Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#681
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
лотуситер, вы в Измире? Я тут уже больше недели )))). Но в обсервации условия хорошие. Заходите в гости , познакомимся =)
  • 0

#682
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Валерия, квоту дают на сохранение на 4 недели. Тут в отделении патологии полно женщин маленького срока без живота на сохранении. В данном случае АГ ЖК просто чет воду мутит. Раньше при первой беременности бумажка ЗО и служила основанием для квоты тк она профессор и тд. Щас, например, я просто позвонила своему акушеру ЖК с участка сказала, что ЗО сказала мне лечь на сохранение срочно, поговорила с АГ ЖК с участка, они записали имя врача с Измира (т.е. ЗО), который подтвердит, что в Измире меня ждут. Все по телефону, в ЖК я не ездила. Через где-то 27 часов от моего первого звонка ЖК я получила физические бумажки для госпитализации. Они мне позвонили забрать бумаги, я их забрала и поехала в приемный покой в измир на госпитализацию. Причем в ЖК предупредили при первом звонке, что процесс может занять 2 дня и если вдруг, то вызвать скорую и ехать на басенова (прикрепленный к ним роддом) как запасной вариант, но я сразу сказала, там щас врачей нет с уходом Заниловой. Т.е это был запасной вариант скорая и басенова, если вдруг начнутся роды, а квота еще не готова. ЖК все сделало сама, я никому ничего не платила, не звонила, даже не ходила туда тк нахожусь у них в группе риска. Мне показалось что они даже рады меня были госпитализировать куда-то.

Лотуситер,привет! у тебя что-то случилось? на сохранение положили?
срок же не плохой?ии что-то там другое?держись! ты молодец!
  • 0

#683
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

лотуситер, вы в Измире? Я тут уже больше недели )))). Но в обсервации условия хорошие. Заходите в гости , познакомимся =)

Ага. Блин, а почему в обсервацию положили? Зайду если че. Щас разберусь с назначениями. Да условия я после Басенова критикую))) просто за 5 лет могли б ремонт сделать уже, пластиковые окна поставить
  • 0

#684
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лотуситер,привет! у тебя что-то случилось? на сохранение положили?
срок же не плохой?ии что-то там другое?держись! ты молодец!

Привет! Да вот чет мне показалось, что схватки начались, начала останавливать нифедипином как умная Маша и побочка пошла. В итоге от всех нагоняй получила и положили. Пока все нормально, спасибо. Настраиваюсь на хорошее. Пока еще рано рожать)))
  • 0

#685
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Лотуситер,привет! у тебя что-то случилось? на сохранение положили?
срок же не плохой?ии что-то там другое?держись! ты молодец!

Привет! Да вот чет мне показалось, что схватки начались, начала останавливать нифедипином как умная Маша и побочка пошла. В итоге от всех нагоняй получила и положили. Пока все нормально, спасибо. Настраиваюсь на хорошее. Пока еще рано рожать)))

Ну ты у нас девушка СИЛЬНАЯ!держись! все будет хорошо!!!
пиши только!что да как!
  • 0

#686
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Всем привет! Мы родились 21 марта!! Экстеное КС .. начались схватки! Сыночек родился здоровым ТТТ!!! Сейчас уже дома!!Прибываю в небольшом шоке от после родового отделения...... Оно переполнено чрезмерно... условия не айс... душ много где не работает.... ещё в этот раз меня удивило что интерны с умным видом приходят на обход в палату без врача и дают рекомендации...Неонатологи мне понравились хоть и большинство молоды! В целом довольна успешно и самое главное во время проведенной операцией,и здоровым сыночком!!
  • 0

#687
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, квоту дают на сохранение на 4 недели. Тут в отделении патологии полно женщин маленького срока без живота на сохранении. В данном случае АГ ЖК просто чет воду мутит. Раньше при первой беременности бумажка ЗО и служила основанием для квоты тк она профессор и тд.

Спасибо большое! :bow: Сейчас тогда буду звонить сестре, пусть идет разбирается.
По м/ж ложиться совсем не вариант, я тебе уже писала почему. ЗО вообще прифигела, че за фигню они назначили (аспирин и тромбоасс) при ее проблемах. :faceoff: :faceoff: Так что фиг с условиями, главное, там можно хоть под наблюдением врачей нормальных находиться, а не тупо валяться, как она у себя в РД.

Сообщение отредактировал V@leriya: 29.03.2013, 11:45:06

  • 0

#688
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@Lotuseater, позвонила сама в ИЗМИР. Дают квоту на сохранение. Сказали, этим должен заниматься лечащий врач по м/ж. Только если ложиться на сохранение, на роды потом могут не дать квоту. Поэтому сказали лучше на роды делать, чем на сохранение.

Лотуситер! Еще раз спасибки! :bow: Ты сама как себя чувствуешь?
  • 0

#689
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
скажите, пожалуйста, а квоту на роды дают по каким показаниям?
  • 0

#690
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

скажите, пожалуйста, а квоту на роды дают по каким показаниям?

Есть какой то список. Может в ЖК узнать или позвонить в Измир.
  • 0

#691
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Могу ошибаться, но мне показалось, что щас процесс получени квоты упростился и ЖК не ездит в горздрав как раньше, чтоб получить квоту. Все делается по телефону. Созваниваются с кравцовой по телефону, с горздравом.
А вообще отделение патологии переполнено. В столовой кушают в два захода, получается человек 40 точно есть. Лечащие врачи не впечатлили. Приехала только ради ЗО сюда. По условиям вполне можно ехать в роддом по месту жительства на сохранение. Когда ж уже в Измире сделают ремонт. На деревянных окнах щели, матрацы выкинуть пора.

Отчет как ты просила. Рожала с дежурной бригадой, все прошло хорошо. Сняли тугое обвитие без последствий для нас. В после родовом очень хорошо( лучше чем в 2009г), врачи постоянно заходили, все рассказывали, показывали. В первый день чуть ли не каждые 2 часа, либо акушерка, либо детская медсестра. В палате холодильник, душ. Палаты теплые, окна пластиковые. Очень понравилась акушерка Захида- хорошая как человек и опытная. Еда не супер, обычная больничная. Но это я описываю платное 3 отделение. По квоте там по моему где-то в другом месте лежат.
  • 0

#692
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девчата,всем привет! Отсрелялаь:-) условия мне понравились,рожала на платной основе с дежуркой,повезло что попала на смену Полин Алесеевн,т.к. боялась попасть на Шолпан про которую тут нелестно отзывалиь многие.про сами роды напишу чуть позже. Хотела сказать всем первородкам: не бойтесь!!! Боль конечно есть,но терпимая,очень важна роль партнера и свой настрой.
Все врачи отличные,за вторым пойду только в Измир.в послеродовом акушеры и педиатры отвечают на все вопросы и помогают советами.по цене вышло совсем не дорого: при заключении договора сказали от 60 000 до 170 000.почитав тут про стоимость решила,что роды обойдутся примерно в 130 000. На деле всё вместе вышло 76 с копейками.поступила со схватками в воскресенье в час ночи,а во вторник нас уже выписали.
всем будущим мамочкам желаю легких родов и здороых малышей:-)
  • 0

#693
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Могу ошибаться, но мне показалось, что щас процесс получени квоты упростился и ЖК не ездит в горздрав как раньше, чтоб получить квоту. Все делается по телефону. Созваниваются с кравцовой по телефону, с горздравом.
А вообще отделение патологии переполнено. В столовой кушают в два захода, получается человек 40 точно есть. Лечащие врачи не впечатлили. Приехала только ради ЗО сюда. По условиям вполне можно ехать в роддом по месту жительства на сохранение. Когда ж уже в Измире сделают ремонт. На деревянных окнах щели, матрацы выкинуть пора.

Отчет как ты просила. Рожала с дежурной бригадой, все прошло хорошо. Сняли тугое обвитие без последствий для нас. В после родовом очень хорошо( лучше чем в 2009г), врачи постоянно заходили, все рассказывали, показывали. В первый день чуть ли не каждые 2 часа, либо акушерка, либо детская медсестра. В палате холодильник, душ. Палаты теплые, окна пластиковые. Очень понравилась акушерка Захида- хорошая как человек и опытная. Еда не супер, обычная больничная. Но это я описываю платное 3 отделение. По квоте там по моему где-то в другом месте лежат.

Каринчик,привет! Как себя чувствуешь, как малышик? Мы вот уже адаптировались дома и каждую ночь отмачаемся перед соседями пказательными выступлениями.. Наш Котя вообще к шоке,к малышу даже близко не подходит и смотрит так на меня типа
  • 0

#694
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девчата,всем привет! Отсрелялаь:-) условия мне понравились,рожала на платной основе с дежуркой,повезло что попала на смену Полин Алесеевн,.по цене вышло совсем не дорого: при заключении договора сказали от 60 000 до 170 000.почитав тут про стоимость решила,что роды обойдутся примерно в 130 000. На деле всё вместе вышло 76 с копейками.

т.е. Вам платное отделение обошлось всего в 500$ , верно? Я думала там меньше 100 тыс и не выходит.... :confused: и то это минимум....
  • 0

#695
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
ДД, в декабре 2009 рожала в ИЗМИРе, обошлось 36тыщ с копейками, со всем вместе
  • 0

#696
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ладно раскажу все полностью. У меня срок на тот момент был 36 недель, до приема врача оставалось пару дней чтобы пойти за направлением, но тут че то с утра пошла в туалет, с меня льет и льет, позвонила АГ, она меня спрашивает, ты куда хотела рожать? Я: в ИЗМИР. Она: Ты направление у меня туда брала, туда за квотой ходила? Я: Нет. Она: Подожди я все улажу, сумку если подготовила, возьми, сейчас за тобой скорую пошлю. У меня не схваток, ничего не было. Приехала скорая, по пути началось небольшое покалывание. Приезжаем в ИЗМИР, меня на осмотр, открытие 4 пальца, давай оформлять, сами мне готовую квоту принесли, переодели, и сопроводили в родильное. Оформлялась в 12,30 в 18,14 (так я еще и первородка, готовилась к 24 часам схваток) родила здоровую девочку. Рожала с дежурной бригадой, роды принимал мужчина (имени к сожалению не знаю), они все молодцы. Пока схватки длились часов в 14,00 вкололи мне какой то укол, чтобы я схватки не так ощущала и отдохнула перед самими родами, в результате удалось даже поспать. Рожала в декабре, но в палатах было ужасно жарко. Чисто, душ работал, все было отлично, муж и мама спокойно приходили. Поступили 22 вышли 25го, за все заплатили 36 с копейками. Спасибо ИЗМИРу, ну и конечно моему АГ.
  • 1

#697
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Девчата,всем привет! Отсрелялаь:-) условия мне понравились,рожала на платной основе с дежуркой,повезло что попала на смену Полин Алесеевн,.по цене вышло совсем не дорого: при заключении договора сказали от 60 000 до 170 000.почитав тут про стоимость решила,что роды обойдутся примерно в 130 000. На деле всё вместе вышло 76 с копейками.

т.е. Вам платное отделение обошлось всего в 500$ , верно? Я думала там меньше 100 тыс и не выходит.... :confused: и то это минимум....

да,это окончательная сумма,сама не ожидала.но я видите туда поступила со схватками,лежала у них получается с воскресенья по вторник.при родах не было никаких осложнений,только микротрещинку зашили мне и всё.
  • 0

#698
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

да,это окончательная сумма,сама не ожидала.но я видите туда поступила со схватками,лежала у них получается с воскресенья по вторник.при родах не было никаких осложнений,только микротрещинку зашили мне и всё.

Понятно, спасибо. Надо будет съездить ближе к делу, узнать, что почем, на что рассчитывать надо будет. Только вот говорят, в июле он закрывается на мойку, печально :=((
  • 0

#699
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кира_зз, Миблис, поздравляю с рождением малышей! Растите здоровыми! Спасибо за отчет!

  • 0

#700
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки такой вопрос, там как и в большинстве роддомов вещи только в пакетах можно, или с сумкой пустят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.