Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#781
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот вот и я с вами согласна,надо бы тоже шороху навести,ато вообще мамаши оборзели,дома сидеть не хотят а больных детей приводят,у нас девочка в группу ходит всё время сопли до пупа висят и при том еще ярко зелёного цвета,воспетатель говорит устала у неё подтирать их,и видно по ребенку что не долечен,хочу уже который раз мамочку девочки увидеть так нет её.

Я разговаривала и с медсестрой, и с воспитателями и с мамами, говорят все усмотрим. А мамаи иногда и ругаются, типа не твое дело, как хочу так и вожу... Ну что на это скажешь?


  • 0

#782
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Мы ходим с 13-го июня. Уже 2-й раз заболели. Первый раз герпаангина. Теперь началось с конъюктивита(он уже прошел), продолжается с кашлем и температурой(((  :weep:

Мы пошли в сад с 24 июня, три недели проходили, а теперь уже две недели дома, и еще нас не выписал в сад педиатр. Очень сильный кашель и сопли. Одна доча три дня отходила на этой неделе, вторая сидит скучает дома. Я хотела обойтись без антибиотиков, но пришлось начать давать (сразу есть улучшения - кашель сегодня помягче и соплей меньше). Я нос чищу аквамарисом и стала закапывать рициниол  (продается в компании АРГО) - хорошее средство. Всем желаю скорейшего прохождения адаптации.

 

Спасибо.

Мы вот тоже пропили антибиотики. Сейчас почти нет кашля. Только после сна кашлиет((( Еще помогает нам небулайзер.

Сегодня пойдем в поликлинику.

Не болейте, удачи!


  • 0

#783
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем добрый день,

с 1 сентября мы идем в садик. И нам 24 сентября будет три. У нас еще целый месяц, скажите, пожалуйста, нужно ли дома сейчас проделать какую то подготовительную процедуру, чтобы в саду было полегче?


  • 0

#784
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем добрый день,

с 1 сентября мы идем в садик. И нам 24 сентября будет три. У нас еще целый месяц, скажите, пожалуйста, нужно ли дома сейчас проделать какую то подготовительную процедуру, чтобы в саду было полегче?

Сделать график ребенка (обед, сон) максимально схожим с графиком д.с. Ну и подготовить ребенка морально. Расскажите ему как там хорошо, весело,даже без мамы. Объясните чем детки там занимаются, играют, находят новых друзей, гуляют, рисуют ит.д.


  • 1

#785
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Родителям на заметку. Для тех, кто собирается в детский сад
http://www.2mm.ru/vo...anie/875/page/2


  • 1

#786
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мы к своему кашлю прибавили энтеровирусную инфекцию (рвота, темп.)... опять сидим дома.. будем долечивать кашель..


  • 0

#787
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Родителям на заметку. Для тех, кто собирается в детский сад
http://www.2mm.ru/vo...anie/875/page/2

Эту статью нужно распечатать и прикрепить на холодильник. Чтобы постоянно советы были на глазах. Уже несколько дней рассказываю доче сказки о садике. Ходим к нему. Играем неподалеку. Осталось себя морально настроить и все будет хорошо)))
  • 0

#788
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, ребенок 2 недели уже ходит в садик, по утрам плачет, отрываю прям от себя. Но говорят, что быстро успокаивается, в течении дня не плачет, ест, пьет, играет в основном один, редко с детьми, спит по-разному, когда 1,5 часа, когда час. Но вот сегодня утром спросила про сон, воспетка говорит, что вчера плохо поспал и ребенок укачивает сам себя, по попе хлопает. Этот факт так меня расстроил, читала, что детдомовские дети так себя укачивают. Ребенок себя получается чувствует одиноким. Но с другой стороны в садике не плачет, гуляет, играет, чувствует себя уверенно, говорят на месте не сидит. во время еды бегает к другим деткам, выпивает их чай, во время полдника просит добавки на  сок. Но по утрам начинает ныть уже в машине. 


  • 0

#789
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Девочки, ребенок 2 недели уже ходит в садик, по утрам плачет, отрываю прям от себя. Но говорят, что быстро успокаивается, в течении дня не плачет, ест, пьет, играет в основном один, редко с детьми, спит по-разному, когда 1,5 часа, когда час. Но вот сегодня утром спросила про сон, воспетка говорит, что вчера плохо поспал и ребенок укачивает сам себя, по попе хлопает. Этот факт так меня расстроил, читала, что детдомовские дети так себя укачивают. Ребенок себя получается чувствует одиноким. Но с другой стороны в садике не плачет, гуляет, играет, чувствует себя уверенно, говорят на месте не сидит. во время еды бегает к другим деткам, выпивает их чай, во время полдника просит добавки на  сок. Но по утрам начинает ныть уже в машине. 

а вашему ребеночку сколько лет? у нас вот тоже проблема, доезжаем до садика нормально а как его увидит так все плач крики...но нам 1.7. а отдали в 1.5 и тогда нам говорили что она маленькая еще..но некому сидеть стало...А в последнее время я начала замечать что она совсем другая стала, всего добивается криком и я сделала вывод...что в садике никто за ней не смотрит и не уделяет внимания...вот она начинает кричать и только так привлекает внимание...Что делать? Садик менять?...по дороге только он..Дома сидеть? Нет возможности по работе....Кто нить успокойте скажите что это просто характер ре такой...а не испорченная психика на фоне "беспонтового" детсада...Сад кстати частный, в группе 15 чел....всего 4 группы разных возрастов...


  • 0

#790
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

а вашему ребеночку сколько лет?

 

моему 1,11 , он самый младший в группе. Как бы ребенок до садика был избалован, не слушался, делал все по своему, но это все , я думаю, больше воспитание, т.к с ним сидел дедушка, весь день дед, он особо с ним не занимался, да, гуляют 2 часа, накормит, напоит, спать уложит и все. Но сейчас из садика приходит, тоже все криком добивается, может лечь на пол и биться ногами, руками, головой об пол. И стал ужасным мамсиком, не хватает моего внимания. на выходных стараюсь заниматься с ним побольше. И потом может устает, т.к мы 3 раза в неделю после садика ездим еще на плавание. 


  • 0

#791
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

моему 1,11 , он самый младший в группе. Как бы ребенок до садика был избалован, не слушался, делал все по своему, но это все , я думаю, больше воспитание, т.к с ним сидел дедушка, весь день дед, он особо с ним не занимался, да, гуляют 2 часа, накормит, напоит, спать уложит и все. Но сейчас из садика приходит, тоже все криком добивается, может лечь на пол и биться ногами, руками, головой об пол. И стал ужасным мамсиком, не хватает моего внимания. на выходных стараюсь заниматься с ним побольше. И потом может устает, т.к мы 3 раза в неделю после садика ездим еще на плавание. 

 

таже ситуация про мамсика...стала мамсиком до такой степени что даже к папе не идет...боюсь я вот своей доче навредила...адаптация прошла не очень и до сих пор идет не очень...надо видимо дома сидеть или сад сменить


  • 0

#792
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

а вашему ребеночку сколько лет?

 

моему 1,11 , он самый младший в группе. Как бы ребенок до садика был избалован, не слушался, делал все по своему, но это все , я думаю, больше воспитание, т.к с ним сидел дедушка, весь день дед, он особо с ним не занимался, да, гуляют 2 часа, накормит, напоит, спать уложит и все. Но сейчас из садика приходит, тоже все криком добивается, может лечь на пол и биться ногами, руками, головой об пол. И стал ужасным мамсиком, не хватает моего внимания. на выходных стараюсь заниматься с ним побольше. И потом может устает, т.к мы 3 раза в неделю после садика ездим еще на плавание. 

 

Может даже и не полностью тут вина дедушки. Характер тоже замешан. Я свою младшую не балую, просто возможности такой нет. У меня 2е маленьких детей с разницей в 2г3мес. Одному еще внимание и помощь мои нужны, а тут уже вторая родилась. У обоих было достаточно самостоятельности т.к. за двумя особо не побегаешь, да еще и весь дом на мне, живем без бабушек, помочь некому. И все равно малая выглядит избалованной, тоже чуть что в крик, на пол, да еще и швыряет все, что в руки попадет.


  • 0

#793
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Может даже и не полностью тут вина дедушки. Характер тоже замешан. Я свою младшую не балую, просто возможности такой нет. У меня 2е маленьких детей с разницей в 2г3мес. Одному еще внимание и помощь мои нужны, а тут уже вторая родилась. У обоих было достаточно самостоятельности т.к. за двумя особо не побегаешь, да еще и весь дом на мне, живем без бабушек, помочь некому. И все равно малая выглядит избалованной, тоже чуть что в крик, на пол, да еще и швыряет все, что в руки попадет.

Аналогичное поведение. Из-за этого я уже боюсь ходить с ней в магазин, т.к. истерика и там случается. И уже не хочу ходить с ней по гостям, там на нас смотрят осуждающе, некоторые цокают типа "Наши дети так себя не вели", что ещё больше выбивает меня из психического  равновесия.  Аха, посмотрела бы на их детей в этом возрасте, еще не известно кто как себя вел.

http://s-meridian.co.../hysterics.html


Сообщение отредактировал ххх11: 30.07.2013, 12:01:27

  • 0

#794
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Я так понимаю у всех одни и те же "симптомы" кто только недавно начал ходить в садик и возраст одинаковый почти. Может просто стоит набраться терпения и пережить этот период вместе  с ребенком, помогая ему разобраться в чувствах (это я сама себя успокаиваю ;-)) ), я очень надеюсь, что это временное явление. Сейчас у нас не желание одевать ту или иную вещь. Естественно чтобы затянуть процесс сбора в садик. В итоге, чтобы он вышел из дома, идем в том, что он сам захочет одеть :faceoff: , пока в основном это касается обуви (слава Богу). Касательно детсадовских соплей и болезней. Мне кажется профилактика это хорошо, но пока ре не переболеет всеми вирусами которые витают в группе, болеть будет. Конечно многое зависит от имунки, как организм справляется. Вот щас деток в группе мало и мы перестали (ттт, прям боюсь сказать) ходить с соплями, а первые 2 месяца было что то страшное, уже начали руки опускаться. В общем терпения нам мамочки. Поживем увидим.... :dandy:


  • 0

#795
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я так понимаю у всех одни и те же "симптомы" кто только недавно начал ходить в садик и возраст одинаковый почти. Может просто стоит набраться терпения и пережить этот период вместе  с ребенком, помогая ему разобраться в чувствах (это я сама себя успокаиваю ;-)) ), я очень надеюсь, что это временное явление. Сейчас у нас не желание одевать ту или иную вещь. Естественно чтобы затянуть процесс сбора в садик. В итоге, чтобы он вышел из дома, идем в том, что он сам захочет одеть :faceoff: , пока в основном это касается обуви (слава Богу). Касательно детсадовских соплей и болезней. Мне кажется профилактика это хорошо, но пока ре не переболеет всеми вирусами которые витают в группе, болеть будет. Конечно многое зависит от имунки, как организм справляется. Вот щас деток в группе мало и мы перестали (ттт, прям боюсь сказать) ходить с соплями, а первые 2 месяца было что то страшное, уже начали руки опускаться. В общем терпения нам мамочки. Поживем увидим.... :dandy:

+100 баллов! Полностью согласна, так и есть.

Сейчас дети пытаются манипулировать и надавить на самое больное наше место... на жалость... Мы не выходим из дома, пока мультик не досмотрим, потом поникнув головой идет обуваться, а в саду цепляется за одежду и плачет.

 

А еще у меня такая гипотеза: что детсадовских детей, которые часто болеют желательно колоть ,что бы ребенок не думал, что вот он заболел и жизнь наладилась: в сад не хожу, мама дома, в попку меня целует. А вот если ему говорить ,что вот заболел, в садик не ходишь.. придется уколы ставить.. и ребенок подсознательно будет бояться болеть и у него внутренние резервы откроются.. ну это чисто мое мнение.. Что скажете ??..

 

Просто вот мы за 3 недели доболелись до уколов, сейчас подключаю Иммунал. Проверю свою гипотезу, буду все время говорить про то, что болеть плохо!!  :dont: 


  • 0

#796
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А еще у меня такая гипотеза: что детсадовских детей, которые часто болеют желательно колоть ,что бы ребенок не думал, что вот он заболел и жизнь наладилась: в сад не хожу, мама дома, в попку меня целует. А вот если ему говорить ,что вот заболел, в садик не ходишь.. придется уколы ставить.. и ребенок подсознательно будет бояться болеть и у него внутренние резервы откроются.. ну это чисто мое мнение.. Что скажете ??..
теоритически согласна..моему тоже нравится болеть..особенно у бабушки
  • 0

#797
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А еще у меня такая гипотеза: что детсадовских детей, которые часто болеют желательно колоть ,что бы ребенок не думал, что вот он заболел и жизнь наладилась: в сад не хожу, мама дома, в попку меня целует. А вот если ему говорить ,что вот заболел, в садик не ходишь.. придется уколы ставить.. и ребенок подсознательно будет бояться болеть и у него внутренние резервы откроются.. ну это чисто мое мнение.. Что скажете ??..
Вроде как бы и есть доля здравого смысла, но тогда появится другая проблема- боязнь и ненависть к уколам. Решать одну проблему параллельно создавая другую уже не правильно. 
  • 1

#798
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, ребенок 2 недели уже ходит в садик, по утрам плачет, отрываю прям от себя. Но говорят, что быстро успокаивается, в течении дня не плачет, ест, пьет, играет в основном один, редко с детьми, спит по-разному, когда 1,5 часа, когда час. Но вот сегодня утром спросила про сон, воспетка говорит, что вчера плохо поспал и ребенок укачивает сам себя, по попе хлопает. Этот факт так меня расстроил, читала, что детдомовские дети так себя укачивают. Ребенок себя получается чувствует одиноким. Но с другой стороны в садике не плачет, гуляет, играет, чувствует себя уверенно, говорят на месте не сидит. во время еды бегает к другим деткам, выпивает их чай, во время полдника просит добавки на  сок. Но по утрам начинает ныть уже в машине. 

ДВ!

Нам в таких случаях (по поводу сна) говорили принести что-то свое, вернее ребенка - подушечку, либо небольшое одеяло. То есть частичку домашнего. У нас в саду, в старшей группе один малыш до сих пор ходит со своей маленькой подушкой ))))  А по поводу чая и сока - кажется им там реально жидкости не хватает. Я когда своего забираю, всегда беру бутылочку с водой, так он ее полностью выпивает. Не столько кушать просит, сколько пить. Тем более при нынешней погоде 


  • 0

#799
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А еще у меня такая гипотеза: что детсадовских детей, которые часто болеют желательно колоть ,что бы ребенок не думал, что вот он заболел и жизнь наладилась: в сад не хожу, мама дома, в попку меня целует. А вот если ему говорить ,что вот заболел, в садик не ходишь.. придется уколы ставить.. и ребенок подсознательно будет бояться болеть и у него внутренние резервы откроются.. ну это чисто мое мнение.. Что скажете ??..

Вроде как бы и есть доля здравого смысла, но тогда появится другая проблема- боязнь и ненависть к уколам. Решать одну проблему параллельно создавая другую уже не правильно.
Еще не видела ни одного ребенка, даже младшего школьного возраста, который стойко переносит уколы ))))))
  • 0

#800
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не слушался, делал все по своему,

все криком добивается, может лечь на пол и биться ногами, руками, головой об пол

тоже чуть что в крик, на пол, да еще и швыряет все, что в руки попадет.

Аналогичное поведение
 девочки ну успокойтесь.у ваших детей просто начинается "кризис 3-х лет"......об этом много пишут в нэте.детские психологи.почитайте..у нас этот кризис начался после 2-х лет.. и уже 2 года почти длиться.но уже гораздо легче..чем в начале... осталось немножко...набираемся терпения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.