Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#561
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А дома он у вас часто падал под вашим присмотром? У моего "шило в попе" и дома. Я за ним сама иной раз не успеваю, поэтому на ссадины после садика не обращаю внимания. Если бы пришел с разбитой губой или синяком под глазом, то тогда точно бы выяснила откуда и как он ее получил
  • 1

#562
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мадамка, не скажу, что прям "шило", но достаточно активный, дома тоже бывало, что вдвоем с мужем могли не усмотреть. Просто немного пугает периодичность, как то уж часто. Воспитатель каждый раз сама все рассказывает, но мне то от этого не легче, вот сегодня с лестницы упал, ну это "хорошо" что лестница из 4-х ступенек, а если бы с этажной свалился, просто с каждым таким случаем все страшнее ребенка в сад вести. И как я уже сказала, сад частный, в группе 8 детей, а как в гос садах за 30-ю смотрят?
  • 0

#563
Елена Ващакина

Елена Ващакина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мои девочки ходят в гос. сад вторую неделю (нам 3 года - двойняшки). В первый день я их привела, мне сказали забрать в обед. В обед пришла за детьми, они вышли и сказали, что спать будут в саду (так с первого дня и остались на целый день).Только у меня одна дочка Галина всю прошлую неделю ничего не ела (только хлеб грызла). Воспитательница и нянечка переживали вместе со мной (Галина очень худенькая), что не ест. В итоге я ее запугала, что если не будет есть, в садик не пойдет, вчера уже начала понемногу кушать. Ходят пока с удовольствием, каждое утро, когда приводим они до 9 все группы вместе на улице делают зарядку, поют гимн, потом идут на завтрак. Вчера вечером у Галины немного были слезы, что она меня не видит целый день и хочет обниматься и сегодня утром в садике так крепко обнимали при прощании, но не плачут. Очень надеюсь, что и дальше так будет!

Воспитатели Вам хорошие попались. У меня старшей дочери не повезло с воспитателями, как в садик идти, так слезы жуткие были несколько месяцев она походила , а потом наотрез отказалась. А вот сыну повезло, главное было его разбудить, а потом он спокойно шел в садик. Они тоже делали зарядку, потом шли все группы в музыкальный зал на гимн и после этого у них был завтрак. Только вот часто очень он болел в садике. Вроде и воспитатель внимательная, хорошая и старается за всеми следить и няня ей помогала дети любили их обоих, все равно умудрялся простывать.
  • 0

#564
kids_kz

kids_kz
  • Гость
  • 28 сообщений


В садиках так всегда, три дня ходят месяц болеют.

не нагнетайте обстановку.......мы вот редко болеем-ходим в гос сад

Мы пошли в частный садик в 2,2 ( в ноябре). Ни одного дня не пропустили. Очень многое зависит от ребенка. Сейчас в сентябре идем в государственный.

ваш пример вселяет надежду , что адаптация и у нас пройдет и будем ходить замечательно
  • 0

#565
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В садиках так всегда, три дня ходят месяц болеют.

не нагнетайте обстановку.......мы вот редко болеем-ходим в гос сад


мы пошли в 2,5 летом в гос. садик. Ходим уже год, пропустили от силы дней пять (в разные периоды, по один-два дня за раз). Присоединяюсь к мнению, что все зависит от ребенка, состояния его имунной системы, и отношения родитилей к насморку, вирусным инфекциям и их лечению.

А дома он у вас часто падал под вашим присмотром? У моего "шило в попе" и дома. Я за ним сама иной раз не успеваю, поэтому на ссадины после садика не обращаю внимания. Если бы пришел с разбитой губой или синяком под глазом, то тогда точно бы выяснила откуда и как он ее получил


Сын пару раз приходил с садинами и царапинами, в том числе и на лице. Скорее всего получил от деток в ходе игры. Никаких мер не принимала
  • 0

#566
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Скорее всего получил от деток в ходе игры

Вот сегодня забирала сына с садика, идем к выходу, мимо проносится мальчик со старшей группы и задел сына, тот упал. Итог колено разодрано
  • 0

#567
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мадамка, да, скорее всего в саду это неизбежно ) особенно, у мальчишек ))
  • 0

#568
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девчата,скажите а у вас детки дерутся в садике?Мой сынок это вообще атас...как прихожу за ним,воспитатель говорит,что дерется со всеми...незнаю как реагировать на это...вроде объясняю,что драться нельзя просто так...в то же время хочу чтобы за себя мог постоять и чтоб его не обижали....боюсь,что если начну сильно ругать за это,то потом даже сдачи давать не будет...
  • 0

#569
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девчата,скажите а у вас детки дерутся в садике?Мой сынок это вообще атас...как прихожу за ним,воспитатель говорит,что дерется со всеми...незнаю как реагировать на это...вроде объясняю,что драться нельзя просто так...в то же время хочу чтобы за себя мог постоять и чтоб его не обижали....боюсь,что если начну сильно ругать за это,то потом даже сдачи давать не будет...

Я своему с самого младенчества при каждом подходящем случае говорила : "Первому драку начинать нельзя, но если тебя бьют, давай сдачи" Вроде внушила. В саду на него не жалуются. Но однажды там его ударил мальчик, так мой ему сдачи дал. Значит понял правильно мои внушения.
А Вы не бьете своего ребенка? У нас во дворе жила девочка, мама ее постоянно шлепала (не всегда больно, но все же рукоприкладство). Дралась эта девочка страшно. Чуть что начинает всех лупить, то палкой, то камнями. Никакие лекции на тему "Драться не хорошо" ей не помогали. Видимо у ребенка плотно засело в голове, что рукоприкладство- это норма. Раз мама постоянно руками машет, значит это правильно. Дети копируют поведение родителей.

Сообщение отредактировал Пипинка: 06.07.2013, 10:33:54

  • 0

#570
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У нас в садике тоже просто так не дерется, если его обижают то сдачи даст. Но теперь начал с папой драться. Чуть что не так сразу кулаками на папу, кусает его, огрызается. Даже не знаю почему
  • 0

#571
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У нас в садике тоже просто так не дерется, если его обижают то сдачи даст. Но теперь начал с папой драться. Чуть что не так сразу кулаками на папу, кусает его, огрызается. Даже не знаю почему

С папой наш тоже дерется, но не злобно- это у него любовь так проявляется, по мужски без ути-пути
  • 0

#572
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
У нас группа с 2-3 лет, я сама вижу, что дети не то что дерутся, а толкаются, один другого, тот упал, встал, в отместку тоже толкается, для них это еще как форма игры что ли? По своему вижу, что вроде первый не лезет, но сдачу дает
  • 0

#573
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девчата,скажите а у вас детки дерутся в садике?Мой сынок это вообще атас...как прихожу за ним,воспитатель говорит,что дерется со всеми...незнаю как реагировать на это...вроде объясняю,что драться нельзя просто так...в то же время хочу чтобы за себя мог постоять и чтоб его не обижали....боюсь,что если начну сильно ругать за это,то потом даже сдачи давать не будет...

а вы знаете почему дерется? вот у нас в группе дети тоже дрались из-за игрушек, а потом воспетка научила их меняться игрушками типа "вот я дам тебе эту игрушку а ты мне дай вот эту"....и все стало нормально...просто дети по другому не знают как получить то что они хотят.отобрать-подраться это самый легкий способ получить свое .... надо выяснить причину этих драк и научить ребенка как можно мирно получить тот же результат ,который он хочет получить с помощью драки
  • 0

#574
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А Вы не бьете своего ребенка?

Ну как бью?Если уже прям сильно что-нибудь нашкодит могу шлепнуть...но я думаю,что дело не в этом...

Я своему с самого младенчества при каждом подходящем случае говорила : "Первому драку начинать нельзя, но если тебя бьют, давай сдачи"

И я своему так говорю всегда,просто может до конца пока не понимает,да и разговаривает еще плоховато,словами сказать не может и начинает руками махать...
  • 0

#575
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Но теперь начал с папой драться.

И наш с папой дерется,слова ему ни скажи так сразу в драку с ним....
  • 0

#576
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вот у нас в группе дети тоже дрались из-за игрушек

и у нас в группе тоже по-ходу из-за игрушек...даже сама воспитательница рассказывала,что мой хотел какую-то машинку,которая была у другого мальчика,начал у него ее просить,а тот не дает...ну мой не долго думая начал кулаками махать...пока еще договорится не может что-ли....и разговаривает плоховато еще...мне просто интересно как воспитателя ведут себя в такой ситуации?разнимают детей?или как то по другому?
  • 0

#577
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И наш с папой дерется,слова ему ни скажи так сразу в драку с ним....

"зачем ты со мной дерешься? я же тебя люблю..давай лучше пообнимаемся" я так говорю своей дочке и она всегда воспринимает это на ура.... а драться начинает со мной когда я на нее внимание не обращаю....
  • 0

#578
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

дети тоже дрались из-за игрушек, а потом воспетка научила их меняться игрушками типа "вот я дам тебе эту игрушку а ты мне дай вот эту"....и все стало нормально...

А если второй не захотел меняться, то все-равно нужно забрать. И опять драка.
  • 0

#579
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

как воспитателя ведут себя в такой ситуации?разнимают детей?или как то по другому?

зависит от уровня воспитателя помимо пед.училища желательно им читать современные книги по детской психологии...вторая наша воспетка просто одергивала чтоб не дрались...а надо помогать детям учиться решать конфликты....

А если второй не захотел меняться, то все-равно нужно забрать. И опять драка.

а если не захотел на эту игрушку то предложить другую, а если и эту не захотел то предложить вместе играть или по очереди.... масса вариантов, главное не просто окликнуть а показать детям альтернативу ...при воспитателе который стоит рядом и решает конфликт вместе с детьми драки не будет...... ну и родители дома тоже должны так же действовать, а не просто крикнуть"не деритесь" и заниматься дальше делами
  • 0

#580
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю солнечная:) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.