Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#761
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Мы пошли с 1 июля уже 2 раза переболели(караул все детки с зелёными соплями в группе куда смотрят родители???)Никогда так не болели и сопелек таких небыло,на той неделе подцепили герпесную ангину отболели тяжело,сегодня пошли опять с рёвом и воплями с 1000-ю отговорок,кое как от меня оторвали сынулю,сердце разрывается.Спит хорошо в саду ест тоже воспитатель говорит что все хорошо.Будем надеяться на хорошее.

Читаю, и такое ощущение что это я писала ))))) тоже пошли с 1 июля, проболели уже два раза... Отрывает воспитательница от меня его кое-как, утром плачет сильно, но не долго, только в момент расставания....НО кушает хорошо, спит тоже хорошо (сегодня первый раз спал) Все говорят, что вполне нормально адаптируется... ну поглядим-увидим.

 

А вы в какой ходите садик???У моего сегодня депрессия какая то,даже вечером не поел,уснул на руках,плаксивый очень с рук не слазиет.:(((Может в саду не спал???


  • 0

#762
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У нас садик номер 100 , Гаухар называется, в Аксае-4.
  • 0

#763
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

моя доча ходит в сад с 15 июля, криков и плача уже нет. Да и не было, как такового. (т-т-т...) Но тоже плохо спала, 30-40 минут. Хотя дома спит 2-3 часа. Дома она засыпает с соской и своим одеялом (жить без одеяла не может, везде его таскает. Это заменитель мамы )). Так вот, дошло до меня, что ей нужно в сад отнести такое же одеяло! Как она обрадовалась ему, когда воспетатель его ей дал перед сном и спала дольше ))
Я это к чему, у всех деток есть свои заморочки со сном. Постарайтесь (если это возможно) приблизить обстановку в саду к домашней...

У вас одеяло, а у нас подушка !! )))))))) вот ходит теперь с ней в садик )))))) ох уж эти детки !!!!
  • 0

#764
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Медсестра может отправить ребенка домой, если у него есть признаки ОРВИ, насморк, красное горло, температура и т.д. Просто не все добросовестно проверяют деток в садике утром, вот и болеют.  

 Меня именно и напрягает отношение медсестры, что ей все равно. Я ее два дня просила посмотреть горло у ребенка (т.к. сначала был только кашель), она вообще не отреагировала.


Сообщение отредактировал klyukva: 24.07.2013, 23:24:11

  • 0

#765
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, все-таки кто-нибудь сталкивался с проблемой, что ребенок в саду не хочет кушать (только хлеб с маслом) в течении трех недель? Сейчас вторую неделю болеем, как пойдем, боюсь, что опять начнется та же проблема.


  • 0

#766
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, к сентябрю собираюсь отдать дочу 3г в частный сад. Необходимости острой нет. Так как все равно сижу дома с младшей. Думаю отдать ее для общего развития, ну чтоб со сверстниками играла, к социуму привыкала. Была попытка год назад, но закончилась неудачно. Через пять дней сердце мое не выдержало и я ее забрала. С тех пор сидим дома. Ходим в центр развития два раза в неделю. Как представлю предстоящий ужас и задумываюсь, а стоит ли? Может пусть сидит дома? Интересно послушать мнение по этому поводу. Без меня даже на улицу не ходит (с папой например). Постоянно меня ищет. Ходили в тот садик посмотреть, она там с детьми поиграла в песочнице, только потреляла меня из виду тут же подняла дикий ор.
  • 0

#767
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Девочки, к сентябрю собираюсь отдать дочу 3г в частный сад. Необходимости острой нет. Так как все равно сижу дома с младшей. Думаю отдать ее для общего развития, ну чтоб со сверстниками играла, к социуму привыкала. Была попытка год назад, но закончилась неудачно. Через пять дней сердце мое не выдержало и я ее забрала. С тех пор сидим дома. Ходим в центр развития два раза в неделю. Как представлю предстоящий ужас и задумываюсь, а стоит ли? Может пусть сидит дома? Интересно послушать мнение по этому поводу. Без меня даже на улицу не ходит (с папой например). Постоянно меня ищет. Ходили в тот садик посмотреть, она там с детьми поиграла в песочнице, только потреляла меня из виду тут же подняла дикий ор.

ДУ!У меня тоже ребенок мамсик,без мамы не куда,тоже сразу ор поднимает,но знаете вот сегодня отвела его в садик а сама стою и подслушиваю,у меня он с утра начинает плакать истерить (в сад не хочет)привела его кое как его отняли от меня,а через 30 секунд как закрылась дверь он замолчал,никто на него не кричит,не уговаривает.Просто не нужно идти на поводу ребенка,у меня тоже сердце разрывается но нужно приучать к коллективу,да и что бы болячек к школе было поменьше.Удачи вам и терпения.


  • 0

#768
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

такого мамсика, как у меня ни у кого еще не видела. Она даже во дворе со мной за ручку ходит. А тут ребёнка не узнать, сама идёт к воспитателю. Они из нас веревки вьют, а в саду совсем другие, там свои правила и порядки. Детки быстро понимают это, социализируются. 

А еще, как вариант, попробуйте отдать в сад, где есть группа на пол дня.


  • 0

#769
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Девочки, к сентябрю собираюсь отдать дочу 3г в частный сад. Необходимости острой нет. Так как все равно сижу дома с младшей. Думаю отдать ее для общего развития, ну чтоб со сверстниками играла, к социуму привыкала. Была попытка год назад, но закончилась неудачно. Через пять дней сердце мое не выдержало и я ее забрала. С тех пор сидим дома. Ходим в центр развития два раза в неделю. Как представлю предстоящий ужас и задумываюсь, а стоит ли? Может пусть сидит дома? Интересно послушать мнение по этому поводу. Без меня даже на улицу не ходит (с папой например). Постоянно меня ищет. Ходили в тот садик посмотреть, она там с детьми поиграла в песочнице, только потреляла меня из виду тут же подняла дикий ор.

ДУ!У меня тоже ребенок мамсик,без мамы не куда,тоже сразу ор поднимает,но знаете вот сегодня отвела его в садик а сама стою и подслушиваю,у меня он с утра начинает плакать истерить (в сад не хочет)привела его кое как его отняли от меня,а через 30 секунд как закрылась дверь он замолчал,никто на него не кричит,не уговаривает.Просто не нужно идти на поводу ребенка,у меня тоже сердце разрывается но нужно приучать к коллективу,да и что бы болячек к школе было поменьше.Удачи вам и терпения.

 

 и мой мамсик,поэтому сначала начала водить в школу раннего развития,потом приучала оставаться с бабушкой подольше..в гости почаще..и в сад отвела сначала в частный,потому что людей мало-постепенно привыкал,но ушли,т к часто менялись воспетки..сейчас начали ходить в частный..сердце хочет держать возле себя, НО! им же во взрослой жизни,да хотя бы в школе надо быть самостоятельными..так что надо привыкать к социуму..а то в школе стеснительность и привязанность сильная к маме,к дому будет влиять и на развитие,на успеваемость..имхо


  • 0

#770
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сегодня у наших деток в группу приехал цирк, почаще бы таких Завлечений )))))) может так быстрее полюбят садик


  • 0

#771
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

у наших день Нептуна сегодня. 

По сабжу, поросила чтобы мою не купали. т.к. итак в период адаптации иммунитет снижается


  • 0

#772
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Вокруг меня все твердят о необходимости сада, да я и сама ЗА. Считаю это важной ступенью в становлении личности. Адаптационный период попробуем пережить. Как только отдам в садик,ообязательно отпишусь в ветке о наших успехах. Спасибо за поддержку. А то думалось у меня у одной такой нежный ребенок.
  • 0

#773
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вокруг меня все твердят о необходимости сада, да я и сама ЗА. Считаю это важной ступенью в становлении личности. Адаптационный период попробуем пережить. Как только отдам в садик,ообязательно отпишусь в ветке о наших успехах. Спасибо за поддержку. А то думалось у меня у одной такой нежный ребенок.

К слову, у меня тоже нет острой необходимости в садике, т.е. у меня старшая дочка, уже перешла в 3 класс, за зиму 1 раз чихнет или кашлянет и всё, тттт,  так вот она тоже не ходила в садик ,с ней сидела моя мама, и с моим сыном тоже с рождения сидела, но вот я решила его отдать в сад, потому, что очередь подошла, и садик под рукой, других причин нету.... ничего страшного в том, что ребенок не ходит в садик не вижу, я тоже кстати не ходила и никаких зажатостей в характере не наблюдается )))))) Садик - это прежде всего подготовка к дисциплине, четкий распорядок дня и режим питания.. в общем ничего плохого (кроме неизбежных болезней) не вижу.


  • 0

#774
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мы ходим с 13-го июня. Уже 2-й раз заболели. Первый раз герпаангина. Теперь началось с конъюктивита(он уже прошел), продолжается с кашлем и температурой(((  :weep:


  • 0

#775
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мы ходим с 13-го июня. Уже 2-й раз заболели. Первый раз герпаангина. Теперь началось с конъюктивита(он уже прошел), продолжается с кашлем и температурой(((  :weep:

ОЙ караул,мы вообще за 2 недели прибывания в сад уже переболели,эта герпангина наверное у каждого 2-го ребеночка,сейчас после неё остались сопли незнаю что с ними делать,организм совсем нехочет лечению поддаваться да еще и стресс очень сильный у моего мамсика сердце разрывается.Мамки подскажите какие еще капельки можно позакапывать что бы сопельки прошли.???Спасибо заранее и что даете для иммунитета???


Сообщение отредактировал tat20372624: 26.07.2013, 08:54:04

  • 0

#776
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мы ходим с 13-го июня. Уже 2-й раз заболели. Первый раз герпаангина. Теперь началось с конъюктивита(он уже прошел), продолжается с кашлем и температурой(((  :weep:

 Я рада что мой ребенок ходит в детсад, и уже вроде успокоился и друзей нашел, но вот эти ангины и сопли сильно меня растраивают, хоть забирай ребенка с социума... 


  • 0

#777
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

хоть забирай ребенка с социума... 

ну уж резко сказано..как же он в школу пойдет то?

 

все дети проходят этот этап...мой тоже пошел в прошлом году в 3г 2 мес..месяц отходил нормально...я уж думала..во какой иммунитет то выработался в домашних условиях...ага..щаз...понеслась ангина..сопли...ветрянка...зато сейчас всё отлично...ну бывают сопли-да и то он подхватывает от сопливых детей.которых приводят втихаря мамаши нерадивые.. суя при этом лекарства воспетке-закапать вытереть приговаривая.

кстати вижу сопливого дитя..сразу вызываю мед сестру...если это последняя стадия соплей я еще отпускаю этот вопрос(ну согласитесь и даже последняя стадия зеленых тягучих висящих из носа ребенка соплей..чисто по гигиеническим соображениям..еще нужно ребенка дома придержать...-это я не имею ввиду старшие группы где сами умеют чистить нос.)

а если начинающий насморк-довожу дело до конца...хай родители забирают его обратно...пару раз наехала на собрании..теперь вроде бы нормально...но зато когда не успеваю забрать сына до 18.00 все группы собирают в одну...вот тут то капец..из других групп.грязные сопливые-особенно 2-3года... сопли по колено..неоднократно делала замечание воспетателям из др групп чтобы высморкали нос детям у кого болтается сопля...


  • 0

#778
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

хоть забирай ребенка с социума... 

ну уж резко сказано..как же он в школу пойдет то?

 

все дети проходят этот этап...мой тоже пошел в прошлом году в 3г 2 мес..месяц отходил нормально...я уж думала..во какой иммунитет то выработался в домашних условиях...ага..щаз...понеслась ангина..сопли...ветрянка...зато сейчас всё отлично...ну бывают сопли-да и то он подхватывает от сопливых детей.которых приводят втихаря мамаши нерадивые.. суя при этом лекарства воспетке-закапать вытереть приговаривая.

кстати вижу сопливого дитя..сразу вызываю мед сестру...если это последняя стадия соплей я еще отпускаю этот вопрос(ну согласитесь и даже последняя стадия зеленых тягучих висящих из носа ребенка соплей..чисто по гигиеническим соображениям..еще нужно ребенка дома придержать...-это я не имею ввиду старшие группы где сами умеют чистить нос.)

а если начинающий насморк-довожу дело до конца...хай родители забирают его обратно...пару раз наехала на собрании..теперь вроде бы нормально...но зато когда не успеваю забрать сына до 18.00 все группы собирают в одну...вот тут то капец..из других групп.грязные сопливые-особенно 2-3года... сопли по колено..неоднократно делала замечание воспетателям из др групп чтобы высморкали нос детям у кого болтается сопля...

 

Вот вот и я с вами согласна,надо бы тоже шороху навести,ато вообще мамаши оборзели,дома сидеть не хотят а больных детей приводят,у нас девочка в группу ходит всё время сопли до пупа висят и при том еще ярко зелёного цвета,воспетатель говорит устала у неё подтирать их,и видно по ребенку что не долечен,хочу уже который раз мамочку девочки увидеть так нет её.


  • 0

#779
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мы ходим с 13-го июня. Уже 2-й раз заболели. Первый раз герпаангина. Теперь началось с конъюктивита(он уже прошел), продолжается с кашлем и температурой(((  :weep:

Мы пошли в сад с 24 июня, три недели проходили, а теперь уже две недели дома, и еще нас не выписал в сад педиатр. Очень сильный кашель и сопли. Одна доча три дня отходила на этой неделе, вторая сидит скучает дома. Я хотела обойтись без антибиотиков, но пришлось начать давать (сразу есть улучшения - кашель сегодня помягче и соплей меньше). Я нос чищу аквамарисом и стала закапывать рициниол  (продается в компании АРГО) - хорошее средство. Всем желаю скорейшего прохождения адаптации.


  • 0

#780
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

хоть забирай ребенка с социума... 

ну уж резко сказано..как же он в школу пойдет то?

 

Может и резковато, но когда ты корпишь  над здоровьем своих деток, постоянно подтягиваешь иммунитет, а тут на тебе... Да и вообще я болезненно реагирую на лечения, даже на прививки муж водил, сердце мое сжимается видя страдания моих хороших. Кстати и мы ветрянку принесли из садика. Конечно мы продолжим ходить в сад, это я в сердцах сказала)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.