Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1061
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Так ведь могут разделить Вашу группу на 2 и в каждую из них добрать детей тоже до 25-30 чел.

вот именно, что не разделят. Мест нет, в каждой группе так. спят на раскладушках. 


  • 0

#1062
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

И сама говорит " я плакала, меня успокаивали". Мне кажется, что ей нравится быть в саду, но вот утром нытье. Прям не знаем как от этого избавиться. если в прошлом году она прям мертвой хваткой цеплялась и не хотела идти, то сейчас ТТТ но идет, и прощается, но при этом все равно ноет и немного плачет. нам через пару месяцев 4 года, уже все понимает. какой психологический прием применить, не знаем
 А кто у вас дочу в сад отводит???

У нас конешно таких трабл нет, Юмка с большим удовольствием ходит в сад, если не идем, то ОК, рада, если идем, тоже ОК, рада. НО когда отвожу я, начинается рев, маманегорюй.... Если муж, то бежит, все супер, рада что в саду. 


  • 0

#1063
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А кто у вас дочу в сад отводит???
У нас конешно таких трабл нет, Юмка с большим удовольствием ходит в сад, если не идем, то ОК, рада, если идем, тоже ОК, рада. НО когда отвожу я, начинается рев, маманегорюй.... Если муж, то бежит, все супер, рада что в саду.

да именно по этой причине, я и читала и мне говорили, чтобы отвозил папа, а забирала мама. Так ребенку легче. И даже на работе договорилась, что работаю с 8 до 5. Частный сад, всех до 6 забирают. Вроде с папой полегче, но не сильно. Мы прививаем любовь к обоим родителям в равных долях. Поэтому у дочери очень нежные и теплые отношения с папой.
Но все равно при папе тоже ноет по утрам. Да и вообще это все начинается с утра. Как проснется и понеслось...
  • 0

#1064
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

нам через пару месяцев 4 года, уже все понимает.
 блин у нас то же самое.начала гундеть, вот сядет и ноет и гундит, но не плачет...я одергиваю или передразнивать начинаю...говорю что так вообще не красиво
  • 0

#1065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Но утром стабильно как проснется начинает ныть: "не хочу в садик". Получив в ответ "не ходи" говорит "пойду", но при этом начинает придумывать "давай не пойдешь на работу, останемся дома, не хочу, надоело" и т.д. и т.п. В садике начинает плакать, говорят и дети и воспитатели, что немного плакала, но совсем недолго. И сама говорит " я плакала, меня успокаивали". Мне кажется, что ей нравится быть в саду, но вот утром нытье. Прям не знаем как от этого избавиться.

через отражение эмоций :)

 

 

да и вообще это регулярное нытье, переходящее в привычку уже просто нервирует, если честно. неправильно это.

это от застревания в возрасте 0-1. Со временем пройдет, если будете спокойно реагировать: отражать эмоции, терпеть, пока поноет, поощрять самостоятельность, много хвалить за взрослые поступки и тп))) Правда, это работа не одного дня, застревание 0-1 корректируется доооооолго))) и все же со временем детки выравниваются))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 28.08.2013, 09:20:44

  • 0

#1066
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот стала задумываться насколько он обязательный, если ребенок, повзрослев, в нем уже не нуждается?
дети хорошо спят в саду, если там много подвижных игр. Плюс раннее вставание :) Плюс коллективный сон)))

 

и вот Вам, тем более, скоро в школу наоборот нужно режим потихоньку менять, а то тут спишь- спишь в саду до августа, а в сентябре БАЦ! и школа
 некоторые детки и в началке спят)))  
  • 0

#1067
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

дети хорошо спят в саду, если там много подвижных игр. Плюс раннее вставание Плюс коллективный сон)))

Встаем в 6,30 (куда еще раньше))), игры есть (проверяла: кегли, кольца, скакалки, обручи, утренняя зарядка под музыку, плюс мы выходим рано, и пока до стоянки дойдем минут 15 погулять успеваем, я сама люблю утренние прогулки/пробежки))), коллективный сон- не знаю.... , знаю таких же сверстников, которые тоже спать не любят. А вот в началке как спать? Вернее когда?))) 


  • 0

#1068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
знаю таких же сверстников, которые тоже спать не любят

может быть, инд. особенности :)

 

А вот в началке как спать? Вернее когда?)))

3 урока, обед, сон, кружок, игры с друзьями

ну это кому из деток надо... младшему надо будет, а вот доче нет, она экстраверт. Хотя в лагере днем она и сверстники все спали, уж очень много подвижных игр было. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 28.08.2013, 12:04:50

  • 0

#1069
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Нам 1,9, сын пошел в сад неделю назад. 2 дня остается до вечера. Утром плачет когда я ухожу,но говорят не долго.
У нас в другом проблема,не могу понять адаптация это или очередной кризис :faceoff:
Он эти два дня дома почти весь вечер плачет,истерит,ноет.
Как думаете,это из-за сада?
  • 0

#1070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, рано отдали


  • 0

#1071
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Нам 1,9, сын пошел в сад неделю назад. 2 дня остается до вечера. Утром плачет когда я ухожу,но говорят не долго.
У нас в другом проблема,не могу понять адаптация это или очередной кризис :faceoff:
Он эти два дня дома почти весь вечер плачет,истерит,ноет.
Как думаете,это из-за сада?

ДВ!Да  из за садика :cry: мой до садика был спокойный а как пошел в садик каждый вечер даже по выходным истерит ,плачет ,ноет бррррр


  • 0

#1072
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Нам 1,9, сын пошел в сад неделю назад. 2 дня остается до вечера. Утром плачет когда я ухожу,но говорят не долго.
У нас в другом проблема,не могу понять адаптация это или очередной кризис :faceoff:
Он эти два дня дома почти весь вечер плачет,истерит,ноет.
Как думаете,это из-за сада?

ДВ!Да из за садика :cry: мой до садика был спокойный а как пошел в садик каждый вечер даже по выходным истерит ,плачет ,ноет бррррр
И долго это продолжается? как отвлекаете?
мой и до садика спокойностью не отличался,любил покапризничать. Я можно сказать поэтому и отдала его. Думала в саду интересней ему,развитие,общение и дисциплина...
  • 0

#1073
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

И долго это продолжается? как отвлекаете?

Уже три недели ужс :faceoff: У меня до садика ребенок спокойный был ,но как в сад пошел это ужс :faceoff:  


  • 0

#1074
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

перенесла с развития, а то плюс заработаем))

 

 

Не понимаю смысла отдавать ребенка в 1.9 в частный или в 2.2. в гос, если потом 8-10 месяцев уходит на адаптацию, на лечение антибами. Если можно дома переждать то же самое время и ребенок адаптируется уже без болезней, без травм и без проседания иммунитета. Ну, выбор за родителями, конечно.

 

пока не могу говорить на примере своего ребенка, но могу говорить на примере других детей,с нашего двора.

девочку отдали в сад в 1,6, ходит пол года, ни разу не болела.

мальчик пошел в сад почти в 3 года, болеет больше,чем ходит в сад. еще одна девочка пошла в сад в 3 с небольшим и плакала больше месяца. пришлось забрать... так и не пошла больше. и таких примеров много...

не думаю,что болезни зависят от возраста,в котором мы отдаем наших детей в садики. если есть иммунитет, то ребенок не будет болеть или будет меньше болеть. от возраста это не зависит.

да, согласна, что у детей младшего возраста  потрясение превалирует, но есть жизненные ситуации, когда приходится отдавать ребенка в сад.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 29.08.2013, 09:28:54

  • 2

#1075
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

через отражение эмоций :)
 

это от застревания в возрасте 0-1. Со временем пройдет, если будете спокойно реагировать: отражать эмоции, терпеть, пока поноет, поощрять самостоятельность, много хвалить за взрослые поступки и тп))) Правда, это работа не одного дня, застревание 0-1 корректируется доооооолго))) и все же со временем детки выравниваются))) 

 

да про застревание это прям в точку. у нас дочка одна в семье, и мы пока не планируем второго. очень хотим, но чуть позже. но почему-то дочка хочет быть маленькой самой. как-будто ревнует. это еще один аргумент не заводить малышей.

я как могу терплю, пытаюсь сохранить спокойствие, мужа уговариваю не быть вспыльчивым. и мы очень стараемся относится к ней как ко взрослому, чем как к малышу. но это так непросто. (кажется это уже к адаптации не относится, видеться мне)


  • 0

#1076
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Porsche Cayenne, Anastassiya***, понаблюдайте за персоналом. у нас друзья перевели из одного причем очень недешевого сада в другой, проблема исчезла сама собой.
  • 0

#1077
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну вот заканчивается вторая неделя нашего пребывания в садике.

Итого: утром все те же истерики, вечером забираю, довольный спокойный ребенок, спрашиваю, завтра в сад пойдем, она соглашается, а утром в слезы...

2 сентября будет утренник, родителей не приглашают..

Состояние вечером, капризное, плаксивое, а главное стала ночью плакать, кошмар какой-то, успокаиваю, отвлекаю, ничего не помогает, пока не про плачется не засыпает, спрашиваю что тебя беспокоит - ничего, почему плачешь - не знаю. На выходных планируем сходить к детскому психологу или невропатологу. Посоветуйте, к кому сходить? 

Появились сопли, показала сегодня с утра медсестре с сада, говорит все нормально, подлечите на выходных, благо их 3 дня впереди...

Еще вопрос, про питание, вечером с сада приходит со зверским аппетитом, не кормят их что ли там?  :cry:

Воспитатель говорит съедает свою порцию, но мне в это мало верится, она дома сама мало кушает, я ее с ложки докармливаю... Эх, так переживаю...


  • 0

#1078
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Нам 2,1. Пошел в садик, три дня ходил нормально, говорит: Иду в садик, там детишки, воспитательница. Сегодня утром уже шел со словами: "В садик не надо, в группу не надо. Гулять пойдем на улицу". В группе воспитатель говорит, что не плачет, начинает только в обед плакать, когда другие дети начинают плакать при укладывании. Вчера вообще забирали, муж заглянул в группу, он увидел, закричал:"Папа пришел". Начал почему-то плакать, а сам из группы не выходит и продолжает кататься с горки и при этом рыдать. Раза четыре скатился со слезами и муж его еле вывел с группы. Другие тоже подхватили и плачут. Это видимо из-за эмоций. Ну хоть рассказывает, что воспитательница им говорит и что дети делают. Но в целом, адаптация проходит хорошо, по моему мнению. Единственно - кушает он мало в саду и в туалет дома просится все время, а в саду видимо или стесняется или не успевает воспитатель штаны снять вовремя.


  • 0

#1079
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Еще вопрос, про питание, вечером с сада приходит со зверским аппетитом, не кормят их что ли там?  Воспитатель говорит съедает свою порцию, но мне в это мало верится, она дома сама мало кушает, я ее с ложки докармливаю... Эх, так переживаю...

 Если ребенок ХОРОШО поест в 5 час., то в 6 ,7 час. у него еще не будет бешеного аппетита. Тем более, что она , по Вашим словам, малоежка.Что-то здесь не так. Либо ей не нравится садовская еда, либо Вам пора завязывать с ложечкой. Может она привыкла к докормке с маминой помощью и в саду не доедает по привычке.


Сообщение отредактировал Пипинка: 29.08.2013, 10:50:11

  • 0

#1080
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мне еще интересно дают ли детям конфеты в саду, чтобы успокаивались? Мой рассказал, что когда он спрашивает у воспитательницы "Где же мама, папа, баба?". Она отвечает: "Скоро мама придет и принесет тебе конфетки". Потом я сама услышала такую фразу, когда воспитатель успокаивала плачущего мальчика. Сама против такого успокаивания. И слышала от знакомой, что в одном ДС детям действительно давали карамель.


Сообщение отредактировал Maclaren Techno: 29.08.2013, 10:51:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.