Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#861
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Девочки ДД!Так стоит иммунки давать деткам перед садиком или нет,мочей уже нет,всё время кашляем,сопливим,кое как этот проклятый конъюктивит вылечили,еще и сама заразилась.Если даете то какие самые эффективные,дочке я давала рибомунил,но сейчас у негооооо таааааааакааааааая цена,а нужно 3 пачки сразу.


  • 0

#862
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

распределение в сады можно же и в сентябре сделать  .
к сентябрю все распределение заканчивается, с 1 сентября начинается обучающая программа у детей.... 
  • 0

#863
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки ДД!Так стоит иммунки давать деткам перед садиком или нет,мочей уже нет,всё время кашляем,сопливим,кое как этот проклятый конъюктивит вылечили,еще и сама заразилась.Если даете то какие самые эффективные,дочке я давала рибомунил,но сейчас у негооооо таааааааакааааааая цена,а нужно 3 пачки сразу.

считаю что все это бесполезно, все равно болеть будете, может легче, но будете, особенно первые 6мес. больше овощей фруктов солнца прогулок воды-лучшие средства для иммунки 


  • 2

#864
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

то что 2 воспитателя меняются-это я знаю, дело в том, что у нее в группе совсем нет воспитателя, а перекидывают от одной к другому. вот и говорю, что сегодня один-завтра другой, не родные воспитатели. В их группе нет воспитателя. приходит то с подготовишки, то со старшей, то с ясельной. То казахская группа, то русская. Совершенный бардак. Как тут ребенку привыкать


Очень жаль что ситуация продолжается, помните я Вам писала уже об этом, и еще где-то здесь писала, но выхода так и не нашла. Вы же в 100 сад пошли? У нас за год поменялось очень много воспетателей 7 наверное точно. И сейчас продолжается. Да, в саду прекрываются что якобы все в отпусках, но у нас точно так же было в прошлом году, и потом ничего не изменилось, только последние три месяца была один воспетатель, и она в отпуске. Обещали распределить всех детей в начале августа, но до сих пор, группы совмещенные, в саду ремонт, и все в отпусках. Жду пока перераспределят, и посмотрю как будет месяца 2, если все повториться, даже не знаю что делать, жаловаться надо коллективно, если что, я с Вами! А про то, что я уже жаловалась, и бестолку, я Вам уже писала. Может что-нибудь и изменится, общими усилиями.

 

мы в 100, ходим 3 недели, родная воспетка уже 2.5 месяца в отпуске. Оттуда Скоро в декрет. няня  тоже вот-вот туда же, Новая на замене ушла на сохранение. Если посчитать, то мы сегодня уже у 8 воспитателя. Ну хоть в свою группу завели, опять с ясельниками. Короче, дурдом, зла не хватает, утром говорю дочери: какое платье оденешь? она так жалобно: мама, мы в садик пойдем? Да, доча, И тут рев в ответ. Еле успокоила, обещала , что в свою группу идет. 


  • 0

#865
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мою козявку никто не шантажирует, но для ее спокойствия, мы каждый день по дороге в сад проговариваем это + что мы будем делать, когда я ее заберу из сада.
и я тоже как попугай каждое утро)))
  • 0

#866
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ходим второй месяц. Также плачет когда передаю в группу. А сегодня пришла в группу новенькая девчушка, ессно плачет в течение дня. Моя ей "Не плачь, от тебя уже голова болит" :)


  • 0

#867
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так стоит иммунки давать деткам перед садиком или нет,мочей уже нет,всё время кашляем,сопливим,кое как этот проклятый конъюктивит вылечили,еще и сама заразилась.Если даете то какие самые эффективные,дочке я давала рибомунил,но сейчас у негооооо таааааааакааааааая цена,а нужно 3 пачки сразу.
 Заноза права, толку мало, сам иммунитет слабо тренируется.

чтобы ребенок хорошо адаптацию переносил, нужно

- вовремя отдать в сад

- спокойная доброжелательная обстановка в семье. Болезни все от нервов, и у детей особенно. Если в семье нормально, без авторитарности, без гиперопеки, то и ребеночек легче адаптируется :)


  • 0

#868
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Моя сегодня перед сном сказала с улыбкой: "Завтра пойду в школу", подумав немного, исправилась: "Завтра пойу в садик".

 

Не поверила своим ушам. Неужели адаптировалась? Две недели отходили, две недели в отпуске. Два дня опять привыкаем, слезы в саду по утрам, вечером - счастлива. 

 

Тоже слышала от воспитателя другой группы новенькой девочке: "Не плачь, а то мама вечером тебя не заберет". Хотелось вякнуть ей, но нетактично как-то при детях воспитателя стыдить стало.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 08.08.2013, 00:00:23

  • 0

#869
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тоже слышала от воспитателя другой группы новенькой девочке: "Не плачь, а то мама вечером тебя не заберет". Хотелось вякнуть ей, но нетактично как-то при детях воспитателя стыдить стало.
Дин, попробуй сама успокоить толпу ревущих детей... и не разово, а постоянно организовать их на одно, другое, третье...))) вот и пользуются теми методами, которые хорошо работают. И все это неважно, если дома ребенку спокойно. Тогда подобные вещи он перенесет легко, и не застрянет. 
  • 0

#870
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Тоже слышала от воспитателя другой группы новенькой девочке: "Не плачь, а то мама вечером тебя не заберет". Хотелось вякнуть ей, но нетактично как-то при детях воспитателя стыдить стало.
Дин, попробуй сама успокоить толпу ревущих детей... и не разово, а постоянно организовать их на одно, другое, третье...))) вот и пользуются теми методами, которые хорошо работают. И все это неважно, если дома ребенку спокойно. Тогда подобные вещи он перенесет легко, и не застрянет. 

 

Сложная работа у них, не спорю... Жаль, что не учат их в их пединститутах.  

Надеюсь, что так оно и будет. Бог знает, какими методами там мою дочь успокаивают. Дома стараюсь вечером больше времени с ней проводить: гуляем, читаем, обнимаемся - целуемся. Кстати, она у меня оч общительная, наблюдаю за ней - играет хорошо в саду со всеми. Но не запоминает имен детей, это нормально? Одну девочку со старшей группы назвать может по имени, а своих подружек как зовут - не знает. Доче 3г. и 1 мес.


  • 0

#871
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сложная работа у них, не спорю... Жаль, что не учат их в их пединститутах.  
да и деток много сложных, запущенных, подавленных... эт надо какую душу иметь, чтобы их организовать, плюс опыт... Таких воспитателей мало))) 

 

Но не запоминает имен детей, это нормально? Одну девочку со старшей группы назвать может по имени, а своих подружек как зовут - не знает
нормально. недавно же ходит, впечатлений много, эмоций тоже, Гамлет, да?))) имена потом запомнит, сейчас не до этого :) 
  • 0

#872
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да, Джем, Гамлет. Столько эмоций в ней, столько чувств и столько эмпатии.  Сама плачет и одновременно всех утешает.

 

Если завтра зайдет без слез и отдираний от моей тушки - все, пойду напьюсь  :D  :D


  • 0

#873
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Но не запоминает имен детей, это нормально? Одну девочку со старшей группы назвать может по имени, а своих подружек как зовут - не знает. Доче 3г. и 1 мес.

Мой в 4,5 в садик пошел, приглядывался , привыкал, только потом друзей стал заводить. Приходит и объявляет:

- У меня появился друг.

- А как его зовут?

- Не знаю, я не спросил. Мы с ним в догонялки играли, он мне рассказал... (то-то)

И так не один раз. Скорее всего дети не то, чтобы не запоминают имена, а просто они не уделяют этому должного внимания. У них другие ценности нежели у взрослых.  Главное для них не имя , а ощущение комфорта или дискомфорта с этим человеком.


Сообщение отредактировал Пипинка: 08.08.2013, 10:19:36

  • 0

#874
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Моя доча за плохое поведение кошке и собаке говорит: Домой не пойдешь!  Их тоже в садике так устрашают.

Мне в принципе все нравится и воспитка и нянька и сам садик, но напрягает, что доча боится в садике какать, говорит: Няня сказала, что в садике какать нельзя, какай дома. Еще у нее сильная жажда после садика, 0,5 воды залпом выпивает. Нянечка стопудов не дает пить, чтобы на горшок не просились часто. Пыталась с воспиткой поговорить, она прям оскорбилась, типа что мы изверги, просят все делаем.

Доче 3 года, ходит в сад уже год.


Сообщение отредактировал Nanya: 08.08.2013, 10:26:25

  • 0

#875
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Таки напьюсь!!! Сегодня моя пошла без слез, зашла с улыбкой, подбежала к воспитателю и обняла. Выдохнуть, что ли? Боюсь сглазить уже.

 

 

Но не запоминает имен детей, это нормально? Одну девочку со старшей группы назвать может по имени, а своих подружек как зовут - не знает. Доче 3г. и 1 мес.

Мой в 4,5 в садик пошел, приглядывался , привыкал, только потом друзей стал заводить. Приходит и объявляет:

- У меня появился друг.

- А как его зовут?

- Не знаю, я не спросил. Мы с ним в догонялки играли, он мне рассказал... (то-то)

И так не один раз. Скорее всего дети не то, чтобы не запоминают имена, а просто они не уделяют этому должного внимания. У них другие ценности нежели у взрослых.  Главное для них не имя , а ощущение комфорта или дискомфорта с этим человеком.

 

 

Может быть, так оно и есть. Но ее почему то все в группе по имени знают, заходит сегодня, все почти хором: "Мика пришла". 


  • 0

#876
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Может быть, так оно и есть. Но ее почему то все в группе по имени знают, заходит сегодня, все почти хором: "Мика пришла". 

Остальные детки давно ходят?

У меня ребенок после 2х дней знал кое чьи имена. Но у него группа маленькая и он начинал с папой ходить(папа в группе находился) может поэтому. Плюс у них с утра приклеивают на доску фотографии кто присутсвует и имена говорят. Сад неделю назад как на месяц закрыли, пока не вижу что скучает. Отходили 5 месяцев, последний месяц так вообще с радостью. С сентяюря в новый сад. Переживаю. нам 2.5.


  • 0

#877
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

 

Может быть, так оно и есть. Но ее почему то все в группе по имени знают, заходит сегодня, все почти хором: "Мика пришла". 

Остальные детки давно ходят?

У меня ребенок после 2х дней знал кое чьи имена. Но у него группа маленькая и он начинал с папой ходить(папа в группе находился) может поэтому. Плюс у них с утра приклеивают на доску фотографии кто присутсвует и имена говорят. Сад неделю назад как на месяц закрыли, пока не вижу что скучает. Отходили 5 месяцев, последний месяц так вообще с радостью. С сентяюря в новый сад. Переживаю. нам 2.5.

 

В том то и дело, что группа состоит в основном из новеньких. Видимо, Радуга правильно сказала, Гамлетам это не суть важно. Фотографии присутствующих не приклеивают, хотя идея хорошая, на мой взгляд.


  • 0

#878
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кстати, она у меня оч общительная, наблюдаю за ней - играет хорошо в саду со всеми. Но не запоминает имен детей, это нормально? Одну девочку со старшей группы назвать может по имени, а своих подружек как зовут - не знает. Доче 3г. и 1 мес.

Мой сынок ходит почти 2 месяца,сейчас мы на больничном....знает имена почти всех детей в группе...хоть разговаривает плоховато,но имена все хорошо называет,даже сложные....вечером приходим с садика и он начинает мне про всех рассказывать)))))так смешно))))))говорит "Лида плакала сегодня" и тому подобное...или с кем он поругался рассказывает...ему сейчас 3 г.и 2 месяца...


  • 0

#879
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что доча боится в садике какать, говорит: Няня сказала, что в садике какать нельзя, какай дома.
 тоже была такая ситуация, но про дома не сказали а просто поругали.на след день не спрашивая , просто сказала чтоб такого не было...а ребенка научила сказать" а мама сказала какать в садике" :lol: 

нее сильная жажда после садика, 0,5 воды залпом выпивает. Нянечка стопудов не дает пить, чтобы на горшок не просились часто
было и такое.тоже с акцентировала чтоб воду давали по первому требованию.....

Пыталась с воспиткой поговорить, она прям оскорбилась, типа что мы изверги, просят все делаем.
да пусть оскорбляются, главное знают что родитель бдит своего ребенка и все что происходит в садике
  • 0

#880
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Мы после месячного больничного с 1-августа снова пошли в садик, четверг, пятницу и понедельник заходили в группу без слез, мило попрощавшись и поцеловавшись. Но со вторника, приходим группу, начинаем переобуваться и сразу рев, слезы ручьем, вцепиться в меня и от воспетки прячется за меня. Воспитательница ее забирает, а она мне в след, "Мама, я тебя сильно люблю"  :weep:  Пишу и реву сама. Я ей говорю, я тебя тоже люблю, я за тобой обязательно приду после того как поспишь. Воспитательница говорит, что быстро успокаивается, в течении дня не плачет, играет, ест хорошо, спит тоже. Сегодня с мужем вместе пошли провожать в группу, так он от увиденной сцены, забыл как выйти из садика, чуть не заблудился. Хотя через пару минут, когда я с другой двери заглядывала, она уже не ревела, но всхлипывала. Одна воспитательница мне сказала, что она ее ревнует, как видит что она другими детьми занята, требует к себе внимание. В общем, ээээх... Тяжело. И дочьке, и мне, а сегодня еще и папе. :faceoff: Я наверное тоже напьюсь, когда она в группу без слез зайдет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.