Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1301
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Девушки, а реально не раньше 40 недель госпитализироваться в ИЗМИР? Мне они про 38 говорили, но это же жуть как рано. И если в 40 ложишься насколько они стремятся стимулировать? или могут ждать до 41-42 недели?


  • 0

#1302
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Не так, вы визу на роды получаете в 38 недель, роды ждете дома, каждую неделю визу продляют на неделю, в рд приезжаете со схватками

Стимулировать не стремятся, со мной лежала девочка, 40 недель с ложными схватками, они ее через 2е суток домой отправили, еще время дали на неделю

Естесна это все при условии что с вами и малышем все в порядке

Сообщение отредактировал Tal_ka: 17.10.2013, 15:32:52

  • 0

#1303
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Не так, вы визу на роды получаете в 38 недель, роды ждете дома, каждую неделю визу продляют на неделю, в рд приезжаете со схватками

Стимулировать не стремятся, со мной лежала девочка, 40 недель с ложными схватками, они ее через 2е суток домой отправили, еще время дали на неделю

Естесна это все при условии что с вами и малышем все в порядке

Забыла уточнить, что у меня первое КС. Видимо, поэтому они хотят госпитализировать заранее. А так не хочется=(


  • 0

#1304
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Девушки, кто-нибудь все-таки получал на руки договор? или хотя бы читал его основательно? Дело в том, что, ввиду некоторых обстоятельств, скорее всего, буду уходить в другой роддом, вот хотела узнать, нет ли там каких-то заморочек по этому поводу? а то еще "неустойку" за разрыв договора в одностороннем порядке придется платить :faceoff:


  • 0

#1305
Sunny_Elenka

Sunny_Elenka
  • Гость
  • 38 сообщений

Забыла уточнить, что у меня первое КС. Видимо, поэтому они хотят госпитализировать заранее. А так не хочется=(

 

С рубцом на матке визу не открывают. Госпитализируют за 2-3 недели до ПДР, если вообще хотите там рожать сами.  А если нет - договариваетесь о плановом кесаревом и ложитесь. И еще - с рубцом на матке не стимулируют, всё должно протекать само. Любое отклонение - показание уже к экстренному кесареву.

Так что - если вы все-таки хотите сами - ложитесь и отдыхайте :) правда, дорогое это "удовольствие"


  • 0

#1306
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девушки, кто-нибудь все-таки получал на руки договор? или хотя бы читал его основательно? Дело в том, что, ввиду некоторых обстоятельств, скорее всего, буду уходить в другой роддом, вот хотела узнать, нет ли там каких-то заморочек по этому поводу? а то еще "неустойку" за разрыв договора в одностороннем порядке придется платить :faceoff:

T_ish, если не секрет, почему думаете уходить в другой роддом? Что в Измире Вас не устроило?
  • 0

#1307
Marsell

Marsell
  • Гость
  • 11 сообщений
Хм ..договор ? Я уже третью нед продлеваю там визу, а про договор ничего не слышала. Может открытая там карточка и является договором? )
  • 0

#1308
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Девушки, кто-нибудь все-таки получал на руки договор? или хотя бы читал его основательно? Дело в том, что, ввиду некоторых обстоятельств, скорее всего, буду уходить в другой роддом, вот хотела узнать, нет ли там каких-то заморочек по этому поводу? а то еще "неустойку" за разрыв договора в одностороннем порядке придется платить :faceoff:

T_ish, если не секрет, почему думаете уходить в другой роддом? Что в Измире Вас не устроило?

 

 

Ответ в ЛС

Хм ..договор ? Я уже третью нед продлеваю там визу, а про договор ничего не слышала. Может открытая там карточка и является договором? )

нет, договор отдельная бумажка, мне ее дали подписать еще в первый раз, когда пришла для открытия визы, но 2й экземпляр не то что не дали, его вобще не было(((


  • 0

#1309
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доброго времени суток. Просматривала тему, хотя мне не скоро еще туда идти)  Первого сыночка родила в ИЗМИРЕ в октябре 2010 г. Не понимаю о каком договоре идет речь. Может что-то новенькое появилось. Единственный договор который я подписывала во время оформления (приехала со схватками) - это договор на роды. Никакой строчки о сумме там не было. Сам счет за роды принесли незадолго до выписки. Сумма была неполные 42 000 тг! А с 1 ноября 2010 г. цены выросли почти в 2 раза. 


  • 0

#1310
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ну вот мы и дома, родились 16го в Измире. Всем девочкам из темки ХПМЧ обещала отписаться здесь, так что вот мои ощущения от вторых там родов. Поехала продлить визу, на осмотре открытие 2 пальца и готовая к родам шейка, начали оформлять в родблок утром где то в районе 9, схваток нет, пока часа полтора оформляли начал сильно вниз тянуть живот, пришла в родблок схватки оч слабые, муж еще с Афанасича обед принес, мы его прям в родблоке спокойно ели сидели, сидели мы так до часов трех обеда. Сказали часто ходить в туалет по маленькому тут когда в очередной раз пошла хлынули воды, ну примерно так все и началось, закончилось рождением сына в 8.50 вечера. Про персонал родблока: шла я сюда за спецами, так и вышло, родила без разрывов, ни с кем не договариваясь, акушерка Шолпан, она наверно и сыграла глав роль в том что все ок, часто заходила, все говорила, обьясняла, говорила в каких позах легче, после родов сами ее отблагодарили, изначально ничего ей не обещали. Но от послеродового я в шоке, точнее от одной медсестры, кажется Арай зовут. Перевели нас в палату #9, 3е хозрасчетное отделение. Эта палата самая маленькая в отделении и единственная без телевизора. От батарей быстро нагревалась, у детей темпа держалась на верхнем пределе, частое проветривание не помогало. Ну да ладно, первые сутки все хорошо, вторые видимо от отлива крови во время родов резко упал гемоглобин. Назначили систему с препаратом железа, так вот эта медсестра всю меня исколола, вен видите ли нет. Даже в ногу колола. Иглу сует в вену, проверят открыв систему, вена лопается, препарат под кожу уходит, она вытаскивает и следующую вену ищет. Итог, весь препарат у меня не в венах а под кожей и все опухло, у меня истерика началась. Она ретировалась наконец. Так как была пятница многих выписали, мы с соседкой попросились в палату побольше, нехотя нам разрешили переехать, спасибо и на этом. Вот так наступили третьи сутки, на утро пришел деж врач (Равиль Камильевич, оч классный мужик, спец по ЭКО, когда то мы с ним встречались лет 8 назад, но тогда я просто лечилась по женски)я очень начала просится домой показывая свое состояние. Сказал сейчас возьмут ОАК из пальца, вен после такого уже нет, если гем будет выше 90, отпустит. Гем 102 и он меня отпустил. Кровь все таки взяли из вены (другая медсестра), эта сумела ж найти как-то вену. К детским медсестрам нареканий нет, приходили по первому зову, отвечали на все вопросы типа что такое в какашках, массировали им животики, протерли после родов, протирали глазки, давали смесь если надо. Термопот стоит в коридоре чая 24 часа, кухня 15м, если что согреть опять таки пожалуйста. В общем кроме этой медсестры всем спасибо большое. Счет вышел 95100 за 3 суток вместе с родами, 38 с копейками сами роды, 14 с копейками койко/день матери, 4 с копейками койко/день ребенка, 3600 узи при выписке, 4 с чем то 3 анализа ОАК, еще в эту сумму входил анализ ОАМ, короче говоря 86 тысяч вышли роды с 3 сутками в послеродовом и остальное анализы

Сообщение отредактировал lesbekova: 20.10.2013, 16:33:22

  • 2

#1311
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто знает послеродовые палаты в платном отделении где лучше на втором или третьем этаже?
  • 0

#1312
Sunny_Elenka

Sunny_Elenka
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто знает послеродовые палаты в платном отделении где лучше на втором или третьем этаже?

 

мне приглянулись более на 2м, там и отделение само поприличнее намного


  • 0

#1313
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Кто знает послеродовые палаты в платном отделении где лучше на втором или третьем этаже?

 

мне приглянулись более на 2м, там и отделение само поприличнее намного

 

 а в связи с чем такая разница-то? там что, на каждом этаже свои "владельцы/начальники" и правила свои? а в чем разница?


  • 0

#1314
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 lesbekova, поздравляю с удачными родами!  Я рожал с ПА и Равилем Камильевичем. Спасибо большое Полине Алексеевне!!! Настояла на том, чтобы сама рожала, РК хотел на кесарево отправить. Схватки были что уже рожать надо, а раскрытие никак не шло. В итоге при потугах пришлось надрезать. Зашивал РК, а интерны смотрели. В итоге на осмотре моя гинеколог спросила: "Тебя практикант зашивал?"  РК зашил как попало, сделал из меня девочку.  Долго мучилась с этой проблемой, муж был страшно зол (((          

Но несмотря на все, за вторым собираюсь сюда же.

Кстати, lesbekova, питание там такое же? У нас было КОФЕ????!!!!! И многие мамочки его пили! Кошмар! Омлет и карамельки. Не понимаю как это все можно давать кормящей маме! Бедные детки! 


  • 0

#1315
Marsell

Marsell
  • Гость
  • 11 сообщений
Lesbekova Вы молодцы!! Поздравляю Вас очень ) Я на этой нед уже 3 ий раз буду продлевать визу, значит они меня тоже осмотрят? ) мож у меня тоже что раскроется, а то мой не торопится совсем ))
  • 0

#1316
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Отвечу за Лесбекову, так как лежу предродовом отделении. Питание такое же, борщ, свекла с горохом, дают кофе и какое. Сегодня был омлет. Касательно на каком этаже лучше, слышала что был ремонт. Видимо на втором этаже, так как пять лет назад рожала здесь, второй этаж был полностью предродовое отделение. А теперь его поделили.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 21.10.2013, 11:01:42

  • 0

#1317
Шмельчик

Шмельчик
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Девочки, очень прошу, дайте пож-а номер телефона Полины Алексеевны. Заранее, СПАСИБО!


  • 0

#1318
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет! Девочки, очень прошу, дайте пож-а номер телефона Полины Алексеевны. Заранее, СПАСИБО!

гляньте ЛС


  • 0

#1319
nargizeta

nargizeta
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем доброго вечера! А кто нибудь подскажет размер благодарности ПА? Просто два года назад я просто случайно попала в ее смену, и отбл-ла чисто символически. Акушер она и в правду от бога!!!
Благодаря ей я родила безо всяких осложнений, быстро и довольно легко.
Теперь вот хочу рожать именно с ней, в связи с чем и прошу подсказать ))))
Заранее спасибо!
  • -3

#1320
Marsell

Marsell
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Есть кто рожает сегодня-завтра? ) я собираюсь после обеда ехать..с утра со схватками хожу
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.