Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#581
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!!!
Мамочки и папочки, подскажите, пожалуйста, гос садики работают до 18:00? У меня малыш пошел в 96 садик (толебаева - жибек жолы), вчера пришли первый раз на полдня, сегодня на целый день, и поспитательница сказала забрать до 18:00, и никакой продленной группы нет. А как забирать до шести, если рабочий день с 9 до 18???

Вчера шли в садик нормально, а сегодня с половины дороги начал плакать и кричать - не хочу, не пойду... Но в саму группу к воспитательнице пошел нормально. До этого мы ходили в садик на дому, уже привыкнуть должен был, и все равно капризничает ((((
  • 0

#582
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет!!!
Мамочки и папочки, подскажите, пожалуйста, гос садики работают до 18:00? У меня малыш пошел в 96 садик (толебаева - жибек жолы), вчера пришли первый раз на полдня, сегодня на целый день, и поспитательница сказала забрать до 18:00, и никакой продленной группы нет. А как забирать до шести, если рабочий день с 9 до 18???

Вчера шли в садик нормально, а сегодня с половины дороги начал плакать и кричать - не хочу, не пойду... Но в саму группу к воспитательнице пошел нормально. До этого мы ходили в садик на дому, уже привыкнуть должен был, и все равно капризничает ((((

Сын ходил в 20 сад, там тоже до 18.00 , а дочку отдала в сад по району, и здесь до 19.00 . Оба государственные.

Дочка ходит 3-ю неделю, никак не привыкнет. Первые недели ходили от 2-х часов и до обеда)). Только второй день оставила на сон. Воспиталка грит дочка не с кем не играет, сидит одна и все время повторяет - "меня мама заберет, меня мама заберет.." Даже не знаю когда же адаптируется((((( Так жалко ее
  • 0

#583
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня прихожу сына забирать в садик,все детки гуляют,а мой в садике с нянечкой сидит :cry: ,как объясняет воспитательница,он плачет когда других родителей видит и поэтому они его заводят с улицы в сад.Я вот думаю,разве это правильно?И так происходит уже второй раз...меня честно говоря это настораживает...или это нормально?у кого-нибудь было такое?я просто хочу прийти посмотреть как мой ребенок на улице себя ведет,как он играет....и я этого не вижу...
  • 0

#584
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это нормально. У нас многие детки плакали и тянулись ко мне со словами Маааамаааааа. Ну что делать - успокаивала, обнимала. Потом привыкнут, начнут кричать друг другу: Таня, за тобой мама пришла, Петя, за тобой папа пришлА:lol:
  • 0

#585
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
меня настораживает не то.что мой ребенок плачет при виде других родителей,а то что из-за этого, якобы,его уводят с улицы,где гуляют остальные детки и заводят в садик,где он сидит с нянечкой....
  • 0

#586
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я акценты не так прочитала. Так, конечно, это непедагогично. Т е получается, делают не как ребенку будет лусше, а как себе удобно. Вот, странные, их там в педвузах чему 5 лет учат? Вот реально думала, что в том числе как помочь новобранцу адаптироваться.

Сорри, у нас воспитатели хорошие, но меня реально злит, когда в такую профессию идут те, кого дети нервируют, которые не ударят палец об палец, чтобы детям было хорошо, было лучше.


  • 0

#587
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

поспитательница сказала забрать до 18:00, и никакой продленной группы нет.

у нас есть дежурная группа до 19,00. поднимите этот вопрос на родительском собрании....
  • 0

#588
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

меня настораживает не то.что мой ребенок плачет при виде других родителей,а то что из-за этого, якобы,его уводят с улицы,где гуляют остальные детки и заводят в садик,где он сидит с нянечкой....

ну так скажите им чтоб такое больше повторялось
  • 0

#589
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ну так скажите им чтоб такое больше повторялось

да я решила,что завтра буду разговаривать с воспитательницей на эту тему,меня это не устраивает...я считаю,что даже если он плачет,то это не повод изолировать его от остальных детей...
  • 0

#590
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

даже если он плачет

может они не умеют отвлекать детей? я вот смотрю на воспеток и так и хочется спросить какого ты пришла воспитателем если не знаешь как с ними обращаться? чему учили тебя в твоем педагогическом?
  • 0

#591
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я акценты не так прочитала. Так, конечно, это непедагогично. Т е получается, делают не как ребенку будет лусше, а как себе удобно. Вот, странные, их там в педвузах чему 5 лет учат? Вот реально думала, что в том числе как помочь новобранцу адаптироваться.

Сорри, у нас воспитатели хорошие, но меня реально злит, когда в такую профессию идут те, кого дети нервируют, которые не ударят палец об палец, чтобы детям было хорошо, было лучше.

действительно.нет чтобы объяснить ребенку,что сейчас за ним мама придет,как-то успокоить,они получается его просто сплавляют нянечке...сомнительная польза для ребенка я считаю...завтра подниму этот вопрос...
  • 0

#592
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

даже если он плачет

может они не умеют отвлекать детей? я вот смотрю на воспеток и так и хочется спросить какого ты пришла воспитателем если не знаешь как с ними обращаться? чему учили тебя в твоем педагогическом?

честно говоря я уже начинаю сомневаться в их квалификации...столько хороших отзывов об этом садике читала,но эта ситуация меня просто убивает...
  • 0

#593
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

эта ситуация меня просто убивает...

знаете я нашла для себя такое решение таких проблем- я задаю воспитателю вопрос в лоб.. а вы что гимнастику с детьми не делаете?(причем в расписании есть утренняя гимнастика)ребенок говорит что не делаете-стали делать.... плачет-так и говорю отвлеките ребенка, расскажите сказку ...рассказываю воспеткам , а вот в детской психологии автор советует то то и то то..... в общем пока помогает.. главное показать им что вы видите , что они делают не так и как бы вы хотели чтоб они делали по отношению к вашему ребенку....однажды воспитатель рассказала мне о том что у моей дочки была истерика, потому что она сказала что она плохая (плохо себя вела)а моя дочь начала кричать что она хорошая, а я так и сказала воспетке что правильно мой ребенок говорит. плохих детей не бывает, они все хорошие, просто иногда ведут себя плохо, я так всегда говорю своей дочке...... больше такого не повторялось)))))))
  • 0

#594
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

знаете я нашла для себя такое решение таких проблем- я задаю воспитателю вопрос в лоб.. а вы что гимнастику с детьми не делаете?(причем в расписании есть утренняя гимнастика)ребенок говорит что не делаете-стали делать.... плачет-так и говорю отвлеките ребенка, расскажите сказку ...рассказываю воспеткам , а вот в детской психологии автор советует то то и то то..... в общем пока помогает.. главное показать им что вы видите , что они делают не так и как бы вы хотели чтоб они делали по отношению к вашему ребенку....однажды воспитатель рассказала мне о том что у моей дочки была истерика, потому что она сказала что она плохая (плохо себя вела)а моя дочь начала кричать что она хорошая, а я так и сказала воспетке что правильно мой ребенок говорит. плохих детей не бывает, они все хорошие, просто иногда ведут себя плохо, я так всегда говорю своей дочке...... больше такого не повторялось)))))))

да конечно,тыкать их можно и нужно в их ошибки и промахи...но у меня честно говоря есть какое-то мнение.что это может негативно отразиться на ребенке,хотя я точно убеждена,что молчать нельзя ни в коем случае....завтра я все-равно подниму этот вопрос,если не поможет,то к заведующей обращусь....у нас такими темпами адаптация будет бесконечно длиться,если моего ребенка изолируют от остальных...
  • 0

#595
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что это может негативно отразиться на ребенке

однажды у меня был конфликт с заведующей по поводу оплаты... зава видать оторвалась на воспетке... я забираю ребенка а воспетка сквозь зубы говорит нам до свидания.... я тут же спросила , что теперь из за конфликтов взрослых вы будете отыгрываться на моем ребенке? она аж глаза вытаращила..мы поговорили тут же решили непонятки... ну и зная мой характер они не рискнули отыгрываться на ней)))))))))наоборот всячески хвалили и она любила их. сейчас уже перешли в среднюю группу.....главное не молчать и не закрывать глаза на такие моменты
  • 0

#596
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

.главное не молчать и не закрывать глаза на такие моменты

да,будем бороться,а что теперь делать...просто в самом начале и уже какие-то разборки...неприятно...понимаю,что это только начало....
  • 0

#597
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Ну, вот и к вам присоединяюсь! Сегодня повел дочу первый раз в садик.)) Ходим в 90, на Мынбаева-Баумана. Утром доча зашла спокойно, сразу ушла в зал. Пока я разговаривала с воспеткой, периодически приходила и уходила. Но когда пришел очередной ребенок с диким воем, испугалась. Я ушла незаметно, подождала на улице 5 минут, и услышала ее рев.((( Сердце разрывалось, еще минут 20 сидела у ворот садика, с мыслями "да ну все, заберу ее.и садик нам не нужен!" :faceoff: Сказали забрать в 11, пришла раньше на 5 минут. Воспетка сказала, что доча уснула у нее на руках (встала сегодня оочень рано) в слезах. Кашу не ела, только хлеб и сыр. Вылила на себя воду.)) Ну, это у нас нормально. В целом, я более менее спокойна. Ожидала худшего, криков и истерик. Посмотрим, что будет завтра. Первую неделю оставляем до 11, вторую до обеда, и только потом на весь день. Меня больше беспокоит здоровье, т.к. наши соседи проходив одну неделю, подхватили гнойную ангину (у нас одна группа)...
  • 0

#598
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДД! Ну, вот и к вам присоединяюсь! Сегодня повел дочу первый раз в садик.)) Ходим в 90, на Мынбаева-Баумана. Утром доча зашла спокойно, сразу ушла в зал. Пока я разговаривала с воспеткой, периодически приходила и уходила. Но когда пришел очередной ребенок с диким воем, испугалась. Я ушла незаметно, подождала на улице 5 минут, и услышала ее рев.((( Сердце разрывалось, еще минут 20 сидела у ворот садика, с мыслями "да ну все, заберу ее.и садик нам не нужен!" :faceoff: Сказали забрать в 11, пришла раньше на 5 минут. Воспетка сказала, что доча уснула у нее на руках (встала сегодня оочень рано) в слезах. Кашу не ела, только хлеб и сыр. Вылила на себя воду.)) Ну, это у нас нормально. В целом, я более менее спокойна. Ожидала худшего, криков и истерик. Посмотрим, что будет завтра. Первую неделю оставляем до 11, вторую до обеда, и только потом на весь день. Меня больше беспокоит здоровье, т.к. наши соседи проходив одну неделю, подхватили гнойную ангину (у нас одна группа)...


ДД! У нас гнойной ангиной вся группа переболела( Сейчас ходит 10 человек из 30, эпидемия что ли?
  • 0

#599
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДД! Ну, вот и к вам присоединяюсь! Сегодня повел дочу первый раз в садик.))

Готовьтесь морально и физически....Я уже месяц хладнокровно собираю в сад , а потом в саду хладнокровно отрываю от себя вцепившуюся в меня дочь. Советую не слушать плач своего ребенка под окнами, потом чувствуешь себя подавленным ещё больше. Возможно адаптация у Вас и Вашего ребенка пройдет удачно (быстро).
  • 0

#600
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДД! У нас гнойной ангиной вся группа переболела( Сейчас ходит 10 человек из 30, эпидемия что ли?


Ужас какой (( А вы в какой садик ходите? Тоже в 90? Если так, то может к зав.обратиться? Пусть примут меры, продезинфицируют что ли... :confused:

Советую не слушать плач своего ребенка под окнами, потом чувствуешь себя подавленным ещё больше. Возможно адаптация у Вас и Вашего ребенка пройдет удачно (быстро).



А я не специально "подслушала" :faceoff: завтра постараюсь сразу сбежать!)) Спасибо! Очень и очень на это надеюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.