Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#661
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

тоже хочется по голове стукнуть когда моего сынулю во время хныча кто-то пытается передразнить..

конечно,это же еще больше ребенка нервирует...
  • 0

#662
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Мамочки, мы ходим с 26 июня в сад: первую неделю 3 дня, вторую 4 дня, третью 3 дня и вот четвертая идет. Такое посещение связано с тем, что со среды пошли, а потом праздники были, мы уезжали на Балхаш (тогда он 2 дня пропустил). С третьей недели наша воспета в отпуск ушла, но он нормально отходил. А вот с четвертой по утрам кошмар начался, чуть ли одежду не рвет на папе (он заводит в сад, я в машине остаюсь), еще с одевания дома начинает сопротивляться, по дороге он - сама грусть и несчастье, со мной просто тихонечко обнявшись сидит и не разговаривает, ближе к саду начинает всю родню перебирать (мол, отвезите меня лучше к ним). На парковке сада в машине меня целует, пока-пока говорит и на руках у папы доезжает до сада, а там уже слезы-сопли начинаются. Меня очень настораживает, почему у него все хуже и хуже отношение к саду? По идее, он же ведь должен привыкать постепенно. Если бы смена воспеты была причиной, то он бы сразу тогда и начал, а он вот только теперь (((

А воспета говорит, что днем у него лучше и лучше настроение... Неужели неправду говорит???
А если правда, то почему расставания все тяжелее?

Сообщение отредактировал ya_ya_ya: 17.07.2013, 16:40:59

  • 0

#663
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мамочки, мы ходим с 26 июня в сад: первую неделю 3 дня, вторую 4 дня, третью 3 дня и вот четвертая идет. Такое посещение связано с тем, что со среды пошли, а потом праздники были, мы уезжали на Балхаш (тогда он 2 дня пропустил). С третьей недели наша воспета в отпуск ушла, но он нормально отходил. А вот с четвертой по утрам кошмар начался, чуть ли одежду не рвет на папе (он заводит в сад, я в машине остаюсь), еще с одевания дома начинает сопротивляться, по дороге он - сама грусть и несчастье, со мной просто тихонечко обнявшись сидит и не разговаривает, ближе к саду начинает всю родню перебирать (мол, отвезите меня лучше к ним). На парковке сада в машине меня целует, пока-пока говорит и на руках у папы доезжает до сада, а там уже слезы-сопли начинаются. Меня очень настораживает, почему у него все хуже и хуже отношение к саду? По идее, он же ведь должен привыкать постепенно. Если бы смена воспеты была причиной, то он бы сразу тогда и начал, а он вот только теперь (((

А воспета говорит, что днем у него лучше и лучше настроение... Неужели неправду говорит???
А если правда, то почему расставания все тяжелее?

мы две недели отходили без единой слезинки..а эту неделю ревёт ужасно..звоню воспитателю-говорит успокоился..так что никто вас не обманывает..просто ребёнок понял,что сад - это не гости и туда надо будет ходить постоянно..
  • 0

#664
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А воспета говорит, что днем у него лучше и лучше настроение... Неужели неправду говорит???

Мы сегодня утром пошли без слез,зато вечером прихожу забирать,а он сразу в плач...воспитательница мне тоже сказала,что днем все хорошо,и спит и кушает и играет,а вечером,когда время видимо подходит и когда другие родители начинают приходить,то мой начинает нервничать,перестает играть и плакать начинает....а смена воспитателя вполне может быть причиной такого поведения....наш тоже только привык к воспитательнице,как в понедельник она ушла в отпуск...вот в понедельник у нас тоже истерика была утром,хотя мы уже месяц ходим....
  • 0

#665
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А воспета говорит, что днем у него лучше и лучше настроение... Неужели неправду говорит???

Мы сегодня утром пошли без слез,зато вечером прихожу забирать,а он сразу в плач...воспитательница мне тоже сказала,что днем все хорошо,и спит и кушает и играет,а вечером,когда время видимо подходит и когда другие родители начинают приходить,то мой начинает нервничать,перестает играть и плакать начинает....а смена воспитателя вполне может быть причиной такого поведения....наш тоже только привык к воспитательнице,как в понедельник она ушла в отпуск...вот в понедельник у нас тоже истерика была утром,хотя мы уже месяц ходим....

и у нас такое было...
  • 0

#666
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

и у нас такое было...

а как долго продолжалось?я итак стараюсь приезжать раньше всех,но не получается...тем более как на работу выйду,так вообще буду к часам 7 приезжать за ним...или потом он привыкнет уже...
  • 0

#667
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

и у нас такое было...

а как долго продолжалось?я итак стараюсь приезжать раньше всех,но не получается...тем более как на работу выйду,так вообще буду к часам 7 приезжать за ним...или потом он привыкнет уже...

я про реакцию на смену воспитателя. 2 июля мы выходим с отпуска 2-х недельного, бац-а наша воспиталка в отпуске и даже нянечка куда т делась.... двойной стресс случился- снова привыкание к детсаду, да еще и к новым теткам (администраторы временно подменяли воспитат-цу). Надо сказать, что ребенок на тот момент хорощо кушал, спал через раз оч хорошо, но не играла с детьми. Забираю её- а она с дрожащим голосом пронзительно кричит "Мама!!!". Блин, даже мурашки по коже...Через неделю к ним в группу приняли новую, в возрасте воспитательницу и новая няня тож немолодая. вот тут процесс начал улучшаться- ребенок начал общаться с детьми, играет. В общем, привыкает.
Что уж говорить, если взрослые на новой работе стрессуют, некоторые реально плачут по утрам, не хотят на работу, тяжело им.
Кстати, одна знакомая рассказывала у неё ребенок в течении 2 лет по утрам плакал....

Сообщение отредактировал ххх11: 17.07.2013, 21:20:39

  • 0

#668
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кстати, одна знакомая рассказывала у неё ребенок в течении 2 лет по утрам плакал....

ужас! так же нервов никаких не хватит на два года
  • 0

#669
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

я про реакцию на смену воспитателя. 2 июля мы выходим с отпуска 2-х недельного, бац-а наша воспиталка в отпуске и даже нянечка куда т делась.... двойной стресс случился- снова привыкание к детсаду, да еще и к новым теткам (администраторы временно подменяли воспитат-цу). Надо сказать, что ребенок на тот момент хорощо кушал, спал через раз оч хорошо, но не играла с детьми. Забираю её- а она с дрожащим голосом пронзительно кричит "Мама!!!". Блин, даже мурашки по коже...Через неделю к ним в группу приняли новую, в возрасте воспитательницу и новая няня тож немолодая. вот тут процесс начал улучшаться- ребенок начал общаться с детьми, играет. В общем, привыкает. Что уж говорить, если взрослые на новой работе стрессуют, некоторые реально плачут по утрам, не хотят на работу, тяжело им. Кстати, одна знакомая рассказывала у неё ребенок в течении 2 лет по утрам плакал....

да уж,стресс для всех...и для детей, и для родителей,и для воспитателей...ну мой сынок кстати к новой воспитательнице очень быстро привык,сегодня третий день как она у нас заменяет,и он сегодня утром впервые не плакал при расставании со мной...но в понедельник это было нечто...я уже думала,что так и будем истерить пока наша не вернется,а нет оказывается....может новая ему больше понравилась,даже незнаю...
  • 0

#670
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ужас! так же нервов никаких не хватит на два года

у меня вообще по-началу руки опускались,думала,что не выдержу этого долго....еще многие пишут,что все дети по разному адаптируются...кто-то быстрее,кто-то по-дольше...ну 2 года это конечно атас!!!!
  • 0

#671
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ужас! так же нервов никаких не хватит на два года

у меня вообще по-началу руки опускались,думала,что не выдержу этого долго....еще многие пишут,что все дети по разному адаптируются...кто-то быстрее,кто-то по-дольше...ну 2 года это конечно атас!!!!

щас этот пацан в школу собирается. С виду никогда бы не подумала, что он плакса. Оч активный, занимается спортом, коммуникабельный, любознательный.
  • 0

#672
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Забрала вчера свою из сада, принесла ей ее самокат обещанный, на котором она правда кататься не умеет, сначала начала мне его обратно отдавать, чтоб другие детки не трогали, потом сообразила, что она на нем домой уезжает, встала на него и начала наслаждаться вниманием деток вокруг нее :lol: Воспитатель отдала мне ее аппликацию, рассказала о царапинах на коленке и щечке, что все обработали как положено. Эх, если она будет каждую такую царапину обрабатывать спасателя не хватит :lol:
В парке так спокойно обходилась без меня, за руку почти не брала, только через дорогу, так непривычно и тоскливо :( С детками на батутах прям со всеми играла, со старшими в прятки-догонялки, маленьким помогала встать, показывала как прыгать...смотрела на нее и понимала, что эти 3 дня в садике ооочень на нее повлияли, прям повзрослела.
Сегодня первая ночь без слез и вскриков...ттт, пусть так и дальше будет :rotate:
  • 0

#673
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, у нас сегодня 3 день, и вот все эти 3 дня я стою минут 10-15 под дверью и слушаю как там мой сынуля. И все дни методист меня выгоняет "Мамочка, ну идите, идите уже, за ребенком сомтрят, воспитатели у нас хорошие, и не ваш это плачет, а другой, и вообще это девочка плачет". Как будто я не знаю как мой сын плачет. Говорит, если не доверяете, то сидите дома, нечего тут стоять. Я ей говорю, что хочу посмотреть как мой ребенок адаптируется, как он себя ведет, а она а что смотреть, адаптация неделю идет, а вы всего 3 дня ходите. Имеет ли право детский выгонять вот так родителей? Я думала посмотреть за своим ребенком можно.
  • 0

#674
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


ужас! так же нервов никаких не хватит на два года

у меня вообще по-началу руки опускались,думала,что не выдержу этого долго....еще многие пишут,что все дети по разному адаптируются...кто-то быстрее,кто-то по-дольше...ну 2 года это конечно атас!!!!

щас этот пацан в школу собирается. С виду никогда бы не подумала, что он плакса. Оч активный, занимается спортом, коммуникабельный, любознательный.

я на своего мужа смотрю и тоже б не подумала что он всё время орал дико и ревел в детском саду.. :D
  • 0

#675
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Вчера поговорила с завой, действительно настроение было плохое, днем плакал, она даже переживать стала за его психосоматику, просто воспетка не говорила мне :mad:
Каждый вечер как двоечница строгому учителю наворачивала: у нас все хорошо, кушал, спал, играл, не плакал. Ну зачем так делать???!!!!
  • 0

#676
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, у нас сегодня 3 день, и вот все эти 3 дня я стою минут 10-15 под дверью и слушаю как там мой сынуля. И все дни методист меня выгоняет "Мамочка, ну идите, идите уже, за ребенком сомтрят, воспитатели у нас хорошие, и не ваш это плачет, а другой, и вообще это девочка плачет". Как будто я не знаю как мой сын плачет. Говорит, если не доверяете, то сидите дома, нечего тут стоять. Я ей говорю, что хочу посмотреть как мой ребенок адаптируется, как он себя ведет, а она а что смотреть, адаптация неделю идет, а вы всего 3 дня ходите. Имеет ли право детский выгонять вот так родителей? Я думала посмотреть за своим ребенком можно.

у вас частный сад или гос? просто я понимаю что в гос садах они могут своё навязывать,хотя это ваше право смотреть своими глазами как ведет себя ваш сын..и причём тут доверяете или нет воспитателям..ребёнок же не может вам все свои эмоции рассказать.. я остаюсь послушать долго ли плачет мой сын и как его успокаивают..но нам повезло с воспитателем и она сама всё подробно рассказывает вечером..говорит чтоб я не переживала..сама рассказывает свою тактику поведения с ним чттоб он успокоился..
  • 0

#677
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вчера поговорила с завой, действительно настроение было плохое, днем плакал, она даже переживать стала за его психосоматику, просто воспетка не говорила мне :mad:
Каждый вечер как двоечница строгому учителю наворачивала: у нас все хорошо, кушал, спал, играл, не плакал. Ну зачем так делать???!!!!

вот не понимаю..надо говорить как есть,а не успокаивать родителей..нам же надо понимать что у них в душе творится,как они себя чувствуют морально днём..
  • 0

#678
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, у нас сегодня 3 день, и вот все эти 3 дня я стою минут 10-15 под дверью и слушаю как там мой сынуля. И все дни методист меня выгоняет "Мамочка, ну идите, идите уже, за ребенком сомтрят, воспитатели у нас хорошие, и не ваш это плачет, а другой, и вообще это девочка плачет". Как будто я не знаю как мой сын плачет. Говорит, если не доверяете, то сидите дома, нечего тут стоять. Я ей говорю, что хочу посмотреть как мой ребенок адаптируется, как он себя ведет, а она а что смотреть, адаптация неделю идет, а вы всего 3 дня ходите. Имеет ли право детский выгонять вот так родителей? Я думала посмотреть за своим ребенком можно.

у вас частный сад или гос? просто я понимаю что в гос садах они могут своё навязывать,хотя это ваше право смотреть своими глазами как ведет себя ваш сын..и причём тут доверяете или нет воспитателям..ребёнок же не может вам все свои эмоции рассказать.. я остаюсь послушать долго ли плачет мой сын и как его успокаивают..но нам повезло с воспитателем и она сама всё подробно рассказывает вечером..говорит чтоб я не переживала..сама рассказывает свою тактику поведения с ним чттоб он успокоился..


у нас госсад, и сын у нас еще не разговаривает, чтоб спросить как ему в саду. Поэтому я и беспокоюсь, а эта методистка мне совсем не нравится, когда попросила показать игровую, спальню, она с таким одолжением мне все показывала со словами "Боже мой", типа надоели уже.
  • 0

#679
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

у нас госсад, и сын у нас еще не разговаривает, чтоб спросить как ему в саду. Поэтому я и беспокоюсь, а эта методистка мне совсем не нравится, когда попросила показать игровую, спальню, она с таким одолжением мне все показывала со словами "Боже мой", типа надоели уже.

понимаю что ругаться не хочется,объясните ей что ваш сын там целый день,в пока ещё чужой обстановке..ваше право посмотреть за ним..вы же не мешаете им работать этим
  • 0

#680
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

у нас госсад, и сын у нас еще не разговаривает, чтоб спросить как ему в саду. Поэтому я и беспокоюсь, а эта методистка мне совсем не нравится, когда попросила показать игровую, спальню, она с таким одолжением мне все показывала со словами "Боже мой", типа надоели уже.

странно.почему вы должны доверять плохо знакомым людям? вы ходите всего 3 дня.... в общем поставьте на место эту методистку..не куклу им отдаете на целый день...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.