Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#501
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
а в нашей группе тихий ужас......точнее громкий.мы уже год ходим и давно адаптировались...но стали приходить новенькие :faceoff: и если в прошлом году в ясли брали новых по 2 человека в неделю, то в этом году зава ввела нововведения :mad: за два дня пришло 8 новеньких в ясли 2-3года....утром стоит такой ор.просто кошмар... естественно воспетка не может физически успокоить сразу 8 орущих детей :ninja: .... и теперь даже старенькие рыдают за компанию :faceoff: для чего так издеваться я понять не могу.. хотя предполагаю
  • 0

#502
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
да конечно тяжело когда все сразу впервые остаются на тихий час...мы когда пошли в садик,то нас,т.е. новеньких оставляли на тихий час по очереди...например сегодня мы,а завтра еще один ребенок...так я думаю намного легче...
  • 0

#503
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Вот и мы сегодня на 5-ый день, как ходим в садик, устроили с утра истерику в садике. Доча так плакала... Не хочу, не пойду, хочу с тобой мама... Воспитательница ее взяла за руку и увела в группу, я шла домой, и сердце разрывалось... Хотя все предыдущие дни с таким удовольствием ходила! :cry:

вот и у нас с каждым днем не лучше,а хуже...незнаю почему так...уже 2 дня на тихий час оставляла,завтра не целый день поведу...посмотрим как завтра будет вести себя,но сегодня с утра просто истерика была,воспитателя говорят,что днем играет,не плачет...
  • 0

#504
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Нам утром даже любимый мультик не помогает, тяжело встает. На ночь тоже долго спать не идет. Вчера бедняга постеснялся сказать няне что хочет по большому, кое как успели до дому добежать :faceoff:

Ох, и это у нас было... и даже до сих пор иногда есть: только домой зайдет и сразу на горшок по-крупному. В саду стесняется.
  • 0

#505
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы в первый день пошли со своими игрушками, а когда захотели в туалет, вместе подошли к воспитателю и я при ребенке попросила ее всегда в таких случаях провожать его в туалет.
  • 0

#506
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ну вот опять сегодня в саду прям истерика началась у нас :faceoff: ,начал убегать,кричать,плакать,пришлось просто уйти,оставив его плакать с воспитательницей,чувствую себя виноватой,он так звал меня :cry: ,и ничего слушать не хочет,никаких объяснений :fie: ...хотя утром нормально проснулся...
  • 0

#507
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мы ходим 3-й день, нам 2 года. Сегодня забрали, а он уже с соплями :-( Хотя бегает, активный такой. Вот думаю, как завтра - идти или оставить дома?!?
  • 0

#508
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Ну вот опять сегодня в саду прям истерика началась у нас :faceoff: ,начал убегать,кричать,плакать,пришлось просто уйти,оставив его плакать с воспитательницей,чувствую себя виноватой,он так звал меня :cry: ,и ничего слушать не хочет,никаких объяснений :fie: ...хотя утром нормально проснулся...

и нам предстоит такое на следующей неделе (( как хочется воспитателя наподобие Золушки из советского фильма - добрую, нежную, терпеливую

Сообщение отредактировал 20908: 27.06.2013, 00:19:46

  • 0

#509
Zhanna_AST

Zhanna_AST
  • Гость
  • 21 сообщений
ДН! Решила этим летом сына устроить в дет сад. в августе нам будет полтора годика. ребенок еще совсем кроха, но надо выходить на работу.
в данный момент закругляю гв. ребенок часто болеющий (за год раз 5 переболели), да и счс сопли идут...до августа надеюсь по максимуму подготовить к садику. он у меня просится на горшок, может остаться на часа 2-3 без меня и на этом, пожалуй все.
кушает самостоятельно через раз. засыпает со мной.
очень много переживаний по поводу садика, да и на почве закругления гв нервишки шалят...
помогите советом, что можно сделать дабы хоть как-нибудь подготовить ребенка к садику.
и еще, мы с сыном пытаемся разговаривать на казахском яз, но чаще в доме речи на русском. планирую отдать в каз группу.
кто отдавал детишек в аналогичном возрасте, откликнетесь, как помочь ребенку адаптироваться.
как меняется его поведение потом.??
  • 0

#510
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

1. ребенок еще совсем кроха
2.ТОЛЬКО закругляете гв.
3. ребенок часто болеющий
4.может остаться ВСЕГО на часа 2-3 без меня и на этом, пожалуй все.
5. засыпает со мной.
6.чаще в доме речи на русском. планирую отдать в каз

может лучше няню. я своего сына в этом возрасте тоже пробовала отдать в частный сад.3 дня истерика, сильнейшая ангина.ночные поиски мамы,страх перед закрытыми помещениями и скоплением людей.детские площадки еще долго стороной обходил.Спустя год освоился в саду за неделю
мне кажется это слишком большой стресс для малыша.
  • 1

#511
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

и нам предстоит такое на следующей неделе (( как хочется воспитателя наподобие Золушки из советского фильма - добрую, нежную, терпеливую

я сама всегда поражаюсь как у воспитателей терпения хватает...я честно говоря думала,что будет попроще приучить сына к садику....наверное надо было раньше отдавать...сейчас ему сложнее,да и мне тоже...
  • 0

#512
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Мы ходим 3-й день, нам 2 года. Сегодня забрали, а он уже с соплями :-( Хотя бегает, активный такой. Вот думаю, как завтра - идти или оставить дома?!?


аналогично, мы правда 5 дней отходили и то не весь день, а на полдня, до 13.00, сегодня сопливый, капризный, не ест, не спит толком, настра нет.
  • 0

#513
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
мы вот тоже отходили 2 дня и уже неделю дома с бронхитом, хотя до этого в другом садик адаптпция прошла лучше и за 4 месяца болели 1 раз и то 3 дня... может просто в пршлый раз не долечила. но в садик очень хочет каждый день спрашивает.
  • 0

#514
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Отдаю дочу в сад, вроде готовы: одевание, раздевание, горшок, самообслуживание, а , вот, один момент я упустила- дневной сон. Мы перед сном обязательно книжку читаем и засыпает она у меня "под бочком". Как же она в садике без мамы засыпать будет.....
  • 0

#515
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как же она в садике без мамы засыпать будет.....

как все.....мы пошли когда-всегда перед сном сосали бутылку с молоком или кефиром-я переживала как она будет засыпать без бутылки....засыпала отлично. новая обстановка-новые правила.....так мы и отказались от бутылки совсем.теперь пьем с бокала...это я к тому, что дети без мамы и дети с мамой -это разные дети :D ну и не забывайте о том что они повторяют друг за другом..
  • 0

#516
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Все это я понимаю, но тревога в душе имеется. Рассказываю ей, что детки в садике засыпают как взрослые.
  • 0

#517
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Мой ре 1,9 отходил 3 дня в садик. В первый день вообще ничего не ел, плакал при расставании, когда пытались накормить и при встрече с родителями. Однако вечером и следующим утром вполне был доволен, про сад ничего плохого не "говорил", был готов снова пойти. В общем, сам сад ему понравился, только он там без нас оставаться не хотел. Во второй день настроение в саду по словам восп получше было, немножко поел. Вторую ночь спал беспокойно, меня от себя вообще не отпускал. На третий день остался еще хуже чем в 1 и во 2 вместе взятые, уже дома отказывался ехать, всю дорогу лип ко мне, таким несчастным я его не видела никогда ((( Зато в садике и ел хорошо, и играл, и спал. Кстати про сон, я тоже переживала, что его там не смогут уложить. Ничего подобного! В 1 же день уснул у завы на руках, а во 2 и 3 просто ложился со всеми детками и засыпал. Для меня пока 2 загадки: как они смогли добиться такого подчинения от моего непоседы и почему он из сада возвращается таким же чистеньким как и утром.
В общем, переживаю, но по многочисл советам, стараюсь "отпустить" ребенка (может кто знает реальные способы???).
Вот сейчас спит опять беспокойно, 1 раз просыпался в слезах: тетя открой! Мамы нету! Еле убедила, что мама рядом, не верил (((((
Теперь вот со страхом жду понедельника, тяжело будет моему пацану возвращаться в сад.... Ох-ох-хо (((
  • 0

#518
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

как они смогли добиться такого подчинения от моего непоседы

"стадный рефлекс" :D он просто делает то что делают все детки.повторяет за ними

почему он из сада возвращается таким же чистеньким как и утром.

на кормление им одевают салфетки-слюнявчики...... ну и узнайте про прогулки.возможно не гуляют с детьми поэтому чистый...

(может кто знает реальные способы???)

знаю :D через пару месяцев успокоитесь :D ровно год назад я тоже истерила точно так же... :faceoff:
  • 0

#519
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

мы с сыном пытаемся разговаривать на казахском яз, но чаще в доме речи на русском. планирую отдать в каз группу. кто отдавал детишек в аналогичном возрасте, откликнетесь, как помочь ребенку адаптироваться. как меняется его поведение потом.??

дд! я отдала дочь в садик частный в 1 год и 9 мес. дома с ней говорила на казахском, отдала в русский садик, ходили в садик год. теперь дочь говорит только по-русски, но понимает некоторые предложения на казахском.

Как же она в садике без мамы засыпать будет.....

как все.....мы пошли когда-всегда перед сном сосали бутылку с молоком или кефиром-я переживала как она будет засыпать без бутылки....засыпала отлично. новая обстановка-новые правила.....так мы и отказались от бутылки совсем.теперь пьем с бокала...это я к тому, что дети без мамы и дети с мамой -это разные дети :D ну и не забывайте о том что они повторяют друг за другом..

точно, в год и восемь мы сосали соску, утром выходя из дома всегда отдавала мне, На, мама. В садике потом удивились, что мы с сосой дружим, совсем не просила как некоторые детки и спокойно засыпала. Это для нас они маленькие, а они знают и чувствуют больше, чем мы. Потом оказалось, что она прекрасно сама работает ложкой, а дома ни в какую. у них как -то нормы поведения в садике вырабатываются что ли :) . сейчас мы без сосы и с ложкой, а в гостях ведет себя просто идеально, просит разрешения, сама поест, слезет со стула, спасибо скажет и приятного аппетита. Так я ведь ничему такому не учу, чтобы на людях по другому вела себя. Так что, не переживайте , мамочки, дети, они умнее, гораздо умнее нас с вами
  • 0

#520
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Потом начала объяснять что это прерогатива для нее, что например вот маленьким лялечкам нельзя в садик, их туда не пускают, а тебе можно, ты уже большая. Или что это ее работа, как у мамы с папой, какая она стала взрослая. В общем важность того что она в садик ходит.

Именно эта "схема" нам помогла адаптироваться к саду. Еще мы постоянно подчеркивали перед всеми, что вот он ходит в сад и все удивлялись и восхищались ;) . В один из первых дней как пошел в садик мы устроили мини-праздник дома - пришли бабушка с дедушкой, все спрашивали, хвалили... Так то быстро приучились, а вот сопли :faceoff: . Неделю сухо, неделю течем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.