Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#881
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Мы после месячного больничного с 1-августа снова пошли в садик, четверг, пятницу и понедельник заходили в группу без слез, мило попрощавшись и поцеловавшись. Но со вторника, приходим группу, начинаем переобуваться и сразу рев, слезы ручьем, вцепиться в меня и от воспетки прячется за меня. Воспитательница ее забирает, а она мне в след, "Мама, я тебя сильно люблю"  :weep:  Пишу и реву сама. Я ей говорю, я тебя тоже люблю, я за тобой обязательно приду после того как поспишь. Воспитательница говорит, что быстро успокаивается, в течении дня не плачет, играет, ест хорошо, спит тоже. Сегодня с мужем вместе пошли провожать в группу, так он от увиденной сцены, забыл как выйти из садика, чуть не заблудился. Хотя через пару минут, когда я с другой двери заглядывала, она уже не ревела, но всхлипывала. Одна воспитательница мне сказала, что она ее ревнует, как видит что она другими детьми занята, требует к себе внимание. В общем, ээээх... Тяжело. И дочьке, и мне, а сегодня еще и папе. :faceoff: Я наверное тоже напьюсь, когда она в группу без слез зайдет.

ДД! Если не ошибаюсь ваша дочь ходит в 79 сад. Нам тоже предстоит туда с понедельника, оч переживаю, всякого начиталась :faceoff: . У нас группа Айголек, а Ваша какая, и вообще как там все обстоит, воспитатели помогают адаптироваться новеньким?


  • 0

#882
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

ДД! Если не ошибаюсь ваша дочь ходит в 79 сад. Нам тоже предстоит туда с понедельника, оч переживаю, всякого начиталась :faceoff: . У нас группа Айголек, а Ваша какая, и вообще как там все обстоит, воспитатели помогают адаптироваться новеньким?

 

Мы в Балапан ходим, сравнивать мне не с чем, это наш первый садик. Воспитатели всегда стараются успокоить детей, отвлечь. Мне пока трудно судить, вроде все устраивает, не супер конечно, есть замечания, но я думаю главное чтобы ребенку было комфортно.


  • 0

#883
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 

ДД! Если не ошибаюсь ваша дочь ходит в 79 сад. Нам тоже предстоит туда с понедельника, оч переживаю, всякого начиталась :faceoff: . У нас группа Айголек, а Ваша какая, и вообще как там все обстоит, воспитатели помогают адаптироваться новеньким?

 

Мы в Балапан ходим, сравнивать мне не с чем, это наш первый садик. Воспитатели всегда стараются успокоить детей, отвлечь. Мне пока трудно судить, вроде все устраивает, не супер конечно, есть замечания, но я думаю главное чтобы ребенку было комфортно.

 

Ой, буду надеяться, что мой русскоговорящий ре, привыкнет в казахской группе. Сегодня, когда там была воспитатель (Шолпан ее зовут) обещала первую неделю уделять больше внимания, так сказать - интенсив ))


  • 0

#884
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 Сегодня, когда там была воспитатель (Шолпан ее зовут) обещала первую неделю уделять больше внимания, так сказать - интенсив ))

 

Тааааааак. Шолпан и у нас в группе тоже работает, сегодня ее смена была. А Вы с ней во сколько разговаривали? Мне интересно с кем в это время наша группа была?


Сообщение отредактировал СИПА: 08.08.2013, 15:49:34

  • 0

#885
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 Сегодня, когда там была воспитатель (Шолпан ее зовут) обещала первую неделю уделять больше внимания, так сказать - интенсив ))

 

Тааааааак. Шолпан и у нас в группе тоже работает, сегодня ее смена была. А Вы с ней во сколько разговаривали? Мне интересно с кем в это время наша группа была?

 

Была я 10.45 ровно! Она еще прошлась со мной до группы, чтоб показать ремонт :confused: . Не знаю кто она точно, но вроде прачка (я видала когда ждала заву, она пару раз выходила-заходила в прачечную), вот ее она и попросила приглядеть :-/


Сообщение отредактировал Тори: 08.08.2013, 16:10:22

  • 0

#886
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мамочки!!! поделитесь опытом пожалуйста, РЕ ходит в садик 1 неделю всего, конечно плач по утрам, но быстро успокаивается говорят кушает даже и плачет когда спать ложится. Все время мне рассказывает что плачет в кроватке и в маечке для сна, говорит я плакал плакал а тетенька мне говорит тихо тихо тихо, а тут вчера пришел с садика и рассказывает что другая тетенька сегодня в розовом платье сказала рот закрой! будешь плакать выкину тебя в окно!!!! представляете мое возмущение!!! это воспитательница очень грубая женщина, она даже не здоровается с родителями, когда принимает детей дергает за руку, родителей прям выталкивает со словами не нужны мне тут долгие прощания! Вчера муж сыночка в сад отводил, пришел домой такоооой возмущенный, говорит она как дернула ребенка за руку он сразу и заплакал хотя пришел без слез в сад. И это при всем том что садик частный небольшой в самом садике всего 30 деток, сказать что воспитатель так перетруждается нет, так как она не одна там! Садик нравится всем остальным и домой ребенок идет со словами это мой любимый садик! если бы не эта  воспетка!!! менять садик не хотелось бы.....  Ребенок очень общительный коммуникабельный ему нравится в садике (только конечно маму бы еще рядом и вообще все было бы ок!))))  

Подскажите как поставить на место эту воспитательницу? очень не хочется ругаться, на ребенке вдруг отразится .....
  


  • 0

#887
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Kalina8, поговорите с воспитателем для начала, если изменений не будет то к заве идти и требовать чтобы эту воспетку убрали. Считаю таким людям не место в детском саду.


  • 1

#888
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Kalina8, поговорите с воспитателем для начала, если изменений не будет то к заве идти и требовать чтобы эту воспетку убрали. Считаю таким людям не место в детском саду.
таких грубых людей не исправить..идите к заведующей,пусть принимают меры
  • 1

#889
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А почему папа сказу воспитателя на место не поставил? Она дернула ребенка за руку, спровацировала плачь, а папа домой пришел возмущаться. Такие моменты надо решать на месте.  Ребенок же тоже видит и понимает, что вот его обидели, а папа не защитил...И что это вообще за угрозы " в окно выкину"?  Воспитатель в саду только воспитатель или она же хозяйка? Если первое идите к администрации, если второе уходите из сада...


  • 4

#890
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А почему папа сказу воспитателя на место не поставил? Она дернула ребенка за руку, спровацировала плачь, а папа домой пришел возмущаться. Такие моменты надо решать на месте.  Ребенок же тоже видит и понимает, что вот его обидели, а папа не защитил...И что это вообще за угрозы " в окно выкину"?  Воспитатель в саду только воспитатель или она же хозяйка? Если первое идите к администрации, если второе уходите из сада...

Присоединяюсь.

У меня племянника воспит-ца за ухо оттянула. Родители заметили дома красноту уха, ребенок признался в причине. На следующее утро папа ребенка пошел в дет сад встретился с этой мымрой. К слову сказать, этот папа выражается кратко , но ёмко и справедливо. С тех пор на воспитательницу никто не жаловался, на отношениях воспит-цы и ребенка отрицательно тот отцовский разговор не отразился. На тот момент ребенку было 5 лет, живут не в РК, сад частный, воспитательнице за 50.


  • 0

#891
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А почему папа сказу воспитателя на место не поставил? Она дернула ребенка за руку, спровацировала плачь, а папа домой пришел возмущаться. Такие моменты надо решать на месте.  Ребенок же тоже видит и понимает, что вот его обидели, а папа не защитил...И что это вообще за угрозы " в окно выкину"?  Воспитатель в саду только воспитатель или она же хозяйка? Если первое идите к администрации, если второе уходите из сада...

Присоединяюсь.

У меня племянника воспит-ца за ухо оттянула. Родители заметили дома красноту уха, ребенок признался в причине. На следующее утро папа ребенка пошел в дет сад встретился с этой мымрой. К слову сказать, этот папа выражается кратко , но ёмко и справедливо. С тех пор на воспитательницу никто не жаловался, на отношениях воспит-цы и ребенка отрицательно тот отцовский разговор не отразился. На тот момент ребенку было 5 лет, живут не в РК, сад частный, воспитательнице за 50.

 

Так папа повел первый раз не был готов к такому напору воспетки, так она ж прям выталкивает родителей за дверь,  был обеспокоен плачем если б вернулся то усугубил бы ситуацию с плачем ребенка (((

а доехав до дома понял что не прав был потому и возмущался, потом весь день переживал звонил спрашивал как забрала дете из сада
забирала сына я, детки были на улице гуляла с ними сама заведующия  все рассказала про ребенка как кушает как рисует, что уже адаптируется плачет только утром и в обеденный сон, когда играет даже не вспоминает про родителей! а все остальные "прелести" сынок то рассказал уже по дороге домой!
мне что самое интересное (мы то новенькие на ражон сразу лезть не хотелось) а других родителей это устраивает получается? сынок сказал что других деток тетенька в розовом платье по попе била они баловались и не слушались......... совсем печально

сегодня в сад не пошли утром проснулся с насморком (((
потому время до понедельника есть обдумать правильный диалог с заведующей, боюсь на эмоциях правильного может не поучится (((( 


Сообщение отредактировал kalina8: 09.08.2013, 13:31:37

  • 0

#892
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

по попе била они баловались и не слушались......... совсем печально
 наша воспетка пошла в отпуск.на замену поставили физ-ручку.... тоже услышала что такое происходит.научила ребенка в этом случае (если ее шлепать начнут ) говорить так "воспитателям нельзя бить детей, я все маме расскажу"... вчера прихожу а ребенок мне говорит что так сказала тете (значит она ее шлепнула)... воспетка услышав сразу пошла в бухгалтерию(типа занята она) я ее дождалась.. говорю давайте больше не будут повторяться шлепки по попе.та естесно такого не было-глаза выпучила.я говорю -надеюсь инцидент исчерпан... выхожу вслед слышу-типа конечно чему научили то ребенок и говорит.вроде как я научила дочку говорить что ее шлепают по попе :faceoff: приходим сегодня-воспетка сквозь зубы разговаривает, ребенок отказывается оставаться в садике.в общем решила написать заявление на отпуск до возвращение нашей воспетки с отпуска  :dont:
  • 0

#893
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мамочки!!! поделитесь опытом пожалуйста, РЕ ходит в садик 1 неделю всего, конечно плач по утрам, но быстро успокаивается говорят кушает даже и плачет когда спать ложится. Все время мне рассказывает что плачет в кроватке и в маечке для сна, говорит я плакал плакал а тетенька мне говорит тихо тихо тихо, а тут вчера пришел с садика и рассказывает что другая тетенька сегодня в розовом платье сказала рот закрой! будешь плакать выкину тебя в окно!!!! представляете мое возмущение!!! это воспитательница очень грубая женщина, она даже не здоровается с родителями, когда принимает детей дергает за руку, родителей прям выталкивает со словами не нужны мне тут долгие прощания! Вчера муж сыночка в сад отводил, пришел домой такоооой возмущенный, говорит она как дернула ребенка за руку он сразу и заплакал хотя пришел без слез в сад. И это при всем том что садик частный небольшой в самом садике всего 30 деток, сказать что воспитатель так перетруждается нет, так как она не одна там! Садик нравится всем остальным и домой ребенок идет со словами это мой любимый садик! если бы не эта  воспетка!!! менять садик не хотелось бы.....  Ребенок очень общительный коммуникабельный ему нравится в садике (только конечно маму бы еще рядом и вообще все было бы ок!))))  

Подскажите как поставить на место эту воспитательницу? очень не хочется ругаться, на ребенке вдруг отразится .....
  

Конечно от воспитателя очень многое зависит...с таким неадекватным воспитателем ребенок будет очень долго адаптироваться....кому захочется идти в то место,где его дергают за руку и кричат...


  • 0

#894
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Про то, чем лечить детей есть отдельная тема. Про укрепление иммунитета тоже есть отдельная тема![/mod]


  • 0

#895
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

После полуторонедельной болячки,идём в понедельник в сад,с ужасом представляю что будет,никак нехотим в сад,уши ребенок закрывает при разговоре о садике,водила к психологу после 5 минутной беседы сыном она спросила "так почему ты не хочешь в садик?"а он в ответ "тётя!по качану да по капусте ,ни хочу и всё""я чуть со стула не упала :faceoff:


  • 0

#896
Natalya_Artemova

Natalya_Artemova
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот вернуть бы советские сады!!!


  • 0

#897
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вот вернуть бы советские сады!!!

 

 

Ну так гос сады недалеко ушли  :-/ думаете при совке не били, не угрожали, не болели? Все было! :-/ Только сейчас мы можем выбрать, пожаловаться, принять меры, а раньше это была норма и жаловаться было не принято. Родители не вякали, воспитателю же лучше знать...  

 

Вот что бы вернула. так это питание и закаливание  :idea:


  • 0

#898
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, через какое время вы вышли на работу, как ваш ребенок пошел в садик? Как долго проходила у вас адаптация? Мы месяц отходили, уже три раза болели. Доча вроде привыкла к садику, к деткам... но эти постоянные болячки. 


  • 0

#899
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки, через какое время вы вышли на работу, как ваш ребенок пошел в садик? Как долго проходила у вас адаптация? Мы месяц отходили, уже три раза болели. Доча вроде привыкла к садику, к деткам... но эти постоянные болячки. 

Сынок с июня ходит в садик,я почти сразу вышла и на прошлой неделе пришлось уходить с работы...сынок тоже за 2 месяца 3 ий раз на больничном...а сидеть дома с ребенком могу только я....поэтому о работе пока и не буду думать...пару месяцев посмотрю еще...если без болячек проходим,то буду уже работу искать....у нас тоже уже без слез сынок ходит,и утром с удовольствием бежит в садик,с детками дружит,но за период болезни отвыкает немного...как с этого больничного выходить будем незнаю...


Сообщение отредактировал Nadin86: 10.08.2013, 08:50:26

  • 0

#900
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
дорогие мамы, нужны ваши советы как от знающих.
сыну щас 2,8. на осень записаны в частный сад. он у меня сам не ест, т.е. сама кормлю его но второе блюдо может кушать сам, конечно не поваляешь не поешь. супы пока не очень. это видимо из-за меня. проморгала тот момент, когда надо было учить его самому кушать. я думала за лето я его без проблем научу, но с начала лета он перестал кушать. просит хлеб с маслом и медом, печенья,фрукты, салат, пьет много воды и соков но вот горячее и супы не заставишь. поэтому и особо не получилось его научить кушать. вилкой орудует нормально. вот когда даю ему ложку с едой он начинает играться из-за того что не хочет есть. если осенью отдать в сад .... все твердят что глядя на других он и научиться кушать (обращаться с ложкой да и вобщем кушать начнет). я боюсь того что воспит-цы няни будут его ругать за пролитые супы, еду, но не сомневаюсь что он быстро научится кушать самостоятельно. еще вопрос в нашей адаптации в физ-м и психологическом плане. ребенок активный, очень дружелюбный, общительный. не часто он у меня болеет, но когда болеет и дочь через день вместе с ним болеет. понимаю, что адаптация у всех по разному проходит, но если даже и так, как вы думаете, осень - это подходящее время для начала посещения сада? и если мы будем болеть (упаси Аллаh), то мне наверное пока не стоит выходить на работу из-за дочери или можно ее няне оставлять? я думала отдать сына в сад, дочь няне, можно и сына няне, но она не развивает ребенка как в саде, но уход у нее хороший.
и можете мне в личку написать пару советов как научить ребенка кушать? спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.