Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#681
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

у нас госсад, и сын у нас еще не разговаривает, чтоб спросить как ему в саду. Поэтому я и беспокоюсь, а эта методистка мне совсем не нравится, когда попросила показать игровую, спальню, она с таким одолжением мне все показывала со словами "Боже мой", типа надоели уже.

не хилое заявление.
Я Вас понима. Я тоже поначалу подсматривала, хотелось бы ещё. Но вскоре сама отказалась от этой мысли. Потому как меня видят другие дети, например, с других групп тоже и начиналось "А чья это мама? А где моя мама".
  • 0

#682
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


у нас госсад, и сын у нас еще не разговаривает, чтоб спросить как ему в саду. Поэтому я и беспокоюсь, а эта методистка мне совсем не нравится, когда попросила показать игровую, спальню, она с таким одолжением мне все показывала со словами "Боже мой", типа надоели уже.

не хилое заявление.
Я Вас понима. Я тоже поначалу подсматривала, хотелось бы ещё. Но вскоре сама отказалась от этой мысли. Потому как меня видят другие дети, например, с других групп тоже и начиналось "А чья это мама? А где моя мама".


Да я в принципе долго и не стою, минут 10, чтоб узнать долго плачет или нет. Вообще мне интересно как он себя ведет в группе с другими детьми.
  • 0

#683
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да я в принципе долго и не стою, минут 10, чтоб узнать долго плачет или нет. Вообще мне интересно как он себя ведет в группе с другими детьми.

Мне тоже интересно,но у меня честно говоря терпения не хватает,боюсь,что если я буду за сыном наблюдать,то вызову реакцию у других детей,поэтому стараюсь быстрее уйти чтоб не нервировать сына и других детей,да и самой поменьше нервничать.....
  • 1

#684
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Очень и очень со скрипом, мы до сих пор каждое утро начинаем канючить по поводу и без повода, Однажды моя мама была свидетелем, как мы собираемся в садик- ужаснулась, сказала, это ж какие нервы нужны! В сад всю дорогу плачем- а когда вы за мной придете? А придете ли вообще? А вы меня заберете? А когда заберете?
И, как пластинка, всю дорогу одно и то же. В группе уже скоренько распрощаемся, но всегда с плачем заходит, воспитательница его за ручку и в группу. А вечером забираем- с ревом подбегает, но сразу успокаивается. И это уже 2 месяца. Сейчас мы неделю не ходим в сад- приболели, но перед этим последние дни, он каждый день писел в штаны, а последний день даже накакал (такого вообще не было никогда)
Самое страшное, это утром его уговорить встать, он и под одеялом прячется, только глаза открывает и сразу- я не хооооочу в садик!
Уговаривала взять игрушку- не хочет, подружиться с детками- не хочет тоже. Хотя детки вокруг него крутятся и пытаются подружиться, а мой ни в какую.
Вот так и мучаемся, целый день потом душа болит, все настроение с утра портится.

Интересно, Бирюза, как у Вас сейчас обстоят дела?
  • 0

#685
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Очень и очень со скрипом, мы до сих пор каждое утро начинаем канючить по поводу и без повода, Однажды моя мама была свидетелем, как мы собираемся в садик- ужаснулась, сказала, это ж какие нервы нужны! В сад всю дорогу плачем- а когда вы за мной придете? А придете ли вообще? А вы меня заберете? А когда заберете?
И, как пластинка, всю дорогу одно и то же. В группе уже скоренько распрощаемся, но всегда с плачем заходит, воспитательница его за ручку и в группу. А вечером забираем- с ревом подбегает, но сразу успокаивается. И это уже 2 месяца. Сейчас мы неделю не ходим в сад- приболели, но перед этим последние дни, он каждый день писел в штаны, а последний день даже накакал (такого вообще не было никогда)
Самое страшное, это утром его уговорить встать, он и под одеялом прячется, только глаза открывает и сразу- я не хооооочу в садик!
Уговаривала взять игрушку- не хочет, подружиться с детками- не хочет тоже. Хотя детки вокруг него крутятся и пытаются подружиться, а мой ни в какую.
Вот так и мучаемся, целый день потом душа болит, все настроение с утра портится.

Интересно, Бирюза, как у Вас сейчас обстоят дела?

мы тоже с кровати начинаем рыдать что в сад не хотим..Но! Сегодня я выдумала способ вытащить его из дома и до самого сада без слез! Посадила его вдвоём в коляску с младшим..он ехал и говорил что это их поезд,а я пела песни им на всю улицу)))) :faceoff: надеюсь такого способа надолго хватит)) плакать начал только при расставании
  • 0

#686
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений



Интересно, Бирюза, как у Вас сейчас обстоят дела?

Мне тоже интересно, девочки. у нас кажись приблизительно в одно время дети начали ходить в садик.(с конца мая).
Мой вот тоже никак без слез не расстается до сих пор. Дома как начинаем собираться, начинает договариваться со мной, чтоб я не везла его в садик, куда угодно к деду, бабе, ажеке, тока не в сад. Как подъезжаем к садику, у нас начинается вой. Но есть конечно и улучшения. В садике говорят что хорошо ест, спит, играет. Вообще ведет себя хорошо, ну это конечно со слов няни. Дома уже рассказывает про девочек и про няню, хотя раньше как только речь заходила о садике, он делал вид что как будто ничего не слышит, даже разговаривать не хотел. Как то я пришла за ним пораньше, как раз было время до ужина, заглядываю, мой стоит в центре кружка, воспитательница с няней сидят, рассказывают стих, а он повторяет и пританцовывает при этом. Я конечно была очень рада увиденному. Т.е. в целом могу предположить, что ему там не плохо, но почему до сих пор мы страдаем каждое утро, ума не приложу, или это еще не срок для полной адаптации?
  • 0

#687
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Интересно, Бирюза, как у Вас сейчас обстоят дела?

Мне тоже интересно, девочки. у нас кажись приблизительно в одно время дети начали ходить в садик.(с конца мая).
Но есть конечно и улучшения. В садике говорят что хорошо ест, спит, играет. Вообще ведет себя хорошо, ну это конечно со слов няни. Дома уже рассказывает про девочек и про няню, хотя раньше как только речь заходила о садике, он делал вид что как будто ничего не слышит, даже разговаривать не хотел.

О, Кузяня, про Вас тоже вспоминала)))
у нас аналогичный прогресс. Один раз пришла, а им воспит-ца сказку рассказывает с участием кукол. Я дочь вытащила из группы, мне показалось что она не оч то и обрадовалась моему приходу, типа, прервала интересное для неё занятие. Правда это один раз такое было.
а по утрам, начинается - Мам, а ты куда красишься? В садик?! я не хочу в садик!!! Мы игнорируем плач, канючинье и оно проходит. По дороге в сад начинается- Мам, давай в магазин. Мам я писить хочу, останови машину. Останавливаемся где-нибудь в укромном месте, садимся возле кустика, жду, не фига! Потом по дороге опять канючит.В общем, я поняла что оттягивает поход в сад любыми способами. В группу заходит с рёвом.

Сообщение отредактировал ххх11: 18.07.2013, 11:41:42

  • 0

#688
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
ООо,я смотрю у всех похожие ситуации...и как встают, и как собираются, и как едут)))))))))
  • 0

#689
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Мам я писить хочу, останови машину. Останавливаемся где-нибудь в укромном месте, садимся возле кустика, жду, не фига! Потом по дороге опять канючит.В общем, я поняла что оттягивает поход в сад любыми способами. В группу заходит с рёвом. вот тож думаю попробовать

во-во-во! Прям про нас :D . Правда мой по честному пытается выдавить из себя ценные капли. Мне кстати подружка рассказала, что когда они привыкали к детсаду, она покупала маленькие игрушки и давала воспитателю, чтоб та их дарила, это детям оч нравилось. Я вот тоже думаю попробовать так, потому что как то наша няня дала ему конфету, так он потом еще долго помнил, что она ему подарила и уже как то по другому к ней относится стал. Ток не знаю на сколько это будет правильно по отношению к другим детям, или делать так чтоб они не видели.
  • 0

#690
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

ООо,я смотрю у всех похожие ситуации...и как встают, и как собираются, и как едут)))))))))

значит все идет нормально ;)
  • 1

#691
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Мам я писить хочу, останови машину. Останавливаемся где-нибудь в укромном месте, садимся возле кустика, жду, не фига! Потом по дороге опять канючит.В общем, я поняла что оттягивает поход в сад любыми способами. В группу заходит с рёвом. вот тож думаю попробовать

во-во-во! Прям про нас :D . Правда мой по честному пытается выдавить из себя ценные капли


а моя даже не пытается. мы однажды так просидели минуты три под забором садика

На счёт игрушек давайте попробуем...
хотя мне кажется не поможет моей. она манипулятор ещё огого какой. и ревет она , наверное, потому что надеется, что сжалюсь и оставлю возле себя. Возьмёт эту игрушку и реветь начнет.

Сообщение отредактировал ххх11: 18.07.2013, 12:25:57

  • 0

#692
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Добрый день милые мамы. Так как участились вопросы в личку, по тому или иному садику, пропишу все что спрашивают - тут. Надеюсь на понимание:)
Мы уже почти скоро будет как год, ходим в садик Достар Кидс, у них есть сайт, подробно можно глянуть там. Находится на Пастера - Космонавтов. Садик очень хороший. Нам нравится. Сейчас дочка уже перешла в следующую группу - вторая младшая. До этого была в младшей группе Балапан. В группе две воспетки - Наталья Григорьевна (к слову дочка просто обожает эту воспетку. Пожилая женщина, с большим опытом. Ребенка моего тоже очень любит. Обычно когда привожу дочика я. ребенок в группе начинает плакать и говорить, мама хочу с тобой. Но когда выходит Григорьевна, ребенок обо всем забывает, обнимает ее и уходит спокойно играть. При уходе из группы обязательно обнимет ее, попрощается, сто раз зайдет в группу чтобы попрощаться с Григорьевной). Вторая воспетка Елена Вячеславовна, дочик ее не любит. Хотя не говорит что она плохая, или обижает. Просто не любит все тут. Также есть пару нянек.Казусы случались, например носки не те приходили домой, или например если пижаму папа по ошибке забрал, не просили, но такое случается редко. Ребенок всегда доволен, сыт, даже если например мы опоздали на завтрак или обед. Чистый, в туалет свожен, в штаны мы перестали ходить, и в подгузах тоже почти сразу. Воспетки приучили. Стали хорошо говорить и вообще сад ребенок обожает.
Неделю во второй группе, воспетка Айман, пока больше никого и ничего не знаю. Иду скоро знакомится с группой и так далее. Муж говорит что все ОК. Группа хорошая, воспетки и няньки тоже. Ребенок говорит что Айман хорошая. Все нравится.
В общем в сад мы ходим ТТТ с большим удовольствием. Лепим, играем. Плавать правда не ходим. Но танцуем, театры приглашают. Фотографов. Какие то праздники устраивают. Вечно домой таскает какие то кульки с подарками.
По оплате взнос мы платили 150 000 тенге один раз. В месяц сейчас выходит в среднем 90 000 тенге.У нас есть продленная группа. Детками этот час в 6 до 7 занимается физрук - Семеновна. Имя не знаю, ребенок грит Семеновна.
Также там вполне адекватная зава.
Кто то спрашивал про Мантессори сад. Вот их телефон 8 701 797 5015
Также по поводу Коктобе бала, девочки уже ничего про этот сад не знаю. В гугле можно найти их, у них есть сайт. Знаю что у них повысились цены. Раньше было 3000 долларов взнос, и в месяц 180 000 тенге.
Если будут вопросы обращайтесь тут, готова ответить:)
Прошу прощения если кому то не ответила на ЛС, сама на работе,времени как обычно не хватает
  • 0

#693
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Добрый день милые мамы. Так как участились вопросы в личку, по тому или иному садику, пропишу все что спрашивают - тут. Надеюсь на понимание :)
Мы уже почти скоро будет как год, ходим в садик Достар Кидс, у них есть сайт, подробно можно глянуть там. Находится на Пастера - Космонавтов. Садик очень хороший. Нам нравится. Сейчас дочка уже перешла в следующую группу - вторая младшая. До этого была в младшей группе Балапан. В группе две воспетки - Наталья Григорьевна (к слову дочка просто обожает эту воспетку. Пожилая женщина, с большим опытом. Ребенка моего тоже очень любит. Обычно когда привожу дочика я. ребенок в группе начинает плакать и говорить, мама хочу с тобой.

Значит от слёз по утрам никуда не деться)) Но Вам повезло с воспит-цей.
В общем, проблемы адаптации те же, что в госсаду, что в саду за 45 тыщ, что за 90. За 180 нервов не меньше уйдет. Конечно, условия и качество ухода будут намного лучше, но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал ххх11: 18.07.2013, 13:52:47

  • 0

#694
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Значит от слёз по утрам никуда не деться)) Но Вам повезло с воспит-цей.
В общем, проблемы адаптации те же, что в госсаду, что в саду за 45 тыщ, что за 90. За 180 нервов не меньше уйдет. Конечно, условия и качество ухода будут намного лучше, но это уже другая тема.

У нас слезы только когда привожу я. Доча знает что из меня можно периодически веревки вить. Когда же приводит папа то все ОК. Ни плача. ничего. Но стоит раз в сто лет привести мне, то начинает обнимать, целовать, слезы ронять. При этом утром может сказать мне - мама я тебя не люблю. Я папу люблю. В саду все меняется :))))
У нас период адаптации прошел легко, мы не болели, не плакали (возил также папа), с удовольствием вставали и встаем до сих пор по утрам, и говорим - я в садик пойду,там у меня друзья Давид, Марк, Даня и так далее. Бывает что не может долго проснуться утром, нужно искать мотивацию, чтобы ребенок встал, говорю в садик пойдем. Надо готовится, зубки чистить, подмыться. Соскакивает и бежит в ванну. То есть у нас ТТТ с этим все ок. единственно, она наверно чувствует что я переживаю, и поэтому канючит и пытается вызвать во мне бурю эмоций.
В сад мы пошли в 1,10, сейчас нам 2,7

Сообщение отредактировал Solny6ka: 18.07.2013, 14:09:22

  • 0

#695
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
мои малыши (двойняшки 1,11) ходят в сад 4-ю неделю (из них 2 болели, и сейчас опять дома)
когда оставляем - ревут истерично. а потом я наблюдаю за ними (онлайн видеонаблюдение) - веселые такие, играют. вообще не капризничают.
утром легко разбудить их, сказав что в сад идет - в ладоши хлопают))

а болезни тоже тут обсуждают, или есть отдельная тема? что-то мои сразу болеть начали. уже второй раз. хочу обсудить этот вопрос.
  • 0

#696
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


а болезни тоже тут обсуждают, или есть отдельная тема? что-то мои сразу болеть начали. уже второй раз. хочу обсудить этот вопрос.

То что болеют это нормально:) Детки все болеют. Мы правда почти не болели первое время. Зато болеть начали весной:( У нас аллергия проявляться стала. Но мы по папе аллергики
  • 0

#697
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мы проходили в гос.сад 3 недели (девочки- двойняшки - 3 года). Одной очень нравится ходить в сад, вторая через неделю стала отказываться без слез идти в сад (говорит не хочу в сад и каждый день разные причины - то ее мальчик обижает, то еще что-нибудь). Но когда приходили утром, обе меня обнимают и идут на площадку к деткам и воспитательнице. Воспитательница была сначала одна, а через две недели вышла из отпуска вторая, привыкли ко второй быстро (первая ушла в отпуск). Воспитательницы и няня мне понравились, одна мне кажется даже очень мягкая, так за всех переживает. У нас проблема с питанием, Галина все три недели вообще в саду есть отказывалась (она у меня и дома плохо ест - очень худая), только хлеб с маслом. Уже няня и воспетки переживают, мне говорят, чтобы я что-нибудь дала для аппетита. Правда в последний день до нашей болезни что-то поела, так воспетка мне с таким счастливым лицом об этом рассказывала, чему я также была несказанно рада. Кто-нибудь при адаптации сталкивался с такой проблемой - что ребенок в саду ничего не ест? Теперь мы уже неделю болеем (горло, сопли, кашель). Единственное - мне совершенно не нравится медсестра в саду, пофигистка. Ей якобы всех жалко - родителям на работу нужно и дети идут в сад больные, поэтому все часто болеют. У меня Галина чуть раньше кашлять начала, я попросила медсестру посмотреть горло, она сказала, хорошо попозже и все на этом. А мы пришли в поликлинику и мне сказали что горло красное и у Галины уже форингит, нужно было раньше начать лечение. Я вот думаю стоит к заве подходить по поводу медсестры , чтобы лучше детей смотрели - каких приводят?

Сообщение отредактировал klyukva: 18.07.2013, 23:49:53

  • 0

#698
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений



а болезни тоже тут обсуждают, или есть отдельная тема? что-то мои сразу болеть начали. уже второй раз. хочу обсудить этот вопрос.

То что болеют это нормально :) Детки все болеют.

тоже много перелопатила информации - адаптация, стресс, приобретение иммунитета.
надеюсь к зиме период нашей сложной адаптации закончится.
  • 0

#699
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я свою опять в сад отдала, в 3 г. и мес. В первый раз отдала в 2 г. и 2 мес., но пришлось забрать с сада по причинам, не связанным с садиком (проходили полтора месяца всего).

Вроде первые три дня отлично ходили, у меня ребенок очень общительный, сразу влился в коллектив, в саду удивлялись, говорят, как-будто всю жизнь в сад наш ходила.
Но на этой неделе началось... точь в точь как в предыдущих сообщениях... и слезы по утрам, и плачем при входе в группу.. Утром я боюсь вообще слово "садик" произносить. Вечером забираю - ребенок счастлив.
Воспитательница говорит, что спать не хочет, ей уже разрешили просто лежать (когда в сад не ходили, дома не спала). В итоге встаем в 7.30, днем в саду не спим, вечером приходит, еле укладываю в 22.30. В общей сумме маловато для ребенка трех лет.
Вот думаю, глицин подавать может или успокоительное?
  • 0

#700
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Вот думаю, глицин подавать может или успокоительное?

Читала очень много про глицин - что пустой препарат, никакой пользы. Хотя когда нам назначала Суфия Прохорова, нам еще года не было, нам вроде как помогло, либо он, либо само прошло:) ребенок по ночам перестал плакать и спал спокойно. Медики некоторые говорят что глицин повышает работу мозга, мол запоминаешь быстрее, мозг лучше работает:) В общем чудо средство, вот только полезность его якобы не доказана.
А доча ваша что говорит? Почему плачет??? Ей там не нравится или она привыкла быть с вами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.