Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#701
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ДД! Поделитесь опытом, заканчивается второй месяц нашего похода в сад, все было отлично, доча в сад просто бежала, домой уходить не хотела, но последнюю неделю, мы только со слезами туда заходим, кричит хочу к маме, у меня сердце кровью обливается, ухожу сразу, но весь день об этом думаю, звоню в сад через минут 5, говорят, что уже успокоилась и делает зарядку. Вечером, когда прихожу за ней выглядит безумно счастливой, начинает мне показывать где она играла, где упала, что рисовала, вообщем ребенок безумно довольный. Но утро это испытание
  • 0

#702
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Вот думаю, глицин подавать может или успокоительное?

Читала очень много про глицин - что пустой препарат, никакой пользы. Хотя когда нам назначала Суфия Прохорова, нам еще года не было, нам вроде как помогло, либо он, либо само прошло :) ребенок по ночам перестал плакать и спал спокойно. Медики некоторые говорят что глицин повышает работу мозга, мол запоминаешь быстрее, мозг лучше работает :) В общем чудо средство, вот только полезность его якобы не доказана.
А доча ваша что говорит? Почему плачет??? Ей там не нравится или она привыкла быть с вами?

Я собираюсь показать ребенка невропатологу. Предварительно от врача слышала про глицин или пантокальцин. Не буду вдаваться в тонкости диагнозов, меня вот что волнует, если эти препараты в виде таблеток, как давать их ребенку, если он не умеет их пить и вообще лекарство даже при простуде не принимает.
У ребенка повысилась возбудимость, стала нервной, капризной, жадной и часто стали проявляться истерики.
  • 0

#703
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Не буду вдаваться в тонкости диагнозов, меня вот что волнует, если эти препараты в виде таблеток, как давать их ребенку, если он не умеет их пить и вообще лекарство даже при простуде не принимает.

Я давала так, если глицин, то он сладенький, у нас была четвертинка прописана, ломала и просто клала в рот, и она сосала, когда не хотела, толкла и давала вместе с питанием. Вообще дочка почему то всегда с удовольствием. даже ВСЕ самое горькое лекарство - ест с большим удовольствием. Я говорю это таблеточка, болеть не будешь, она говорит давай и ест:) Периодически конечно бывают капризы, но в таких случаях я бодяжу (если можно) с едой и нормально:)
  • 0

#704
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не буду вдаваться в тонкости диагнозов, меня вот что волнует, если эти препараты в виде таблеток, как давать их ребенку, если он не умеет их пить и вообще лекарство даже при простуде не принимает.

Я давала так, если глицин, то он сладенький, у нас была четвертинка прописана, ломала и просто клала в рот, и она сосала, когда не хотела, толкла и давала вместе с питанием. Вообще дочка почему то всегда с удовольствием. даже ВСЕ самое горькое лекарство - ест с большим удовольствием. Я говорю это таблеточка, болеть не будешь, она говорит давай и ест :) Периодически конечно бывают капризы, но в таких случаях я бодяжу (если можно) с едой и нормально :)

мой сынок тоже есть любые таблетки,если назвать витаминкой))
  • 0

#705
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД! Поделитесь опытом, заканчивается второй месяц нашего похода в сад, все было отлично, доча в сад просто бежала, домой уходить не хотела, но последнюю неделю, мы только со слезами туда заходим, кричит хочу к маме, у меня сердце кровью обливается, ухожу сразу, но весь день об этом думаю, звоню в сад через минут 5, говорят, что уже успокоилась и делает зарядку. Вечером, когда прихожу за ней выглядит безумно счастливой, начинает мне показывать где она играла, где упала, что рисовала, вообщем ребенок безумно довольный. Но утро это испытание

мы так в частный сад ходили..всегда бежал с радостью,но спустя месяц изучил все игрушки и стал плакать при прощании..сейчас в гос саде всё изучил быстрее-за две недели,теперь ревём по утрам..
  • 1

#706
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Вот думаю, глицин подавать может или успокоительное?

Читала очень много про глицин - что пустой препарат, никакой пользы. Хотя когда нам назначала Суфия Прохорова, нам еще года не было, нам вроде как помогло, либо он, либо само прошло :) ребенок по ночам перестал плакать и спал спокойно. Медики некоторые говорят что глицин повышает работу мозга, мол запоминаешь быстрее, мозг лучше работает :) В общем чудо средство, вот только полезность его якобы не доказана.
А доча ваша что говорит? Почему плачет??? Ей там не нравится или она привыкла быть с вами?

Я собираюсь показать ребенка невропатологу. Предварительно от врача слышала про глицин или пантокальцин. Не буду вдаваться в тонкости диагнозов, меня вот что волнует, если эти препараты в виде таблеток, как давать их ребенку, если он не умеет их пить и вообще лекарство даже при простуде не принимает.
У ребенка повысилась возбудимость, стала нервной, капризной, жадной и часто стали проявляться истерики.

пантокальцин назначают при задержке развития речи,а глицин при сильной умственной и эмоциональной нагрузке..считаю пантокальцин в случае адаптации излишним..я даю сыну сейчас пассифлору на ночь-травяное успокоительное, так как сильный стресс при расставании,иногда ночью не спит по два часа,перевозбудимость на лицо.. иногда что-то снится-плачет сильно..связываю это с тем что начали в сад ходить,тяжело сейчас его нервной системе
  • 0

#707
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

У ребенка повысилась возбудимость, стала нервной, капризной, жадной и часто стали проявляться истерики.


И у меня доча такая стала... К ночи я такая измученная..(((

Ой, девочки, еще рано наверное так говорить, но я уже устала. Сегодня у нас пятый день в садике, отходили всю неделю, до 11 часов. По утрам плач при расставании, но это я понимаю. Сегодня она плакала, однако протянув руки к воспетке, ушла к ней. Удручает меня другое, пятый день забираю ее в слезах, с опухшими глазами и соплями. :weep: Воспетка говорит, что постоянно плачет, практически не переставая, ест или только хлеб, или вообще ничего, правда на горшок просится. Я понимаю, что ребенок плачет с утра, при расставании, но потом она не успокаивается! :faceoff:
  • 0

#708
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И у меня доча такая стала... К ночи я такая измученная..(((

мамам тоже надо успокоительное,чтобы всю эту адаптацию выдержать и постараться помочь деткам своим,ведь им гораздо сложнее..это мы понимаем,что сад-это необходимость,а для их восприятия мы их бросаем одних с чужими людьми..им гораздо сложнее. :weep:
  • 0

#709
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
А мы 3 дня отходили до обеда, по утрам немного плакал, цеплялся за ноги, воспетки говорят, быстро успокаивается, в основном плачет за компанию, есть хорошо, но его нянечка кормит, говорит если сам ест, то много отвлекается, походит -поест-походит-поест, поэтому сама кормит. С детками играется немного, на улице вообще не плачет. Но сегодня не пошли-заболели, вчера сопли появились, а утром сегодня уже температура. Я не думала, что так быстро заболеем.
  • 0

#710
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я не думала, что так быстро заболеем.

не думаю что всё дело в садике..эти дни так погода скачет-то жара,то холод.Легко простыть
  • 0

#711
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А доча ваша что говорит? Почему плачет??? Ей там не нравится или она привыкла быть с вами?


Плачет из-за того, что в тихий час надо спать (теперь уже лежать), а ей надо играть, играть , играть...
Такое ощущение у меня, что у нее прошел эффект новизны, потому что первые три дня она вообще не плакала.
Мы глицин тоже принимали в младенчестве, вроде был эффект, хотя помимо глицина нам еще много чего назначали, даже и не знаю, что именно тогда помогло.

У ребенка повысилась возбудимость, стала нервной, капризной, жадной и часто стали проявляться истерики.


Да, знакомо, держитесь. Главное - самим сохранять спокойствие. Моя по ночам то смеется, то плачет, то кричит "отдай мне, это МОЕ"

IMENNO_YA, тоже думаю, пантокальцин - это слишком сильное средство. А пассифлора в чем, сироп?

Tamarind, это нормально, свою дочу тоже через три дня с соплями забирала. Как раз инкубационный срок вирусных инфекций в среднем 3 дня.
  • 0

#712
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А пассифлора в чем, сироп?

нам невропатолог назначала в капсулах,я уже писала что мой сын любые лекарства нормально пьёт..я капсулу раскрываю..видела еще аналог "палора"-это сироп,но он со спиртом..поэтому не знаю как деткам..
  • 0

#713
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Такое ощущение у меня, что у нее прошел эффект новизны, потому что первые три дня она вообще не плакала.

дети поначалу воспринимают сад как поход в гости,где новые игрушки и другая еда,а потом понимают,что это надолго,кто-то раньше ,кто-то позже)
  • 0

#714
Aya Fragar

Aya Fragar
  • Гость
  • 11 сообщений
Расскажу, как было у нас. Отдавала дочу в ее 1 год и 5 мес, нужно было на работу выходить. С нянями оставлять не хотела, доверия нет к ним. Бабушек у нас нет, а та, что есть, с ребенком сидеть не способна. Сад выбрала частный, ясельки на дому. Поясню, что дочь у меня мамсик страшный! От меня - ни на шаг, за всю ее жизнь оставляла всего пару раз, ибо не с кем. Ну вот пришли мы в сад, посмотрели: чистенько, уютно, воспетка хорошая, няня так вообще мне понравилась, молодая, шустарая, она с со своим сыном была - это прибавило уверенности хотя бы в качестве пищи )))) Воспетка сказала, что лучше никаких по полдня не устраивать, так как такие маленькие детки сразу просекают, что мама придет СКОРО, и потом не остаются до вечера. Ну я была ни была, оставила ее в первый день до после сна. Оставила ее и ушла, в след - ор! Походила, постояла под окнами - успокоилась. Весь день ходила вокруг сада кругами, подойду, послушаю - только воспетку слышно, никто не орет. Переживала, конечно, страшно, в животе - бабочки, на сердце тоска. Забрала после сна. Уснула, говорят, хорошо, с бутылочкой (я положила к ее вещам домашнюю любимую соску). Первые 3-4 дня ходили до 16-00 - это они после сна встают. Первый месяц я работала полдня, забирала пораньше. Первые недели две плакала сильно, еще на подходе к саду. Мы уже 3 мес ходим. Через месяца полтора привыкла так, что даже не плакала по утрам, но потом сменилась няня и она снова стала орать. Сейчас привыкла и к новой. Вообще не жалею, что отдала в сад, хоть она и маленькая, и ранимая. За эти месяцы она столькому научилась,стала взрослее как-то. Болеть особо не болела, насморк случался пару раз, но это ничего страшного.
  • 0

#715
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Я не думала, что так быстро заболеем.


Я так боюсь того, что доча заболеет.(( Мы в садик обязательно мажем оксолинку, перед выходом. В день два раза даю анаферон (врач с поликлиники посоветовал), со вчерашнего дня завариваю ей чай иммунноповышающий Зердейка, правда его не очень то и пьет она. ))) Ест аскорбинку или Ревит. Просто у нас пара наших соседей, которые раньше нас пришли, в конце первой недели подхватили гнойную ангину, вот и перестраховываюсь....
  • 0

#716
Валерия Половинко

Валерия Половинко
  • Гость
  • 30 сообщений
Моя доча очень тяжело проходила адаптацию в саде,каждый день плакала приходя домой и уходя в сад, но сейчас спустя месяц уже все хорошо))
  • 0

#717
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В день два раза даю анаферон (врач с поликлиники посоветовал),

вы этим добьётесь того,что организм перестанет сам справляться..врачи сейчас очень любят назначать разные "фероны"..витамины-да,чаи повышающие иммунитет-да..советую фито-чай эхинацея,даю сыну..и настраивайтесь на позитив..))детки чувствуют все наши переживания
  • 0

#718
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Моя доча очень тяжело проходила адаптацию в саде,каждый день плакала приходя домой и уходя в сад, но сейчас спустя месяц уже все хорошо))

да мне по утрам кажется что сад-это не дом детской радости,а дом плача)) со всех сторон плачут,кто на руках у мам по пути в сад,кто с воспитателем..за своего сердце болит,и на чужих смотреть больно..
  • 0

#719
Валерия Половинко

Валерия Половинко
  • Гость
  • 30 сообщений


Моя доча очень тяжело проходила адаптацию в саде,каждый день плакала приходя домой и уходя в сад, но сейчас спустя месяц уже все хорошо))

да мне по утрам кажется что сад-это не дом детской радости,а дом плача)) со всех сторон плачут,кто на руках у мам по пути в сад,кто с воспитателем..за своего сердце болит,и на чужих смотреть больно..

Ддаа, ощущение не из лучших, но для ребенка важно быть в обществе так как он должен развиваться среди сверстников а не возле телевизора.. стоит только подождать))
  • 0

#720
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

вы этим добьётесь того,что организм перестанет сам справляться


В принципе, вы правы. Главное, не переусердствовать... Я планировала первую недельку подавать, чтобы простимулировать организм. А так конечно вечно же кормить этими таблетками не буду )) А что за фито-чай?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.