Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1281
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

не просто можете настаивать а требовать, не смотря на возмущение остальных....есть правила есть режим и он должен соблюдаться, тем кто болен-пусть сидят дома...и трясите медсестру, похоже она либо безграмотная либо пофигистка, раз не научила нянек когда и как надо проветривать помещение

 

 в понедельник скажу воспетке все свои претензии, просто  мне самой как-то неудобно, она старше и говорить про такие обычные вещи как проветривание и т.д как-то даже неудобно.  


  • 0

#1282
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

не просто можете настаивать а требовать, не смотря на возмущение остальных....есть правила есть режим и он должен соблюдаться, тем кто болен-пусть сидят дома...и трясите медсестру, похоже она либо безграмотная либо пофигистка, раз не научила нянек когда и как надо проветривать помещение

 

 в понедельник скажу воспетке все свои претензии, просто  мне самой как-то неудобно, она старше и говорить про такие обычные вещи как проветривание и т.д как-то даже неудобно.  

 

нет старше младше, есть родитель и воспитатель.есть претензии и пожелания, и их надо высказывать...... вам важнее чтоб вам ребенок не болел или соблюсти видимость соблюдения этикета между старшими и младшими? высказываться надо.молчание знак согласия.высказывайтесь в тактичной форме, но уверенным голосом


  • 0

#1283
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

не просто можете настаивать а требовать, не смотря на возмущение остальных....есть правила есть режим и он должен соблюдаться, тем кто болен-пусть сидят дома...и трясите медсестру, похоже она либо безграмотная либо пофигистка, раз не научила нянек когда и как надо проветривать помещение

 

 в понедельник скажу воспетке все свои претензии, просто  мне самой как-то неудобно, она старше и говорить про такие обычные вещи как проветривание и т.д как-то даже неудобно.  

 

нет старше младше, есть родитель и воспитатель.есть претензии и пожелания, и их надо высказывать...... вам важнее чтоб вам ребенок не болел или соблюсти видимость соблюдения этикета между старшими и младшими? высказываться надо.молчание знак согласия.высказывайтесь в тактичной форме, но уверенным голосом

 

Знаете у нас такая же ситуация, воспитатель старше меня намного, поэтому как то не удобно просить.Как то я ее попросила, что бы она почаще давала ре воды, но сын мне горит что им воду не дают, только вкусный чай...???

На счет проветривания: у них в группе я бы сказала жарко, представляете пока они оденут 33 ребенка??? многие уже стояли с влажными головами под шапкой.пока я там ждала, сама вспотела.Так что не думаю, что там проветриванием занимаются....

И  еще, у меня такое ощущение, что детки там кроме мультиков и утренних занятий (лепкой, рисованием) ничем не занимаются.Прихожу в районе 4 - сидят мультфильмы смотрят.Где можно узнать (кроме того, что висит на стене в группе) план занятий деток 3-4 лет?

И скажите : как часто и как много ваши детки учили стишки? Нам дали один  - для провода осени.мы уже 1,5 месяца  отходили.Но кроме этого ничего нет.

По поводу ваше высказывания : требовать.Скажите, а как потом узнать выполняются ли они?


Сообщение отредактировал Сахара не надо: 31.10.2013, 23:54:03

  • 0

#1284
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сын мне горит что им воду не дают, только вкусный чай...
у нас в группе стоит чайник с кипяченной водой и рядом чистые стаканы ...даже на прогулку летом выносят поднос со стаканами и чайник

На счет проветривания: у них в группе я бы сказала жарко, представляете пока они оденут 33 ребенка??? многие уже стояли с влажными головами под шапкой.пока я там ждала, сама вспотела.
а если бы было открыто окно(не сквозняк) такого бы не было,и еще няни должны помогать воспитателю их одевать, когда у нас были проблемы с няней, я сама лично приходя в сад помогала воспетке одевать детей, дети с радостью воспринимали такую помощь от чьей то мамы)))))

И  еще, у меня такое ощущение, что детки там кроме мультиков и утренних занятий (лепкой, рисованием) ничем не занимаются.Прихожу в районе 4 - сидят мультфильмы смотрят.Где можно узнать (кроме того, что висит на стене в группе) план занятий деток 3-4 лет?
в детском саду есть методист, который контролирует весь процес обучения, включая планы занятий которые пишут воспитатели ...обратитесь к методисту...

И скажите : как часто и как много ваши детки учили стишки? Нам дали один  - для провода осени.мы уже 1,5 месяца  отходили.Но кроме этого ничего нет.
в неделю по 2 стиха дочка рассказывает, но тут зависит от воспитателя....у нашей стаж 30 лет работы, она на все случаи им четверостишия рассказывает, и на  помывку рук, и на покушать, и на вежливость.....она рассказывает а дети запоминают... :D   
  • 0

#1285
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

не просто можете настаивать а требовать, не смотря на возмущение остальных....есть правила есть режим и он должен соблюдаться, тем кто болен-пусть сидят дома...и трясите медсестру, похоже она либо безграмотная либо пофигистка, раз не научила нянек когда и как надо проветривать помещение

 

 в понедельник скажу воспетке все свои претензии, просто  мне самой как-то неудобно, она старше и говорить про такие обычные вещи как проветривание и т.д как-то даже неудобно.  

 

нет старше младше, есть родитель и воспитатель.есть претензии и пожелания, и их надо высказывать...... вам важнее чтоб вам ребенок не болел или соблюсти видимость соблюдения этикета между старшими и младшими? высказываться надо.молчание знак согласия.высказывайтесь в тактичной форме, но уверенным голосом

 

Знаете у нас такая же ситуация, воспитатель старше меня намного, поэтому как то не удобно просить.Как то я ее попросила, что бы она почаще давала ре воды, но сын мне горит что им воду не дают, только вкусный чай...???

На счет проветривания: у них в группе я бы сказала жарко, представляете пока они оденут 33 ребенка??? многие уже стояли с влажными головами под шапкой.пока я там ждала, сама вспотела.Так что не думаю, что там проветриванием занимаются....

И  еще, у меня такое ощущение, что детки там кроме мультиков и утренних занятий (лепкой, рисованием) ничем не занимаются.Прихожу в районе 4 - сидят мультфильмы смотрят.Где можно узнать (кроме того, что висит на стене в группе) план занятий деток 3-4 лет?

И скажите : как часто и как много ваши детки учили стишки? Нам дали один  - для провода осени.мы уже 1,5 месяца  отходили.Но кроме этого ничего нет.

По поводу ваше высказывания : требовать.Скажите, а как потом узнать выполняются ли они?

 

у нас была таже история...все зависит от порядочности воспитателя...а когда з.п у них маленькая, а детей 30-40 чел...(что с них спросишь?)...

они конечно каждый раз вежливо отвечают----да,хорошо, ладно....но ведь не сделают ничего... дети там элементарного свежего воздуха не глотают, не то что знания...

но похоже не везде так плохо, что очень радет!!


Сообщение отредактировал sssss777: 01.11.2013, 10:35:40

  • 0

#1286
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а когда з.п у них маленькая, а детей 30-40 чел...(что с них спросишь?)...
 а причем тут з.п?  :eek:
  • 0

#1287
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

а когда з.п у них маленькая, а детей 30-40 чел...(что с них спросишь?)...
 а причем тут з.п?  :eek:

 

должна быть не причем!! но все же...

у них всегда такой вид, настрой...как будто они там от безисходности...

а вот если б с любовью...ведь все болезни от не выполнения элементарных правил гигиены...


  • 0

#1288
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а вот если б с любовью...
 любовь к своей профессии не зависит от суммы зарплаты ... большинство воспитателей действительно любят свою работу, хотя зарплата у них у всех(в гос. садах) одинаковая..... и не надо оправдывать не профессионализм воспитателя маленькой з.п.... никто ее не заставлял идти учиться и работать .никто не скрывал размер з.п. всегда были не высокие зарплаты в садах и школах....и у всех бюджетников... вы же не будете оправдывать врачебные ошибки с летальным исходом, их маленькой з.п. :dont:
  • 2

#1289
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

а вот если б с любовью...
 любовь к своей профессии не зависит от суммы зарплаты ... большинство воспитателей действительно любят свою работу, хотя зарплата у них у всех(в гос. садах) одинаковая..... и не надо оправдывать не профессионализм воспитателя маленькой з.п.... никто ее не заставлял идти учиться и работать .никто не скрывал размер з.п. всегда были не высокие зарплаты в садах и школах....и у всех бюджетников... вы же не будете оправдывать врачебные ошибки с летальным исходом, их маленькой з.п. :dont:

 

да я и не оправдываю...

как раз наоборот, я и хочу сказать, что не все делают, то что им нравится...

мне кажется туда и без образования должного берут людей...от того и проблемы!


  • 0

#1290
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я и хочу сказать, что не все делают, то что им нравится...
 вот для этого и есть родители и руководство, которое одернут, научат, заставят делать все как положено, а вот заставить полюбить свою работу не сможет никто....
  • 0

#1291
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вот если такие освободили место другим, которые действительно любят детей(пусть они будут даже без образования)...

я знаю одну такую девушку, которая так мечтала, но так и не смогла устроиться на работу в садик...(мест нет)...


  • 0

#1292
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Насколько я знаю, зп у воспеток 150 тыс. Хотя может я и неправильно поняла... Ну, да не в этом дело. Меня, например, бесит отношение родителей, с которым я столкнулась. Типа, да будем же мы благодарны нашей апайке, она ведь за нашими детьми смотрит. Ну так ей за это платят, не бесплатно же, и не насильно она это делает. К вопросу о прогулках, тоже подозреваю, что дети не гуляют. Только вот забываю спросить об этом, дырявая башка  :faceoff: Она тоже старше меня кажись я самая молодая мама в группе.. На меня и так все косятся, после моего возмущения по поводу сбора денег...

Кто-нибудь делал прививку от гриппа? Нам 2,4 года, думаю... 

Tamarind,  это вы уже после посещения и лечения у лора заболели? снова сопли? я вот на прием завтра иду,


Сообщение отредактировал planeta_baby: 01.11.2013, 11:51:30

  • 0

#1293
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Кто-нибудь делал прививку от гриппа?
 мы отказались.... вирус гриппа постоянно мутирует, и поставив одну прививку не факт что не заболеем другим вирусом  :faceoff:
  • 0

#1294
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Tamarind,  это вы уже после посещения и лечения у лора заболели? снова сопли? я вот на прием завтра иду,

 

до, уже после Хасанова заболели, 3 дня отходили и все. А как ребенок не заболеет, если 3 дня не гуляли все форточки, окна закрыты. Надеюсь, до понедельника своими силами вылечу.  


  • 0

#1295
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Кто-нибудь делал прививку от гриппа?
 мы отказались.... вирус гриппа постоянно мутирует, и поставив одну прививку не факт что не заболеем другим вирусом  :faceoff:

 

мы тоже никогда не делали...прививка-это и так удар по организму, и еще и завтра все равно другой вирус подхватишь...

лишний раз добровольно подвергаться ....не стоит я думаю...


  • 0

#1296
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
В государственных садах з/п воспитателя 28-30 000, за пол дня, так как их два и они меняются. Если воспитатель желает больше получать, то работает как наша с 7 утра ( у нас несколько родителей в 7-20 , 7-30 уже приводят деток), и до последнего как говорится, у нас это тоже 7 часов, но только вечера. В этом случае получает 60 000. У нянечки нашей зп 28 000, работает она весь день. В саду воспитетель наша работает почти 20 лет уже, так что не думаю что это от безисходности какой-то.
Но то что смотеть за 30 детьми им тяжело это видно, думаю вторая нянечка была бы полезна.
По занятиям у нас такое расписание (3-4 года) : 9-10 утра первый урок по книгам и рабочим тетрадям, которые мы купили
10.15-11.15 прогулка
11-30 обед
12.00 подготовка ко сну, переодевание и умывание
12-20 ложатся
После обеда опять прогулка, после ужина где -то в 17-30 сажают всю группу и раздают деревянные пазлы, бусы деревянные со шнурком и др игрухи, кому что достанется.
  • 0

#1297
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

После обеда опять прогулка, после ужина где -то в 17-30 сажают всю группу и раздают деревянные пазлы, бусы деревянные со шнурком и др игрухи, кому что достанется.

хороший садик и воспитатель попался Вам...Удачи и здоровья Вашему малышу!


  • 0

#1298
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В государственных садах з/п воспитателя 28-30 000, за пол дня, так как их два и они меняются.
ну что то вы приуменьшаете.... воспитателя среднего  уровня квалификации  (коэффициент-2,42) 42827тенге (17697*2,42).http://astana.enbek.gov.kz/node/252757

таким образом средняя з.п. воспитателя порядка 60тыс(при наличии квалификации а категории) наша воспитатель работает без сменщицы с 8 утра до 6 вечера, и получает за двоих... не сложно подсчитать что это порядка 120тыс.считаю что это не плохо.....сложно но не плохо


  • 0

#1299
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

по-моему скоро будет пост про: "Дамы , вернитесь к теме"  :D


  • 1

#1300
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

)))

 Быть может зп меняется в зависимости от возраста группы? На наших малышей госзаказа нет, поэтому и зп платится из наших карманов. Ладно, не важно.))

 

Насчет прививки уже передумала, почитала отзывы в интернете. Вообщем, я решила не делать.

 

Надо сегодня не забыть узнать по поводу распорядка дня в нашей группе. Очень надеюсь, что они гуляют....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.