Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#541
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений

Два дня уже ходим без слез. Говорю сразу, что заберу вечером, когда поспит и поиграет. Уфф, главное теперь болеть меньше


А сколько лет ребенку? И сколько времени понадобилось, чтобы закончились слезы?
  • 0

#542
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Нам 3, только месяц отходили. Пару страниц я писала с какими истериками собираемся. Эту неделю ттт начали без слез.
  • 0

#543
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В садиках так всегда, три дня ходят месяц болеют.

не нагнетайте обстановку.......мы вот редко болеем-ходим в гос сад
  • 0

#544
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Девочки подскажите как начисляется оплата в гос. саду. Мы пробыли на больничном целый месяц (ни одного дня в мес-це не ходили в сад). Как мы должны будем оплатить если сыну уже 5 лет и платим мы уже только половину стоимости (коммуналку)???
  • 0

#545
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Пипинка мы в июне болели 5 дней. Оплата за месяц - 5 дней за питание. Коммуналку все равно посчитали
  • 0

#546
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки подскажите как начисляется оплата в гос. саду. Мы пробыли на больничном целый месяц (ни одного дня в мес-це не ходили в сад). Как мы должны будем оплатить если сыну уже 5 лет и платим мы уже только половину стоимости (коммуналку)???

тогда вы ничего не платите....
  • 0

#547
Елена Ващакина

Елена Ващакина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки подскажите как начисляется оплата в гос. саду. Мы пробыли на больничном целый месяц (ни одного дня в мес-це не ходили в сад). Как мы должны будем оплатить если сыну уже 5 лет и платим мы уже только половину стоимости (коммуналку)???

Они должны сделать вам перерасчет по справке.
  • 0

#548
Елена Ващакина

Елена Ващакина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В садиках так всегда, три дня ходят месяц болеют.

не нагнетайте обстановку.......мы вот редко болеем-ходим в гос сад

Такое конечно очень редко, но бывает.
  • 0

#549
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка мы в июне болели 5 дней. Оплата за месяц - 5 дней за питание. Коммуналку все равно посчитали

После 5 лет платят только коммуналку, да и то по-моему если ходили хотя бы несколько дней в мес. (вроде так) А мы не ходили не единого дня. Думала, может кто поточнее знает об этих расчетах.
  • 0

#550
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки подскажите как начисляется оплата в гос. саду. Мы пробыли на больничном целый месяц (ни одного дня в мес-це не ходили в сад). Как мы должны будем оплатить если сыну уже 5 лет и платим мы уже только половину стоимости (коммуналку)???

Насколько я знаю (моему племяннику 5, он ходит в гос. сад), то после 5 платят не коммуналку, а только питание. Если вы не ходили, то соответственно должны сделать перерасчет.
  • 0

#551
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

После 5 лет платят только коммуналку

наоборот платят только питание, коммуналку оплачивает государство
  • 0

#552
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

После 5 лет платят только коммуналку

наоборот платят только питание, коммуналку оплачивает государство

Ну может и так. Я знаю, что только половину суммы мы сейчас оплачиваем.
  • 0

#553
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
ну вот, значит Вы не должны платить за питание, раз вас не было в садике )))) Нам то 3, мы коммуналку оплачиваем
  • 0

#554
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ну вот, значит Вы не должны платить за питание, раз вас не было в садике )))) Нам то 3, мы коммуналку оплачиваем

Выходит, что так. Вот общими усилиями и разобрались.
  • 0

#555
Ольга Афанасьева

Ольга Афанасьева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня доче 2 годика, пошли в детский сад Ромашка на Кирова,первые 3 дня она ходила с удовольствием...но потом началось нечто....после выходных в понедельник она устроила такую истерику, она орала дурнинной,для меня это немного странно,так как она у меня очень сильно любит деток, и всегда с удовольствием с ними играла и оставалась без меня у друзей у кого есть детишки....сейчас мы заболели, и не ходим в сад...поведу в понидельник, аж страшно...она когда слышит про садик у нее начинается истерика.....незнаю что делать,это просто адаптация или ей действительно там что то не нравится...Кто нибудь ходит в этот садик? что можете рассказать про него?
  • 0

#556
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В садиках так всегда, три дня ходят месяц болеют.

не нагнетайте обстановку.......мы вот редко болеем-ходим в гос сад

Мы пошли в частный садик в 2,2 ( в ноябре). Ни одного дня не пропустили. Очень многое зависит от ребенка. Сейчас в сентябре идем в государственный.
  • 0

#557
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Очень многое зависит от ребенка.

тоже так считаю. что и от ребенка и от родителей, а именно от одевания ребенка по сезону, ну и не залечивания.а то некоторые стоит один раз чихнуть начинают гору лекарств давать.организм и отвыкает сам бороться.....
  • 0

#558
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

У меня доче 2 годика, пошли в детский сад Ромашка на Кирова,первые 3 дня она ходила с удовольствием...но потом началось нечто....после выходных в понедельник она устроила такую истерику, она орала дурнинной,для меня это немного странно,так как она у меня очень сильно любит деток, и всегда с удовольствием с ними играла и оставалась без меня у друзей у кого есть детишки....сейчас мы заболели, и не ходим в сад...поведу в понидельник, аж страшно...она когда слышит про садик у нее начинается истерика.....незнаю что делать,это просто адаптация или ей действительно там что то не нравится...Кто нибудь ходит в этот садик? что можете рассказать про него?

наш сынок тоже первые 2 дня ходил намного лучше,но потом это был ужас....уже с утра еще не встав с кровати он говорит,что не хочет в садик...я сначала тоже думала,что может его там обижаю,у него спрашиваю,говорит,что не обижают...я думаю дело в том,что сначала ребенку там интересно...новые игрушки,много детей и т.д.,а потом становится не так интересно...потом ребенок начинает понимать,что теперь поход в садик это его обязанность (в какой-то степени это так) и что никуда от этого не деться...я думаю,что дело не в садике,а в восприятии ребенка.он пока не понимают чем нужно заниматься в садике...пока не привыкнет.так наверное и будет...мы сами только неделю отходили и заболели...как с больничного выходить будем пока незнаю...без слез точно не обойдется...уже сейчас готовлю его морально,что как только выздоровеем-пойдем в садик,что там по нему все соскучились...
  • 0

#559
Ольга Афанасьева

Ольга Афанасьева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


У меня доче 2 годика, пошли в детский сад Ромашка на Кирова,первые 3 дня она ходила с удовольствием...но потом началось нечто....после выходных в понедельник она устроила такую истерику, она орала дурнинной,для меня это немного странно,так как она у меня очень сильно любит деток, и всегда с удовольствием с ними играла и оставалась без меня у друзей у кого есть детишки....сейчас мы заболели, и не ходим в сад...поведу в понидельник, аж страшно...она когда слышит про садик у нее начинается истерика.....незнаю что делать,это просто адаптация или ей действительно там что то не нравится...Кто нибудь ходит в этот садик? что можете рассказать про него?

наш сынок тоже первые 2 дня ходил намного лучше,но потом это был ужас....уже с утра еще не встав с кровати он говорит,что не хочет в садик...я сначала тоже думала,что может его там обижаю,у него спрашиваю,говорит,что не обижают...я думаю дело в том,что сначала ребенку там интересно...новые игрушки,много детей и т.д.,а потом становится не так интересно...потом ребенок начинает понимать,что теперь поход в садик это его обязанность (в какой-то степени это так) и что никуда от этого не деться...я думаю,что дело не в садике,а в восприятии ребенка.он пока не понимают чем нужно заниматься в садике...пока не привыкнет.так наверное и будет...мы сами только неделю отходили и заболели...как с больничного выходить будем пока незнаю...без слез точно не обойдется...уже сейчас готовлю его морально,что как только выздоровеем-пойдем в садик,что там по нему все соскучились...

вот и у нас так же,неделю отходили и болеем...вот тоже сейчас готовлю ее к походу в садик.Конечно опять со слезами,но надеюсь,этот плачевный период пройдет быстро...
  • 0

#560
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Здравствуйте, мамы с детками )) адаптация психологическая у нас прошла отлично, но есть у меня такой вопрос, не знаю подходит ли он для этой темы

У вас часто дети приходят с ссадинами от того, что упали в саду т.е. Воспитатели не досмотрели... Сад частный, 8 человек в группе, воспитатель и няня. Практически каждую неделю-две, то упал со стула, то бежал со стулом, на лбу ссадина, сегодня упал с лестницы, нога в царапинах, губа разбита. Сад очень нравится, воспитатель тоже, поэтому интересно, или это я паникер, или действительно за ребенком не смотрят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.