Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#241
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Простите, но вы как то уж очень агрессивно реагируете.



А где вы увидели агрессию ?? Я просто довольно часто видела молодых будущих мамаш которым в ножки кланяется должны были все врачи... простите стесняюсь спросить , с чего ???? Еда не та??? Врачь не нравится?? Медперсонал плохой?? Дак иди рожать в простой РД я потом спрошу как оно там ... а нет так вперёд платно в любой РД мира... и будут те и в ножки кланяется и еду из ресторана привозить!! А подумать о том что в Измире почти все врачи с докторским и профессорским званием... А элементарное воспитание и уважение к чужому труду??
Нет, не подумайте это не реклама... и мне то даже выгодней чтоб там народу меньше было когда я рожать пойду туда. просто удивляет многое.. выбирали сами... никто за уши туда не тянул.. не нравится - так РД много по Алмате и простых и платных.. так в чём же дело???
Когда был скандал в Измире с Р.М так я и молчала. потому как эта врач действительно была хамкой и не очень компетентно(я с ней сталкивалась) А в целом там прекрасный коллектив ВЕСЬ!! Ну % 90 точно(в семье не без урода)

А что сейчас по 4 чел в палате я крайне удивлена....... Может по тому что часть ИЗМИРА на реконструкции? Или может переполнен в связи с наплывом роженец?? В палате просто физически некуда ставить четвёртую кровать... А что с душами стало?? На всё отделение всегда только 2 палаты были без душа и то их заселяли только в крайнем случае..

Всем приятных родов и хороших впечатлений воспоминаний от Измира!!!
  • 0

#242
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
после всех постов решила сама проверить. у меня сейчас подруга в послеродовом лежит. хоть время и не приемное, потихоньку меня пропустили с передачкой) в палате их двое. все чисто и аккуратно. на завтрак была каша и бутерброд. микроволновка одна стоит в коридоре рядом с холодильником. подруга ни на что не жалуется. привезла ей вещи на выписку, завтра будем забирать. единственное, что ее беспокоит, что никак не может допроситься предварительного счета за услуги. бухгалтерия где-то пропадает, видимо праздники.
  • 1

#243
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
на счет грудей я так думаю мамочка непременно сама должна сказать, что ее беспокоит врачи смотрят грудь, живот и лялек каждый день, а то и по два три раза в день. со мной мамочка лежала 18 летняя у нее проблемы были с грудью так ей мед.сестра не жалея массаж делала, синяки были, плакала зато серьезных проблем избежала, но она молчала, только мне жаловалась, пришлось за нее мед.персоналу говорить, так что не молчите, говорите даже если все в порядке лишний контроль не помешает.
  • 0

#244
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

на счет грудей я так думаю мамочка непременно сама должна сказать, что ее беспокоит врачи смотрят грудь, живот и лялек каждый день, а то и по два три раза в день. со мной мамочка лежала 18 летняя у нее проблемы были с грудью так ей мед.сестра не жалея массаж делала, синяки были, плакала зато серьезных проблем избежала, но она молчала, только мне жаловалась, пришлось за нее мед.персоналу говорить, так что не молчите, говорите даже если все в порядке лишний контроль не помешает.

Просто все познается в сравнении. Когда я лежала никто и не собирался массаж делать, пришлось платить медсестре чтоб помогла. В итоге ничего не получилось. Ребенок выращен на искусственное вскармливании. А вот в третьем роддоме с меня ни копейки не взяли, сами помогли, ребенку лишний раз смесь не давали. Роды у меня очень сложные были и молоко пришло токо на 5й день. Может щас все и поменялось, но у меня не очень хорошие впечатления от после родового. Согласилась бы моя врач идти со мной в другой роддом, я бы Измир даже не рассматривала щас.
  • 0

#245
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Никто не практиковал рожать в другом роддоме с врачом и акушером Измира?
  • 0

#246
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Насколько я знаю был нехороший случай,поэтому вряд ли кто-то из них согласится идти и принимать у вас роды в другом роддоме.если уж так не понравилось,значит надо поискать альтернативу.ну либо уже на месте со всеми договариваться за опред.сумму.
  • 2

#247
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Рожала в этом РД в августе. В 37 недель положили на сохранение в платное отделение, со страшными отеками и высоким давлением. Пролежала 5 дней, условия хорошие, как и описывают выше, палаты на 2 человека, душевая, чисто, свежий воздух, питание нормальное, но как таковых мероприятий по поводу моего состояния не проводилось, давали только таблетки «Допегит» ( от давления). Заранее с врачами и акушерами не договаривалась, т.к. два врача на месте меня заверили в том , все врачи у них достаточно опытные и женщины рожают практически без обезболивания и т.п… Выписалась, с полной уверенностью в том, что приеду со схватками и буду рожать с дежурной бригадой, после отдельно обязательно отблагодарю. Через час пришлось вернуться, т.к. по дороге начали отходить воды. Подняли сразу в родовое отделение. Попала в смену к Наталье Павловне и Юле, было очень приятно и спокойно, я была просто уверена в том, что сейчас будет все хорошо и я в надежных руках. К сожалению в их смену я не родила и меня передали по смене акушерке - Шолпан Кадырбаевне уже с сильными схватками. Уж не знаю что у нее приключилось накануне, или она сама по себе такая или же к ней нужно было сразу с конвертом подходить, она была во взвинченном состоянии. Я попросила сделать мне эпидуральную анестезию, она пришла взять кровь из вены на анализ для этой процедуры, причем начинала колоть вену именно во время схватки не желая ждать пока она закончится, при этом грубо дергая меня и неся всякую ересь, что ребенок будет непослушным, крикливым и т.д., в итоге она исколола мне обе руки, попала только с 5 раза (хотя вены у меня отличные), вы не поверите, прошло уже почти 4 м-ца, у меня до сих пор не сошли синяки в этих местах, я сделала ей замечание , чтобы она меня не дергала во время схватки, на что она мне ответила: -«у нас в отделении полно таких как ты и некогда с тобой возиться». Анестезиологов мне пришлось ждать более 2 часов, думаю что она намерянно тянула время. Я это приняла к сведению и решила лишний раз не реагировать , чтобы не навредить ни себе ни ребенку. Когда пришли анестезиологи, у меня уже были дикие схватки, тут прибегает Шолпан Кадырбаевна, и снова во время схватки хватает меня за бедра и пытается затащить на кушетку, я от боли чуть с ума не сошла, собрав волю в кулак и переборов боль, я ей еще раз сказала чтобы она не дергала меня во время схватки, на что она мне ответила: что она мне тут одолжение оказывает, а я возмущаюсь и если я еще раз рот открою. то она ко мне вообще заходить не будет а нам еще с ней вместе рожать…, тут даже анестезиолог не выдержала и вежливо попросила ее выйти.
Как сказала, так и сделала, зашла она ко мне только спустя 5 часов, молча поставила укол и ушла. Врач – молодой мужчина, даже не помню как его зовут, лишний раз тоже не заходил, видела его всего 3 раза. Анестезия начала отходить и дополнительной дозе мне уже отказали, сославшись на то, что сейчас уже рожу. Прошло еще 2 часа, я кричала и от боли уже не соображала что делала , лишь только моментами появлялось сознание, рвало и температура подскакивала до 40. Я просила сделать мне кесарево-сечении , в чем мне было отказано. Было такое чувство, что меня просто оставили умирать в этой палате. В конце-концов пришла Шолпан Кадырбаевна с неонатологом, одела перчатки, сказала: - тужься, и они принялись беседовать между собой не обращая на меня никакого внимания. В какой-то момент я посмотрела на нее, а она растопырила свои «клешни» и говорит: - ты будешь рожать или нет? Я тут уже 40 минут с тобой стою. Потом пришел врач, сказал что надо торопиться и всем отрядом начали выдавливать ребенка. Потом врач ушел, акушерка сама пыталась что-то там сделать, потом она начала кричать: « мы ребенка теряем» и звать врача, потом опять начали выдавливать …. В общем дальше весь этот ужас я не могу описать.
По вине этой «замечательной» женщины - Шолпан Кадырбаевной, профессионализму и вниманию всей этой бригады, мой ребенок родился с тяжелой асфиксией, была остановка сердца, поражение ЦНС, гематомы, отек мозга, и куча сопутствующих осложнений. Первые 3 дня нам надежды вообще никакой не давали. В общем, 3 недели реанимации, чудом каким-то выходили ребенка. Сейчас интенсивно продолжаем лечиться.
- Что я могу сказать об этом РД? Правда, очень смешанные чувства. Лежа на сохранении я была очень довольна и все в принципе устраивало, даже мужу сказала , что это именно то, чего я хотела. Под конец – тошнило от елочек, белочек и всего остального. Я и подумать не могла, что в наше время такое бывает, что неадекватное поведение акушерки окончательно выбьет меня из колеи, видимо Шолпан Кадырбаевна совсем забыла что такое – родовспоможение и для чего она собственно там находится (почему она в открытую заявляет что она одолжение оказывает – вообще не понятно), видать у тетки совсем кукушку сносит. Об отношении мед персонала платного отделения после родов – ничего плохого не могу сказать, отнеслись с пониманием и поддерживали как могли. Реанимационное отделение хорошо оборудовано, все девочки молодцы, ни на минуту детей не оставляют, сутками крутятся возле них, зав реанимацией Гуляим Рахметовна– врач от Бога и хороший человек. Всю жизнь буду ее благодарить.
Извиняюсь за столь большой пост, но не написать эту историю- считаю, что просто не имею на это право. Не все бывает там так гладко как пишут, помимо моей есть другие печальные истории, но они уже не мои…..

Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 19.12.2012, 12:50:39

  • 6

#248
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо, Рыбка-Маринка, за Ваш рассказ! Скажу честно, с нетерпением его ждала, тк Вы уже упоминали некоторые моменты в предыдущих постах. Сама сталкивалась с акушеркой Шолпан (она дежурила, а роды принимала ПА). Она действительно довольно таки нервный и вспыльчивый человек. Жаль, что из-за ее отношения пострадал ребенок. Дай Бог ему здоровья!
  • 0

#249
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо, Рыбка-Маринка, за Ваш рассказ! Скажу честно, с нетерпением его ждала, тк Вы уже упоминали некоторые моменты в предыдущих постах. Сама сталкивалась с акушеркой Шолпан (она дежурила, а роды принимала ПА). Она действительно довольно таки нервный и вспыльчивый человек. Жаль, что из-за ее отношения пострадал ребенок. Дай Бог ему здоровья!

Ну, это просто ужас какой то, :faceoff: если ты нервный, вспыльчивый человек, то наверное тебе никак нельзя роды принимать. Как вспомню свои роды, слава Богу, что рядом со мной были адекватные и доброжелательные акушерки. Хотя сама врач была не много не в себе, но благодаря им это на мне и на сынуле не сказалось. :)
  • 0

#250
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Рыбка-Маринка дай Бог здоровья вашему малышу... Вот почему из-за таких врачей страдают детки!!! Прям слов нет кроме матов в адрес этой женщины!!!
  • 0

#251
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Да,уж,чет у меня даже слов нет...
Пусть у всех будет все хорошо,и попадаются адекватные специалисты...
  • 0

#252
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо Всем - за теплые слова
  • 0

#253
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да ужасно конечно, что попадается такой персонал. А почему Вы не жаловались после родов? там в палатах камеры стоят, почему не требовали прийти к Вам врачей.
Я рожала в измире в 2010 году поступила тоже с отеками и давлением до 140, т.е. в целом ничего критичного. КТГ была в норме. пощупали потрогали меня, срок был 37.5 недель, сказали ребенок большой, начинает страдать от белка и прочего, думай надо рожать. Шла в платное, смотрела меня думаю сама Хамзина потому как ждали заведующую отделения. Вообщем сказали решай, дали бумагу подписать на роды с индукцией. Подписала. На след день сделали клизму, и повели в родблок, ни с кем не договаривалась заранее. В 8 утра старая смена была еще, прокололи мне пузырь и пошли схватки. Со мной была мама и в целом на схватках конечно со мной никто не сюсюкался и не сидел, акушерки уходили и заходили смотреть открытие, потом приходили вкалывать мне чего-то, чтобы я отключилась. А вот когда пошли потуги, уже акушерки конечно сидели со мной и врач тоже был, контролировал процесс слушал сердце. Единственное мне не понятно, почему если потужной период затягивается не делают сразу эпизиотомию а ждут пока сердечко с ритма сбивается. В итоге сделал эпизиотомию и сразу родила. Слава Богу с малышом все хорошо, но врач мне не понравился, все время ругал меня что я думаю о себе, что не тужу, что кричу, и все в таком роде. Потом еще и ребенка выдавливал а хотел вообще щипцами вытягивать, благо мама моя была рядом. Акушерка понравилась.
После родовое вообще отвратительные медсестры, без денег помогают но через силу. У меня в палате лежала девочка так вот она постоянно давала им деньги и они крутились возле нее. я же не давала и про меня оочч редко вспоминали. В субботу вообще никто не заходил. Но это мне уже не важно было главное малыш родился и мы были вместе. Но вот как многие пишут, про послердовое я полностью присоединяюсь! может и врачи хорошие но вот мед сестры ужасные просто.

Сейчас подходит срок рожать, пока визу не открыла никак не могу решиться. С врачом договориться и будет ли в этом толк или с акушеркой. эх хоть кесарева проси.
  • 0

#254
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Жаловались, но на месте. Пока в больнице лежали, боялась куда-то писать, решила ждать пока выходят ребенка, а когда уже домой вернулись, совсем не до этого. Сейчас немного времени появилось, нужно узнать, как обстоят дела со сроком давности ( прошло почти 4 месяца), если еще можно, то обязательно напишу. Если честно, я думала что она уже там не работает, оказывается трудится во всю. Я не видела в палате камеры, хотя читала, что там все камерами оборудовано, скорее всего ее там вообще не было.

  • 0

#255
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
@Рыбка-Маринка,
скажите, а за выхаживание ребенка полтора месяца много заплатили или они пошли на уступки из-за их ошибки?
  • 0

#256
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Рыбка-Маринка, поправляйтесь! Здоровья Вашему ребеночку и сил да терпения Вам!
Я боюсь, что у таких тёток- есть крыша, поэтому себя так ведут, а в самой больнице- начальство её боюсь, выставлять не будет, т.к. ухудшает статистику(( хоть самой Папиной дочке написать что ли...хочется вообще ввести какой-то контроль по психологич состоянию врачей и их способности выдерживать беременяшек, или пусть работают в других местах...
  • 0

#257
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

@Рыбка-Маринка,
скажите, а за выхаживание ребенка полтора месяца много заплатили или они пошли на уступки из-за их ошибки?

ни копейки не взяли и даже речи не было об этом
  • 0

#258
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ни копейки не взяли и даже речи не было об этом

Ну слава Богу. Молодцы, хоть человечно поступили.
  • 0

#259
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Рыбка-Маринка, поправляйтесь! Здоровья Вашему ребеночку и сил да терпения Вам!
Я боюсь, что у таких тёток- есть крыша, поэтому себя так ведут, а в самой больнице- начальство её боюсь, выставлять не будет, т.к. ухудшает статистику(( хоть самой Папиной дочке написать что ли...хочется вообще ввести какой-то контроль по психологич состоянию врачей и их способности выдерживать беременяшек, или пусть работают в других местах...

Спасибо. Я тоже так думаю, скорее всего она чья-то родственница там
  • 0

#260
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Да ужасно конечно, что попадается такой персонал. А почему Вы не жаловались после родов? там в палатах камеры стоят, почему не требовали прийти к Вам врачей.
Я рожала в измире в 2010 году поступила тоже с отеками и давлением до 140, т.е. в целом ничего критичного. КТГ была в норме. пощупали потрогали меня, срок был 37.5 недель, сказали ребенок большой, начинает страдать от белка и прочего, думай надо рожать. Шла в платное, смотрела меня думаю сама Хамзина потому как ждали заведующую отделения. Вообщем сказали решай, дали бумагу подписать на роды с индукцией. Подписала. На след день сделали клизму, и повели в родблок, ни с кем не договаривалась заранее. В 8 утра старая смена была еще, прокололи мне пузырь и пошли схватки. Со мной была мама и в целом на схватках конечно со мной никто не сюсюкался и не сидел, акушерки уходили и заходили смотреть открытие, потом приходили вкалывать мне чего-то, чтобы я отключилась. А вот когда пошли потуги, уже акушерки конечно сидели со мной и врач тоже был, контролировал процесс слушал сердце. Единственное мне не понятно, почему если потужной период затягивается не делают сразу эпизиотомию а ждут пока сердечко с ритма сбивается. В итоге сделал эпизиотомию и сразу родила. Слава Богу с
малышом все хорошо, но врач мне не понравился, все время ругал меня что я думаю о себе, что не тужу, что кричу, и все в

таком роде. Потом еще и ребенка выдавливал а хотел вообще щипцами вытягивать, благо мама моя была
После родовое вообще отвратительные медсестры, без денег помогают но через силу. У меня в палате лежала девочка так вот она постоянно давала им деньги и они крутились возле нее. я же не давала и про меня оочч редко вспоминали. В субботу вообще никто не заходил. Но это мне уже не важно было главное малыш родился и мы были вместе. Но вот как многие пишут, про послердовое я полностью присоединяюсь! может и врачи хорошие но вот мед сестры ужасные просто.

Сейчас подходит срок рожать, пока визу не открыла никак не могу решиться. С врачом договориться и будет ли в этом толк или с акушеркой. эх хоть кесарева проси.


А кто из врачей роды принимал?

Сообщение отредактировал baboshka: 19.12.2012, 20:44:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.