Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#741
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да такая ситуация двоякая у меня, прям не знаю что делать, на той неделе проболела простудой, да и как проболела просто в горле попершило и сопли 3 дня и вот 3 дня назад повылазил герпес, и там и на лице, у меня 37 неделя идет, пришла сегодня в ИЗМИР, а они говорят стабильно кесарево, хотя если рецидив спадет и будет полная ремиссия то сама рожать буду, мне еще 2 недели думаю точно ходить и знаю что он пройдет, он у меня частый гость, но все таки думаю кесарево назначат, потому что слишком мало времени пройдет после заживления, да и за малыша боюсь, в общем я в растерянности((((

Рассмотрите вариант басенова. КС от 250 тыщ. Послеродовое у них очень хорошее, многим больше привата нравится. Младший персонал неплохой. Можно бесплатно проконсультироваться с их зав платным отделением, скажите рассматриваете их роддом

Спасибо за совет, и в 3 и на Басенова схожу поговорю
  • 0

#742
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Миблис, Кира зз и другие, кто рожал недавно ЕР, скажите, пожалуйста, во скоко обошлись роды и скоко дней были в роддоме?

ЕР, 2 суток , анализы, прививки, узи, флюра. - 76300тг
  • 0

#743
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет! Решили рожать в измире, прочла всю темку часть 2, но осталась пара вопросов все равно)
есть ли там одноместная палата? Или все таки с кем-то в палате лучше?
При обновлении визы, анализы тоже надо какие-то по новой сдать (кроме ктг)?
Кто-нибудь в курсе ПА еще работает? Мне сказали, что она уде довольна взрослая бабуля))
И при ЕР я так поняла договариваются обычно с акушерами, а не врачами? Т к принимает роды именно акушер
У измира сайт вроде был? Я как-то видела пару мес назад, а щас прогуглила по-разному не нашла( если кто знает, поделитесь пжста!

П.с. Кто-нибудь по страховке рожал там?
Всем спасибо за ответы!:)

Сообщение отредактировал loca13: 09.04.2013, 13:53:44

  • 0

#744
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем привет! Решили рожать в измире, прочла всю темку часть 2, но осталась пара вопросов все равно)
есть ли там одноместная палата? Или все таки с кем-то в палате лучше?
При обновлении визы, анализы тоже надо какие-то по новой сдать (кроме ктг)?
Кто-нибудь в курсе ПА еще работает? Мне сказали, что она уде довольна взрослая бабуля))
И при ЕР я так поняла договариваются обычно с акушерами, а не врачами? Т к принимает роды именно акушер
У измира сайт вроде был? Я как-то видела пару мес назад, а щас прогуглила по-разному не нашла( если кто знает, поделитесь пжста!

П.с. Кто-нибудь по страховке рожал там?
Всем спасибо за ответы! :)

ДД, отвечу Вам не на все вопросы, так как еще хожу пока продливаю визу. При обновлении визы сдавала анализы только в первый раз, договариваться еще и с акушеркой если идешь в платное отделение по моему толку нет, ну это лично мое мнение, сайт их я нашла, но он не обновленный, там и цены и врачи все от 2011 г. рада, если чем то смогла помочь)))
  • 0

#745
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДД, отвечу Вам не на все вопросы, так как еще хожу пока продливаю визу. При обновлении визы сдавала анализы только в первый раз, договариваться еще и с акушеркой если идешь в платное отделение по моему толку нет, ну это лично мое мнение, сайт их я нашла, но он не обновленный, там и цены и врачи все от 2011 г. рада, если чем то смогла помочь)))


Спасибо! А почему вы думаете, что не стоит договариваться? Я правда в любом случае буду, спокойней как-то) но просто интересно ваше мнение ))
  • 0

#746
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


ДД, отвечу Вам не на все вопросы, так как еще хожу пока продливаю визу. При обновлении визы сдавала анализы только в первый раз, договариваться еще и с акушеркой если идешь в платное отделение по моему толку нет, ну это лично мое мнение, сайт их я нашла, но он не обновленный, там и цены и врачи все от 2011 г. рада, если чем то смогла помочь)))


Спасибо! А почему вы думаете, что не стоит договариваться? Я правда в любом случае буду, спокойней как-то) но просто интересно ваше мнение ))

Просто думаю что там все врачи профессионалы, но если Вам спокойней будет, то конечно договоритесь)
  • 0

#747
Assonya

Assonya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Решили рожать в измире, прочла всю темку часть 2, но осталась пара вопросов все равно)
есть ли там одноместная палата? Или все таки с кем-то в палате лучше?
При обновлении визы, анализы тоже надо какие-то по новой сдать (кроме ктг)?
Кто-нибудь в курсе ПА еще работает? Мне сказали, что она уде довольна взрослая бабуля))
И при ЕР я так поняла договариваются обычно с акушерами, а не врачами? Т к принимает роды именно акушер
У измира сайт вроде был? Я как-то видела пару мес назад, а щас прогуглила по-разному не нашла( если кто знает, поделитесь пжста!

П.с. Кто-нибудь по страховке рожал там?
Всем спасибо за ответы!:)


Рожала там в середине марта по страховке. Все прошло хорошо, ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. ПА работает, моя соседка по палате с ней договаривалась. Палаты двухместные, можно выкупить вторую кровать. Я выкупала для мамы)
  • 0

#748
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Рожала там в середине марта по страховке. Все прошло хорошо, ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. ПА работает, моя соседка по палате с ней договаривалась. Палаты двухместные, можно выкупить вторую кровать. Я выкупала для мамы)


По страховке когда идете, какие-то бумаги или что-нибудь делать /знать надо? Мне тоже все рекомендуют ПА.
Выкупать нааерно дороговато будет, если только не на первую ночь) но муж вряд ли пойдет)) чем ближе день, тем больше вопросов и волнения..)
  • 0

#749
Assonya

Assonya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Рожала там в середине марта по страховке. Все прошло хорошо, ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. ПА работает, моя соседка по палате с ней договаривалась. Палаты двухместные, можно выкупить вторую кровать. Я выкупала для мамы)


По страховке когда идете, какие-то бумаги или что-нибудь делать /знать надо? Мне тоже все рекомендуют ПА.
Выкупать нааерно дороговато будет, если только не на первую ночь) но муж вряд ли пойдет)) чем ближе день, тем больше вопросов и волнения..)


Нужно взять направление на роды и все))) я выкупала только на одну первую ночь. У меня роды принимала Анфиса, а вообще там все акушерки хорошие, можно не договариваться))) не волнуйтесь, все будет ок))
  • 0

#750
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Нужно взять направление на роды и все))) я выкупала только на одну первую ночь. У меня роды принимала Анфиса, а вообще там все акушерки хорошие, можно не договариваться))) не волнуйтесь, все будет ок))


Спасибо!)
  • 0

#751
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



ДД, отвечу Вам не на все вопросы, так как еще хожу пока продливаю визу. При обновлении визы сдавала анализы только в первый раз, договариваться еще и с акушеркой если идешь в платное отделение по моему толку нет, ну это лично мое мнение, сайт их я нашла, но он не обновленный, там и цены и врачи все от 2011 г. рада, если чем то смогла помочь)))


Спасибо! А почему вы думаете, что не стоит договариваться? Я правда в любом случае буду, спокойней как-то) но просто интересно ваше мнение ))

Просто думаю что там все врачи профессионалы, но если Вам спокойней будет, то конечно договоритесь)

Когда я рожала с ПА там в 2010 году,она мне сказала,что дежурит через каждые сутки,поэтому большая вероятность к ней и так попасть без договоренности!)) На что я и надеюсь скоро при вторых родах. А так там и правда все профи своего дела,была возможность познакомиться в акушеркой довольно молодой Юлей,с ней рожала моя соседка по палате и она являлась еще и ее хорошей подругой,она с ней уже третьего ребенка рожала, так она все время на повышение квалификации куда нибудь ездит,да и сама она рассказывала,что у них там все с большим опытом и врачи и акушерки,так что можно идти смело рожать с любой дежурной бригадой!))

P.S А ПА хоть по возрасту и "бабуля",но всем бы так выглядеть в ее возрасте,высокая, стройная,очень привлекательная женщина!))
  • 0

#752
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Когда я рожала с ПА там в 2010 году,она мне сказала,что дежурит через каждые сутки,поэтому большая вероятность к ней и так попасть без договоренности!)) На что я и надеюсь скоро при вторых родах. А так там и правда все профи своего дела,была возможность познакомиться в акушеркой довольно молодой Юлей,с ней рожала моя соседка по палате и она являлась еще и ее хорошей подругой,она с ней уже третьего ребенка рожала, так она все время на повышение квалификации куда нибудь ездит,да и сама она рассказывала,что у них там все с большим опытом и врачи и акушерки,так что можно идти смело рожать с любой дежурной бригадой!))

P.S А ПА хоть по возрасту и "бабуля",но всем бы так выглядеть в ее возрасте,высокая, стройная,очень привлекательная женщина!))


Про Юлю тоже слышала, мой АГ рекомендовал ее. На днях пойду знакомиться. Да, отзывов хороших про обычные дежурные бригады прочла я много. Но когда все в первый раз, лучше делать как спокойнее самому)

А про "бабуля" это мне просто сказали , что она могла на пенсию уйти, тк уже давно там и взрослая))
  • 0

#753
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Когда я рожала с ПА там в 2010 году,она мне сказала,что дежурит через каждые сутки,поэтому большая вероятность к ней и так попасть без договоренности!)) На что я и надеюсь скоро при вторых родах. А так там и правда все профи своего дела,была возможность познакомиться в акушеркой довольно молодой Юлей,с ней рожала моя соседка по палате и она являлась еще и ее хорошей подругой,она с ней уже третьего ребенка рожала, так она все время на повышение квалификации куда нибудь ездит,да и сама она рассказывала,что у них там все с большим опытом и врачи и акушерки,так что можно идти смело рожать с любой дежурной бригадой!))

P.S А ПА хоть по возрасту и "бабуля",но всем бы так выглядеть в ее возрасте,высокая, стройная,очень привлекательная женщина!))


Про Юлю тоже слышала, мой АГ рекомендовал ее. На днях пойду знакомиться. Да, отзывов хороших про обычные дежурные бригады прочла я много. Но когда все в первый раз, лучше делать как спокойнее самому)

А про "бабуля" это мне просто сказали , что она могла на пенсию уйти, тк уже давно там и взрослая))

а еще говорят лучше при поступлении намекнуть или сразу сунуть в карман дежурному врачу или акушерке тогда точно постараются на славу!))
  • 0

#754
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Нормальный врач и акушер заранее благодарность не возьмут. Та же ПА очень суеверна. Имейте в виду во всех род залах есть камеры. Я думаю лучше договориться заранее чем платить дежурной бригаде. Также когда договариваетесь на роды убедитесь, что у этого доктора есть разрешение приезжать в любое время. Слышала, что такое разрешение есть токо у зав отделениями и выше.

Насчет одноместных палат. Такие палаты токо вип палаты, которые официально не купить. Они директорские, т.е надо договариваться насчет родов с директором. Есть вариант заплатить за второе место палаты. Если у вас двойня или тройня скоко видела обычно к ним не селили соседей по палате, т.е идут на встречу
  • 0

#755
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нормальный врач и акушер заранее благодарность не возьмут. Та же ПА очень суеверна. Имейте в виду во всех род залах есть камеры. Я думаю лучше договориться заранее чем платить дежурной бригаде. Также когда договариваетесь на роды убедитесь, что у этого доктора есть разрешение приезжать в любое время. Слышала, что такое разрешение есть токо у зав отделениями и выше.

А как же тогда все подряд договариваются с ПА и та приезжает и рожают с ней,да и с другими врачами в др. роддомах,значит у многих зарекомендовавших себя врачей и акушерок есть разрешение на приезд к своим роженицам. А иначе как договариваться,да и смысл с врачами,если они в нужный вам момент даже приехать не смогут?
Ну на счет заранее сунуть в карман возможно вы правы,лучше не торопиться,но деликатно намекнуть можно!))
  • 0

#756
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А как же тогда все подряд договариваются с ПА и та приезжает и рожают с ней,да и с другими врачами в др. роддомах,значит у многих зарекомендовавших себя врачей и акушерок есть разрешение на приезд к своим роженицам. А иначе как договариваться,да и смысл с врачами,если они в нужный вам момент даже приехать не смогут?
Ну на счет заранее сунуть в карман возможно вы правы,лучше не торопиться,но деликатно намекнуть можно!))

Ну я Вам и говорю прежде чем договариваться убедитесь, что врача пустят в родзал в 3 часа ночи к примеру. ПА -акушер. У нее разрешение есть я думаю. И во всех роддомах разные правила.
  • 0

#757
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
когда был скандал в РД, то там с дежурствами было строго, ни врач ни акушер не могли выйти не в свою смену. как сейчас, лучше действительно узнать. хотя в прошлый раз нашли выход - ПА шла как сопровождающий партнер на роды, т.е. не как представитель роддома.
  • 0

#758
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

когда был скандал в РД, то там с дежурствами было строго, ни врач ни акушер не могли выйти не в свою смену. как сейчас, лучше действительно узнать. хотя в прошлый раз нашли выход - ПА шла как сопровождающий партнер на роды, т.е. не как представитель роддома.

Упс, а может быть два партнера на роды? А что за скандал?
  • 0

#759
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


когда был скандал в РД, то там с дежурствами было строго, ни врач ни акушер не могли выйти не в свою смену. как сейчас, лучше действительно узнать. хотя в прошлый раз нашли выход - ПА шла как сопровождающий партнер на роды, т.е. не как представитель роддома.

Упс, а может быть два партнера на роды? А что за скандал?

не хочется поднимать эту тему (на тв были сюжеты, здесь обсуждали), может кто-то начнет паниковать и нервничать, а в нашем положении это не полезно( сами понимаете, были и не очень счастливые истории рождения.
на счет количества партнеров, меня два года назад спрашивали, кто именно пойдет, я сказала, что муж и именно на мужа мне выдали пропуск) а можно ли двоих я не знаю.
  • 0

#760
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Поняла насчет чего речь. Думала вдруг еще был скандал, который я пропустила. Кстати, этот скандал явно на пользу пошел роддому. По крайней мере не стимулируют всех подряд как раньше, ранее 41 нед +3 дня.

Сенека, Кира_зз, Миблис,

А можете рассказать вкратце:
1. Обезболивали ли во время ЕР? Если да, то чем? Стадол еще используют?
2. Использовали ли окситоцин?
3. При каком раскрытии прокладывали пузырь?

Спасибо. Хочется понять щас тактику ведения родов. Раньше она была очень агрессивна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.