Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#721
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а я каждый день даю ребенку настой шиповника. Вот только хотела спросить, можно ли его давать утром натощак перед завтраков?
  • 0

#722
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вы этим добьётесь того,что организм перестанет сам справляться


В принципе, вы правы. Главное, не переусердствовать... Я планировала первую недельку подавать, чтобы простимулировать организм. А так конечно вечно же кормить этими таблетками не буду )) А что за фито-чай?

простой чай травянной,в любой аптеке..мне младшему прописали через моё молоко пить иммунал-дороговато если долго пить,я посмотрела состав,а там один экстракт эхинацеи,так что проще просто чай пить..в пакетиках удобней,чем заваркой..сейчас сыну завариваю на ночь и перед садом даю пить..
  • 0

#723
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

завариваю на ночь и перед садом даю пить.

И как? Иммунка поднимается хорошо? Я хочу что то тож давать, травки муравки всякие, чем таблетки:(
  • 0

#724
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

завариваю на ночь и перед садом даю пить.

И как? Иммунка поднимается хорошо? Я хочу что то тож давать, травки муравки всякие, чем таблетки :(

я всю зиму продержалась не заболев,хотя все вокруг болеют..надеюсь поможет и сына уберечь
  • 0

#725
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

а я каждый день даю ребенку настой шиповника. Вот только хотела спросить, можно ли его давать утром натощак перед завтраков?

Не знаю на счёт дозировки, но давать нужно только через трубочку или чистите зубки. он действует негативно на эмаль зубов.
  • 0

#726
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


а я каждый день даю ребенку настой шиповника. Вот только хотела спросить, можно ли его давать утром натощак перед завтраков?

Не знаю на счёт дозировки, но давать нужно только через трубочку или чистите зубки. он действует негативно на эмаль зубов.

первый раз,если честно,слышу,что шиповник влияет на эмаль..на зубы влияют сильно препараты железа..осторожно надо начинать давать шипоаник,понемногу вначале,так как он желчегонный,а так очень полезно..но что-то мамочки мы с вами отклонились от темы адаптации :type:
  • 0

#727
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Подскажите, вот мы каждый день берем с собой в садик машинку. За этот месяц уже 3 потеряли, две сломали. Знаю что мой сын кидает машинки вечно, но раза три когда приходила забирать его, то с его машинками играли другие дети по-старше (они все на улице были). Как у других? Даете ли ребенку в садик игрушку?
  • 0

#728
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Подскажите, вот мы каждый день берем с собой в садик машинку. За этот месяц уже 3 потеряли, две сломали. Знаю что мой сын кидает машинки вечно, но раза три когда приходила забирать его, то с его машинками играли другие дети по-старше (они все на улице были). Как у других? Даете ли ребенку в садик игрушку?

моя отказывается брать игрушки, видимо знает, что будут дети забирать. но если бы взяла их с собой в сад, я бы не была против.
  • 0

#729
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите, вот мы каждый день берем с собой в садик машинку. За этот месяц уже 3 потеряли, две сломали. Знаю что мой сын кидает машинки вечно, но раза три когда приходила забирать его, то с его машинками играли другие дети по-старше (они все на улице были). Как у других? Даете ли ребенку в садик игрушку?

В нашем саду не разрешают приносить игрушки, это даже лучше, у нас сейчас период жадности дурниной орет, если берут ее вещи. Да и на детали могут разобрать и кто-нибудь подавится
  • 0

#730
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Про укрепление иммунитета есть отдельная тема[/mod]
  • 0

#731
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Подскажите, вот мы каждый день берем с собой в садик машинку. За этот месяц уже 3 потеряли, две сломали. Знаю что мой сын кидает машинки вечно, но раза три когда приходила забирать его, то с его машинками играли другие дети по-старше (они все на улице были). Как у других? Даете ли ребенку в садик игрушку?

В нашем саду не разрешают приносить игрушки, это даже лучше, у нас сейчас период жадности дурниной орет, если берут ее вещи. Да и на детали могут разобрать и кто-нибудь подавится

мы когда помладше были в частный сад всегда с собой брали,деткам комфортнее,так как есть что-то из дома...но потом запретили,так как детки стали друг у друга забирать и драться..а в гос сад сейчас пошли-ничего не просил брать с собой,пока бабушка не спросила что он с собой берёт..теперь просит игрушку..я разрешаю взять маленькую,чтоб в ручке поместилась или в карман..Если в игрушки вашего сына играет кто-то другой-радуйтесь,в нем ещё не проснулась жадность :-/
  • 0

#732
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Нас тоже попросили игрушки не носить, если уж прям сильно надо, то что-нить маленькое. Я когда забираю, приношу ее игрухи и мы с ними идем гулять в парк. Каждый вечер забираю дочь с прогулки и еще ни разу за эти 5 дней не видела, чтоб она с кем то играла...всегда одна, хотя в парке находит общий язык сразу и вливается в игру...Почему так? :confused:
  • 0

#733
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Каждый вечер забираю дочь с прогулки и еще ни разу за эти 5 дней не видела, чтоб она с кем то играла...всегда одна, хотя в парке находит общий язык сразу и вливается в игру...Почему так? :confused:

привыкнет..просто в парке рядом с ней мама и она чувствует себя уверенней.. мой так вообще никогда и нигде с детками на контакт не идёт,поэтому прихожу и уже издали начинаю смотреть с кем он на площадке играет..Воспитатель говорит,что начал потихоньку общаться с детками..Удивилась даже что он болтает..Он дома говорун ещё тот,а в саду молчит..
  • 0

#734
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Игрушки берет в сад, но все в целости и сохранности приносит обратно. Если не приносит, то находим в шкафчике. Я не против, если ей это помогает чувствовать себя увереннее - почему бы и нет.
ПС. А моя драться за 8 дней в саду научилась, сегодня не заметила ее, нечаянно задела рукой, так она подошла и пнула меня ногой. Сижу челюсть подбираю...
  • 0

#735
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ПС. А моя драться за 8 дней в саду научилась, сегодня не заметила ее, нечаянно задела рукой, так она подошла и пнула меня ногой. Сижу челюсть подбираю...

плохому они очень быстро учатся :idea:
  • 0

#736
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Мы с собой берем бопешку ))) Самую маленькую из всех у нас имеющихся. :) Доча сейчас тоже жадиной стала, поделиться может только с некоторыми детьми. Но дочке нравится брать ее с собой, на обратном пути домой обязательно ее забирает )))
  • 0

#737
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ПС. А моя драться за 8 дней в саду научилась, сегодня не заметила ее, нечаянно задела рукой, так она подошла и пнула меня ногой. Сижу челюсть подбираю...

плохому они очень быстро учатся :idea:


Это она вроде как сдачу мне дала, видать, уже бывали подобные ситуации в саду. Год назад (в 2 г. и 2 мес) ее в саду и кусали, и царапали, и били другие дети, а она, несмотря на то, что ростом на голову выше сверстников, просто плакала в сторонке. Сейчас, смотрю, в обиду себя не дает. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
  • 0

#738
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Даете ли ребенку в садик игрушку?
моя носила, но знала, что что игрушку могут сломать или может потерять. Выбор был за  ней. А мне не жалко, игрушки - это ее личная собственность. Может ломать, дарить, терять, но знает, что особо ценные восстановить (купить такие же) сможем не скоро. Поэтому сама решает. 
  • 0

#739
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

но знала, что что игрушку могут сломать или может потерять. Выбор был за  ней
я тоже сразу сына предупреждаю,что у него могут детки попросить посмотреть или потерять может..решает сам 
  • 0

#740
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мой сынок сам не хочет брать игрушки в садик,хоть я ему и предлагаю...и в садике это разрешено...сама вижу,что многие дети с собой приносят свои игрушки...но мне кажется,что это неправильно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.