Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#601
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДД! У нас гнойной ангиной вся группа переболела( Сейчас ходит 10 человек из 30, эпидемия что ли?


Ужас какой (( А вы в какой садик ходите? Тоже в 90? Если так, то может к зав.обратиться? Пусть примут меры, продезинфицируют что ли... :confused:

Советую не слушать плач своего ребенка под окнами, потом чувствуешь себя подавленным ещё больше. Возможно адаптация у Вас и Вашего ребенка пройдет удачно (быстро).



А я не специально "подслушала" :faceoff: завтра постараюсь сразу сбежать!)) Спасибо! Очень и очень на это надеюсь!


Нет, в другой, но от знакомых тоже слышу, что болеют именно ангиной сейчас и с температурой.
  • 0

#602
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДД! Ну, вот и к вам присоединяюсь! Сегодня повел дочу первый раз в садик.))


А сколько вашей доче? У нас завтра первый день в садике, сыну 1,10, очень переживаю за него. Думаю, адаптация тяжело будет проходить, т.к ребенок не самостоятельный совсем, раздеваться не умеет, ходит в памах, дома днем спит в бесике)))), есть сам, но плохо. Боюсь ужасно и так жалко сына, как там он один и без нас. Как сделать лучше, что адаптация как можно легче прошла?
  • 0

#603
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А сколько вашей доче? У нас завтра первый день в садике, сыну 1,10, очень переживаю за него. Думаю, адаптация тяжело будет проходить, т.к ребенок не самостоятельный совсем, раздеваться не умеет, ходит в памах, дома днем спит в бесике)))), есть сам, но плохо. Боюсь ужасно и так жалко сына, как там он один и без нас. Как сделать лучше, что адаптация как можно легче прошла?


Нам 5 июля было 2 годика. Я бы не сказала, что она у меня супер самостоятельная. )))) Ест сама, к этому я ее сразу приучала, как только начала вводить прикорм. Не всегда удачно, но зато сейчас не сижу перед ней с ложкой.)) Обувь одеваем сами, а вот снимать не получается )) Памы мы не носим, но при этом просимся на горшок через раз. Сегодня предупредила воспетку об этом. На что она мне сказала, а вы памперс ей одели? А вот как она там будет засыпать не знаю. Дома до сих пор засыпает с бутылкой. :faceoff: А подождать возможности нет? Может хоть подготовите его немного?
  • 0

#604
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДД! Ну, вот и к вам присоединяюсь! Сегодня повел дочу первый раз в садик.)) Ходим в 90, на Мынбаева-Баумана. Утром доча зашла спокойно, сразу ушла в зал. Пока я разговаривала с воспеткой, периодически приходила и уходила. Но когда пришел очередной ребенок с диким воем, испугалась. Я ушла незаметно, подождала на улице 5 минут, и услышала ее рев.((( Сердце разрывалось, еще минут 20 сидела у ворот садика, с мыслями "да ну все, заберу ее.и садик нам не нужен!" :faceoff: Сказали забрать в 11, пришла раньше на 5 минут. Воспетка сказала, что доча уснула у нее на руках (встала сегодня оочень рано) в слезах. Кашу не ела, только хлеб и сыр. Вылила на себя воду.)) Ну, это у нас нормально. В целом, я более менее спокойна. Ожидала худшего, криков и истерик. Посмотрим, что будет завтра. Первую неделю оставляем до 11, вторую до обеда, и только потом на весь день. Меня больше беспокоит здоровье, т.к. наши соседи проходив одну неделю, подхватили гнойную ангину (у нас одна группа)...

мы около месяца ходим,уже болели,неделю на больничном сидели...адаптация во всю идет...со слезами встаем,безо всякого желания едем в садик,и остаемся соответственно тоже со слезами...сынок у меня только начал привыкать к воспитательнице,как она с сегодняшнего дня ушла в отпуск,поэтому сегодня опять была истерика...хотя на прошлой неделе уже,можно сказать,хорошо оставался...пока что мучаемся,но уже все-равно получше чем в самом начале...стараюсь сутра заряжать его позитивом,отвлекать его как-то от мыслей о садике....и вам желаю удачной адаптации!
  • 0

#605
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А подождать возможности нет? Может хоть подготовите его немного?


я бы с удовольствием подождала, я думала отдам в сентябре, но методист говорит, если сейчас не пойдете, то ваше место уйдет и нужно будет опять в очередь становиться.
Девочки. и еще вопрос, в садик сказали приводить в 8:30, завтрак в 09:00, ребенка буду поднимать в 7,30. нужно ли его кормить до садика? Думаю, в первый день будет плакать, вдруг не поест ничего? И кормят ли воспитатели, если ребенок сам плохо ест? Или просто поставили тарелку и все? Они же тоже не могут 30 детей всех с ложечки кормить сидеть.
  • 0

#606
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


ДД! У нас гнойной ангиной вся группа переболела( Сейчас ходит 10 человек из 30, эпидемия что ли?


Ужас какой (( А вы в какой садик ходите? Тоже в 90? Если так, то может к зав.обратиться? Пусть примут меры, продезинфицируют что ли... :confused:



Нет, в другой, но от знакомых тоже слышу, что болеют именно ангиной сейчас и с температурой.


У нас тоже в садике (№79) ангина в младшей группе, мы с 1-июля не ходим, и сказали до 1-августа дома сидеть. До этого тоже ангиной болели, врач сказал, герпетическая ангина, подвид энтеровируса. Его сейчас из Турции все детки тащат, прям эпидемия какая-то. Вещь очень заразная, сама от дочки подхватила, поэтому дома и сидим, чтобы других не заражать. Сейчас в группе 15-18 человек. Звонила воспетке, сказать что нас до конца месяца не будет, она мне говорит, почти все отсутствующие, ангиной болеют. :faceoff:
  • 0

#607
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

методист говорит, если сейчас не пойдете, то ваше место уйдет и нужно будет опять в очередь становиться.


У нас была похожая ситуация. В садик позвали еще в июне. Но я написала заявление на отпуск до конца июня и оплатила ком.услуги. Соседка (хоть и не уезжала никуда) тоже так сделала. С 1 июля мы не пошли в садик, т.к. никак не подписывали медосмотр, то одно, то другое. В итоге пошли только сегодня, пока за июль не оплачивала. Может тоже так потянете хотя бы 2-3 недельки? Подучите своего сыночка!)))

Насчет еды, нам сказали к 9 приходить. До садика не кормлю, даю только попить. Если пойдет сытая, то уж точно ничего есть там не будет.)) Как уже писала выше, сегодня она съела хлеб с сыром. Сомневаюсь, что будут персонально кормить, хотя все зависит от самого педагога. ИМХО
  • 0

#608
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

У нас тоже в садике (№79) ангина в младшей группе, мы с 1-июля не ходим, и сказали до 1-августа дома сидеть. До этого тоже ангиной болели, врач сказал, герпетическая ангина, подвид энтеровируса. Его сейчас из Турции все детки тащат, прям эпидемия какая-то. Вещь очень заразная


Ой-ой, да что же это такое?! А врач случайно не сказал, можно ли как то предотвратить заболевание? Мы недавно только перенесли ангину, с температурой, так в конце еще и стоматит вылез! :mad: В нашей группе человек 10 было сегодня...
  • 0

#609
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

.пока что мучаемся,но уже все-равно получше чем в самом начале...стараюсь сутра заряжать его позитивом,отвлекать его как-то от мыслей о садике....и вам желаю удачной адаптации!


Спасибо! Пусть и ваши мучения уже подойдут к концу! ;) Я сегодня тоже с утра с ней играла, шутила, в садик пришли со смехом, да и там она не плакала, пока я не ушла. Завтра тоже буду веселить ее :rotate:
  • 0

#610
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У нас тоже в садике (№79) ангина в младшей группе, мы с 1-июля не ходим, и сказали до 1-августа дома сидеть. До этого тоже ангиной болели, врач сказал, герпетическая ангина, подвид энтеровируса. Его сейчас из Турции все детки тащат, прям эпидемия какая-то. Вещь очень заразная, сама от дочки подхватила, поэтому дома и сидим, чтобы других не заражать. Сейчас в группе 15-18 человек. Звонила воспетке, сказать что нас до конца месяца не будет, она мне говорит, почти все отсутствующие, ангиной болеют. :faceoff:

ох,не пугайте нас!не дай Бог эпидемия будет в садике 79..у нас ещё и мальчик во дворе болеет этой гнойной ангиной..вот перерыли то всю территорию сада нашего..так боялась что спать будут мешать..у нас в адаптации проблема именно спать в саду..кушать то он всегда любил в гостях,лишь бы не дома..
  • 0

#611
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

методист говорит, если сейчас не пойдете, то ваше место уйдет и нужно будет опять в очередь становиться.


У нас была похожая ситуация. В садик позвали еще в июне. Но я написала заявление на отпуск до конца июня и оплатила ком.услуги. Соседка (хоть и не уезжала никуда) тоже так сделала. С 1 июля мы не пошли в садик, т.к. никак не подписывали медосмотр, то одно, то другое. В итоге пошли только сегодня, пока за июль не оплачивала. Может тоже так потянете хотя бы 2-3 недельки? Подучите своего сыночка!)))

Насчет еды, нам сказали к 9 приходить. До садика не кормлю, даю только попить. Если пойдет сытая, то уж точно ничего есть там не будет.)) Как уже писала выше, сегодня она съела хлеб с сыром. Сомневаюсь, что будут персонально кормить, хотя все зависит от самого педагога. ИМХО


я сегодня уже все доки сдала, завтра уже сказали привести ребенка. Думаю пойдем, а там уже посмотрим по обстоятельствам. Просто сын с начала лета дома ходит в трусиках, но никак не хочет учиться.
  • 0

#612
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

У нас тоже в садике (№79) ангина в младшей группе, мы с 1-июля не ходим, и сказали до 1-августа дома сидеть. До этого тоже ангиной болели, врач сказал, герпетическая ангина, подвид энтеровируса. Его сейчас из Турции все детки тащат, прям эпидемия какая-то. Вещь очень заразная


Ой-ой, да что же это такое?! А врач случайно не сказал, можно ли как то предотвратить заболевание? Мы недавно только перенесли ангину, с температурой, так в конце еще и стоматит вылез! :mad: В нашей группе человек 10 было сегодня...


Только иммунитет укреплять, а тут уже каждому свое, кому-то витаминки, кому-то закаливание, что больше подходит вашему иммунитету.
  • 0

#613
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а мой сынок почти две недели отходил без плача, а сегодня,после выходных у бабушки как устроил истерику..так орал..так за меня цеплялся ..первый раз такую истерику от него видела за три года..сама шла домой ревела..пришла в обед его забрать,а он утихомирился..ну всё-равно забрала..ведь в сад к 6 на собрание..будут денежки собирать наверно-первые поборы))) надеюсь завтра пойдёт без истерики,а то с младшим его вожу в сад-тяжко будет
  • 0

#614
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Думаю пойдем, а там уже посмотрим по обстоятельствам


Ну, тогда удачи и вам!))) Пусть у наших малышей все пройдет гладко!
  • 0

#615
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Не встречала ни одного ребенка который в садике в самом начале не заболел бы. Мы сами после первой недели стоматит подхватили, неделю дома сидели. В нашей группе пока человек 10-12 ходит. Замечала и не раз, что нянечка некоторым деткам помогает кушать.
  • 0

#616
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А подождать возможности нет? Может хоть подготовите его немного?


я бы с удовольствием подождала, я думала отдам в сентябре, но методист говорит, если сейчас не пойдете, то ваше место уйдет и нужно будет опять в очередь становиться.
Девочки. и еще вопрос, в садик сказали приводить в 8:30, завтрак в 09:00, ребенка буду поднимать в 7,30. нужно ли его кормить до садика? Думаю, плохо ест?в первый день будет плакать, вдруг не поест ничего? И кормят ли воспитатели, если ребенок сам Или просто поставили тарелку и все? Они же тоже не могут 30 детей всех с ложечки кормить сидеть.

моей 2г 10 мес., но нянечка помогает ей съесть еду. Дома теперь она заявляет "покорми меня , как нянечка".
по утрам не кормлю, но для поднятия настроения, когда уж очень плачет, что нибудь даю типа "Бонди" или булочки. Между просыпанием и завтраком в саду проходит около часа, 1ч.20 мин.
  • 0

#617
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Не встречала ни одного ребенка который в садике в самом начале не заболел бы



Я морально то себя к этому готовлю, но очень уж не хочется... Хотя бы отделаться полегче, а не валяться с высоченной температурой...(((
  • 0

#618
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
доброе утро всем! я понимаю,что все детки разные,но..сколько хоть примерно будет продолжаться этот утренний рёв? две недели отходил нормально,а со вчера так ревёт при расставании..говорю что люблю и приду вечером..а потом слышу как он ревёт..и даже орёт..позвонила сейчас воспитателю,говорит что успокоился и играет..как долго привыкают дети? или так до самой школы? :confused:
  • 0

#619
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не встречала ни одного ребенка который в садике в самом начале не заболел бы



Я морально то себя к этому готовлю, но очень уж не хочется... Хотя бы отделаться полегче, а не валяться с высоченной температурой...(((

мы ходили в частный сад и ни разу не болели..а сейчас пошли в гос,не знаю как сложится,но соплями нас заразил брат двоюродный,а не в саду..
  • -1

#620
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

нужно ли его кормить до садика?

мы с утра пьем бокал компота и бокал несквика с молоком.....

как долго привыкают дети?

нам понадобилось 3 мес-все зависит от воспитателя, ну и ребенка... главное чтоб ребенок понял что вечером его заберут...обязательно, в любом случае, всегда забирают-об этом надо говорить постоянно.и не обманывать, если сказали заберете до сна-значит забирайте до сна.....если пообещали принести вечером шоколадку-приносите....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.