Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#641
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

через пару недель будет получше

надеюсь..но через две недели вернётся муж и сын вообще не захочет из дома выходить и с папой расставаться..у нас так совпало,что в сад пошли,а папа уехал надолго в командировку-двойной стресс(((
  • 0

#642
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сегодня первый день пошли в садик. Думала сегодня останется без плача, ему было интересно, что да как, правда сразу начал звать меня в игровую комнату, показывать, что там есть. Мы пришли раньше воспитателя нашего, когда пришла воспет., она почему-то даже не поинтересовалась как сына зовут, быстро показала наш шкафчик, взяла сына на руки и понесла в группу, вот тут и началось... я сквозь крики, спросила как ее зовут и записала номер ее телефона, она сказала "всё, идите" и стала уносить его, правда начала отвлекать его игрушками. я походила на улице, ждала когда успокоиться, сердце разрывалось, мед.сестра, сказала, что первое время всегда так и не нужно слушать, идите. я ушла, через час дозвонилась до воспитателя, сказала, что успокоился, поел хлеб с маслом на завтрак. сегодня сказали забрать в 12.
тяжело, конечно.
  • 0

#643
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сегодня первый день пошли в садик. Думала сегодня останется без плача, ему было интересно, что да как, правда сразу начал звать меня в игровую комнату, показывать, что там есть. Мы пришли раньше воспитателя нашего, когда пришла воспет., она почему-то даже не поинтересовалась как сына зовут, быстро показала наш шкафчик, взяла сына на руки и понесла в группу, вот тут и началось... я сквозь крики, спросила как ее зовут и записала номер ее телефона, она сказала "всё, идите" и стала уносить его, правда начала отвлекать его игрушками. я походила на улице, ждала когда успокоиться, сердце разрывалось, мед.сестра, сказала, что первое время всегда так и не нужно слушать, идите. я ушла, через час дозвонилась до воспитателя, сказала, что успокоился, поел хлеб с маслом на завтрак. сегодня сказали забрать в 12.
тяжело, конечно.

мы заранее приходили просто в группу познакомиться..так легче ребёнку..хоть и плачет что мама уходит,но остаётся с знакомой уже тётей-воспитательницей..я нашей воспитательнице тоже всё время звоню после завтрака узнать как обстановка..
  • 0

#644
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А мы уже месяц как заходим в группу так плачем. А сегодня идиотка-администратор начала передразнивать дочь, "ой, я тоже домой хочу, заберите меня". От этого ребёнок ещё пуще плакать начал.

Для меня поведение администратора и то, что ребенок уже месяц никак не может успокоиться очень много говорит о детском саде в целом. В какой сад вы ходите? Может дело не в ребенке, а в педагоге, который никак не может найти подхода к нему?


У нас сегодня 3-й день, в сад собралась спокойно, всю дорогу говорили о том, что я вечером заберу ее из сада и мы пойдем в парк на фонтаны, что я иду на работу зарабатывать денежку, чтобы можно было заплатить за батуты. В саду хотела начать плакать, но я ее остановила, напомнив для чего она пришла в сад, и почему мне надо уходить и что я вечером ее заберу, ушла с воспитателем немного хныкая. По дороге встретила администратора, та увидела на пальчике пластырь, подбежала ко мне с расспросами что, как, почему, сказала, что в течении для пластырь сменят обязательно.
  • 0

#645
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

мы заранее приходили просто в группу познакомиться..так легче ребёнку..хоть и плачет что мама уходит,но остаётся с знакомой уже тётей-воспитательницей..я нашей воспитательнице тоже всё время звоню после завтрака узнать как обстановка..

мы тоже вчера ходили, я хотела познакомиться, правда у нас получилось прийти в 18.05, нашего воспитателя уже не было... знакомство не удалось(
сынок походил по детской площадке возле сада и не хотел уходить
  • 0

#646
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

всю дорогу говорили о том, что я вечером заберу ее из сада и мы пойдем в парк на фонтаны, что я иду на работу зарабатывать денежку, чтобы можно было заплатить за батуты.

я обещаю после сада сходить на гагарина на турники..и мы ходим туда каждый день после сада,хоть и сил нет..а сегодня не подействовало..первые две недели ходил и говорил как папа научил-все ходят на работу,а моя работа ходить в сад..))) я после того как отвожу старшего в сад веду младшего на укол,так сын с нами на уколы согласен ходить..лишь бы с мамой..мамскик он у меня..да ещё и маленький..два и 9 ему
  • 0

#647
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

я после того как отвожу старшего в сад веду младшего на укол,так сын с нами на уколы согласен ходить..лишь бы с мамой..мамскик он у меня..да ещё и маленький..два и 9 ему


Даж на уколы :lol: это конечно уже крик души...
Вот тоже боюсь, что в один прекрасный момент, батуты ей вообще никуда не упрутся :faceoff:
  • 0

#648
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


я после того как отвожу старшего в сад веду младшего на укол,так сын с нами на уколы согласен ходить..лишь бы с мамой..мамскик он у меня..да ещё и маленький..два и 9 ему


Даж на уколы :lol: это конечно уже крик души...
Вот тоже боюсь, что в один прекрасный момент, батуты ей вообще никуда не упрутся :faceoff:

надейтесь на лучшее.. нам помогало что папа из командировки привезёт подарки,сегодня и от них отказался.. уже чем только не уговаривала..по мне пусть плачет при расставании в саду..но его ж с ревом надо из дома как-то вывести..сама шла ревела утром..бабульки из дома напротив потом спрашивали мой что ли так ревел..будем ждать изменений..у меня муж ходил с рёвом в сад..надо у свекрови уточнить сколько он ревел..до школы что ли))) надеюсь младший в меня пойдёт-я в садик обожала ходить)))
  • 0

#649
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


А мы уже месяц как заходим в группу так плачем. А сегодня идиотка-администратор начала передразнивать дочь, "ой, я тоже домой хочу, заберите меня". От этого ребёнок ещё пуще плакать начал.

Для меня поведение администратора и то, что ребенок уже месяц никак не может успокоиться очень много говорит о детском саде в целом. В какой сад вы ходите? Может дело не в ребенке, а в педагоге, который никак не может найти подхода к нему?


ходим в частный.
когда ухожу, потом успокаивается. в остальном нормально.
  • 0

#650
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



А мы уже месяц как заходим в группу так плачем. А сегодня идиотка-администратор начала передразнивать дочь, "ой, я тоже домой хочу, заберите меня". От этого ребёнок ещё пуще плакать начал.

вообще не понимаю когда взрослые начинают дразнить детей..... сказала бы я ей пару "ласковых".....

тоже хочется по голове стукнуть когда моего сынулю во время хныча кто-то пытается передразнить..

))) аха, тока приходится сдерживаться, чтоб сохранить внешнее олимпийское спокойствие. Внутри то так и бушуют- жалость к ребенку, к себе, досада. Даже зависть к родителям спокойных детей...

Сообщение отредактировал ххх11: 17.07.2013, 12:17:52

  • 0

#651
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

да ещё и маленький..два и 9 ему


ДЛя мамы ребенок всегда маленький )) Моей дочке вот только 2 исполнилось, а я думаю, что была бы постарше, не так плакала бы!)))

По сабжу:
Сегодня у нас третий день. В садик пришли нормально, а вот заходить внутрь наотрез отказалась. Занесла на руках, попыталась переодеть обувь, разревелась, стала сандалики назад в пакет запихивать. А потом вообще выбежала из группы. :faceoff: ПРишлось оставить ее так, и уйти. :cry: хотела нормально попрощаться, не вышло. Хотя всю дорогу шла, говорила, что в садике хорошо, что на улицу гулять пойдут, с детками играться. Забрала ее в 11,с улицы. Первый раз не плакала при моем появлении.))) хотя глаза были зареванные, сопли ручьем. Воспетка сказала, что также ревет практически все время, не ест. Зато попросилась сама на горшок, дома у нас это через раз. Уводит воспетку в спальню, просит закрыть дверь и усыпить ее. :confused: Я вот думаю, в первый день я пришла, когда она уснула, может поэтому она все просится спать?
  • 0

#652
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

да ещё и маленький..два и 9 ему


. :faceoff: :confused: Я вот думаю, в первый день я пришла, когда она уснула, может поэтому она все просится спать?

может быть. если Вы её забрали сразу после сна, то ребёнок это запоминает и начинает ждать этого момента. У меня так по той же причине, сразу после обеда начинала хныкать и меня звать. Сейчас после полдника, если они ничем не заняты , а просто играют, то она уже в коридорчике вместе с нянечкой сидят, ждут.
  • 0

#653
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

вернулась через 5 минут, ребенок меня ищет, глаза на мокром месте, но сильно не плакал. Сели завтракать и тут ребенок меня увидел и начал плакать


Я считаю, не нужно было возвращаться... По себе знаю, очень уж хочется взглянуть на свое сокровище, посмотреть как оно... Но вот для ребенка это же еще тяжелей, то мама ушла, то пришла, то опять ее нет...Как будто дразнят его...


ЛАПУСИК, нам уведомление пришло в начале июня (7.06), мы подписали договор и сразу предупредили, что 16 уезжаем на 2 недели, до 1 июля. Взяли отпуск, оплатили только ком.услуги. Но стали проходить медосмотр, сроков и ограничений нам никаких не ставили. Главное, что договор подписан, деньги оплачены. В садик мы пришли только позавчера, т.е. 15 июля. Нам медосмотр не подписывали, то зубы лезли, то стоматит был. :faceoff: Как только паспорт в поликлинике отдали, так и пришли. Вот... Я бы наверное повела после вашей поездки. А то только начнет привыкать к садику, вы его заберете. Адаптация так еще затянется. А пока лучше готовьте ребенка потихонечку. И еще, нам перед отъездом в садике сказали, что справку о эпид.окружении нужно будет взять после возвращения. А то мало ли, что мы там с отдыха привезем. Вот как то так...))
  • 0

#654
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

если Вы её забрали сразу после сна, то ребёнок это запоминает и начинает ждать этого момента


Ну, вот и так думаю. Просто в первый день она утром очень рано проснулась. И уснула в садике, на руках и воспетки, со слезами на глазах, ближе к 11 часам. :cry:
  • 0

#655
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

если Вы её забрали сразу после сна, то ребёнок это запоминает и начинает ждать этого момента


Ну, вот и так думаю. Просто в первый день она утром очень рано проснулась. И уснула в садике, на руках и воспетки, со слезами на глазах, ближе к 11 часам. :cry:

у нас тоже, если поздно легла, то при подходе в сад она и говорит , что спать хочет. Ложиться в обед, со всеми, спит как все, часа 1,5-2. А если ложиться дома рано, то в обед спит мало...
  • 0

#656
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Читаю наши посты и деток жалко и воспитателей :faceoff: как же им сча не сладко...реки слез, соплей, мамаш перепуганных.
Раньше думала, что лето отдых для воспитателей, сейчас понимаю, что не для всех :dandy:
  • 0

#657
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

))) аха, тока приходится сдерживаться, чтоб сохранить внешнее олимпийское спокойствие

внешне спокойно я задала бы ей вопрос, не подрабатывает ли она клоуном в садике.........думаю этого было бы достаточно, чтоб она поняла ваше отношение к передразниванию плачущих детей.ребенок бы не понял а может быть даже заинтересовался и точно бы уже никогда не реагировал на тетю-клоуна

Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 17.07.2013, 12:56:16

  • 1

#658
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Читаю наши посты и деток жалко и воспитателей :faceoff: как же им сча не сладко...реки слез, соплей, мамаш перепуганных.
Раньше думала, что лето отдых для воспитателей, сейчас понимаю, что не для всех :dandy:


Даа, есть такое... Главное, чтобы на детках не срывались, люди то разные бывают. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, у нас вроде бы нормальная апай.))) Она говорит, что моя доча очень напоминает ей ее дочь.))) И внешне, и поведением. Сегодня вообще назвала ее особенной ))) Хотя может она так каждой маме говорит, но не скрою, приятно!)))))
  • 0

#659
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

))) аха, тока приходится сдерживаться, чтоб сохранить внешнее олимпийское спокойствие

внешне спокойно я задала бы ей вопрос, не подрабатывает ли она клоуном в садике.........думаю этого было бы достаточно, чтоб она поняла ваше отношение к передразниванию плачущих детей.ребенок бы не понял а может быть даже заинтересовался и точно бы уже никогда не реагировал на тетю-клоуна

))) не-не-не, дочь клоунов не любит..
но как-нить я ей задам(а скорее всего хозяину этого детского сада) другой вопрос....
  • 0

#660
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ЛАПУСИК, нам уведомление пришло в начале июня (7.06), мы подписали договор и сразу предупредили, что 16 уезжаем на 2 недели, до 1 июля. Взяли отпуск, оплатили только ком.услуги. Но стали проходить медосмотр, сроков и ограничений нам никаких не ставили. Главное, что договор подписан, деньги оплачены. В садик мы пришли только позавчера, т.е. 15 июля. Нам медосмотр не подписывали, то зубы лезли, то стоматит был. :faceoff: Как только паспорт в поликлинике отдали, так и пришли. Вот... Я бы наверное повела после вашей поездки. А то только начнет привыкать к садику, вы его заберете. Адаптация так еще затянется. А пока лучше готовьте ребенка потихонечку. И еще, нам перед отъездом в садике сказали, что справку о эпид.окружении нужно будет взять после возвращения. А то мало ли, что мы там с отдыха привезем. Вот как то так...))

Спасибо всем!!!Я договор подписала в середине июня, говорю заведущей не успеем к 1 паспорт сделать, сколько платить. Она сказала не спешите как сделаете, покажете медсестре и приходите. Зачем платить если вы еще не ходите. Вот. На днях все равно сбегаю в сад, уточню. Сын ждет не дождется когда же его к деткам поведут. Проходим любой детсад, он бежит сломя голову.

Сообщение отредактировал Лапусик: 17.07.2013, 15:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.