Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#901
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

пьет много воды и соков но вот горячее и супы не заставишь.

из-за того что не хочет есть
 уберите перекусы, все вкусности только после основного приема пищи...... сформируйте у ребенка правильную цепочку приема: пищи суп (или горячее) потом десерт(напитки печеньки и т.д.) потом за это конфетку.и все получиться....

я боюсь того что воспит-цы няни будут его ругать за пролитые супы, еду,
никто не будет ругать-это дети они все так едят, и нагрудники никто не отменял, в садах этим пользуются..

он быстро научится кушать самостоятельно.
так и будет, глядя на других, если что в саду докармливают ....

не часто он у меня болеет
до сада все редко болеют :D 

адаптация у всех по разному проходит
в саду болеют чаще, первые пол года..

это подходящее время для начала посещения сада?
да да да

можно ее няне оставлять?
отличная идея, если няня согласна и вы ей можете доверить обоих детей.
  • 1

#902
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

дорогие мамочки! мы сегодня первый день в садике, оставили на полдня. как там все прошло, не знаю. папа будет забирать скоро.

у меня вопрос по поводу расписания дня. никого не смущает, что разница во времени между завтраком и обедом коротковата, однако. всего 3ч. у нас в саду завтрак в 09:30, обед в 12:30. за три часа мой ребенок не успевает проголодаться это точно! кормить завтраком утром? но в нашем случае, лучше ехать  натощак, мутить его в машине, хотя ехать 10 минут.

у нас частный садик, может предложить перенести завтрак на 09:00 утра, как думаете, послушают?


  • 0

#903
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

у нас опять была рвота и понос + температура 37,5  вечером в пятницу (началось после сада)...в воскресенье уже были как огурчик (ходили в цирк) .. Сегодня пошел в садик, без слёз, чуток всхлипнул в садике для приличия и пошел в группу с поникшей головой ))))) НО вот этот понос и рвота  меня одолела уже :fie: ...


  • 0

#904
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

мамочки, кто-нибудь лечит деток гемеопатией?


  • 0

#905
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня из=за кашля не пошли в сад, а собрались к врачу. Дочь так рада была, лишь бы не в сад. Питьсот раз спросила "мама, мы куда, к врачу? давай! она посмотрит горло, послушает меня и сделает прививку!". Чёто грустно стало, неужели ей в саду так не нравиться, второй месяц ходим.


  • 0

#906
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

дорогие мамочки! мы сегодня первый день в садике, оставили на полдня. как там все прошло, не знаю. папа будет забирать скоро.

у меня вопрос по поводу расписания дня. никого не смущает, что разница во времени между завтраком и обедом коротковата, однако. всего 3ч. у нас в саду завтрак в 09:30, обед в 12:30. за три часа мой ребенок не успевает проголодаться это точно! кормить завтраком утром? но в нашем случае, лучше ехать  натощак, мутить его в машине, хотя ехать 10 минут.

у нас частный садик, может предложить перенести завтрак на 09:00 утра, как думаете, послушают?

моя дочь, наоборот, первое время бегала за воспитательницей "Кушать хочу". 3 часа между приемами пищи и для взрослого не мало. а Вы посмотрите как-нить размер порции. Я один раз посмотрела, не сказала бы что большая.


  • 0

#907
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

никого не смущает, что разница во времени между завтраком и обедом коротковата, однако. всего 3ч. у нас в саду завтрак в 09:30, обед в 12:30.
А как бы Вы распределили приемы пищи? 3 часа между завтраком и обедом, 3 часа между обедом и полдником, 1,5 часа между полдником и ужином. На мой взгляд нормально. 

Пы.сы. У нас завтрак в 9-00. 


  • 0

#908
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В общем отходили неделю после месячного больничного и опять заболели  :faceoff:  Сил моих нет. Врач подозревает зоонозную инфекцию, сказала что скорее всего подцепили в саду, в песочке, и если подтвердиться... Капец СЭС будет трясти садик, и песочек запретят скорее всего.


  • 0

#909
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

У нас в садике в 9.00 завтрак,в 11.00 второй завтрак,в 12.00 обед,в 15.30 полдник,в 17.00 ужин...вот такое питание...ну на второй завтрак обычно дают деткам фрукты или сок...


  • 0

#910
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У нас в садике в 9.00 завтрак,в 11.00 второй завтрак,в 12.00 обед,в 15.30 полдник,в 17.00 ужин...вот такое питание...ну на второй завтрак обычно дают деткам фрукты или сок...

Мне кажется второй завтрак тут лишний. Сок перебьет аппетит перед обедом, который уже через час.


  • 0

#911
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

мамочки, кто-нибудь лечит деток гемеопатией?

Лечит. Нам помогает


  • 0

#912
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

В общем отходили неделю после месячного больничного и опять заболели  :faceoff:  Сил моих нет. Врач подозревает зоонозную инфекцию, сказала что скорее всего подцепили в саду, в песочке, и если подтвердиться... Капец СЭС будет трясти садик, и песочек запретят скорее всего.

Блин а мы ходим в школу раннего развития и только стоит нам вылечится и сходить туда опять -  приносим какую-то болячку, достало уже это. У них там только занятия и в 10 они чай пьют с печеньками. Первый раз ребенок переболел обычной ангиной, а второй уже гнойную принесла. Вот думаю что сделать?


  • 0

#913
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вот думаю что сделать?


Укреплять иммунитет. Если вас так сносит в ШРР, в саду будет хуже. Дело не столько в том, что вы цепляете в социуме, а как ребенок переносит эти болячки
  • 0

#914
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Отходили 7 дней и заболели ((. Энтеровирусная инфекция. Врач сказала что только в следующий понедельник разрешит нам в садик идти. Моя доча прям просияла когда услышала что в садик не пойдет. И теперь на пальцах считает сколько еще дней она не будет туда ходить. Блиин, до садика она вообще очень редко болела, один раз в год. Если будет часто болеть может стоит забрать осенью из сада, в октябре лялечку ждем, боюсь что старшая будет всякую бяку из садика домой приносить (((
  • 0

#915
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

дорогие мамочки! мы сегодня первый день в садике, оставили на полдня. как там все прошло, не знаю. папа будет забирать скоро.

у меня вопрос по поводу расписания дня. никого не смущает, что разница во времени между завтраком и обедом коротковата, однако. всего 3ч. у нас в саду завтрак в 09:30, обед в 12:30. за три часа мой ребенок не успевает проголодаться это точно! кормить завтраком утром? но в нашем случае, лучше ехать  натощак, мутить его в машине, хотя ехать 10 минут.

у нас частный садик, может предложить перенести завтрак на 09:00 утра, как думаете, послушают?

Это везде такой гос стандарт,из-за одной вас никто ничего не поменяет


  • 0

#916
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

у нас опять была рвота и понос + температура 37,5  вечером в пятницу (началось после сада)...в воскресенье уже были как огурчик (ходили в цирк) .. Сегодня пошел в садик, без слёз, чуток всхлипнул в садике для приличия и пошел в группу с поникшей головой ))))) НО вот этот понос и рвота  меня одолела уже :fie: ...

Нина Ивановна,а вы как думаете?Может им что то дают недоброкачественное? вот грешу на их молочку...


  • 0

#917
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

дорогие мамочки! мы сегодня первый день в садике, оставили на полдня. как там все прошло, не знаю. папа будет забирать скоро.

у меня вопрос по поводу расписания дня. никого не смущает, что разница во времени между завтраком и обедом коротковата, однако. всего 3ч. у нас в саду завтрак в 09:30, обед в 12:30. за три часа мой ребенок не успевает проголодаться это точно! кормить завтраком утром? но в нашем случае, лучше ехать  натощак, мутить его в машине, хотя ехать 10 минут.

у нас частный садик, может предложить перенести завтрак на 09:00 утра, как думаете, послушают?

моя дочь, наоборот, первое время бегала за воспитательницей "Кушать хочу". 3 часа между приемами пищи и для взрослого не мало. а Вы посмотрите как-нить размер порции. Я один раз посмотрела, не сказала бы что большая.

 

У меня ребенок всё время с садика приходит и просит покушать,и ест довольно таки много,хотя и в саду ест,порции реально маленькие.


  • 0

#918
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

В общем отходили неделю после месячного больничного и опять заболели  :faceoff:  Сил моих нет. Врач подозревает зоонозную инфекцию, сказала что скорее всего подцепили в саду, в песочке, и если подтвердиться... Капец СЭС будет трясти садик, и песочек запретят скорее всего.

У моей дочери тоже была зоонозная инфекция,отлечились,пошли опять в сад.А Вы хотите сами пожаловаться в СЭС?


  • 0

#919
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

В общем отходили неделю после месячного больничного и опять заболели  :faceoff:  Сил моих нет. Врач подозревает зоонозную инфекцию, сказала что скорее всего подцепили в саду, в песочке, и если подтвердиться... Капец СЭС будет трясти садик, и песочек запретят скорее всего.

У моей дочери тоже была зоонозная инфекция,отлечились,пошли опять в сад.А Вы хотите сами пожаловаться в СЭС?

 

Зоонозная инфекция - это страшные болезни...от которых просто так не вылечишься.... так что не думаю что вам могли поставить такой диагноз... а какая инфекция конкретно????

По поводу рвоты и поноса... думаю что это грязные руки, кишечные возбудители ... ну и реакция на смену продуктов питания. У нас был перед этим недельный запор... какал только ночью (видимо днем сильно волнуется и не может расслабиться и сходить по большому)


  • 0

#920
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мамочки, здравствуйте. Собираю девочку свою в садик.  2 и 4 мес. Аллергик. Педиатр запрещает пить всякие имунномодуляторы и  гомеопатики. Как подготовить ребенка? Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.