Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#341
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Народ, срочно! Лежу в измире, завтра кесарево, через сколько здесь выписывают? А то дома еще один маленький ребенок

Со мной лежали девочки, обе после КС с общим наркозом, мы все родили 25, и нас всех дружно выписали 30. Педиатры даже раньше отпускают, гинекологи обычно задерживают. Поговорите с лечащим врачом АГ в послеродовом отделении. Девочкам швы сняли прям перед выпиской, до этого обрабатывали и светили лампой биоптрон, девчонки бегали шустрее меня, хотя у меня ЕР были. Легких Вам родов и здоровья!

Мне тоже сделали там 25 КС и 29 отпустили домой

как вас быстро отпустили,хотя вроде вы по квоте же были,я на 2 дня дольше пробыла.хотя все было нормально...видимо из-за платного отделения.
  • 0

#342
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений




Народ, срочно! Лежу в измире, завтра кесарево, через сколько здесь выписывают? А то дома еще один маленький ребенок

Со мной лежали девочки, обе после КС с общим наркозом, мы все родили 25, и нас всех дружно выписали 30. Педиатры даже раньше отпускают, гинекологи обычно задерживают. Поговорите с лечащим врачом АГ в послеродовом отделении. Девочкам швы сняли прям перед выпиской, до этого обрабатывали и светили лампой биоптрон, девчонки бегали шустрее меня, хотя у меня ЕР были. Легких Вам родов и здоровья!

Мне тоже сделали там 25 КС и 29 отпустили домой

как вас быстро отпустили,хотя вроде вы по квоте же были,я на 2 дня дольше пробыла.хотя все было нормально...видимо из-за платного отделения.

Да, скорее всего...
  • 0

#343
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки у меня 35-36 нед. На след нед дают квоту на роды. У меня зашита шейка. Если снимут шов сколько ждать родов? Могут отпустить после снятия домой чтоб уже со схватками приехать или не отпустяь уже без лялек? Не хотелось бы долго лежать так как дома тоже еще ребенок.

  • 0

#344
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
У меня у сестры сняли швы и на следующий день она родила.
  • 0

#345
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений





Народ, срочно! Лежу в измире, завтра кесарево, через сколько здесь выписывают? А то дома еще один маленький ребенок

Со мной лежали девочки, обе после КС с общим наркозом, мы все родили 25, и нас всех дружно выписали 30. Педиатры даже раньше отпускают, гинекологи обычно задерживают. Поговорите с лечащим врачом АГ в послеродовом отделении. Девочкам швы сняли прям перед выпиской, до этого обрабатывали и светили лампой биоптрон, девчонки бегали шустрее меня, хотя у меня ЕР были. Легких Вам родов и здоровья!

это было в измире?

Да, в измире. Только 25.03.-30.03.2011. Конечно уже почти 2 года назад, может устаревшая информация, но я так для ознакомления написала.)))

удивилась,так как 23.12 было кс,и вообще не обрабатывали до снятия...ну и биоптрона тоже не было.

Странно. Видимо от назначений лечащего врача зависит и от дежурных. Как вспомню, там акушерки послеродового отделения прям не выходили из нашей палаты, то шов обработать, то посветить лампой, то груди проверяли, так и рвались помочь.
  • 0

#346
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Странно. Видимо от назначений лечащего врача зависит и от дежурных. Как вспомню, там акушерки послеродового отделения прям не выходили из нашей палаты, то шов обработать, то посветить лампой, то груди проверяли, так и рвались помочь.

Ну надо же! Даже не верится, что такое может быть в Измире. Это в каком году было, в какой палате и кто оперировал?
  • 0

#347
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Странно. Видимо от назначений лечащего врача зависит и от дежурных. Как вспомню, там акушерки послеродового отделения прям не выходили из нашей палаты, то шов обработать, то посветить лампой, то груди проверяли, так и рвались помочь.

Ну надо же! Даже не верится, что такое может быть в Измире. Это в каком году было, в какой палате и кто оперировал?


Нет, не в этом, это был конец марта 2011 года, уже почти 2 года назад конечно, кто оперировал не знаю, я сама лежала по квоте и рожала сама, и девочки тоже по квоте, но у них было КС, если не ошибаюсь 2 акушерское отделение, послеродовое, одна из девочек жаловалась только на анестезиолога, который несколько раз не смог ей сделать ЭА и в итоге был общий наркоз. У меня только остался негатив от лечащего врача, она была очень злой как на вид, так и вообще, жаль имени ее не запомнила, а может и хорошо, что не запомнила.
  • 0

#348
Life.Aya

Life.Aya
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем за информацию! Я всю беременность следила за темой ,решила рожать в измире по многим рекомендациям и не пожалела. В октябре тут с дежурной в платном рожала знакомая, естественные роды и 2дня послеродовых(3й день отпросились домой) обошлись в 48 тысяч.по расчетам нам Ер должны было встать порядка 60,но насчет оплаты не стали париться-не главное.решила не договариваться с врачами рожать с дежурной.на 35-36 неделе пошла за визой- решила пораньше,а то вдруг преспичит,но не угадала. Приходила еще 5 раз. За это время цены поднялись.подорожал и прием и ктг.пдр 11 января ставили, но мы переходили до 17числа и родили на 41 неделе.16 утром положили после ночных ложных да и сроки уже все вышли. Роды от схваток с интервалом 2 мин до появления малыша длились около 11 часов, с 12 ночи до 11 утра. Роды партнерские с сестрой, и хорошо что муж гордо струсил)))рекомендую особенно первородкам идти с близким сильным человеком, сестра очень помогла, а мужа я наверно бы прибила во время родов. В наш день дежурным врачом был мужчина Камиль Закиевич)положительный,делал осмотры, проколол пузырь, следил за ходом родов.Акушерки за ночь были разные, помогали советами внимательные. Но самое главное что утром я рожала с Полиной Алексеевной- отличная акушерка, хотя мне не с кем сравнивать,но и сестре (2 раза рожавшей в 5 роддоме), она понравилась. Плод у нас крупный и перехоженный, было тяжеловато.в итоге все прошло замечательно. Сын 3700,рост 57см. Я сама то 155)))) в платном отделении и предродовые палаты и послеродовые меня устроили: холодильник, телевизор, душевая. В палате по 2 человека, но девочки рассказывали что например 9 января все отделение было забито, ставили дополнительные третьи койки. Насчет персонала: от санитарок до врачей все внимательные, не на что жаловаться, делали свою работу и не только. В общем, я еще раз убедилась что я везунчик: и акушерка та, которую все хвалили,и врач хороший , и условия комфортные и мы с ребенком в отличном состоянии. А вот соседке по после' родовой палате досталось по полной. Она тож пришла с дежурными рожать в платное. Из за ошибки персонала принимающего роды, ребенок страдал 5 часов после полного раскрытия-прием родов не был начат вовремя, итог- сильная гипоксия, 'реанимация, Акушерка- Шолпан Кадырбаевна- хамила только так, если бы она знала об этой акушерке заранее ,то возможно реагировала бы по другому,но увы(((Роды у нее были 9 января, теперь она лежит платно, а ребенок на бесплатной основе отдельно под наблюдением, она ходит носит молоко на кормление.Мы выписались 20 числа, а ее ребенок все еще не был переведен к ней. И еще на выписке ждал сюрприз по оплате, цены то с нового года повысились(хотя не зависимо от этого я все рано бы тут рожала) Вот наша оплата для информации: 4 дня по 11236 тг за койке место с мамы=44944тг; 4дня по 4831 тг с ребенка=19324;естественные роды 36712 тг;итог 100980. Плюс анализы ЭКГ 2137,ктг 2473(это мне в первый день сделали когда положили)ОАМ 2 раза по 690 тг= 1380, ОАК 2раза по 1403=2806,мазок 1601 тг.б/х= 1877.резус ребека 1625,каогулограмма2687 тг, узи матки 3663тг.еще у меня резус отрицательный, у сына положительный сразу сделали укол имуноглобулина после родов= 16700(с моего согласия.не стала ждать пока муж привезет,сразу предупредили о стоимости). И вот окончательная сумма к оплате 134266тг.в 2 раза больше чем рассчитывали. И еще один момент : в отделение пускают посетителей и иногда в верхней одежде и без бахил;муж сказал что это не роддом а проходной двор. Вот таков мой "маленький" отчет без особых подробностей. Удачных родов и здоровых детишек.
  • 1

#349
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Life.aya, спасибо за рассказ. А разрывы, трещины были?
  • 0

#350
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Life.Aya - спасибо за свежие новости и расценки!
удачи Вам и молочка! :)
  • 0

#351
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Тоже родила в измире в начале января. Очень долго решалась, потому как отзывы были разные. Даже уже хотела в керуен пойти, но решилось все в пользу измира после ктг. Вообщем долгая история, но в граммотности специалистов с измира убедилась и пошла рожать в измир. Когда поступила ко мне пришла женщина и сразу представилась, и о ужас когда узнала что ее зовут Шолпан Кадырбаевна пришла в ужас( уже начиталась :) ) но взяла себя в руки и потом в тот день дежурила Алия Робертовна, да и настрой у меня был отличный. Вообщем по поводу Шолпан Кадырбаевны, она пришла ко мне представилась, объяснила как дышать, да порой она перебивала меня немного грубо наверно, но чего-то супер ужасного в ней не заметила. Единственное видимо не любит она кричащих и нервных рожениц и наверно сложные роды не любит. Я ей благодарна что родила без разрывов несмотря на то, что у меня после первых родов был разрез и боялась порваться на том же месте. В потугах может и груба была но все четко сделала. Ну это мое субъективное мнение конечно. Да про девочку тоже знаю, у которой ребенок оказался в реанимации, очень и очень жаль. Но всей ситуации не знаю, потому сложно судить.
После родовое немного изменилось, в плане что медперсонал стал более дружелюбным и старался что-то рассказывать и анализы хоть стали у малышей брать. Но в целом жуть конечно. Приходит Марина Александровна и говорит, что есть можно все, и тут же бежит медсестра и видит, что кто-то мандарины ест и говорит Вы что? нельзя при ГВ это! ну это я не про себя, я то для себя решила и знаю как вести с ребенком. Вообщем полнейшая несогласованность действий! В первые дни конечно персонал был более внимательным, к выписке о нас совсем забыли. Мы пролежали 7 дней и общая стоимость вышла 117000.Ну вот в целом спасибо конечно измиру за сыночка и за свои роды без разрывов( это такая благодать, когда можешь сидеть и нормально ходить сразу после родов! неописуемо просто!)
  • 0

#352
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Поздравляю! растите здоровыми! Спасибо, Поли, за отзыв! Очень обнадеживает! Получается Вы рожали с дежурной бригадой и акушеркой? А в послеродовое палате скоко людей было? Роды стимулированные получается?
  • 0

#353
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
polly_79,Поздравляю с рождением сына!
Растите здоровенькими...
на самом деле персонал в измире хороший,лично мне очень помогла как морально так и советами Людмила Геннадьевна из реанимации, после экс.кс муж на минуту зашел ко мне в реанимацию,даже не помню успела ли я ему позвонить...
а то что проходной двор ,это точно.к соседке по палате приходили и сидели по 3 часа...ну в общем я за одноместные палаты.

Сообщение отредактировал *Киска*: 24.01.2013, 01:43:55

  • 0

#354
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Life.Aya, polly_79 поздравляю, растите большими! спасибо за отзывы.

  • 0

#355
Zusya-4

Zusya-4
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды ;) Вот думаю где рожать. Ровно год назад сестренка рожала в ИЗМИРе. Всем была довольна, направляет меня туда же :bow:
  • 0

#356
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды ;) Вот думаю где рожать. Ровно год назад сестренка рожала в ИЗМИРе. Всем была довольна, направляет меня туда же :bow:

рожать можно и в это рд. Судя уже не по своему случаю, а по последним отзывам- главное к Шолпан Кадырбаевне не попасть!
  • 0

#357
Zusya-4

Zusya-4
  • Гость
  • 26 сообщений

Судя уже не по своему случаю, а по последним отзывам- главное к Шолпан Кадырбаевне не попасть!

я вам искренне сочувствую, ваша история просто потрясла до глубины души! Пусть ваш малыш с каждым днем становится только здоровее!!! а вы не теряйте веры только в самое лучшее!
  • 0

#358
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Судя уже не по своему случаю, а по последним отзывам- главное к Шолпан Кадырбаевне не попасть!

я вам искренне сочувствую, ваша история просто потрясла до глубины души! Пусть ваш малыш с каждым днем становится только здоровее!!! а вы не теряйте веры только в самое лучшее!

спасибо. Мы уже поправляемся )). Удачи Вам и легких родов!
  • 0

#359
Zusya-4

Zusya-4
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы уже поправляемся )). Удачи Вам и легких родов!


Ураа! Вы большие молодцы!Так держать :rotate:
и вам спасибо! ;)
  • 0

#360
Life.Aya

Life.Aya
  • Гость
  • 6 сообщений

Life.aya, спасибо за рассказ. А разрывы, трещины были?

Да, маленькая трещина-наложили шов,это из-за того что не смогла удержаться на потугах.мне запрещали тужить долгое время,ждали когда ребеночек ниже продвинется, но я пару раз не сдержалась и видно сделала что -то не так(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.