Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#821
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Начали ходить в садик с 15 июля, первые три дня до 12:30, потом 2 дня осталась до вечера, в субботу сопли и кашель, пролечились 5 дней в четверг опять пошли, снова заново привыкать и со слезами, два дня сходили опять сопли и кашель. Всю эту неделю дома, но вроде в понедельник хочет в садик. Посмотрим дальше. Но жалко ребенка 2 дня в садике и болеет. Врач сказал, что для профилактики по табл анаферона с утра на голодный желудок в течении 3 мес. Попробуем. В садик едет нормально, но уже в самом садике начинает плакать, однако вечером когда заберешь говорит, что снова придет. Если бы не простуды эти, думаю все нормально было бы.
  • 0

#822
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вечером когда заберешь говорит, что снова придет. Если бы не простуды эти, думаю все нормально было бы.

 

Да, и у нас так же.. выходя из сада грит воспетке что придет завтра, а утром слезы и так каждый день )))))


  • 0

#823
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

вечером когда заберешь говорит, что снова придет. Если бы не простуды эти, думаю все нормально было бы.

 

Да, и у нас так же.. выходя из сада грит воспетке что придет завтра, а утром слезы и так каждый день )))))

 

сын тоже говорит что завтра придёт воспитателю), а потом ревёт когда я ухожу


  • 0

#824
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

по табл анаферона с утра на голодный желудок в течении 3 мес
шикарный у вас врач! так организм перестанет свою иммунку запускать при болезнях..я в шоке!
  • 0

#825
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

истерики капитальные закатывает,стал диковат,нискем ни идет на контакт во дворе,всаду вроде играется,ужасный мамсик ,и всё время ноет ноет,я уже скоро повешаюсь))

 

Ох, как я вас понимаю... Моя тоже какая то дикая стала прям анти социализация получается, блин :faceoff:  она первое время даже от папы нашего убегала! :ninja:  то ноет, то ругается, кричит, чуть что игрушками швыряется, стала бить папу ... :confused:  


  • 0

#826
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

истерики капитальные закатывает,стал диковат,нискем ни идет на контакт во дворе,всаду вроде играется,ужасный мамсик ,и всё время ноет ноет,я уже скоро повешаюсь))

 

Ох, как я вас понимаю... Моя тоже какая то дикая стала прям анти социализация получается, блин :faceoff:  она первое время даже от папы нашего убегала! :ninja:  то ноет, то ругается, кричит, чуть что игрушками швыряется, стала бить папу ... :confused:  

нашему тоже теперь достается.... ещё и кусает. Он её в сад не отводит, но почему то именно ему, когда она капризничает, может сказать "я тебя не люблю"


  • 0

#827
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А моя сегодня пришла с полной головой то ли песка, то ли земли  :dandy: , воспитатель наша говорит, что никак не может успокоить мою и того пацана с которым доча вчера подралась  :lol: у них любоф и дружба. Уже все что можно у них забрала, чтоб не кидались, ну так руки то не отберешь  :D   Попросила, не ругать и не запрещать пока нет угрозы здоровью и жизни. А грязь  мы отмоем, вода и мыло дома есть  :-/


  • 0

#828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

помоему это их прямая обязанность следить за детьми...
воспитатели следят :) а учат детей вести себя в обществе родители. 
  • 5

#829
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Он её в сад не отводит, но почему то именно ему, когда она капризничает, может сказать "я тебя не люблю"

 

То же самое.. в садик отвожу ее я. Пока мы встаем, муж уже по дороге на работу. Но самое интересное, что после садика она дома ждет так папу, все к двери бегает, "папа,папа". А когда муж приходит, она от него убегает.. :confused:  :confused:  


  • 0

#830
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Год мечтала моя доча о садике. С удовольствием туда отправилась. Нормально пришли, огляделись. Доча выглядела серьезной и задумчивой. А потом пришел мальчик к криком "Не хочу в детский сад" и моя принцесса сломалась, тоже заревела. От звтрака отказалась, страдала до утренней прогулки. Но потом решила, что слезами горю не поможешь и пустой желудок не есть гуд. Обед уплела.

Сегодня ходили второй день. Осталась на площадке со старшим братом (он ходит в старшую группу). Я попросила его отвлечь ее игрушками пока я уйду. На пол пути слышу сын кричит "Мама, мама", оглянулась они стоят вместе и машут мне ручками "пока пока". Удивилась- доча не плакала. В обед, когда я пришла в ее группу, она прибежала ко мне довольная и стала без остановки рассказывать, что они делали, что ели....все все рассказала. На вопрос понравилось ли тебе в саду и придешь ли сюда еще , я получила утвердительный ответ. В понедельник попробуем остаться до полдника. Посмотрим, что дальше будет.


  • 0

#831
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Пошли в сад 2 дня назад. Первый день весь окрыленный (только мы с ним  за день до этого экскурсию по группе провели и несколько раз за лето в сад приходили, чтобы заинтересовать).

На второй день с утра при мне немного поплакал. Только когда я ушла перестал и больше ни-ни. Мы с воспитателем договорились, что в обед заберу. Прихожу - его уже на сончас оставлять собрались. Забрала, т.к. планы уже выстроила, успеет наспаться. 

Плюсы. Доволен, уже даже появились друзья. Сам дома начал обуваться. До этого только сам разувался, я помогала обуться.  Воспитатель говорит, ведет себя хорошо, в коллектив влился. 

Минусы.  Когда сегодня пришла в обед забирать сына, кроме нянечки никого не было, я без всяких проблем забрала ребенка. Она, видя меня впервые, даже ничего не спросила. И еще момент, почему-то обувь только моего ребенка лежала не в шкафчике, а посреди раздевалки. Он же всего второй день ходит, могли и подсказать, куда складывать.  Это то - что смутило. 

 Общее впечатление положительное.

Может, показалось. Но одна из воспитательниц выглядела более чуткой и внимательной. Куча вопросов, когда пришли. Когда забирали чуть-ли не поминутный отчет.

Сегодняшняя же уточнила лишь, плакал ли он вчера и всё.  И эти сандали посреди комнаты добавили своё, вчера они были в шкафчике.


  • 0

#832
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
 Когда сегодня пришла в обед забирать сына, кроме нянечки никого не было, я без всяких проблем забрала ребенка.

А меня попросили  (показали) сделать лист с фотографиями, данными и контактами тех людей, которые возможно будут забирать ребенка (мама, папа, бабушка, тетя, брат  ит.д.) Мне очень понравился такой подход. Хотя со старшим в этом же саду таких требований нет, а у малышей есть, может от того, что они еще не могут внятно растолковать воспетке кто есть кто.


Сообщение отредактировал Пипинка: 02.08.2013, 23:26:16

  • 0

#833
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Сегодняшняя же уточнила лишь, плакал ли он вчера и всё.
Наша все мне подробно рассказала, сколько плакала, какое было настроение, во что играла, как писила, как кушала. Ну и я, конечно, сама много вопросов задавала.
  • 0

#834
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Год мечтала моя доча о садике. С удовольствием туда отправилась. Нормально пришли, огляделись. Доча выглядела серьезной и задумчивой. А потом пришел мальчик к криком "Не хочу в детский сад" и моя принцесса сломалась, тоже заревела. От звтрака отказалась, страдала до утренней прогулки. Но потом решила, что слезами горю не поможешь и пустой желудок не есть гуд. Обед уплела.

Сегодня ходили второй день. Осталась на площадке со старшим братом (он ходит в старшую группу). Я попросила его отвлечь ее игрушками пока я уйду. На пол пути слышу сын кричит "Мама, мама", оглянулась они стоят вместе и машут мне ручками "пока пока". Удивилась- доча не плакала. В обед, когда я пришла в ее группу, она прибежала ко мне довольная и стала без остановки рассказывать, что они делали, что ели....все все рассказала. На вопрос понравилось ли тебе в саду и придешь ли сюда еще , я получила утвердительный ответ. В понедельник попробуем остаться до полдника. Посмотрим, что дальше будет.

Ну очень хорошо вы привыкаете))) А моя стала таким мамсиком из-за садика, всегда рядом, кто нибудь возьмет ее, в ор... потихоньку и это преодолели.


  • 0

#835
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДН!Вы так сильно не напрягайтесь по поводу воспитателей,я вот всё время прохожу мимо своего садика,и вижу,45-50 деток в группе,пока воспетатель бежит к горке снять ребенка,в другом углу уже начинаются разборки,другие пытаются ч\з забор перелезть.Я к чему это говорю,строятся строятся сады,а толку нет,группы набивают по 50 чел-к,куда это годится,если стандарт 20-25 деток.Воспитатель физически не может за всем успеть.Ну а малышу вашему побыстрее ранка что бы зажила

ДД!спасибо вам большое!Да я с вами согласна,что когда много детей в группе,то сложно уследить....но у нас группа была большая и ее разделили на две...так что теперь у нас в группе всего 8! детей....представляете!Мне казалось,что за 8 детьми уж можно как то получше присматривать...ну вот вчера пришла за сыном в садик,сказали,что уже меньше дерутся и игрушками делятся...будем надеяться,что все наладится :) ,а то настроения никакого прям нет из-за этого....


  • 0

#836
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

воспитатели следят а учат детей вести себя в обществе родители. 

Это все понятно,но ребенок почти весь день проводит в саду...и именно там он и учится вести себя в обществе....


  • 1

#837
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я тоже сначала возмущалась по мелочам, что не могут уследить. Но вчера посмотрела на нашу воспитательницу (она с каждым днем все худее). Она их пока в кучку соберет, всем поможет одеться, хвостики всем сделает, уже 7 потов изольет, а что говорить про улицу, невозможно уследить сразу за всеми  - они же не играют в кучке. Сегодня дети пришли и рассказали что одна девочка толкнула другую и потом она с перевязанным лбом ходила - это же доли секунды. Моя на прошлой неделе с поцарапанным подбородком пришла и губа немного разбита (говорит с горки так прокатилась).

Да,согласна...воспитателей реально жалко!Я когда вечером прихожу за сыном в садик,наша воспитательница прям никакая...


  • 0

#838
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

там он и учится вести себя в обществе....
учится в семье. В саду - только отражение того, что происходит дома.

Если Ваш дерется, то совершенно нормально, что ему дают сдачи. С одной стороны, его драки могут быть временными, вопрос адаптации, защитная реакция психики на стресс. Поймет, что дают сдачи - задумается о мирных путях, хороший воспитатель эти пути показывает. Но не все детки могут их осилить.

 

С другой стороны, если драки затягиваются или вообще носят постоянный характер (например, ребенок вел себя агрессивно и до сада), причиной может быть то, что дома ребенка подавляют. И он в ситуации равенства с другими детьми исключительно соперничает. У подавленных детей не вырабатывается компромисс и сотрудничество, т.к. в обоих этих стилях нужно уметь уступить в малом, но взамен получишь больше. Для подавленных детей уступка всегда связана с ощущением, что они окажутся в яме. Да и такие дети - как сжатая пружина, дома ее закручивают, в другом месте (во дворе, в саду) она выстреливает. Я не про Вашего конкретно, а про то, почему дети дерутся между собой. Это все из дома.

 

если даже  ребенок в саду проводит весь день, Вы же с ним проводите беседы. На игрушках можете показать, на машинках, что один стукнул другого, что тому было больно. Чувства проговаривать. Если в семье равенство с детьми, это очень хорошо помогает. Если авторитарные родители - хоть заиграйся, агрессия будет выстреливать автоматом.


  • 4

#839
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

учится в семье. В саду - только отражение того, что происходит дома. Если Ваш дерется, то совершенно нормально, что ему дают сдачи. С одной стороны, его драки могут быть временными, вопрос адаптации, защитная реакция психики на стресс. Поймет, что дают сдачи - задумается о мирных путях, хороший воспитатель эти пути показывает. Но не все детки могут их осилить.   С другой стороны, если драки затягиваются или вообще носят постоянный характер (например, ребенок вел себя агрессивно и до сада), причиной может быть то, что дома ребенка подавляют. И он в ситуации равенства с другими детьми исключительно соперничает. У подавленных детей не вырабатывается компромисс и сотрудничество, т.к. в обоих этих стилях нужно уметь уступить в малом, но взамен получишь больше. Для подавленных детей уступка всегда связана с ощущением, что они окажутся в яме. Да и такие дети - как сжатая пружина, дома ее закручивают, в другом месте (во дворе, в саду) она выстреливает. Я не про Вашего конкретно, а про то, почему дети дерутся между собой. Это все из дома.   если даже  ребенок в саду проводит весь день, Вы же с ним проводите беседы. На игрушках можете показать, на машинках, что один стукнул другого, что тому было больно. Чувства проговаривать. Если в семье равенство с детьми, это очень хорошо помогает. Если авторитарные родители - хоть заиграйся, агрессия будет выстреливать автоматом.

Спасибо вам конечно за развернутый ответ!Конечно беседы проводим,только не надо забывать о том,что ребенок если растет в семье один,то он изначально не привык ни  с кем делится своими игрушками и т.д. а в саду все игрушки общие....еще вот действительно вы написали про адаптационный момент,я об этом очень много думала...может это инстинкт самосохранения срабатывет.....еще нам воспитательница говорит,что так могут проявляться и лидерские качества у ребенка,и тут главное сейчас не перегнуть палку и не сломать его характер....я не возмущаюсь по поводу того,что моему дают сдачи....я возмущаюсь по тому поводу,что воспитатели доводят эти драки до такого момента когда уже начинаются не просто удары,а реальные травмы у детей...неужели нельзя это как-то остановить...


  • 0

#840
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Если Ваш дерется, то совершенно нормально, что ему дают сдачи.

А если наоборот?

Мой никогда никому не дает сдачи, он просто игнорирует. Папа наш считает, что это не по-мужски, я списываю на то, что у нас младшая есть, она боевая и ему частенько достается... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.