сама, уж очень очень хотелось свою Лялю взять к себе. Было больно очень в первые дни, но терпимо. Сомной в первые дни лежала Мама, помогала. Но ребенком я занималась сама в основном. Персонал очень приветливые и работают профессионалы. За вторым ребенком тоже пойду туда.  Счет вышел на удивление небольшой, 270 000 тенге, это 3 дня в дородовом и 6 дней после, КС, реанимация, системы, лекарства и т.п. 

 

Еще, после выписки мы снова к сожалению попали в больницу. У меня был лактостаз. Так что девочки, сцеживайтесь почаще. И что удивительно, ни копейки мы не платили. По их правилам, если ложишься повторно после платных родов, в течение 42 дней лечат совершенно бесплатно. Пролежали мы 4 дня в палате с Мамой. Лекарства, системы, процедуры все бесплатно было. 

 

Вот, как то так. Заранее прощу прощения за ошибки возможные, с Лялей особо времени нет...


  • 3

#1424
Шмельчик

Шмельчик
  • Гость
  • 42 сообщений

Еще хотела добавить, если у вас намечается плановое КС, то они назначают день и Вы ложитесь именно в этот день, есстественных схваток 10 дней ждать не будут.


  • 2

#1425
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

В мае было пкс, велели лечь за 3 дня... 


  • 0

#1426
Nataly26

Nataly26
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем спасибо. Девочки, подскажите еще о Мадине Байгужаевне, кто у нее рожал? Меня к ней направила моя АГ, но ничего про нее нигде найти не могу, заранее благодарна. Если еще актуально, то я рожала через нее. Меня к ней тоже моя АГ направила.
  • 0

#1427
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Счет вышел на удивление небольшой, 270 000 тенге, это 3 дня в дородовом и 6 дней после, КС, реанимация, системы, лекарства и т.п.

действительно небольшой, тем более как вы писали  - мама с вами лежала. Будет плановое кесарево в марте-апреле, все переживала за финансовую сторону вопроса, Вы меня успокоили)


  • 0

#1428
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

В мае было пкс, велели лечь за 3 дня...

на какой неделе делают плановое в ИЗМИРе?


  • 0

#1429
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

на какой неделе делают плановое в ИЗМИРе?

 

 

 

 Мне делали на 37,5, но у меня показания были, врачи не хотели ждать схваток, боялись что может кровотечение открыться и если будет ночь, то они не успеют из дома приехать.

Девочки, у кого плановое КС, не забывайте, что можно получить квоту, если у вас есть показания. 


  • 0

#1430
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

на какой неделе делают плановое в ИЗМИРе?

 

 

 

 Мне делали на 37,5, но у меня показания были, врачи не хотели ждать схваток, боялись что может кровотечение открыться и если будет ночь, то они не успеют из дома приехать.

Девочки, у кого плановое КС, не забывайте, что можно получить квоту, если у вас есть показания. 

 

спасибо за ответ. Про квоту я не знала, у меня есть показания, и первое ПКС тоже было по показанию - но в первый раз лежала в платном отделении. Показание правда обнаружили не сразу, а пока лежала в дородовом, в итоге кесарили на 41-42 неделе. В этот раз надеюсь не раньше 38 кесарят.


  • 0

#1431
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

спасибо за ответ. Про квоту я не знала, у меня есть показания, и первое ПКС тоже было по показанию - но в первый раз лежала в платном отделении. Показание правда обнаружили не сразу, а пока лежала в дородовом, в итоге кесарили на 41-42 неделе. В этот раз надеюсь не раньше 38 кесарят.

поговорите со своим АГ пусть она вас на портал поставит, если у вас показания..  


  • 0

#1432
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

поговорите со своим АГ пусть она вас на портал поставит, если у вас показания..

спасибо большое за совет, обязательно поговорю, стою на учете у Кравцовой Т.Г. в частной ЖК. Было б здорово если по квоте=)


  • 0

#1433
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДВ! Девы, подскажите, а в Измире на роды дают рубашку-ночнушку? Типа одноразовой? Или в своей рожаешь?
  • 0

#1434
Tashka_

Tashka_
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="killers_bride" post="28240783" timestamp="1388922949"]
Могут свою дать если попросите)))
  • 0

#1435
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
killers_bride, у меня не спрашивали сами переодели в свою, но это было 3 г назад, и потом тож выдавали свою каждый день, я свои даже не вытаскивала.
  • 0

#1436
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ДВ!Девы, подскажите, а в Измире на роды дают рубашку-ночнушку? Типа одноразовой? Или в своей рожаешь?

Рожала месяц назад. Дают свою, но не одноразовую, а стерильную хб.
Я свою надела.
  • 0

#1437
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, спасибо за ответы! :)
  • 0

#1438
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки расскажите пожалуйста, кому вызывали роды, как проходит процедура вся? Я так поняла ставят укол и начинаются схватки...а воды ждут пока сами отойдут или прокалывают?...Еще слышала что вызывающий укол в позвоночник ставят, кому как вызывали?


Сообщение отредактировал Ritato: 08.01.2014, 11:32:17

  • 0

#1439
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки расскажите пожалуйста, кому вызывали роды, как проходит процедура вся? Я так поняла ставят укол и начинаются схватки...а воды ждут пока сами отойдут или прокалывают?...Еще слышала что вызывающий укол в позвоночник ставят, кому как вызывали?

Мне поставили систему (в вену) с окситоцином, схватки начались минут через 15, слабенькие, я их почти не чувствовала. Часа через 3 пузырь проткнули и понеслось...схватки усилились, еще через 2 часа я родила.


  • 0

#1440
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Девочки расскажите пожалуйста, кому вызывали роды, как проходит процедура вся? Я так поняла ставят укол и начинаются схватки...а воды ждут пока сами отойдут или прокалывают?...Еще слышала что вызывающий укол в позвоночник ставят, кому как вызывали?

Мне поставили систему (в вену) с окситоцином, схватки начались минут через 15, слабенькие, я их почти не чувствовала. Часа через 3 пузырь проткнули и понеслось...схватки усилились, еще через 2 часа я родила.

 

Спасибо за информацию, а то мне предстоит эта процедура а я не знаю к чему быть готовой....А вы в ИЗМИРЕ рожали?...Вызывают в тот же день в какой положили в больницу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.