Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1221
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

У нас на этой неделе ставили от гриппа. Я как и многие родители написала отказ, ребенок только отболел. Медсестра тоже сказала не ставить, нам должны скоро манту ставить, а в декабре гепатит. 

А скажите пожалуйста, а от гепатита А тоже отказаться?нам тоже хотят поставить эту прививку, горят что и с поликлиники....

 

Можете от всех прививок отказаться в письменном виде. От гриппа в эпид сезон не целесообразно вообще ставить- вакцина может не успеть сработать, не начать антитела вырабатывать ( вообще против вакцинации в садах, против какого штамма гриппа  они Вам вакцину поставят, вряд ли признаются, а какой можно подцепить никто не знает, смысл?- ну да дело каждого). Перед вакцинацией ребенка должен врач (минимум педиатр максимум иммунолог) осмотреть, некоторым просто необходима дополнительная подготовка (типа супрастина, т.к. аллергичные детки не редкость в наши дни)- будут ли 100% это в саду соблюдать? хватит на всех (20-30 чел) достаточное количество времени?, именно сейчас пиковое межсезонье- перестрой организма с тепла на холод- из 30 чел стабильно 10 подчихивающих, подкашливающих, с воспаленной слизистой и вот именно сейчас острая необходимость прививку ставить? и потом вновь прибывшие детки ( те кто в июле- августе в первый раз в сад пришел), еще садовскую адаптацию не пережили (обмен условно- патогенными инфекциями коллектива))) на это от 3 до 6 мес в среднем уходит, вот честно: столь ли она необходима в этот период?


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 12.10.2013, 02:14:37

  • 1

#1222
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

 

Мне кажется с воспитателем что то не так. По крайней мере ребенку она не нравится.

 

Вот и меня мучает эта мысль. Наш сад - по моему мнению, неплохой, меня все там устраивает, воспитательница мне нравится, нянечка тоже ничего. Как бы все условия... Но мы уже 1,5 месяца плачем по утрам...  

Я задумалась, почему же ребенку там не комфортно... иногда прихожу пораньше, если есть возможность смотрю как они гуляют... но ничего критичного не заметила, ребенок веселый, играет. Спрашиваю ребенка: почему тебе в саду не нравится, отвечает там плохо.  Мне кажется ребенок боится воспитательницу так как она достаточно строгая.

Как быть...   

 

Знаете написала, а сегодня заметила, что есть детки, которые до сих пор плачут.

Вроде одна воспитательница на всех....

Все таки причин мжет быть больше, чем одна.....

 

Алина, знаете у нас история точно такая же. Сыну 3,7 .Ходим правда 2 недели,но он плачет когда просыпается и вплоть пока до воспитателя отправишь- потом они вроде обнимаются и он с ней уходит плача.Вечером, за ужином или игрой говорит: я в садик не хочу.На вопрос почему: не хочу, меня там обижают....На вопрос кто: отвечает Алибек.На вопрос а воспитательница?отвечает:она нас ругает.А потом по новой раз сто за вечер:можно я непойду в садик, мама не види меня завтра в садик((((.Воспитатель горит: что в течении дня не плачет, хотя на той всей недели по лицу (опухшему от слез) было заметно, что наверное все таки плачет.

Я все понимаю в группе 35 деток....наверно все равно тихим разговором утихомирить ораву нельзя.Но сегодня ттт проснулся без слез, доехали без слез.Только дошли и понеслось, схватил меня за ногу - когда ты меня заберешь?????еле еле вос-ль его увела....

Мамочка согрупницы грит они 7 месяцев так привыкали.

И еще девы скажите: нормально ли сдавать средства допустим на обустройство кабинета?Когда забираю ре например в начале 5, они тихонько все сидят мультфильм смотрят.Это нормально???так вот, телик у же старый, нужно новый купить....видите ли заведущая попросила базу обновить????Что делать не знаю, при условии, что если привыкание не удастся?менять вос-ля в этом саду не получится, нужно тогда сад менять.... 

 

 

У нас по списку 26. Ходит наверное меньше. :)

 

Кстати у нас тоже стоит телевизор в группе, надо спросить для чего он.


  • 0

#1223
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,как насчет прививок в садике?? Нам вот бумажку дали на 2 прививки...одна от Гриппа....другая ВГ А. Кому-нибудь  уже делали??

Ребеныш болеет периодически,есесьно я не позволю ей больной ставить.

Садик предупреждает что будут ставить прививки?

 

Я буду только в поликлинике ставить,  саду не доверяю


  • 0

#1224
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Садик предупреждает что будут ставить прививки?   Я буду только в поликлинике ставить,  саду не доверяю

Я заходила к мед сестре, сказала, чтобы никаких действий - прививки, витаминки, стоматологические процедуры с моим ребенком не производили. Она попросила справку с нашего мед.центра (мы в частном с рождения), где врач написала о том, что ребенок наблюдается у них и получает все услуги в данном мед.центре. Потом еще предупредила воспитателей.

 

Помню, у подружки сынок потерял голос (я к ним как раз в гости приехала), на мой вопрос - Что случилось, она спокойно так сказала - Да ему зубы пломбировали в саду :faceoff:


Сообщение отредактировал АльтАмира: 12.10.2013, 13:40:15

  • 0

#1225
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Мамочки, у меня вопрос. Какую пижаму купить на сейчас - махеровую, утепленную или простую, тонкую? 


  • 0

#1226
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал АльтАмира: 12.10.2013, 14:00:27

  • 0

#1227
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки, у меня вопрос. Какую пижаму купить на сейчас - махеровую, утепленную или простую, тонкую? 

У меня доча сейчас спит в х/б пижамке с длинными рукавами и штанишки... В саду тепло


  • 1

#1228
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мы ходим в сад месяц... появилась новая привычка- нытье, по утрам, вечером, просто так... В целом я садиком пока довольна, воспитатели внимательные. Но доча пока никак не привыкнет. Вот сидим второй раз дома - простыли


  • 0

#1229
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мамочки, у меня вопрос. Какую пижаму купить на сейчас - махеровую, утепленную или простую, тонкую? 

ДД, лучше х\б тонкую. в мохеровой жарко будет, воспитатели их еще укрывать стараются)))


  • 1

#1230
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мамочки, у меня вопрос. Какую пижаму купить на сейчас - махеровую, утепленную или простую, тонкую? 

Привет, Анара! :) мы спим в саду в хбшной тонкой в алмакидз купили. Скоро еще дадут отопление, думаю будет нормально.


  • 1

#1231
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вопрос болезни :( мы вот ходим с июня мес. Один раз конкретно заболели. А два остальных так без осложнений было. А теперь вот чет сопливит. Не ручьем, но все же :( Педиатр наш сказала просто промывать. Еще назначила Рибомунил.


  • 0

#1232
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Знаете девочки, вот скоро зима. я боюсь что вдруг воспитательница не оденет варежки, или брюки от комбеза. в общем такие сомнения... Муж успокаивает, тип ты че, они же не совсем изверги. :)


  • 0

#1233
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Знаете девочки, вот скоро зима. я боюсь что вдруг воспитательница не оденет варежки, или брюки от комбеза. в общем такие сомнения... Муж успокаивает, тип ты че, они же не совсем изверги. :)

Варежки на резинку можно прицепить- как в детстве нашем- ребенок сам напомнит.
А уж брюки- нууу неее, наденут!!!!
  • 1

#1234
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поэтому я ЗА слитный комбинезон в саду. Одеть то оденут низ из под комбеза раздельного, но вдруг спинка откроется или не заправят нормально во внутрь штанин. Хоть в саду у нас воспитатели хорошо за детьми смотрят и не много детей. В госсаду посложней, нужно умудриться всех 40 детей быстро и аккуратно одеть, чтобы уже одетые не запотели.
Этой зиммой дочке 5.6 будет, наверное уже раздельный возьму, а сыну будет 2.6 точно в слитнике будет ходить.
  • 0

#1235
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

У нас на этой неделе ставили от гриппа. Я как и многие родители написала отказ, ребенок только отболел. Медсестра тоже сказала не ставить, нам должны скоро манту ставить, а в декабре гепатит. 

А скажите пожалуйста, а от гепатита А тоже отказаться?нам тоже хотят поставить эту прививку, горят что и с поликлиники....

 

Можете от всех прививок отказаться в письменном виде. От гриппа в эпид сезон не целесообразно вообще ставить- вакцина может не успеть сработать, не начать антитела вырабатывать ( вообще против вакцинации в садах, против какого штамма гриппа  они Вам вакцину поставят, вряд ли признаются, а какой можно подцепить никто не знает, смысл?- ну да дело каждого). Перед вакцинацией ребенка должен врач (минимум педиатр максимум иммунолог) осмотреть, некоторым просто необходима дополнительная подготовка (типа супрастина, т.к. аллергичные детки не редкость в наши дни)- будут ли 100% это в саду соблюдать? хватит на всех (20-30 чел) достаточное количество времени?, именно сейчас пиковое межсезонье- перестрой организма с тепла на холод- из 30 чел стабильно 10 подчихивающих, подкашливающих, с воспаленной слизистой и вот именно сейчас острая необходимость прививку ставить? и потом вновь прибывшие детки ( те кто в июле- августе в первый раз в сад пришел), еще садовскую адаптацию не пережили (обмен условно- патогенными инфекциями коллектива))) на это от 3 до 6 мес в среднем уходит, вот честно: столь ли она необходима в этот период?

спасибо, а то мы как раз чего подкашливать стали.буду отказ писать.


  • 0

#1236
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Поэтому я ЗА слитный комбинезон в саду. Одеть то оденут низ из под комбеза раздельного, но вдруг спинка откроется или не заправят нормально во внутрь штанин. Хоть в саду у нас воспитатели хорошо за детьми смотрят и не много детей. В госсаду посложней, нужно умудриться всех 40 детей быстро и аккуратно одеть, чтобы уже одетые не запотели.
Этой зиммой дочке 5.6 будет, наверное уже раздельный возьму, а сыну будет 2.6 точно в слитнике будет ходить.

ой, не 2.6, а 3 будет. Не суть, до 4.5 лет садиковских детей в слитниках буду отправлять.
  • 0

#1237
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

У нас на этой неделе ставили от гриппа. Я как и многие родители написала отказ, ребенок только отболел. Медсестра тоже сказала не ставить, нам должны скоро манту ставить, а в декабре гепатит. 

А скажите пожалуйста, а от гепатита А тоже отказаться?нам тоже хотят поставить эту прививку, горят что и с поликлиники....

 

Даже незнаю что вам ответить. Как я поняла от медсестры можно в саду, можно в поликлинике поставить, это у нас так. А мы снова засопливили, очень надеюсь за праздники привести сына в норму. По утрам плачет, но больше от того что без меня остается, а в саду играет и не вспоминает. У нас тоже телевизор стоит, включали иногда по утрам когда много деток плакали, отвлекали. Хотя конечно мне тоже не нравиться вообще присутствие телевизора в ясельках. 


Сообщение отредактировал Лапусик: 13.10.2013, 10:33:21

  • 0

#1238
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1239
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Мамочка со стажем вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю АльтАмира вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю alex_gale вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.10.2013, 23:05:31

  • 0

#1240
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Вернитесь теме![/mod]


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.