Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1201
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

п.с. не нравиться мне раздача диагнозов по интернету
думаю, и ответ Вас не интересует 
  • -1

#1202
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

п.с. не нравиться мне раздача диагнозов по интернету
думаю, и ответ Вас не интересует 

 

+1. Я вот думаю иногда- а зачем вообще писать, если заранее знаешь, что ответ не устроит.

Мне думается ответ только один- что кто-то найдет слова чтобы оправдать поступки которые не допустит более внимательная мама.


  • 0

#1203
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ужас!!! пошли в новый садик у ребенка крики истерика не хочу ходить в садик, утро начинается с рева "не пойду в садик-хочу с тобой на работу", едим в сад подскуливает(по другому не назовешь) в садике не раздевается сам, раздеваю я - сынок в это время ревет, потом обнимает за шею и держится крепко-крепко не отпуская, отрываю от себя насильно- кричит "я с тобой на работу пойду"!!!!!!! очень похожая ситуация была когда только начинали ходить в садик (сынуле 4,11) сыночку все не нравится в этом садике.......хотя когда я прихожу вечером спокойно играет с детками. Неужели это адаптация к новому садику ? вроде уже столько в садик проходил............

Мне кажется с воспитателем что то не так. По крайней мере ребенку она не нравится.

 

Мы, как я уже писала, ходим с 1 сентября. Не помню сч какого числа, но мы не плачем. Остаемся без слез. Ребенок с вечера легко ложится спать и говорит, что завтра пойдет в садик.

В первые дни не хотел делать зарядку, но теперь присоединяется ко всем и вытается что то делать.

В пятницу нянечка рассказала, что он из той группы детей, которые как только ложатся в постель сразу засыпают. )))

В пятницу , она рассказывает, проходила мимо деток и увидела около кроватки моего сыночки лужу. Вилимо он проснулся, от того, что захотел пипи, снял трусики, пижаму  - сделал пипи и лег спать.  Она говорит - протерла. обрадовалась, что не в постель и не на штаны. Так через некоторое время проходит - опять лужа )))). Я ей говорю, поставьте горшок - а она говорит, что у них писуары. В этом плане неудоно конечно.

Нянечка сказала, что объяснила моему сынуке, что ходить в туалет надо. Посмотрим - сообразит ли он спросони.

Тьфу Тьфу ....не болеем, еще не пропускали по болезни.

Вообщем нам все нравится.

Нам 3 и ходим мы с 67 садик.


  • 0

#1204
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне кажется с воспитателем что то не так. По крайней мере ребенку она не нравится.

 

Вот и меня мучает эта мысль. Наш сад - по моему мнению, неплохой, меня все там устраивает, воспитательница мне нравится, нянечка тоже ничего. Как бы все условия... Но мы уже 1,5 месяца плачем по утрам...  

Я задумалась, почему же ребенку там не комфортно... иногда прихожу пораньше, если есть возможность смотрю как они гуляют... но ничего критичного не заметила, ребенок веселый, играет. Спрашиваю ребенка: почему тебе в саду не нравится, отвечает там плохо.  Мне кажется ребенок боится воспитательницу так как она достаточно строгая.

Как быть...   


  • 0

#1205
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ой,даже и не знаю вроде говорит что все ок, воспитатель нравится. Слез уже почти нет. Тьфу,тьфу но еще буду наблюдать
  • 0

#1206
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как быть...
играть в садик дома :) 
  • 0

#1207
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
"Мамочка со стажем, а чего вы сами горшок не отнесете если там нет. Мы в первый день когда в сад пошли, сразу свой горшок отнесли, там он так в младшей группе и стоял у кровати, потому что доча моя, когда просыпает шатается вся, глаза даже не открывает, до туалета точно не дойдет.
  • 1

#1208
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Мне кажется с воспитателем что то не так. По крайней мере ребенку она не нравится.

 

Вот и меня мучает эта мысль. Наш сад - по моему мнению, неплохой, меня все там устраивает, воспитательница мне нравится, нянечка тоже ничего. Как бы все условия... Но мы уже 1,5 месяца плачем по утрам...  

Я задумалась, почему же ребенку там не комфортно... иногда прихожу пораньше, если есть возможность смотрю как они гуляют... но ничего критичного не заметила, ребенок веселый, играет. Спрашиваю ребенка: почему тебе в саду не нравится, отвечает там плохо.  Мне кажется ребенок боится воспитательницу так как она достаточно строгая.

Как быть...   

 

Знаете написала, а сегодня заметила, что есть детки, которые до сих пор плачут.

Вроде одна воспитательница на всех....

Все таки причин мжет быть больше, чем одна.....


  • 0

#1209
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

вставлю свои  3 копейки)... мы к одному садику пол года привыкали, а потом перешли в  другой и тут уже третий месяц пошел вся привыкаем, но  это от того, что ребенок очень привязан к маме (ихмо).

ОООчень много  зависит от воспевателя, если есть контакт с детьми то практически все дети сразу принимают её.

к нам на  замену приходила другая, абсолютно все ее не восприняли, хотя как преподаватель она очень грамотная и воспитана и мне нравилась, но  любви с  детьми так и не возникло. 

 

рассмотрите вариант смены группы и соответственно воспевателя,  мальчик у вас уже  большой и видимо есть какие то причины по которым он не воспринимает  эту воспетку.

я  больше  доверяю ребенку и прислушиваюсь к нему, и еще мы с воспеткой  нашли контакт и вечером очень часто и много обсуждаем  характер и поведение ребенка и совместно стараемся сделать так, что бы было лучше ему.

 

последняя наша совместная победа, это ребенок перестал кидать игрушки в детей!))) а то его подружка как то пошла домой с фингалом под глазом  :faceoff:


  • 0

#1210
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Наша адаптация закончилась, и закончилась - забиранием документов с садика. Мы часто болели, в результате постоянных болезней увеличились аденоиды, это спровоцировало, 2-сторонний гнойный отит, парацентез, больница. В результате врачи, их было 3, педиатр и 2 лора, написали в карте - Не посещать детский сад до мая 2014 года. Дочка уже привыкла, даже скажу что скучает, но мне ее здоровье дороже, планируем чуть позже возобновить походы в ШРР. Что будет дальше, время покажет, печальный опыт конечно. Сейчас как о садике думаю, волосы на голове шевелятся.

 

На мой вопрос почему мы так часто болели, врач сказал, дети разные, иммунитеты тоже. Добавила еще что иммунный ответ, т.е. в организме включается защита на вирус, появляется после 3 лет. Может после 3 лет, более удачно сложиться.

 

Желаю всем деткам здоровья и хороших воспитателей!


  • 0

#1211
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Наш привык.Прошло почти три недели.Уже два дня после раздевалки идет,остановиться посмотрит на меня.Я ему говорю ну давай до вечера ,я за тобой приду)))Он подбежит,поцелует и помашет рукой.Так что ттт вроде привыкли уже.


  • 1

#1212
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Наша адаптация закончилась, и закончилась - забиранием документов с садика. Мы часто болели, в результате постоянных болезней увеличились аденоиды, это спровоцировало, 2-сторонний гнойный отит, парацентез, больница. В результате врачи, их было 3, педиатр и 2 лора, написали в карте - Не посещать детский сад до мая 2014 года. Дочка уже привыкла, даже скажу что скучает, но мне ее здоровье дороже, планируем чуть позже возобновить походы в ШРР. Что будет дальше, время покажет, печальный опыт конечно. Сейчас как о садике думаю, волосы на голове шевелятся.

 

На мой вопрос почему мы так часто болели, врач сказал, дети разные, иммунитеты тоже. Добавила еще что иммунный ответ, т.е. в организме включается защита на вирус, появляется после 3 лет. Может после 3 лет, более удачно сложиться.

 

Желаю всем деткам здоровья и хороших воспитателей!

 

Не знаю сколько лет вашему ребенку, но у меня с дочей тоже было так. Первый раз отдала ее в частный сад в 1.8 лет. Из трех оплаченных месяцев наверно месяц отходили, все остальное время болели и закончилось все больницей. Хотя нам врачи не запрещали садик посещать, но я для себя решила что такая "адаптация" не для нас. Пришлось искать варианты чтоб малышка еще побыла дома. В этом году пошли в гос садик (почти 3 года ей), тьфу-тьфу за 5 месяцев 1 раз брали больничный на 3 дня (и то потому что зубки лезли и соответственно насморк был, а в садик нас таких не пустили). Так что я на собственном опыте убедилась, что лучше деток в садик рано не отправлять. Наверно и у вас в следующий раз все удачней с садиком сложиться. :)


  • 0

#1213
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Не знаю сколько лет вашему ребенку,

 

Спасибо. Нам в январе 3 будет.


  • 0

#1214
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Наш привык.Прошло почти три недели.Уже два дня после раздевалки идет,остановиться посмотрит на меня.Я ему говорю ну давай до вечера ,я за тобой приду)))Он подбежит,поцелует и помашет рукой.Так что ттт вроде привыкли уже.

какая прелесть)) я когда смотрю что детки так с мамами прощаются прям умиляюсь и  жду когда у нас уже так будет)


  • 0

#1215
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Моя доча сегодня в первый раз разревелась в садике, не хотела оставаться. 2 с половиной месяца ходила хорошо, раза три капризничала за всё это время, но её сразу втягивали в игру и успокаивалась быстро. А сегодня прям рёв. Вчера и сегодня она с воспитателем расставалась как подружка. ЗА всё это время болели только один раз в конце прошлой недели и вот в понедельник садик пропустили....

Мы в частный садик ходим.


  • 0

#1216
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки,как насчет прививок в садике?? Нам вот бумажку дали на 2 прививки...одна от Гриппа....другая ВГ А. Кому-нибудь  уже делали??

Ребеныш болеет периодически,есесьно я не позволю ей больной ставить.


  • 0

#1217
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У нас на этой неделе ставили от гриппа. Я как и многие родители написала отказ, ребенок только отболел. Медсестра тоже сказала не ставить, нам должны скоро манту ставить, а в декабре гепатит. 


Сообщение отредактировал Лапусик: 11.10.2013, 20:27:47

  • 0

#1218
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

Мне кажется с воспитателем что то не так. По крайней мере ребенку она не нравится.

 

Вот и меня мучает эта мысль. Наш сад - по моему мнению, неплохой, меня все там устраивает, воспитательница мне нравится, нянечка тоже ничего. Как бы все условия... Но мы уже 1,5 месяца плачем по утрам...  

Я задумалась, почему же ребенку там не комфортно... иногда прихожу пораньше, если есть возможность смотрю как они гуляют... но ничего критичного не заметила, ребенок веселый, играет. Спрашиваю ребенка: почему тебе в саду не нравится, отвечает там плохо.  Мне кажется ребенок боится воспитательницу так как она достаточно строгая.

Как быть...   

 

Знаете написала, а сегодня заметила, что есть детки, которые до сих пор плачут.

Вроде одна воспитательница на всех....

Все таки причин мжет быть больше, чем одна.....

 

Алина, знаете у нас история точно такая же. Сыну 3,7 .Ходим правда 2 недели,но он плачет когда просыпается и вплоть пока до воспитателя отправишь- потом они вроде обнимаются и он с ней уходит плача.Вечером, за ужином или игрой говорит: я в садик не хочу.На вопрос почему: не хочу, меня там обижают....На вопрос кто: отвечает Алибек.На вопрос а воспитательница?отвечает:она нас ругает.А потом по новой раз сто за вечер:можно я непойду в садик, мама не види меня завтра в садик((((.Воспитатель горит: что в течении дня не плачет, хотя на той всей недели по лицу (опухшему от слез) было заметно, что наверное все таки плачет.

Я все понимаю в группе 35 деток....наверно все равно тихим разговором утихомирить ораву нельзя.Но сегодня ттт проснулся без слез, доехали без слез.Только дошли и понеслось, схватил меня за ногу - когда ты меня заберешь?????еле еле вос-ль его увела....

Мамочка согрупницы грит они 7 месяцев так привыкали.

И еще девы скажите: нормально ли сдавать средства допустим на обустройство кабинета?Когда забираю ре например в начале 5, они тихонько все сидят мультфильм смотрят.Это нормально???так вот, телик у же старый, нужно новый купить....видите ли заведущая попросила базу обновить????Что делать не знаю, при условии, что если привыкание не удастся?менять вос-ля в этом саду не получится, нужно тогда сад менять.... 


  • 0

#1219
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У нас на этой неделе ставили от гриппа. Я как и многие родители написала отказ, ребенок только отболел. Медсестра тоже сказала не ставить, нам должны скоро манту ставить, а в декабре гепатит. 

А скажите пожалуйста, а от гепатита А тоже отказаться?нам тоже хотят поставить эту прививку, горят что и с поликлиники....


  • 1

#1220
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

нормально ли сдавать средства допустим на обустройство кабинета?
 мы сдавали только на методический материал, обучающие плакаты там и т.д. опять же можете не сдавать...обязать вас не могут...

Когда забираю ре например в начале 5, они тихонько все сидят мультфильм смотрят.Это нормально???
в это время должны быть на прогулке(посмотрите ваше расписание-режим дня, должно висеть в раздевалке на стендах) так вот уверенна что в расписании вы не найдете пункта о просмотре телевизора, и вообще зачем он в группе? в нашей группе вообще нет тв, чему я очень рада.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.