Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1261
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я считаю, в садик можно отдавать с 5 лет....

 

Ну если есть возможность сидеть столько с ребенок это конечно же хорошо. но у всех же разные жизненные ситуации, не у всех есть такая прекрасная возможность 


  • 0

#1262
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

.Ума не приложу, что с ней...
рано отдали. В сад лучше через полтора года. Край - в 2.5 

 

я считаю, в садик можно отдавать с 5 лет....

 

моя старшая дочка адаптацию в саду так и не прошла )))) я её пожалела и не стала водить, только в 5 лет в предшколу пошла. А вот сына хочу что-бы в сад ходил... вот прям сама хочу, а он видимо сопротивляется :faceoff:


  • 0

#1263
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

я считаю, в садик можно отдавать с 5 лет....

 

Ну если есть возможность сидеть столько с ребенок это конечно же хорошо. но у всех же разные жизненные ситуации, не у всех есть такая прекрасная возможность 

 

ну да,....конечно...


  • 0

#1264
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я считаю, в садик можно отдавать с 5 лет....
в 5л уже поздновато  :-/
  • 0

#1265
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

я считаю, в садик можно отдавать с 5 лет....
в 5л уже поздновато  :-/

 

у меня знакомая отдала сына в 5 лет,  вот уже пол года ходит, все замечательно и главное без истерик.


  • 0

#1266
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А мы вот хоть адаптацию и прошли ттт, замечательно, но как только началась осень .... не вылазим с больничных :faceoff: 

и что же другие родители водят деток когда те болеют  :cry: , я даже себе представить не могу отправить своего ребенка в болезненном состояние


  • 0

#1267
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

все замечательно и главное без истерик.
ну мой покричал первые 3 недели, сейчас норм. Что в этом страшного?))) Зато сейчас, в 3, психика более гибкая, чем в 5.  
  • 0

#1268
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

а иммунитет зависит от психологической готовности к нагрузке в виде общества... 

Очень интересно. Сегодня искала об этом статьи, но не нашла ничего вменяемого :faceoff: 

То есть если ребенок психологически не готов к "большому плаванью", то он так и будет болеть? Это зависит от характера? 


  • 0

#1269
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, так и будет болеть

отчасти зависит от характера, примерно для 20% детей лучше идти ближе к 4м, чем к 3м 

Или, если в 3 отправили "позднего" ребенка, то лучше на полдня несколько месяцев. Это про госсад. Если частный/домашний, то их и в 3 можно отдавать, но тоже по ребенку смотреть надо, в садах разная атмосфера.


Сообщение отредактировал Радуга:): 30.10.2013, 19:07:29

  • 0

#1270
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

все замечательно и главное без истерик.
ну мой покричал первые 3 недели, сейчас норм. Что в этом страшного?))) Зато сейчас, в 3, психика более гибкая, чем в 5.  

 

нет страшного конечно же ничего нет, хотя сердце и сживается когда твое дите плачет, а ты оставляешь его и уходишь

но вот к примеру в том случае со знакомой, у них ничего такого не было и что самое интересное, сын у нее просидел до 5 лет дома с бабушкой и когда они отдали его для него это было не тяжело, он спокойно оставлся, вливался в коллектив и ничего такого как истерики в его случае не было. Все таки детки разные и каждому свое, в их случае, все прошло замечательно...и слава богу, ходит с удовольствием 


  • 0

#1271
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

да уж это точно, что детки разные...

и лучше родителей их никто не знает...и поэтому им и виднее)


  • 0

#1272
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

к врачу, наверное, тоже не водите? :)


  • 0

#1273
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

да, так и будет болеть

отчасти зависит от характера, примерно для 20% детей лучше идти ближе к 4м, чем к 3м 

Или, если в 3 отправили "позднего" ребенка, то лучше на полдня несколько месяцев. Это про госсад. Если частный/домашний, то их и в 3 можно отдавать, но тоже по ребенку смотреть надо, в садах разная атмосфера.

Мне вот интересно...Нас же отправляли в садик, например, я пошла в 1,10  мес. По словам мамы - таких болячек не помнит, все трое детей оставались и ходили без проблем. Сейчас эта информированность наша, кажется, играет нам не на пользу  :faceoff:  Может, меньше заморачиваться?


  • 2

#1274
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 Может, меньше заморачиваться?
ну это уже от выбора: свой комфорт выбирать или ребенка.
  • 0

#1275
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мне вот интересно...Нас же отправляли в садик, например, я пошла в 1,10  мес. По словам мамы - таких болячек не помнит

Все верно, раньше таких болячек и не было))) максимум ОРЗ, ОРВИ, реже ангиной болели. Даже диагноз "грипп" не ставили, т.к. это к эпидемии приравнивалось. Энтеровирусные инфекции и мутирующие  штаммы гриппа по садам не гуляли...


  • 0

#1276
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Отходили в садик 3 дня, сегодня опять дома. Текут сопли рекой. Вчера, когда забирала ребенка спросила выходят ли дети на улицу. 3 дня уже сидят в группе, т.к. несколько родителей попросили не выводить их деток на улицу, а апайка не может кого-то оставить в группе, хотя няня есть. Апайка говорит , что окна все закрыты, она их не открывает и поэтому не понятно почему ребенок так быстро заболел. Я, конечно. была в шоке, не нашлась что ответить, тем более садик казахский, а мне немного трудно говорить на нем. До понедельника сына долечу и скажу ей обязательно, что нужно гулять и пусть форточка открыта, ну или хотя бы почаще проветривать.  Могу ли я настаивать на гулянии и форточке? Или это надо решать всем родокам?


  • 0

#1277
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Отходили в садик 3 дня, сегодня опять дома. Текут сопли рекой. Вчера, когда забирала ребенка спросила выходят ли дети на улицу. 3 дня уже сидят в группе, т.к. несколько родителей попросили не выводить их деток на улицу, а апайка не может кого-то оставить в группе, хотя няня есть. Апайка говорит , что окна все закрыты, она их не открывает и поэтому не понятно почему ребенок так быстро заболел. Я, конечно. была в шоке, не нашлась что ответить, тем более садик казахский, а мне немного трудно говорить на нем. До понедельника сына долечу и скажу ей обязательно, что нужно гулять и пусть форточка открыта, ну или хотя бы почаще проветривать.  Могу ли я настаивать на гулянии и форточке? Или это надо решать всем родокам?

вот у нас та же проблема. было холодно - врач запретила выходить нашей группе на улицу. а холодно это сколько? ну вот было градусов 5 наверное. а как зимой они представляют себе прогулки? с нетерпением жду собрания. потому что закрытые окна и отсутствие прогулок - это и есть первый шаг к болезням. 

 

вот пишите Апайка говорит , что окна все закрыты, она их не открывает и поэтому не понятно почему ребенок так быстро заболел  

вот мне лично, понятно почему ребенок заболел. целый день толпой сидеть в закрытом помещении без проветривания, ппц - не понятно ей! и большинство из них именно такие!

 

мне когда сказали - ваша группа (в смысле - помещение) самая холодная в садике. зимой не прогревается выше 22!!! одевайте теплее. я аж вздохнула с облегчением. хоть парится не будут. утром привожу своих - в группе реально свеженько так. потому что окна с двух сторон. иногда (!) наблюдаю открытые окна. кстати, надо будет на этом акцентировать внимание. утром надо будет воспиталке сказать.

а эти врачи старой закалки - вообще кошмар! прикол был: у одного из малышей поднялась температура выше 38. ему тут-же дали жаропонижающее и одели в 2 футболки с длинным рукавом, шерстяную жилетку и шапку! бедный, как он это все выдержал до нашего прихода. хотя уже говорили врачихе этой - что температуру не сбиваем мы детям, и чтоб они сами в саду сбивали только в крайнем случае, т.е. хотя бы выше 39. ну понятно, им проще перестраховаться. ну хоть не кутали бы.


Сообщение отредактировал Mary Poppins: 31.10.2013, 10:53:16

  • 0

#1278
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мне вот интересно...Нас же отправляли в садик, например, я пошла в 1,10 мес. По словам мамы - таких болячек не помнит, все трое детей оставались и ходили без проблем. Сейчас эта информированность наша, кажется, играет нам не на пользу Может, меньше заморачиваться?

Не думаю что это от нашей замороченности :)

Я уже не раз писала из всвоей жизни пример - я родилась в 70-е годы и тем не менее тоже оказалась совсем "не садиковским реб" - плакала постоянно и болела сильно :( - неделя садик, 2-3 недели болезни, да еще и со стационарным лечением чсатенько - в общем врачи маме сказали, что еще немного и будет проблема и со слухом и тд. Маме пришлось бросить работу с сидеть со смной дома :(

Старшая моя дочь пошла в садик в 2,8 (в 90-е годы) и практически совсем не болела и неслась в садик всегда с удовольствием.

Сын младший 2007 года рождения - врачи сразу рекомендовали по возможности воздержаться от садика т.к. возможное частое применение антибиотиков могло не очень хорошо сказаться на и так проблемном желчном пузыре - в итоге до 6-ти лет он был с няней - с лета пошли в садик - адаптировался психологически уже совершенно нормально с первого дня, болезни конечно увеличились, но все терпимо.

 

Так что все таки дети настолько разные даже в одной семье, что по каждому реб может быть совершенно разное решение - садик или няня и т.п.

 

Ну и еще одно ИМХО  -  надо учитывать тот аспект, что тогда (70-90-е годы) страна была закрыта практически - народ не ездил по разным странам и не привозил "сторонние" :D вирусы - ну в смысле сейчас действительно гораздо больше инфекции/вирусов и они с каждым годом становятся все тяжелей и сложней в лечении

 

Здоровья всем деткам :hi:


Сообщение отредактировал Леока: 31.10.2013, 13:50:24

  • 1

#1279
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Мне вот интересно...Нас же отправляли в садик, например, я пошла в 1,10 мес. По словам мамы - таких болячек не помнит, все трое детей оставались и ходили без проблем. Сейчас эта информированность наша, кажется, играет нам не на пользу Может, меньше заморачиваться?

Не думаю что это от нашей замороченности :)

Я уже не раз писала из всвоей жизни пример - я родилась в 70-е годы и тем не менее тоже оказалась совсем "не садиковским реб" - плакала постоянно и болела сильно :( - неделя садик, 2-3 недели болезни, да еще и со стационарным лечением чсатенько - в общем врачи маме сказали, что еще немного и будет проблема и со слухом и тд. Маме пришлось бросить работу с сидеть со смной дома :(

Старшая моя дочь пошла в садик в 2,8 (в 90-е годы) и практически совсем не болела и неслась в садик всегда с удовольствием.

Сын младший 2007 года рождения - врачи сразу рекомендовали по возможности воздержаться от садика т.к. возможное частое применение антибиотиков могло не очень хорошо сказаться на и так проблемном желчном пузыре - в итоге до 6-ти лет он был с няней - с лета пошли в садик - адаптировался психологически уже совершенно нормально с первого дня, болезни конечно увеличились, но все терпимо.

 

Так что все таки дети настолько разные даже в одной семье, что по каждому реб может быть совершенно разное решение - садик или няня и т.п.

 

Ну и еще одно ИМХО  -  надо учитывать тот аспект, что тогда (70-90-е годы) страна была закрыта практически - народ не ездил по разным странам и не привозил разные "сторонние" :D вирусы - ну в смысле сейчас действительно гораздо больше инфекции/вирусов и они с каждым годом становятся все тяжелей и сложней в лечении

 

Здоровья всем деткам :hi:

 

Согласна на 100 %...Вирусы ведь тоже не стоят на месте,они мутируют...в советское время и диагнозов то таких не ставили как сейчас,особенно детям...ну и действительно завозят к нам заразы всякой много....бедные детки чем только не болеют...


  • 0

#1280
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

врач запретила выходить нашей группе на улицу.
 быть такого не может....это выдумки воспеток, потому как им лень одевать всех на прогулку .....

а холодно это сколько? ну вот было градусов 5 наверное. а как зимой они представляют себе прогулки?
гулять в саду нужно и можно и по нормативом с температурой воздуха не ниже -15...если ниже то сидят в группе...

3 дня уже сидят в группе, т.к. несколько родителей попросили не выводить их деток на улицу, а апайка не может кого-то оставить в группе, хотя няня есть.
вы можете возмутиться, было в прошлом году так я прям при родителях сказала что тем детям который якобы гулять нельзя пусть сидят дома. есть режим дня, в нем прогулки 2 раза в день и я не понимаю почему мой ребенок не должен гулять из-за кого то, после этого воспетка уже гуляла строго по расписанию......

Апайка говорит , что окна все закрыты, она их не открывает и поэтому не понятно почему ребенок так быстро заболел.
поэтому и заболел.... концентрация бактерий микробов и всякой заразы в спертом воздухе гораздо больше.... а были бы дети на прогулке, в это время надо открывать все окна и двери и проветривать помещение :dont: 

 Могу ли я настаивать на гулянии и форточке? Или это надо решать всем родокам?
не просто можете настаивать а требовать, не смотря на возмущение остальных....есть правила есть режим и он должен соблюдаться, тем кто болен-пусть сидят дома...и трясите медсестру, похоже она либо безграмотная либо пофигистка, раз не научила нянек когда и как надо проветривать помещение :faceoff:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.