Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1241
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

всем привет! как-то мы никак не можем адаптироваться с июля месяца, уже перед последней болезнью всего неделя здравия была.... наша врач сказала, по возможности сделать тайм-аут от садика.. посидеть хотя-бы пару недель дома после полного выздоровления, так сказать набраться сил, ну вот теперь вопрос, как это будет выглядеть.. наверное отпуск можно взять..


  • 0

#1242
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

всем привет! как-то мы никак не можем адаптироваться с июля месяца, уже перед последней болезнью всего неделя здравия была.... наша врач сказала, по возможности сделать тайм-аут от садика.. посидеть хотя-бы пару недель дома после полного выздоровления, так сказать набраться сил, ну вот теперь вопрос, как это будет выглядеть.. наверное отпуск можно взять..

Мы с таким успехом год ходим(

В нашем садике нет отпуска, ну т.е того месяца за который не платите. Мы просто говорим, что мы не будем ходить столько то дней, потом берем справку об эпидокружении и все. Комунальные нам считают за эти дни только. 


  • 0

#1243
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

да ладно.. фиг с ними с деньгами... лишь-бы ребенок здоров был... садик тоже ему очень нужен.. он там дисциплинированным стал , самостоятельным )))))))))) .. но вот адаптация ему тяжко дается


  • 0

#1244
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Через недельку дочку (1 год 10 мес.) отдаю дочку в садик "Сказка" 

Если у вас есть опыт взаимодействия с этим садиком или хоть какая то информация, поделитесь со мной пожалуйста

и буду рада конечно если подскажете к чему быть готовой в период адаптации к садику, так переживаю, такая у меня малышка еще крошечная...


  • 0

#1245
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

да ладно.. фиг с ними с деньгами... лишь-бы ребенок здоров был... садик тоже ему очень нужен.. он там дисциплинированным стал , самостоятельным )))))))))) .. но вот адаптация ему тяжко дается

Делали мы перерыв, но чего то как то неочень помогло. Дети разные, может у вас быстрее адаптация пройдет.Очень хочется чтобы ходил, самому вроде периодами тоже нравится. Нам ситуацию ухудшил уход воспетательницы которая почти год была, истерики, что не пойдет, перевели в другую группу, вроде давольный, посмотрим как будем ходить.


  • 0

#1246
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

всем привет! как-то мы никак не можем адаптироваться с июля месяца, уже перед последней болезнью всего неделя здравия была.... наша врач сказала, по возможности сделать тайм-аут от садика.. посидеть хотя-бы пару недель дома после полного выздоровления, так сказать набраться сил, ну вот теперь вопрос, как это будет выглядеть.. наверное отпуск можно взять..

мы ходили в сад полтора месяца. действительно - не вылазили из болезней. пошли к заведующей и так  и сказали - хотим перерыв сделать. объяснили причину и договорились на 2 месяца. нам разрешили без оплаты. но в итоге мы вернулись в сад через месяц. т.к. няню не смогли подобрать. посидели по неделе в отпуске каждый, кто мог. реально - помогло. вернулись в свою группу. но спустя совсем немного времени нас перевели в следующую по возрасту. адаптации не было, т.к. их компанией из четырех малышей дружно перевели. а в тот момент в новой группе было всего 6. и новая воспитатель ходила к ним знакомится, и их водили в новую группу.

поэтому для начала можно попробовать объяснить ситуацию заведующей. у нас сад частный. в договоре есть пункт об отпуске 1 раз в год, насколько помню, там 50% за сохранение места. но у нас не пункт сработал, а просто заведующая на встречу пошла.


Сообщение отредактировал Mary Poppins: 29.10.2013, 16:56:03

  • 0

#1247
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

как-то мы никак не можем адаптироваться с июля месяца

А сколько вам?

Делали мы перерыв, но чего то как то неочень помогло.
Мы в пошли в частный сад в 1,10 мес, болели всё лето, когда дошли до "эпогея" (на 4 месяце посещения) - гнойной ангины, я забрала сына. Пошли в этом году - в 4 г, болеем, но не так часто и то больше сопли. Ну и ребенок сам уже говорит - Нос чешется или в Горле першит, и я начинаю применять меры  :) - физ.раствор в носик, доктор Мом-растирки.

Поставили мы прививку от гриппа+сделала из лимонной травы "духи" - вот так встречаем нашу первую зиму в саду.


  • 0

#1248
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сыну 3 года, пошли в 2,9.
Альтамира, а что за волшебные духи из лимонной травы?.. Это из милисы чтоли ? Поделитесь в личку ))))
  • 0

#1249
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Сыну 3 года, пошли в 2,9.
Альтамира, а что за волшебные духи из лимонной травы?.. Это из милисы чтоли ? Поделитесь в личку ))))

Я подумала вы совсем малыши  :) - потому часто болеете. Тогда причина в другом - может, в садик принимают болеющих детишек? Вы видели, где ребятенок спит? 

Вот старший у меня худющий, мало ест, а доча (2 г) на его фоне такая булочка - и иммунитет у них соответствующий. А еще сына чаще мерзнет, чаще падает в отличии от дочи  :faceoff: Наша бабушка ссылается именно на этот фактор.

Вот тут  есть статья про противовирусный спрей, пользуемся вторую неделю (как вышли с больничного). 


  • 2

#1250
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

+100 от меня.Очень ссылка ваша понравилась,тоже сделаю такие духи.Мы вот опять сидим дома уже вторую неделю.Опять у нас ангина,опять антибиотики кололи.Проходили в сад недели 2-3,уже и радовалась что попривык там,шел почти без слез и волнения. и тут раз и опять температура,сопли,вялость и тд,корочи полный набор.Врача вызвали,гнойники в горле(((( Планируем попробовать идти в понедельник снова в сад,если честно то уже думала забирать его от туда,но как сыну стало полегче, он стал ко мне подходить и просить его в сад отвести)))).Он еще не говорит толком,но подходит ко мне и несет рюкзак свой с который мы в сад ходим с ботинками и ведет к двери)))) Думаю что скучает по саду.Будем смотреть как дальше пойдет.Дай Бог ваши души помогут)))


  • 0

#1251
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

в садик принимают болеющих детишек?

 

ВОТ где корень зла... так и есть и лично видела, но прекрасно понимаю мамаш, которые ходят на работу и реально не с кем оставить... но а результат - порочный круг болезней.. Про духи отдельное спасибо!


  • 0

#1252
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сыну 3 года, пошли в 2,9.
моему 3.2, пошел в 3.1. 

ходит месяц, по полдня

3 первых недели плакал с утра

2 первых недели плохо ночью спал

сейчас вроде уже адаптировался, но на сон пока не оставляю.

 

Недавно как раз обсуждали сад и прочее. Важно смотреть по ребенку, тут не столько возраст играет роль

Например, мой еще не полностью перешел от предметной деятельности к социальной - пока ему в одиночестве заниматься какими-то кубиками, рисованием и проч столь же важно, как и побыть в коллективе. Поэтому сад только 4ч в день...

Ну посмотрим, может, через месяц на полный день буду оставлять... 

пока рановато, по нему вижу.

 

это ж индивидуальные вещи, мой сын относится к тем, кто легко адаптируется после 4х. Раз уж отдала пораньше - то и нагрузка щадящая. Иначе заболеет, а оно мне надо?.. Мне проще, когда можно 3ч спокойно утром поработать (доча в школе, сын в садике, через забор от школы), чем сидеть с кем-то из них неделю-две-три. Как бы и есть возможность, но тогда и св. времени будет меньше, и работать будет сложнее: когда ребенок болеет, ему все не так и все не эдак, а мне тут прыгать и скакать с другими детками надо. 


  • 0

#1253
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тогда причина в другом - может, в садик принимают болеющих детишек?
почти во все садики принимают больных деток, увы. 

но заболеет ре или нет, в первую очередь зависит не от этого, а от состояния иммунитета.

а иммунитет зависит от психологической готовности к нагрузке в виде общества... 


  • 0

#1254
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Мы ходим с июля, ребенку сейчас 2,2, тоже никак не адаптируемся. Неделю ходим, две болеем.В последний раз месяц водила с соплями, потом пошел кашель, температура, в общем началая бронхит, его вылечили, а сопли все никак не уходили. Начали лечить сопли, диагноз гаймороэтмоидит, вылечили за неделею, но врач сказал недели 2 посидеть дома, чтоб ребенок восстановился. Просидели 10 дней дома, в садик не ходили месяц, в понедельник пошел сына в сад, а вчера вечером уже чихает вовсю, ночью нос хрюкает.  Уже и не знаю что делать. Вроде и шиповник пьем, педиатр прописала Рибомунил (иммуномодулятор ухо-горло-нос). Апайке сказала, она намазала ему нос оксолинкой. Но мы еще в бассейн ходим, может и это как-то влияет, хотя ходим с года, и до двух  лет так не болели. 


  • 0

#1255
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд всем....

мы ходили ,вернее числились где-то год...большее время болели...

ходили в обычный садик...

честно гороря,у меня сложилось впечатление,что воспитатели заинтересованы в том, чтобы в группах было по-меньше деток...

вечно у них сквозняки, руки помыть -мыло кончилось....нет индивидуальных полотенец и тд..

я очень разочаровалась...

и младших пускать в сад не хочу!!!


  • 0

#1256
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДД! Мы пошли в садик в середине июля. Плакали, истерили месяца 1.5. За это время садик пропустили в общей сложности неделю неделю. С небольшим кашлем и насморком. В конце августа заболели, диагноз ларингит. Пролечились две недели, еще неделю отлежались дома. Снова пошли в садик. Походили неделю, опять кашель. Пошли уже к частному педиатру. лечились капитально. три недели дома. На прошлой неделе вернулись в садик. Плакала первые два дня, а потом спокойно оставалась, махая ручкой на прощание. На выходных простыла я. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   У дочи снова кашель  :cry:  Витамины даем, дома как по Комаровскому (и чисто, и влажно, и свежо), по совету врача первую неделю использовали ИРС. И все равно болеть начинает. Устала уже, и я, и доча. Ребенку 2.4, в садике нравится, апайку любит свою, детишек уже по именам стала называть, новые слова в лексиконе. Т.е. если бы не болезни, то сплошные плюсы от сада. Как быть? Что делать? Это тоже адаптация????


  • 0

#1257
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Моей 1.5 года, ходим в садик 2 недели, и то как ходим, 3 дня из недели. С первого же дня практически начался понос, мы с воспитателем решили что это у нее перестройка, все таки еда разная и каши на молоке они там едят, а я всегда на воде ей делала...В общем посидели дома 4 дня, стул нормализовался, в понедельник пошли и опять та же история....Так самое интересное что они мне на нее вообще не жалуются, говорит отлично ест, спит хорошо, не капризничает, только под вечер начинает....НО зато как мы приходим домой, так у нас истерика, просит есть и пить постоянно, при чем уже даже и есть ей не надо, ходит АМ да АМ и плачет....а потом ночью мучается что животик болит....Ума не приложу, что с ней...Сегодня даже в поликлинику ходили, сказали либо это из -за стресса, либо может глисты, завтра пойдет сдавать анализы(((


  • 0

#1258
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Ума не приложу, что с ней...
рано отдали. В сад лучше через полтора года. Край - в 2.5 
  • -1

#1259
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

.Ума не приложу, что с ней...
рано отдали. В сад лучше через полтора года. Край - в 2.5 

 

я считаю, в садик можно отдавать с 5 лет....


  • 0

#1260
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я стала дочу водить в садик в 1го и 11 мес., в конце июля. До начала октября ходили отлично не болели, доча оставалась с удовольствием. Но вот в начале октября заболели, недельку полечили, две походили в садик нормально и вот опять заболели вторую неделю лечимся. Ходим по полдня.

 

Так радовалась что доча больше двух месяцев ходила в садик и не болела. Надеюсь не заболеет снова...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.