Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#801
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 девочки ну успокойтесь.у ваших детей просто начинается "кризис 3-х лет"......об этом много пишут в нэте.детские психологи.почитайте..у нас этот кризис начался после 2-х лет.. и уже 2 года почти длиться.но уже гораздо легче..чем в начале... осталось немножко...набираемся терпения...
Да, конечно, же мы терпим. У нас этот кризис с 1,5 лет начался. А у детей постоянные кризисы, то 2хлет, то3х лет, то 5и лет, то переходный возраст....А мы все терпим. Куда ж нам деваться от своих роднуличек. Еще и любим их как... этих маленьких тиранов. 
  • 0

#802
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Про изменения в поведении тоже самое, все через крик. Но мы с папой в этом плане стойкие, если не получается договориться, то "нет" все равно остается "нет". Раньше бурно реагировали, потом сели с мужем поговорили, решили характер не ломать, такое поведение тоже не просто капризы, это проявление себя и заявка о себе. Просто объясняем после каждой истерики, что отстаивать мнение это хорошо, но родителей надо слушать и мы плохого не пожелаем. Пока результатов нет, но надеюсь, что постоянным таким учением до нее дойдет ))))) нам 2,8 Еще стала драться
  • 0

#803
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

девочки ну успокойтесь.у ваших детей просто начинается "кризис 3-х лет"......об этом много пишут в нэте.детские психологи.почитайте..у нас этот кризис начался после 2-х лет.. и уже 2 года почти длиться.но уже гораздо легче..чем в начале... осталось немножко...набираемся терпения...
  о да..эти бесконечные кризисы)))
  • 0

#804
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, а здесь есть кто-нибудь со 112 садика? Хотела поинтересоваться купаются ли сейчас детки в бассейне? Мы после затяжного отпуска выходим в сад, не знаю брать ли мне с собой пляжные принадлежности. Тащить все это (помимо других вещей) для двоих детей- слишком объемный груз, а если не принесу и моих не допустят к купанию из-за их отсутствия, то они мне потом такую головомойку устроят...


  • 0

#805
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки, а здесь есть кто-нибудь со 112 садика? Хотела поинтересоваться купаются ли сейчас детки в бассейне? Мы после затяжного отпуска выходим в сад, не знаю брать ли мне с собой пляжные принадлежности. Тащить все это (помимо других вещей) для двоих детей- слишком объемный груз, а если не принесу и моих не допустят к купанию из-за их отсутствия, то они мне потом такую головомойку устроят...

телефона воспитателя нет у вас? думаю лучше ей позвонить


  • 0

#806
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Девочки, а здесь есть кто-нибудь со 112 садика? Хотела поинтересоваться купаются ли сейчас детки в бассейне? Мы после затяжного отпуска выходим в сад, не знаю брать ли мне с собой пляжные принадлежности. Тащить все это (помимо других вещей) для двоих детей- слишком объемный груз, а если не принесу и моих не допустят к купанию из-за их отсутствия, то они мне потом такую головомойку устроят...

телефона воспитателя нет у вас? думаю лучше ей позвонить

 

Ой, точно. Как это я сама не догадалась. Спасибо за подсказку. Вот только наша воспитательница в отпуске может оказаться, лето же. Ну все, пошла звонить.


  • 0

#807
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У нас кризис тоже периодически возникает. Одна дочь у меня вела себя спокойно, а вторая постоянно падала на пол в истерике с 1,5 лет (двойняшки). Но мы уходили в другую комнату и ждали, когда успокоится. Затем падать мы перестали, но пытаемся добиться своего криком, но мы также стойко стоим на своем, пытаясь объяснить, что можно, а что нельзя. Дочь после этого успокаивается. А после того, как пошли в садик, моя вторая спокойная дочь стала такой агрессивной (дерется, щипается), даже со мной пытается драться (правда потом извиняется и каждый раз обещает, что так больше не будет). Садик на нас влияет пока отрицательно, посмотрим, что будет дальше - нам только 3 года.


  • 0

#808
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ой девочки караул!!!два дня отходили,сегодня только с группы вышли начало рвать ,болит живот ,видимо рези схваткообразные,и рвота.Ноет что тошнит всё время.Что то и глазик подгнаивает.БЛИН завтра позвоню воспетателю чем накормили,ну скорее всего энтеровирусная ин-я.


  • 0

#809
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Перекормить не могли? Или может плакал много? Сопли есть, мож из-за макроты?  

 

Ненавижу энтеровирус, мою когда заболела всю ночь полоскало...

 

Дочку в пятницу вырвало...перекормили,  прорыгалась и бегала, как  будто ничего и не было...

 

 

Поправляйтесь!


Сообщение отредактировал Uliana0807: 31.07.2013, 23:37:26

  • 0

#810
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ой девочки караул!!!два дня отходили,сегодня только с группы вышли начало рвать ,болит живот ,видимо рези схваткообразные,и рвота.Ноет что тошнит всё время.Что то и глазик подгнаивает.БЛИН завтра позвоню воспетателю чем накормили,ну скорее всего энтеровирусная ин-я.

Мы вот тока вылечили эту каку... так что если надо, подскажу


  • 0

#811
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

ой девочки караул!!!два дня отходили,сегодня только с группы вышли начало рвать ,болит живот ,видимо рези схваткообразные,и рвота.Ноет что тошнит всё время.Что то и глазик подгнаивает.БЛИН завтра позвоню воспетателю чем накормили,ну скорее всего энтеровирусная ин-я.

Мы вот тока вылечили эту каку... так что если надо, подскажу

 

конечно пишите,всю ночь полоскало,даже от воды.Ночью температурка была 37,сегодня ни рвоты ни тем-ры,нооооо блин капризный,ноет всё время.


  • 0

#812
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девооочкиии, доча сегодня первый раз в жизни подралась! Не поделила с мальчиком помладше машинку-толокар  :faceoff:   вроде должно быть стыдно, что так происходит, но мне вот радостно, что доча наконец начала защищать свои интересы.  Ни ругать, ни хвалить я ее не стала, просто типа не придала значения, спросила, конечно, не поранила ли ребенка, и нет ли притензий с той стороны...

Это же правильно, что дочка отстаивает свое, а не уходит в сторону?


  • 0

#813
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДН, девочки! Ну, как у вас дела? У нас завтра заканчивается 3 неделя как ходим в садик. Остаемся на весь день. С утра слезы, но успокаивается быстро (жду под окном пока не перестанет плакать). Кушает хорошо, спит. Но с другими детками не играет, постоянно с воспеткой за ручку, и ест, и спит с ней. :faceoff:   Кажется мы начинаем заболевать... Чихает, сопельки ручейком, кашель пошел. :mad:  Вот и первые "прелести"... Посмотрим с утра на состояние, наверное, не пойдем... Правда я еще зубки подозреваю, т.к. у нас всегда зубы лезут как простуда. ОБщее состояние дочи обычное, бегает, прыгает, играется...


  • 0

#814
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А у нас только все наладилось,2 недели как ходим без слез,даже сам в садик утром встает.....но теперь мне на сыну каждый день жалуются,что он дерется и бьет все детей...сегодня прихожу его забирать,а он сидит один с нянечкой в группе  с прокушенным пальцем,воспитатели объясняют тем,что мой начал драться а второй его укусил за палец....вопрос такой....куда смотрят в это время воспитатели?помоему это их прямая обязанность следить за детьми...


  • 0

#815
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ДН, девочки! Ну, как у вас дела? У нас завтра заканчивается 3 неделя как ходим в садик. Остаемся на весь день. С утра слезы, но успокаивается быстро (жду под окном пока не перестанет плакать). Кушает хорошо, спит. Но с другими детками не играет, постоянно с воспеткой за ручку, и ест, и спит с ней. :faceoff:   Кажется мы начинаем заболевать... Чихает, сопельки ручейком, кашель пошел. :mad:  Вот и первые "прелести"... Посмотрим с утра на состояние, наверное, не пойдем... Правда я еще зубки подозреваю, т.к. у нас всегда зубы лезут как простуда. ОБщее состояние дочи обычное, бегает, прыгает, играется

Да никак честно говоря,кричим на весь район,истерики капитальные закатывает,стал диковат,нискем ни идет на контакт во дворе,всаду вроде играется,ужасный мамсик ,и всё время ноет ноет,я уже скоро повешаюсь:)))Вчера опять инфекцию какую то подцепили+еще конъюктивит.

Еще и с мужем в пух и прах рассорились из за малыша,видишли это всё моё воспитание,иду наповоду у ребенка.Накричал и закрылся у себя в комнате.Девочки очень обидно что мужчины (не все конечно )не понимают что такое адаптация и не умеют терпеть:(


  • 0

#816
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А у нас только все наладилось,2 недели как ходим без слез,даже сам в садик утром встает.....но теперь мне на сыну каждый день жалуются,что он дерется и бьет все детей...сегодня прихожу его забирать,а он сидит один с нянечкой в группе  с прокушенным пальцем,воспитатели объясняют тем,что мой начал драться а второй его укусил за палец....вопрос такой....куда смотрят в это время воспитатели?помоему это их прямая обязанность следить за детьми...

ДН!Вы так сильно не напрягайтесь по поводу воспитателей,я вот всё время прохожу мимо своего садика,и вижу,45-50 деток в группе,пока воспетатель бежит к горке снять ребенка,в другом углу уже начинаются разборки,другие пытаются ч\з забор перелезть.Я к чему это говорю,строятся строятся сады,а толку нет,группы набивают по 50 чел-к,куда это годится,если стандарт 20-25 деток.Воспитатель физически не может за всем успеть.Ну а малышу вашему побыстрее ранка что бы зажила:)


Сообщение отредактировал tat20372624: 01.08.2013, 23:41:38

  • 0

#817
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ой девочки караул!!!два дня отходили,сегодня только с группы вышли начало рвать ,болит живот ,видимо рези схваткообразные,и рвота.Ноет что тошнит всё время.Что то и глазик подгнаивает.БЛИН завтра позвоню воспетателю чем накормили,ну скорее всего энтеровирусная ин-я.

 Всем ДН! У нас тоже инфекция начиналась с конъюктивита, у одной, потом у второй, а потом даже у меня. Сразу купила эритромициновую глазную мазь и мазала 3 раза в день (За 3-4) дня прошло. Выздоравливайте!


  • 0

#818
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А у нас только все наладилось,2 недели как ходим без слез,даже сам в садик утром встает.....но теперь мне на сыну каждый день жалуются,что он дерется и бьет все детей...сегодня прихожу его забирать,а он сидит один с нянечкой в группе  с прокушенным пальцем,воспитатели объясняют тем,что мой начал драться а второй его укусил за палец....вопрос такой....куда смотрят в это время воспитатели?помоему это их прямая обязанность следить за детьми...

Я тоже сначала возмущалась по мелочам, что не могут уследить. Но вчера посмотрела на нашу воспитательницу (она с каждым днем все худее). Она их пока в кучку соберет, всем поможет одеться, хвостики всем сделает, уже 7 потов изольет, а что говорить про улицу, невозможно уследить сразу за всеми  - они же не играют в кучке. Сегодня дети пришли и рассказали что одна девочка толкнула другую и потом она с перевязанным лбом ходила - это же доли секунды. Моя на прошлой неделе с поцарапанным подбородком пришла и губа немного разбита (говорит с горки так прокатилась).


  • 0

#819
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДН, девочки! Ну, как у вас дела? У нас завтра заканчивается 3 неделя как ходим в садик. Остаемся на весь день. С утра слезы, но успокаивается быстро (жду под окном пока не перестанет плакать). Кушает хорошо, спит. Но с другими детками не играет, постоянно с воспеткой за ручку, и ест, и спит с ней. :faceoff:
  прям про моего сыночка пишете)))он первое время даже на пятиминутки к заве с ней ходил..ходим с начала июля..дома теперь собирается нормально в сад,только при расставании ревёт.. меня беспокоит что с детками на контакт не идёт,а воспитательница не стимулирует это..прихожу забирать-она сидит сама ,детки группкой играют,а мой один в стороне стоит..говорю воспитателю-она говорит адаптация такая
  • 0

#820
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

чтоб дети не дрались из-за игрушек, научите их меняться игрушками.наша воспетка так отучила детей драться :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.