Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#301
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

... я рожала в Измире, правда 13 лет назад. понимаю, что очень многое изменилось за это время...

Я тоже рожала там 9 лет,а вот сейчас там правила,раньше 40-41 недели никто не рожает,н утолько если уж схватки начались и раскрытие идет...А так девочки приехали со схватками и раскрытием в 2 пальца,но пока полдня их оформляли,схватки прекратились,не стали стимулировать и в результате они там пролежали в дородовом еще 4 дня...Как поступаешь в дородовую-то опять анализы-кровь,моча,если нет,то группа крови.
Дородовые палаты на 3-х человек.душ,санузел.В послеродовой-палаты на двоих,душ,туалет,телевизор,холодильник,все гигиенич.принадлежности надо брать свои,нет ничего.Посещение с 5-7 вечера,детям до 12 лет нельзя,прием передач с 13-15 часов.Кормят 3 раза в день,но все-таки родные пусть тоже приносят,т.к.ужин в 17.30,а завтрак в 9.30.,ну и можно взять термос или маленький электрочайник...Обход врачей утром,малышей смотрят ближе к 12 часам.А вообще,кто первый раз рожает,наверное трудновато будет,надо будет все выспрашивать у них,т.к. никто ничего особо не объясняет...
  • 0

#302
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


... я рожала в Измире, правда 13 лет назад. понимаю, что очень многое изменилось за это время...

Я тоже рожала там 9 лет,а вот сейчас там правила,раньше 40-41 недели никто не рожает,н утолько если уж схватки начались и раскрытие идет...А так девочки приехали со схватками и раскрытием в 2 пальца,но пока полдня их оформляли,схватки прекратились,не стали стимулировать и в результате они там пролежали в дородовом еще 4 дня...Как поступаешь в дородовую-то опять анализы-кровь,моча,если нет,то группа крови.
Дородовые палаты на 3-х человек.душ,санузел.В послеродовой-палаты на двоих,душ,туалет,телевизор,холодильник,все гигиенич.принадлежности надо брать свои,нет ничего.Посещение с 5-7 вечера,детям до 12 лет нельзя,прием передач с 13-15 часов.Кормят 3 раза в день,но все-таки родные пусть тоже приносят,т.к.ужин в 17.30,а завтрак в 9.30.,ну и можно взять термос или маленький электрочайник...Обход врачей утром,малышей смотрят ближе к 12 часам.А вообще,кто первый раз рожает,наверное трудновато будет,надо будет все выспрашивать у них,т.к. никто ничего особо не объясняет...

кстати про то что они перестали стимулировать я заметила. 3 года назад, там было по-другому, чуть, что сразу стимуляция не лечили вовсе, сама я 3 года назад поступила с отеками и давлением и меня сразу простимулировали несмотря на отличный кровоток и ктг. Сейчас с плохим ктг ехала думала все будет также, нет мне было сказано что смотрят на тенденцию если без улучшений только тогда стимуляция и прочее. благо у меня все последующие ктг были отличными и продержав 3 дня проверив все на доплере меня отпустили дохаживать. Думаю если бы 3 года назад поступила то наверно только стимуляция бы была и причем сразу.
  • 0

#303
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Киска, извиняюсь за настойчивость. А что пошло не так? Почему все таки сделали ЭКС? Или Вы в родовую не пошли? Сразу с кесарево все началось? Если не хотите здесь писать, сможете, пож-та в личку написать?
Послеродовое как я поняла Киску такой же отстой как и был. Ничего не изменилось...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 03.01.2013, 20:28:12

  • 0

#304
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


... я рожала в Измире, правда 13 лет назад. понимаю, что очень многое изменилось за это время...

Я тоже рожала там 9 лет,а вот сейчас там правила,раньше 40-41 недели никто не рожает,н утолько если уж схватки начались и раскрытие идет...А так девочки приехали со схватками и раскрытием в 2 пальца,но пока полдня их оформляли,схватки прекратились,не стали стимулировать и в результате они там пролежали в дородовом еще 4 дня...Как поступаешь в дородовую-то опять анализы-кровь,моча,если нет,то группа крови.
Дородовые палаты на 3-х человек.душ,санузел.В послеродовой-палаты на двоих,душ,туалет,телевизор,холодильник,все гигиенич.принадлежности надо брать свои,нет ничего.Посещение с 5-7 вечера,детям до 12 лет нельзя,прием передач с 13-15 часов.Кормят 3 раза в день,но все-таки родные пусть тоже приносят,т.к.ужин в 17.30,а завтрак в 9.30.,ну и можно взять термос или маленький электрочайник...Обход врачей утром,малышей смотрят ближе к 12 часам.А вообще,кто первый раз рожает,наверное трудновато будет,надо будет все выспрашивать у них,т.к. никто ничего особо не объясняет...

Киска, я правильно понимаю. что Вы пишите про платное отделение? :)
  • 0

#305
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, я правильно понимаю. что Вы пишите про платное отделение? :)

да про платное,да и счет вышел не маленьким 210 тыс.за 7 дней.
  • 0

#306
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Что-то для платного отделения условия не очень. А по цене почти как Керуене выходит.
  • 0

#307
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Киска, я правильно понимаю. что Вы пишите про платное отделение? :)

да про платное,да и счет вышел не маленьким 210 тыс.за 7 дней.

ого какая у вас приличная сумма вышла.
  • 0

#308
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
киндер моя попкой села... возможно придется делать КС :confused: сейчас конечно занялась упражнениями, чтобы её вернуть в нужное положение.... посмотрим...
  • 0

#309
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Девочки, кто рожал недавно, подскажите, вещи для себя и малыша в чем можно брать: в пакете большом или в сумке спортивной или в сумке на колёсиках? Есть какие-то ограничения, правила?
Спасибо!
  • 0

#310
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Раньше правило было - только в пакетах. В этот раз (январь 2013) видела несколько девочек с сумками типа дорожных, но не интересовалась, свободно ли их пропустили с сумками.
  • 0

#311
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, кто рожал недавно, подскажите, вещи для себя и малыша в чем можно брать: в пакете большом или в сумке спортивной или в сумке на колёсиках? Есть какие-то ограничения, правила?
Спасибо!

кстати, актуальный вопрос... самой через месяц туда.... уже пора собирать "тревожный чумоданчик" :rotate:
  • 0

#312
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Девочки, кто собирает сумки. Обратите внимание на пункт "памперсы". Я была уверена, что это для удобства роженицы. Поскольку по опыту прошлых родов мне были удобны просто большие прокладки, то их я и взяла - урологические. Оказалось, памперс (лучше 2 шт) нужен на сами роды - они его стелят под роженицу. Никаких пеленок-простынок у них видимо не предусмотрено, только одноразовые тонкие пеленки, не впитывающие. Рожала я ночью, муж остался дома со старшим ребенком, и срочно привезти было некому. Так акушерка вместо того, чтобы роды принимать (уже давно раскрытие полное) выговаривала мне, что я на курорт приехала и где же мой муж и все такое.... Потом наконец взяла памперс взаймы у роженицы из соседней палаты и разрешила рожать. Вот так вот.

Сообщение отредактировал Itallia: 15.01.2013, 12:04:29

  • 0

#313
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ужаЗЗЗ
  • 0

#314
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Италиа, а можно в кратце как все прошло. Рожали ли по договоренности или нет. Про послеродовое. Может Вы уже где то отписывались
  • 0

#315
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, кто собирает сумки. Обратите внимание на пункт "памперсы". Я была уверена, что это для удобства роженицы. Поскольку по опыту прошлых родов мне были удобны просто большие прокладки, то их я и взяла - урологические. Оказалось, памперс (лучше 2 шт) нужен на сами роды - они его стелят под роженицу. Никаких пеленок-простынок у них видимо не предусмотрено, только одноразовые тонкие пеленки, не впитывающие. Рожала я ночью, муж остался дома со старшим ребенком, и срочно привезти было некому. Так акушерка вместо того, чтобы роды принимать (уже давно раскрытие полное) выговаривала мне, что я на курорт приехала и где же мой муж и все такое.... Потом наконец взяла памперс взаймы у роженицы из соседней палаты и разрешила рожать. Вот так вот.

подскажите, а какие памперсы лучше брать? как они разграничиваются для взрослых и т.д.
  • 0

#316
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вещи собирать в пакет. Из сумок заставляют перекладывать)
  • 0

#317
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Что-то для платного отделения условия не очень. А по цене почти как Керуене выходит.

Знаете, никого не хочу обидеть- но у меня есть реальные факты. Когда в родах у моей подруги(5 го ребенка) возникли сложности. Серьезные. И акушеры в Керуене просто расстерялись((((( ничего не предпринимали...... Все было очень страшно... И только хлоднокровие мамы и папы и звонки акушерке в Измир спасли ситуацию. Керуен хорош для простых родов. А вот если вдруг в родах что то не так?????
  • 1

#318
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

подскажите, а какие памперсы лучше брать? как они разграничиваются для взрослых и т.д.

Мне сказали взять тройку (3 размер) для взрослых. В аптеках поштучно продаются, вся пачка не нужна. На роды пару штук, ну и в зависимости от того, планируете ли их после родов использовать, можно еще 1-2. Я одела один сразу после, а потом мне с урологическими прокладками удобнее было.
  • 0

#319
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Lotuseater, завтра отпишусь подробно.
  • 0

#320
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

подскажите, а какие памперсы лучше брать? как они разграничиваются для взрослых и т.д.

Мне сказали взять тройку (3 размер) для взрослых. В аптеках поштучно продаются, вся пачка не нужна. На роды пару штук, ну и в зависимости от того, планируете ли их после родов использовать, можно еще 1-2. Я одела один сразу после, а потом мне с урологическими прокладками удобнее было.

Во 2 аптеке есть памы для взрослых обычные и трусиками,мне идеально размер подобрала консультант,после км использовала 2 шт.а вообще 4 шт.достаточно,а вот урол.прокладки не пригодились вообще,пользовалась обычными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.