Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1181
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Возраст какой?

 

1,8 !

 

Да, да. у нас тоже так, мы ходим уже месяц, и только последнюю неделю  начали активно играть с детками. До этого только сама по себе. А мы еще очень сильно привязались к воспитательнице, ни на минуту ее не отпускает, ходит за ней как хвостик по всему саду. И если кто то претендует на ее место возмущается. 

 

Буду надеяться ,что тоже попривыкнет и начнет общаться)))Мой вот когда я привожу его или наоборот забираю,если видит воспитателя начинает ломится с криком от нее.А когда уже там один без меня,то тоже хвостиком за ней везде


  • 0

#1182
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Возраст какой?

1,8 !

Дети до 2 ( а то и 2.5-3) лет играют РЯДОМ а не ВМЕСТЕ с детьми. Так что вполне нормально, тем более в незнакомой обстановке.
  • 1

#1183
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДУ, девочки! Ура, ура, ура!!!! И тьфу три раза, чтоб не сглазить! Доча уже третий день остается спокойно, ни слезинки, ни истерики. Радости моей нет предела!)))) Пошли в садик мы с 15 июля. При этом в конце августа-сентября пропустили три недели по болезни! И вот наконец то, свершилось! :rotate:   Привыкали мы долго и постепенно! Так что удачи всем и терпения! :hi:


  • 2

#1184
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ужас!!! пошли в новый садик у ребенка крики истерика не хочу ходить в садик, утро начинается с рева "не пойду в садик-хочу с тобой на работу", едим в сад подскуливает(по другому не назовешь) в садике не раздевается сам, раздеваю я - сынок в это время ревет, потом обнимает за шею и держится крепко-крепко не отпуская, отрываю от себя насильно- кричит "я с тобой на работу пойду"!!!!!!! очень похожая ситуация была когда только начинали ходить в садик (сынуле 4,11) сыночку все не нравится в этом садике.......хотя когда я прихожу вечером спокойно играет с детками. Неужели это адаптация к новому садику ? вроде уже столько в садик проходил............


  • 0

#1185
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

сыночку все не нравится в этом садике.......

Ну да, в этом возрасте они уже хорошо осознают, что им нравится, а что нет. А до того как туда перейти Вы его с ребенком смотрели? он сам оценил как-то этот сад? 


  • 0

#1186
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

сыночку все не нравится в этом садике.......

Ну да, в этом возрасте они уже хорошо осознают, что им нравится, а что нет. А до того как туда перейти Вы его с ребенком смотрели? он сам оценил как-то этот сад? 

 

вот именно что он сам выбрал этот сад.....ходили смотрели только с ним. и когда смотрели выбирали из 5 садиков (все частные). Его ответ был пойду в этот!! и мы пошли именно куда он захотел.


  • 0

#1187
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

вот именно что он сам выбрал этот сад.....ходили смотрели только с ним. и когда смотрели выбирали из 5 садиков (все частные). Его ответ был пойду в этот!! и мы пошли именно куда он захотел.

мда.... может из-за наргузки теперь жалуется? в прошлом саду младшая группа была (игры), сейчас занятия каки-то начались, сад новый, не успел перестроится еще? и еще один момент, тут несколько страниц назад обсуждалось, что у многих примерно в возрасте 4 лет начиналичь истерики по утрам (хотя стаж садовский уже был), новый этап в развитии у них какой-то?


  • 0

#1188
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

да вы правы, этот садик более загружен занятиями....шахматы, хореография, вокал,каратэ- это не говоря об обязательных занятиях, и еще ближется скорое появление "конкурента" в виде братика.....буду выжидать, наверное пройдет этот период......


  • 0

#1189
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем ДД. Хотела тоже поделиться своими впечатлениями. Садик я как-то особо не подбирала,в государственный мы не попали по очереди,оставалось только идти в частный,нашла возле дома...В первый день с утра больше переживала наверное я сама...мой сыночек особо не понимал всего этого. НО он остался там до вечера,ни криков ни слез я от него не слышала,сейчас впереди меня бежит туда. 


  • 0

#1190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

повела своего (3.1) в сад.

пока вожу на полдня, до 12, т.к. сад через забор от школы, а у дочи как раз в это время конец уроков

вначале кричит, вцепившись в меня, как клещ

потом, как я выхожу, сразу успокаивается - представление для мамы окончено

когда забирала, сказал "Я к вам скоя пьидю" ага, прямо I'll be back :laugh: 

 

рассказывал, что катался на горке, подрался с мальчиком, познакомился с девочкой

ел все и был доволен, даже пописал на горшок (обычно в непривычном месте терпит до последнего)

 

воспитательница сказала: "А он у Вас, оказывается, умный мальчик: "Поел и заявил: "Я так наелся, что мой пузик раздулся"" 

смеются с нянечкой)))

 

ну вообще знаю, что персонал любит самостоятельных детей - которые сами едят, сами моют руки, ходят в туалет, переодеваются. Сказали со сл. недели водить на полный день, но он товарищ медленный, перестраивается небыстро, так что повожу до обеда подольше. Тем более госсадик, ему сложно адаптироваться в большой группе. Он и к маленькой-то долго присматривается.

 

в группе хороший персонал, и обнять могут, и утешить. По списку 24, по факту 18.


  • 0

#1191
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет,

Наша адаптация "болезненная"... 3 недели походили в садик, подхватили ветрянку -2 недели дома сидели, только вышли в садик на недельку -опять заболел ОРВИ, неделю дома сейчас досиживаем, в понедельник в садик, иначе маму прост уволят с работы.
Хотела бы поинтересоваться кто как иммунитет укрепляет после болезней и вообще ... Помимо отвара шиповника и чесночных бус. афлубин уж очень горький для нас. Промывать каждый день нос после садика, боюсь мой сынок, который только начал говорить, просто пошлет меня! :) После мучений от ОРВИ. коризалию (гомеопатия) очень часто применяем.
Что еще?
  • 0

#1192
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А мы после 2 недель болезни вышли в сад с 1 числа. Горло так и не долечили, выписали. Все сложнее утром оторвать от мамы. Хитростями заманиваем  в машину, и муж везет в сад, говорит плачет всю дорогу, в сад приходят убегает в группу играть уже без слез. Вечером пытается всплакнуть, но с каждым разом все меньше. Т.к. не говорит, показывает что они лепили, играли хохочет. Главное не болеть так часто, а то как на работу выходить ума не приложу.


  • 0

#1193
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А я думала мы одни такие. Проходили месяц в садик и заболели. Вот уже неделю лечимся, а улучшений нет. Еще на неделю продлили больничный. Лечимся антибиотиками, врач сказал без вариантов. Блин, только доча начала привыкать, теперь опять отвыкнет. И начнется ...эта песня хороша, начинай сначала. Если каждый кашель будет заканчиваться гайморитом и антибиотиками, стоит ли тогда вообще водить ее туда. Так еще и младшую заражает. Порочный круг.
  • 0

#1194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотела бы поинтересоваться кто как иммунитет укрепляет после болезней и вообще ...

 

Если каждый кашель будет заканчиваться гайморитом и антибиотиками, стоит ли тогда вообще водить ее туда.
 

Зависит от возраста и от обстановки в семье. Если рано отдали (по возрасту), то будет болеть в любом случае 6-8 мес. 

если обстановка в семье напряженная, то причины нужно там и устранять, и тут лекарства не помогут.


  • 0

#1195
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

то будет болеть в любом случае 6-8 мес. 
Мы наверно не совсем "нормальные", но первые 8-10 месяцев вообще не болели. Стали болеть примерно через 8 месяцев:( Причем один месяц прям каждые 2 недели:( Но это ТТТ продлилось недолго. Переболели.

У нас теперь другой прикол, в принципе наша адаптация прошла спокойно, мы почти не выли, совсем немного, когда Я отводила, теперь по субботам мы просыпаемся и ревем "В садик пойдууууу". И в воскресенье тоже... Я ей говорю "доча, сегодня выходной, в понедельник пойдем". Ни фига, ревет и говорит что там ее ждет Айман Абибулаевна, Катя, Дидида, Даня Пуов, Селина и... танцы-манцы. В общем свои приколы:) 


  • 0

#1196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы наверно не совсем "нормальные", но первые 8-10 месяцев вообще не болели

есть дети, которые в госсаду даже не плачут в 2-2.5. Потому что мама их вообще рано оставила и вышла на работу, и для них уже незаметно, что они без мамы. Но это уже нездоровая реакция. 

 

Ни фига, ревет и говорит что там ее ждет Айман Абибулаевна, Катя, Дидида, Даня Пуов, Селина и... танцы-манцы.

а для Вас это не тревожный признак? что в саду ребенку лучше, чем дома?.. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2013, 10:21:21

  • -2

#1197
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет,

Наша адаптация "болезненная"... 3 недели походили в садик, подхватили ветрянку -2 недели дома сидели, только вышли в садик на недельку -опять заболел ОРВИ, неделю дома сейчас досиживаем, в понедельник в садик, иначе маму прост уволят с работы.
Хотела бы поинтересоваться кто как иммунитет укрепляет после болезней и вообще ... Помимо отвара шиповника и чесночных бус. афлубин уж очень горький для нас. Промывать каждый день нос после садика, боюсь мой сынок, который только начал говорить, просто пошлет меня! :) После мучений от ОРВИ. коризалию (гомеопатия) очень часто применяем.
Что еще?

У нас тоже самое было, позже пол года кашель по ночам был. К кому только не обращались бесполезно. Пока не прописали бронхо-мунал(прошли полный курс как прописали) и полиоксидоний свечки(по пол свечки 10 дней) и кашель прошел и уже тьфу тьфу тьфу пол года без проблем ходим, даже я сама тяжело гриппую уже 3ю неделю (с осложнением на ухо и тд) ребенок не заразился слава Богу.


  • 0

#1198
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

есть дети, которые в госсаду даже не плачут в 2-2.5. Потому что мама их вообще рано оставила и вышла на работу, и для них уже незаметно, что они без мамы. Но это уже нездоровая реакция. 
 пошли в сад в 2,7..плакали 2 мес..... оставила в 3 мес ребенкиных, потому что вышла на работу.....это здоровая реакция?

п.с. не нравиться мне раздача диагнозов по интернету :faceoff:


  • 1

#1199
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

есть дети, которые в госсаду даже не плачут в 2-2.5. Потому что мама их вообще рано оставила и вышла на работу, и для них уже незаметно, что они без мамы. Но это уже нездоровая реакция.

пошли в сад в 2,7..плакали 2 мес..... оставила в 3 мес ребенкиных, потому что вышла на работу.....это здоровая реакция?
п.с. не нравиться мне раздача диагнозов по интернету :faceoff:
Вот тоже не понятно. Ребенок с рождения только со мной, папа на работе, больше никого. Бабушки приезжают раз в полгода, по очереди. Мамсик еще тот, если я рядом ни к кому не идет. Но в сад пошли в 2,5 без слез, бежит туда с удовольствием. Видимо у нас тоже в семье не все правильно и с ребенком что-то не так?!
  • 1

#1200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но в сад пошли в 2,5 без слез
я писала конкретно к тому, что Фаина написала про своего ребенка :)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.