Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#521
kids_kz

kids_kz
  • Гость
  • 28 сообщений
всем доброго времени суток!
мы адаптировались 7 месяцев , болели бесконечно! забрала ! нам тогда было 1,5года теперь нам почти 3. Вот думаю теперь то уже надо отдавать, развивать и прочее. Очень боюсь , что снова с больничных не будем вылазить((((
  • 0

#522
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В общем, переживаю, но по многочисл советам, стараюсь "отпустить" ребенка (может кто знает реальные способы???).

Мы еще не пошли мне уже плохо.
Ничего не понравилось в саду. Ни заведующая, ни воспитатель, ни комната. Только девочки понравились. Такие же сладкие нежные малипуси, как моя звездочка. Одна сидела как грустная-грустная мышка с обречением смотря в 1 точку. Вторая крепко держалась за папину шею, ни на секунду не ослабляя руки. Без конца повторяя "папа, пойдем домой". И я плакала рядом с ней.
Ой, мамочки, что будет. Доче, конечно, все в радужных красках описываю и вида не подам, а у самой в душе...
  • 0

#523
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений

как они смогли добиться такого подчинения от моего непоседы

"стадный рефлекс" :D он просто делает то что делают все детки.повторяет за ними

почему он из сада возвращается таким же чистеньким как и утром.

на кормление им одевают салфетки-слюнявчики...... ну и узнайте про прогулки.возможно не гуляют с детьми поэтому чистый...

(может кто знает реальные способы???)

знаю :D через пару месяцев успокоитесь :D ровно год назад я тоже истерила точно так же... :faceoff:


Спасибо! Держусь изо всех сил... Надеюсь, их хватит на эти пару месяцев...

про слюнявчики спросила-говорят, не надевают, просто приучают аккуратно есть.
А прогулки там точно есть, утром и вечером встречают-провожают деток, и перед обедом еще гуляют, я на эти прогулки сына водила 3 раза до оконч поступления.
  • 0

#524
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

про слюнявчики спросила-говорят, не надевают, просто приучают аккуратно есть. А прогулки там точно есть, утром и вечером встречают-провожают деток, и перед обедом еще гуляют, я на эти прогулки сына водила 3 раза до оконч поступления.

ну значит ваш ребенок аккуратист :D
  • 0

#525
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мы пошли в садик в 2,5 года, до 3 лет болели, пару дней в саду 2 недели болеем, но в марте нас направили к лору, тот сказал что миндалины увеличены, и чтоб мы долечились нормально. В итоге месяц-полтора лечились дома, вернее симптомы уже через неделю ушли и казалось бы ребенок здоров, но надо еще восстановить миндалины. Вот занимались этим, параллельно витаминки пили. Теперь, тьфу тьфу тьфу, уже 3-й месяц даже без соплей! В сентябре надеюсь выйти наконец на работу.Естественно все это время не работала, меня б никто не выдержал с этими болезнями. Я кстати училась еще очно, вернее пыталась, так из-за пропусков(по болезни ребенка) меня отчислили ;). Но важнее здоровья ребенка ничего нет! А в общем сад ребенок обожает, в 2, 5 года ничего не говорил, кроме мама и папа, и горшка боялся. А сейчас уже предложениями шлепает, и горшком пользуется. И стал общительным. Вот во вторник переводят сына в среднюю группу
в данный момент младшая группа, в начале было 16 детей, сейчас 19. В средней где-то 25 детей.

Сообщение отредактировал Mira55555: 30.06.2013, 01:35:59

  • 0

#526
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Через месяц опять приду в эту тему. Дочку отдавала маленькой, переживала. Сейчас сына в 2.7 отдам. Благо сад, воспитатели хорошие, проверенные, да и дочка со старшей группы если что им нам помощь прибегать будет:) )

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.06.2013, 09:03:28

  • 0

#527
kids_kz

kids_kz
  • Гость
  • 28 сообщений

про слюнявчики спросила-говорят, не надевают, просто приучают аккуратно есть. А прогулки там точно есть, утром и вечером встречают-провожают деток, и перед обедом еще гуляют, я на эти прогулки сына водила 3 раза до оконч поступления.

ну значит ваш ребенок аккуратист :D

моя тоже приходила чистая. и не верю что ребенок в саду может есть идеально, а дома в радиусе 2 метров все в еде. или я не права?
  • 0

#528
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений


про слюнявчики спросила-говорят, не надевают, просто приучают аккуратно есть. А прогулки там точно есть, утром и вечером встречают-провожают деток, и перед обедом еще гуляют, я на эти прогулки сына водила 3 раза до оконч поступления.

ну значит ваш ребенок аккуратист :D

моя тоже приходила чистая. и не верю что ребенок в саду может есть идеально, а дома в радиусе 2 метров все в еде. или я не права?


Вот-вот, говорю же загадка! Причем встречаю этот феномен у всех племянников разных возрастов.
Ладно лицо чистое, они умывают или влаж салфетками вытирают может к приходу родителей, так одежда же без пятнышка за целый день.
Я своего каждый раз дома раздеваю или до еды или после, но уже в стирку.
И вроде не гестапо у нас в саду, все очень лояльны к детям воспитатели. Наша восп просто грозит расшалившимся, что уйдет или отдаст др восп, сразу шелковыми становятся.
Мне зава сказала, что у моего стадия адаптации, когда он очень послушный, сказали сядь-сядет, сказали встань-встанет и т.д.
Как представлю эту картину, как мой такой уверенный в себе шкода как пришибленный ходит, так сердце сжимается...
  • 0

#529
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
А для иммунитета что можно попить? И для повышения уровня гемоглобина говорят есть какие-то БАДы, без побочек типа поноса... Никто не слышал, мамочки?

Сообщение отредактировал ya_ya_ya: 30.06.2013, 13:56:17

  • 0

#530
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

моя тоже приходила чистая. и не верю что ребенок в саду может есть идеально, а дома в радиусе 2 метров все в еде. или я не права?

ну а как тогда объяснить чистую одежду? гулять-гуляют.кушать-кушают....
  • 0

#531
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мы вот вторую неделю ходим... у нас воспитательница сегодня сменилась, но вроде тфу, тфу... Мне вот еще интересно, когда в гос садике переход из одной возрастной группы в другую? (средняя-старшая-подготовительная...) В сентябре или когда? и меняется ли при этом помещение-группа?
  • 0

#532
kids_kz

kids_kz
  • Гость
  • 28 сообщений

Мы вот вторую неделю ходим... у нас воспитательница сегодня сменилась, но вроде тфу, тфу... Мне вот еще интересно, когда в гос садике переход из одной возрастной группы в другую? (средняя-старшая-подготовительная...) В сентябре или когда? и меняется ли при этом помещение-группа?

помещение точно меняется. переходите в другую группу. про срок не знаю. ну думаю в сентябре. опытные мамочки лучше ответят
  • 0

#533
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мы вот вторую неделю ходим... у нас воспитательница сегодня сменилась, но вроде тфу, тфу... Мне вот еще интересно, когда в гос садике переход из одной возрастной группы в другую? (средняя-старшая-подготовительная...) В сентябре или когда? и меняется ли при этом помещение-группа?

нас сегодня перевели из первой младшей в среднюю(экстерном :D минуя вторую младшую).всю нашу группу перевели в другую группу в другое помещение... освобождают места для новеньких...к сентябрю все группы уже должны сформироваться-начнется обучающая программа....
  • 0

#534
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мы уже 3 недели ходим. после первой недели сопельки были, подлечили, не ходили в сад. Сейчас ттт все норм вроде. Но утром плачет когда оставляем. Точнее хнычет((( не хочет расставаться((( обнимает сильно. Потом воспетка берет его и на улицу, он там отвлекается и я ухожу.
Девочки, хотела вот что спросить: у вас в группах увлажнители воздуха есть? У нас гос.сад ясельки. Не спрашивала есть нет. Но как отреагируют родители если скинуться на увлажнитель+очиститель 2 в 1? Большее время дети проводят в саду. Хочется чтоб они меньше болели((((
  • 0

#535
kids_kz

kids_kz
  • Гость
  • 28 сообщений

Мы уже 3 недели ходим. после первой недели сопельки были, подлечили, не ходили в сад. Сейчас ттт все норм вроде. Но утром плачет когда оставляем. Точнее хнычет((( не хочет расставаться((( обнимает сильно. Потом воспетка берет его и на улицу, он там отвлекается и я ухожу.
Девочки, хотела вот что спросить: у вас в группах увлажнители воздуха есть? У нас гос.сад ясельки. Не спрашивала есть нет. Но как отреагируют родители если скинуться на увлажнитель+очиститель 2 в 1? Большее время дети проводят в саду. Хочется чтоб они меньше болели((((

мое мнение что это бесполезно. так как каждый несет свои микробы и флору из дому, а увлажнитель+очиститель справится ли с таким объемом вопрос конечно. родители то не будут против, но разрешит ли администрация сада? у меня у племянницы родителям не разрешили кварц например.
  • 0

#536
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вот и у нас начались болезни((((в пятницу забрала сына с садика,в субботу поднялась температура дома,в воскресенье началась рвота и кашель,вчера ездили к врачу.диагноз "фарингит и гастро-энтероколит"(((((((теперь неделю будем дома лечится...неужели так постоянно теперь будем болеть....
  • 0

#537
Елена Ващакина

Елена Ващакина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В садиках так всегда, три дня ходят месяц болеют. У меня сын с трех лет как пошел в садик так и болел безконца пока не выпустился. Лучше уж водить их в детский центр. Я своего водила 4 месяца, на подготовку к школе так он ни разу даже не чихнул. В садиках да на улице они больше заразы цепляют.
  • -1

#538
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мои девочки ходят в гос. сад вторую неделю (нам 3 года - двойняшки). В первый день я их привела, мне сказали забрать в обед. В обед пришла за детьми, они вышли и сказали, что спать будут в саду (так с первого дня и остались на целый день).Только у меня одна дочка Галина всю прошлую неделю ничего не ела (только хлеб грызла). Воспитательница и нянечка переживали вместе со мной (Галина очень худенькая), что не ест. В итоге я ее запугала, что если не будет есть, в садик не пойдет, вчера уже начала понемногу кушать. Ходят пока с удовольствием, каждое утро, когда приводим они до 9 все группы вместе на улице делают зарядку, поют гимн, потом идут на завтрак. Вчера вечером у Галины немного были слезы, что она меня не видит целый день и хочет обниматься и сегодня утром в садике так крепко обнимали при прощании, но не плачут. Очень надеюсь, что и дальше так будет!
  • 0

#539
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В садиках так всегда, три дня ходят месяц болеют. У меня сын с трех лет как пошел в садик так и болел безконца пока не выпустился. Лучше уж водить их в детский центр. Я своего водила 4 месяца, на подготовку к школе так он ни разу даже не чихнул. В садиках да на улице они больше заразы цепляют.

Мы ходили недели 2 в центр на 2 часа. Заболели на пятый день. Больше не пошли.

Сообщение отредактировал ххх11: 02.07.2013, 14:34:46

  • 0

#540
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Два дня уже ходим без слез. Говорю сразу, что заберу вечером, когда поспит и поиграет. Уфф, главное теперь болеть меньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.