Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#281
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Рожала в этом РД в августе. В 37 недель положили на сохранение в платное отделение, со страшными отеками и высоким давлением. Пролежала 5 дней, условия хорошие, как и описывают выше, палаты на 2 человека, душевая, чисто, свежий воздух, питание нормальное, но как таковых мероприятий по поводу моего состояния не проводилось, давали только таблетки «Допегит» ( от давления). Заранее с врачами и акушерами не договаривалась, т.к. два врача на месте меня заверили в том , все врачи у них достаточно опытные и женщины рожают практически без обезболивания и т.п… Выписалась, с полной уверенностью в том, что приеду со схватками и буду рожать с дежурной бригадой, после отдельно обязательно отблагодарю. Через час пришлось вернуться, т.к. по дороге начали отходить воды. Подняли сразу в родовое отделение. Попала в смену к Наталье Павловне и Юле, было очень приятно и спокойно, я была просто уверена в том, что сейчас будет все хорошо и я в надежных руках. К сожалению в их смену я не родила и меня передали по смене акушерке - Шолпан Кадырбаевне уже с сильными схватками. Уж не знаю что у нее приключилось накануне, или она сама по себе такая или же к ней нужно было сразу с конвертом подходить, она была во взвинченном состоянии. Я попросила сделать мне эпидуральную анестезию, она пришла взять кровь из вены на анализ для этой процедуры, причем начинала колоть вену именно во время схватки не желая ждать пока она закончится, при этом грубо дергая меня и неся всякую ересь, что ребенок будет непослушным, крикливым и т.д., в итоге она исколола мне обе руки, попала только с 5 раза (хотя вены у меня отличные), вы не поверите, прошло уже почти 4 м-ца, у меня до сих пор не сошли синяки в этих местах, я сделала ей замечание , чтобы она меня не дергала во время схватки, на что она мне ответила: -«у нас в отделении полно таких как ты и некогда с тобой возиться». Анестезиологов мне пришлось ждать более 2 часов, думаю что она намерянно тянула время. Я это приняла к сведению и решила лишний раз не реагировать , чтобы не навредить ни себе ни ребенку. Когда пришли анестезиологи, у меня уже были дикие схватки, тут прибегает Шолпан Кадырбаевна, и снова во время схватки хватает меня за бедра и пытается затащить на кушетку, я от боли чуть с ума не сошла, собрав волю в кулак и переборов боль, я ей еще раз сказала чтобы она не дергала меня во время схватки, на что она мне ответила: что она мне тут одолжение оказывает, а я возмущаюсь и если я еще раз рот открою. то она ко мне вообще заходить не будет а нам еще с ней вместе рожать…, тут даже анестезиолог не выдержала и вежливо попросила ее выйти.
Как сказала, так и сделала, зашла она ко мне только спустя 5 часов, молча поставила укол и ушла. Врач – молодой мужчина, даже не помню как его зовут, лишний раз тоже не заходил, видела его всего 3 раза. Анестезия начала отходить и дополнительной дозе мне уже отказали, сославшись на то, что сейчас уже рожу. Прошло еще 2 часа, я кричала и от боли уже не соображала что делала , лишь только моментами появлялось сознание, рвало и температура подскакивала до 40. Я просила сделать мне кесарево-сечении , в чем мне было отказано. Было такое чувство, что меня просто оставили умирать в этой палате. В конце-концов пришла Шолпан Кадырбаевна с неонатологом, одела перчатки, сказала: - тужься, и они принялись беседовать между собой не обращая на меня никакого внимания. В какой-то момент я посмотрела на нее, а она растопырила свои «клешни» и говорит: - ты будешь рожать или нет? Я тут уже 40 минут с тобой стою. Потом пришел врач, сказал что надо торопиться и всем отрядом начали выдавливать ребенка. Потом врач ушел, акушерка сама пыталась что-то там сделать, потом она начала кричать: « мы ребенка теряем» и звать врача, потом опять начали выдавливать …. В общем дальше весь этот ужас я не могу описать.
По вине этой «замечательной» женщины - Шолпан Кадырбаевной, профессионализму и вниманию всей этой бригады, мой ребенок родился с тяжелой асфиксией, была остановка сердца, поражение ЦНС, гематомы, отек мозга, и куча сопутствующих осложнений. Первые 3 дня нам надежды вообще никакой не давали. В общем, 3 недели реанимации, чудом каким-то выходили ребенка. Сейчас интенсивно продолжаем лечиться.
- Что я могу сказать об этом РД? Правда, очень смешанные чувства. Лежа на сохранении я была очень довольна и все в принципе устраивало, даже мужу сказала , что это именно то, чего я хотела. Под конец – тошнило от елочек, белочек и всего остального. Я и подумать не могла, что в наше время такое бывает, что неадекватное поведение акушерки окончательно выбьет меня из колеи, видимо Шолпан Кадырбаевна совсем забыла что такое – родовспоможение и для чего она собственно там находится (почему она в открытую заявляет что она одолжение оказывает – вообще не понятно), видать у тетки совсем кукушку сносит. Об отношении мед персонала платного отделения после родов – ничего плохого не могу сказать, отнеслись с пониманием и поддерживали как могли. Реанимационное отделение хорошо оборудовано, все девочки молодцы, ни на минуту детей не оставляют, сутками крутятся возле них, зав реанимацией Гуляим Рахметовна– врач от Бога и хороший человек. Всю жизнь буду ее благодарить.
Извиняюсь за столь большой пост, но не написать эту историю- считаю, что просто не имею на это право. Не все бывает там так гладко как пишут, помимо моей есть другие печальные истории, но они уже не мои…..


Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!
Но почему Вы не обратились с жалобой на врача и на её некорректное поведение в Управление здравоохранения? Жалоба подаётся в письменной форме (можно от руки) и потом получаете ответ. И поверьте, меры только тогда принимаются! Я на собственном опыте это знаю, правда я жалобу подавала на участкового педиатра. Описав здесь Ваш случай, вы предупредили всех и спасибо Вам, но если Вы так дело не оставите и примите соответствующие меры, Вы просто обезопасите других мамочек!
Но в любом случае, Спасибо Вам за рассказ! И удачи!
  • 0

#282
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!
Но почему Вы не обратились с жалобой на врача и на её некорректное поведение в Управление здравоохранения? Жалоба подаётся в письменной форме (можно от руки) и потом получаете ответ. И поверьте, меры только тогда принимаются! Я на собственном опыте это знаю, правда я жалобу подавала на участкового педиатра. Описав здесь Ваш случай, вы предупредили всех и спасибо Вам, но если Вы так дело не оставите и примите соответствующие меры, Вы просто обезопасите других мамочек!
Но в любом случае, Спасибо Вам за рассказ! И удачи!


Жалобы не всегда улучшают положение. Я писала жалобу на участкового гинеколога в районной ЖК. В итоге после того, как глав. врачу сделали выговор, меня стали пинать на каждом приеме по разным кабинетами, где сидят гинекологи других участков. Я так поняла, что моя участковая, по блату там сидит и ни какого ущерба от моей жалобы ей не было. Так что только себе проблемы нажила своей жалобой.
  • 0

#283
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Киска с рождением малыша! мы видимо с Вами в одно время там были, правда на дородовом я была, сегодня только выписали. Дородовым была довольна, главное это грамотные специалисты. Принимает сама Галия Айнабековна, очень понравилась, видно, что огромный профессионал. Обходы делала врач Жанара, к сожалению отчества не запомнила, но тоже видно професионал своего дела. И вообще в целом измир оставил приятное впечатление. Поступила там девушка с тяжелым гестозом и белком выше 4, вообщем ее моментально приняли отвезли в реанимацию и поставили на портал и все это врачи сделали сами. И они не отпихивались от таких случаев тяжелых а приняли ее, как бывает в других роддомах. Это все было при мне и я видела как оперативно врачи начали работать с ней.
Говорила еще с 2 девочками с послеродового, потому как послеродовое в том же крыле что и 3 отделение платное, и меня попросили подождать пока оформляли. Так вот девочки были очень довольны и ни с кем не договаривались.
Ну вот пока все, скоро пойду рожать, надеюсь будет такое же положительное мнение о роддоме.
  • 0

#284
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Поли79, а что такое "поставили на портал"?
  • 0

#285
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ей квоту дали на бесплатную госпитализацию, у нас вроде все через портал делается.
  • 0

#286
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ей квоту дали на бесплатную госпитализацию, у нас вроде все через портал делается.

Понятно, а почему в платное отделение положили тогда... И в портал скорей всего не врачи Измира, а ее ЖК поставила
  • 0

#287
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


ей квоту дали на бесплатную госпитализацию, у нас вроде все через портал делается.

Понятно, а почему в платное отделение положили тогда... И в портал скорей всего не врачи Измира, а ее ЖК поставила

нет ее в бесплатное конечно положили по квоте, точнее вообще в реанимацию, я про платное от себя рассказала, когда в 20 кабинете была, она как раз поступила. А вот насчет квоты, слышала лишь, что говорили, что ее принимаем и оформляем по квоте, а по телефону сказали срочно нужно ставить на портал. ообщем смысл один от таких пациентов они не отнекиваются.
  • 0

#288
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Будьте добры тел. Полины Алексеевны в личку и размер благодарности, если не сложно. А то еще попаду на эту Шолпан Кадырбаевну..
  • 0

#289
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Будьте добры тел. Полины Алексеевны в личку и размер благодарности, если не сложно. А то еще попаду на эту Шолпан Кадырбаевну..

Пока лежала в послеродовом выяснилось,что соседам по палате как раз рожала с Шолпан Кадырбаевной,родила сама без анестезии и разрывов,роды были стремительные на все про все 4 часа.Она ей просто сказала,что у себя на работе ты директор,но здесь надо будет слушать меня и тогда родишь без разрывов.вот и все.она ей осталась довольна.Также спрашивала у своего аг насчет нее,она сказала что хороший специалист,но строгая.
А кроме Полины Алексеевны там еще много хороших акушерок,молодые,но хорошие специалисты и стараются сделать свою работу на отлично (есть Юля,Анфиса,Надежда Павловна)
  • 2

#290
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Будьте добры тел. Полины Алексеевны в личку и размер благодарности, если не сложно. А то еще попаду на эту Шолпан Кадырбаевну..

Пока лежала в послеродовом выяснилось,что соседам по палате как раз рожала с Шолпан Кадырбаевной,родила сама без анестезии и разрывов,роды были стремительные на все про все 4 часа.Она ей просто сказала,что у себя на работе ты директор,но здесь надо будет слушать меня и тогда родишь без разрывов.вот и все.она ей осталась довольна.Также спрашивала у своего аг насчет нее,она сказала что хороший специалист,но строгая.
А кроме Полины Алексеевны там еще много хороших акушерок,молодые,но хорошие специалисты и стараются сделать свою работу на отлично (есть Юля,Анфиса,Надежда Павловна)

А как Вам в целом впечатления о родах, и послеродовом отделении? очень интересно послушать...
  • 0

#291
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Будьте добры тел. Полины Алексеевны в личку и размер благодарности, если не сложно. А то еще попаду на эту Шолпан Кадырбаевну..

Пока лежала в послеродовом выяснилось,что соседам по палате как раз рожала с Шолпан Кадырбаевной,родила сама без анестезии и разрывов,роды были стремительные на все про все 4 часа.Она ей просто сказала,что у себя на работе ты директор,но здесь надо будет слушать меня и тогда родишь без разрывов.вот и все.она ей осталась довольна.Также спрашивала у своего аг насчет нее,она сказала что хороший специалист,но строгая.
А кроме Полины Алексеевны там еще много хороших акушерок,молодые,но хорошие специалисты и стараются сделать свою работу на отлично (есть Юля,Анфиса,Надежда Павловна)

А Вы с каким акушером рожали? А с ПА уже нереально договориться?
  • 0

#292
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
девочки, добрый вечер! с наступившим Новым Годом!
многое прочитала на форуме... но основное ведать пропустила, подскажите, когда надо идти в ИЗМИР, чтобы получить допуск (или как правильно) на роды ?
кажется на 36 неделе....
собираюсь рожать там, список по вещам нашла, по расценкам средние размеры понятны...

теперь главное не опоздать! :)

буду благодарна за информацию...
  • 0

#293
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки, добрый вечер! с наступившим Новым Годом!
многое прочитала на форуме... но основное ведать пропустила, подскажите, когда надо идти в ИЗМИР, чтобы получить допуск (или как правильно) на роды ?
кажется на 36 неделе....
собираюсь рожать там, список по вещам нашла, по расценкам средние размеры понятны...

теперь главное не опоздать! :)

буду благодарна за информацию...

вообще рано идти не стоит,т.к. придется приезжать каждую неделю и продливать визуЕсли беременность протекает нормально,то можно встать и попозже,чтобы зря каждую неделю не ездить на продление...
а еще я бы рассмотрела другие роддома(ну это уже из опыта)....
ктг плода делать раз в 2 недели...
  • 1

#294
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Киска
все же поинтерисуюсь может ответите :) интересно все же обоснованное мнение, что именно не понравилось?
  • 0

#295
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

девочки, добрый вечер! с наступившим Новым Годом!
многое прочитала на форуме... но основное ведать пропустила, подскажите, когда надо идти в ИЗМИР, чтобы получить допуск (или как правильно) на роды ?
кажется на 36 неделе....
собираюсь рожать там, список по вещам нашла, по расценкам средние размеры понятны...

теперь главное не опоздать! :)

буду благодарна за информацию...

я пошла в 37-38 недель. теперь вот опять идти и продлевать, считаю 37 недель оптимальным, а то рожать начнете. а так на ктг я все равно туда хожу, так, что думаю не сложно продлить
  • 0

#296
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска
все же поинтерисуюсь может ответите :) интересно все же обоснованное мнение, что именно не понравилось?

вот если честно,еще не отошла от всего,хотя вроде как 10 день пошел,но все же..
что касается родового отделения,то акушерок написала,которых советовали там,также разговаривала с теми,кто ни с кем не договаривался и родили нормально,без разрывов и разрезов...
Соседка по дородовой палате родила малышку 4600 и 58 см,сама без разрывов,акушерка была Надежда Павловна.
  • 1

#297
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


девочки, добрый вечер! с наступившим Новым Годом!
многое прочитала на форуме... но основное ведать пропустила, подскажите, когда надо идти в ИЗМИР, чтобы получить допуск (или как правильно) на роды ?
кажется на 36 неделе....
собираюсь рожать там, список по вещам нашла, по расценкам средние размеры понятны...

теперь главное не опоздать! :)

буду благодарна за информацию...

вообще рано идти не стоит,т.к. придется приезжать каждую неделю и продливать визуЕсли беременность протекает нормально,то можно встать и попозже,чтобы зря каждую неделю не ездить на продление...
а еще я бы рассмотрела другие роддома(ну это уже из опыта)....
ктг плода делать раз в 2 недели...

спасибо!!!
... я рожала в Измире, правда 13 лет назад. понимаю, что очень многое изменилось за это время...
  • 0

#298
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


девочки, добрый вечер! с наступившим Новым Годом!
многое прочитала на форуме... но основное ведать пропустила, подскажите, когда надо идти в ИЗМИР, чтобы получить допуск (или как правильно) на роды ?
кажется на 36 неделе....
собираюсь рожать там, список по вещам нашла, по расценкам средние размеры понятны...

теперь главное не опоздать! :)

буду благодарна за информацию...

я пошла в 37-38 недель. теперь вот опять идти и продлевать, считаю 37 недель оптимальным, а то рожать начнете. а так на ктг я все равно туда хожу, так, что думаю не сложно продлить

спасибо!!!
сейчас у меня 32-33 недели, значит успеваю... и дела на работе доделать, и всё купить и визу получить! :rotate:

Сообщение отредактировал ЛенусяТ: 03.01.2013, 00:38:26

  • 0

#299
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Киска
все же поинтерисуюсь может ответите :) интересно все же обоснованное мнение, что именно не понравилось?

вот если честно,еще не отошла от всего,хотя вроде как 10 день пошел,но все же..
что касается родового отделения,то акушерок написала,которых советовали там,также разговаривала с теми,кто ни с кем не договаривался и родили нормально,без разрывов и разрезов...
Соседка по дородовой палате родила малышку 4600 и 58 см,сама без разрывов,акушерка была Надежда Павловна.

главное, что малыш уже с Вами, а остальное забудется.
Я настраиваюсь на позитив конечно, пойду на партнерские роды и уже по ходу может и буду договариваться.
  • 0

#300
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Киска
все же поинтерисуюсь может ответите :) интересно все же обоснованное мнение, что именно не понравилось?

вот если честно,еще не отошла от всего,хотя вроде как 10 день пошел,но все же..
что касается родового отделения,то акушерок написала,которых советовали там,также разговаривала с теми,кто ни с кем не договаривался и родили нормально,без разрывов и разрезов...
Соседка по дородовой палате родила малышку 4600 и 58 см,сама без разрывов,акушерка была Надежда Павловна.

главное, что малыш уже с Вами, а остальное забудется.
Я настраиваюсь на позитив конечно, пойду на партнерские роды и уже по ходу может и буду договариваться.

вот я тоже настраивалась на позитив,да,договаривалась зарание,но результат совсем другой,да слава богу успели во время иначе могли еще продержать и конец был бы не благополучный...ну и обязательно надо,что при родах кто-то был из родных на всякий случай...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.