Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#481
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот и мы сегодня пошли в садик первый день, нам 2,5 годика! Я так переживала за дочу. Когда отвела ее, сама аж разревелась, все никак не могу привыкнуть, что доча уже большая и может оставаться на долго без меня... :cry: А доча моя наоборот, в 5 утра проснулась и начала собираться в сад, ну я ее уложила, т.к. было еще совсем рано. :faceoff: Пришли мы к 8, заключили договор и пошли в группу. Она с таким удовольствием быстро-быстро переоделась и побежала играть с детишками. Пришла я забирать ее в 11.00, она вообще не хотела идти домой, ели-ели я ее уговорила. Столько впечатлений у нее! Больше я переживала... Посмотрим, как будем дальше ходить... :rotate:

Поздравляю! ЗдОрово! Оставляйте потихоньку на подольше. Мне кажется, надо сразу приучать оставаться как положено на весь день, тем более, если сама уходить не хочет. А то потом привыкнет ре, что его забирают рано и будет сложнее. ИМХО, конечно.
  • 0

#482
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


о моему все гос сады в этом банке. мы в этом, при мне мамочка платила тоже в садик в этом банке

Да, все госсады в этом банке. У нас еще правда договор с БТА, можно и там платить (чему я несказанно рада, ес честно).

ДД! А через хоумбанк можно оплачивать сады?

Сообщение отредактировал АДИТИ: 20.06.2013, 11:02:00

  • 0

#483
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мы эту неделю ходим уже до 4-5 часов. В садике днем не плачет, играет, кушает и даже спит днем. А утром с хныканием одеваемся и так же идем в садик. Стараюсь всю дорогу его забалтывать, он вроде успокаивается. А когда в садик заходим то начинает плакать, что не хочет оставаться ((( Апашка у нас хорошая, с детьми так хорошо ладит, голос не повышает (хотя дети атас в группе, блин я бы не смогла спокойно разговаривать) и нянечка хорошая
  • 0

#484
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Вот и мы сегодня пошли в садик первый день, нам 2,5 годика! Я так переживала за дочу. Когда отвела ее, сама аж разревелась, все никак не могу привыкнуть, что доча уже большая и может оставаться на долго без меня... :cry: А доча моя наоборот, в 5 утра проснулась и начала собираться в сад, ну я ее уложила, т.к. было еще совсем рано. :faceoff: Пришли мы к 8, заключили договор и пошли в группу. Она с таким удовольствием быстро-быстро переоделась и побежала играть с детишками. Пришла я забирать ее в 11.00, она вообще не хотела идти домой, ели-ели я ее уговорила. Столько впечатлений у нее! Больше я переживала... Посмотрим, как будем дальше ходить... :rotate:

Поздравляю! ЗдОрово! Оставляйте потихоньку на подольше. Мне кажется, надо сразу приучать оставаться как положено на весь день, тем более, если сама уходить не хочет. А то потом привыкнет ре, что его забирают рано и будет сложнее. ИМХО, конечно.

Да, я тоже так считаю. Ну думаю, вот с понедельника будем оставаться до 18.00. Сегодня был второй день у нас, такая же картина была. С таким удовольствием играла с детьми в песочнице ))) Ели-ели забрала ее.
  • 0

#485
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот и мы сегодня пошли в садик первый день, нам 2,5 годика! Я так переживала за дочу. Когда отвела ее, сама аж разревелась, все никак не могу привыкнуть, что доча уже большая и может оставаться на долго без меня... :cry: А доча моя наоборот, в 5 утра проснулась и начала собираться в сад, ну я ее уложила, т.к. было еще совсем рано. :faceoff: Пришли мы к 8, заключили договор и пошли в группу. Она с таким удовольствием быстро-быстро переоделась и побежала играть с детишками. Пришла я забирать ее в 11.00, она вообще не хотела идти домой, ели-ели я ее уговорила. Столько впечатлений у нее! Больше я переживала... Посмотрим, как будем дальше ходить... :rotate:

мой сын в 2,3 тоже вставал в 6 утра в сад..и ревел,если его пытались уложить дальше спать..в итоге в сад приходили почти всегда первыми))) главное мама держать себя в руках,а не плакать..да,детки растут..и надо им показывать что вы рады за них,чтоб они не расстраивались ))

Сообщение отредактировал IMENNO_YA: 21.06.2013, 13:44:32

  • 0

#486
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Вот и мы сегодня пошли в садик первый день, нам 2,5 годика! Я так переживала за дочу. Когда отвела ее, сама аж разревелась, все никак не могу привыкнуть, что доча уже большая и может оставаться на долго без меня... :cry: А доча моя наоборот, в 5 утра проснулась и начала собираться в сад, ну я ее уложила, т.к. было еще совсем рано. :faceoff: Пришли мы к 8, заключили договор и пошли в группу. Она с таким удовольствием быстро-быстро переоделась и побежала играть с детишками. Пришла я забирать ее в 11.00, она вообще не хотела идти домой, ели-ели я ее уговорила. Столько впечатлений у нее! Больше я переживала... Посмотрим, как будем дальше ходить... :rotate:

Поздравляю! ЗдОрово! Оставляйте потихоньку на подольше. Мне кажется, надо сразу приучать оставаться как положено на весь день, тем более, если сама уходить не хочет. А то потом привыкнет ре, что его забирают рано и будет сложнее. ИМХО, конечно.

Да, я тоже так считаю. Ну думаю, вот с понедельника будем оставаться до 18.00. Сегодня был второй день у нас, такая же картина была. С таким удовольствием играла с детьми в песочнице ))) Ели-ели забрала ее.

согласна,не надо приучать что вы приходите раньше..у меня знакомая всегда забирала дочк после сна..так потом она и кушать отказывалась и играть..просыпалась и ждала маму
  • 0

#487
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А что если утром ребенок с трудом просыпается и идет в садик? Он уже вставать не хочет, знает что в садик поведу. Днем нормально, не плачет, играет с другими детками, но утром кошмар просто его отвести
  • 0

#488
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А что если утром ребенок с трудом просыпается и идет в садик? Он уже вставать не хочет, знает что в садик поведу. Днем нормально, не плачет, играет с другими детками, но утром кошмар просто его отвести


У нас одно время как пошли в сад, делал вид что будильник он не слышит по утрам, спит, потом стал будильник швырять в стену, плакал по утрам. Сейчас уже сам просыпается, нормально не психует, наш тоже раньше к 10 вставал, привык.
  • 0

#489
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что если утром ребенок с трудом просыпается и идет в садик?

да ниче, нормально))) отражение эмоций + терпение = успешная адаптация)))
подруга тоже свою отдала, 2.8, первое время ходила помогала вместо нянечки (та в отпуске), сейчас в их госсаду в группе 2-3 только 8 чел, и то сложно, все кричат, дерутся, дружить толком не умеют, плюс стресс, плюс малыши 1.7 - печаль, им сложнее всего. Доча у нее уже спокойно в сад идет, ножками, отдирать от шеи не надо, но по утрам тоже вставать не хочет, и пока в саду не ест (2 недели прошло). Но в принципе, адаптация у ребенка проходит нормально, воспитательницы хорошие)))
  • 0

#490
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Мы наверное самые великовозрастные из тех кто только пошел в сад, нам 4,5г.
2-я неделя пошла, все равно плачет, причитает по утрам, хотя с вечера с удовольствием собирается.
  • 0

#491
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девочки расскажите пожалуйста как у вас проходила адаптация к саду?Как долго ребенок привыкал?Мой сынок пошел в садик 4 ый день,и с каждым днем все хуже и хуже остается...по началу хоть вставал нормально и мы ехали в садик,а сегодня говорит "не хочу" и все,не встает с кровати....пока ехали в садик,всю дорогу говорил "не хочу в садик"...а приехали так вообще разрыдался,пока его воспитательница не забрала...короче я в ужасе...и его жалко, и я понимаю,что так надо...ему уже 3 года и пора привыкать к обществу...
  • 0

#492
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

по началу хоть вставал нормально и мы ехали в садик,а сегодня говорит "не хочу" и все,не встает с кровати....


Сами 5 день ходим. Первые 2-3 дня истерика начиналась с пробуждения, аж руки опускались. Вот 2 дня вместо "вставай, в садик" включаю мульик любимый. Просыпается сидит сонная, смотрит, потом идем умываться, выбираем игрушку, и тфу-тфу относительно спокойно идем в садик. Полностью еще на адаптировалась, но как-то по спокойнее. Посмотрим как дальше будет.
  • 1

#493
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы наверное самые великовозрастные из тех кто только пошел в сад, нам 4,5г.
2-я неделя пошла, все равно плачет, причитает по утрам, хотя с вечера с удовольствием собирается.


Мы тоже 4ый день в садик пошли великовозрастными (4.1г) :)))) В садик с радостью идет, даже утром, не выспавшаяся все равно без истерик. Тьфу-тьфу-тьфу. Может потому что частный садик и ей все интересно. Сегодня они купаться будут в бассейне, так она уже с пятницы никак дождаться не могла этого момента. Вчера вечером когда за ней приехала, вообще, заявила, ты меня оставь здесь, я тут спать ночью буду :)))) Она меня уже несколько месяцев просилась в сад, ей общения с детками не хватало (видимо общения во время прогулок не достаточно). Вобщем, пока она и мы рады.
  • 0

#494
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Сами 5 день ходим. Первые 2-3 дня истерика начиналась с пробуждения, аж руки опускались. Вот 2 дня вместо "вставай, в садик" включаю мульик любимый. Просыпается сидит сонная, смотрит, потом идем умываться, выбираем игрушку, и тфу-тфу относительно спокойно идем в садик. Полностью еще на адаптировалась, но как-то по спокойнее. Посмотрим как дальше будет.

Спасибо!Надо будет тоже так попробовать сделать,а то у меня прям сердце разрывается когда он плачет(((
  • 0

#495
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот и мы сегодня на 5-ый день, как ходим в садик, устроили с утра истерику в садике. Доча так плакала... Не хочу, не пойду, хочу с тобой мама... Воспитательница ее взяла за руку и увела в группу, я шла домой, и сердце разрывалось... Хотя все предыдущие дни с таким удовольствием ходила! :cry:
  • 0

#496
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А что если утром ребенок с трудом просыпается и идет в садик? Он уже вставать не хочет, знает что в садик поведу. Днем нормально, не плачет, играет с другими детками, но утром кошмар просто его отвести

Крепись, Нура :) Адаптируется потихоньку, приучается к режиму. Честно говоря, моя до сих пор иногда "не хочу" в сад вставать, особенно, после выходных.
  • 0

#497
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Нам утром даже любимый мультик не помогает, тяжело встает. На ночь тоже долго спать не идет. Вчера бедняга постеснялся сказать няне что хочет по большому, кое как успели до дому добежать :faceoff:
  • 0

#498
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ой мамочки, мы слава богу уже год отходили в садик. Готовились тщательно, выравнивали режим, дома мы в 10 просыпались, дневной сон вообще с 15:00. Перед садиком постепенно приучила вставать к 8 утра, ложились вечером в 9. Психологически тоже готовить надо, рассказать примерно про распорядок дня, что утром там завтрак, потом игры, что днем все детки спят, а вечером мы тебя заберем. Она даже фразу выучила, что мы ее в 5 вечера заберем, вот ее именно эта фраза успокаивала, что в 5 вечера ее заберут :о))). Мы в 3 годика пошли, а с горшком иногда бывали проблемы. Я прямо в первое утро подвела ее к воспитательнице и прямо при ней сказала, что если захочет в туалет попросишь апайку, она тебя отведет, поможет все это с кивками рядом стоящей воспитательницы. Что если что нужно надо просить, а то она у нас стеснительная. Переживала что днем проснется в новом месте испугается. Да что говорить, помимо этого ее водила в центр развития не только для развития и общения с детками, но и как подготовка для адаптации в садике. Вот такая подстраховщица, но она у нас очень скромная и стеснительная, возможно другие детки безо всякой подготовки быстро адаптируются. Мы все равно плакали около 2 недель несмотря на все подготовки. Главное терпение и спокойствие, ребенок все чувствует, что мама тоже боится и переживает, надо настраиваться на позитив.
  • 1

#499
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Наверно у всех так, ходила первые несколько дней с удовольствием, а потом видать пропала новизна, поняла что теперь так долго будет продолжаться :о))), вот тогда все и началось, надо быть подготовленными к этому. Мы тоже начинали реветь в подъезде и вот так через весь двор до группы :о))). Потом начала объяснять что это прерогатива для нее, что например вот маленьким лялечкам нельзя в садик, их туда не пускают, а тебе можно, ты уже большая. Или что это ее работа, как у мамы с папой, какая она стала взрослая. В общем важность того что она в садик ходит. А потом она уже сама рассказывала как другие детки плачут по утрам, а она уже большая, не плачет.
  • 0

#500
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



о моему все гос сады в этом банке. мы в этом, при мне мамочка платила тоже в садик в этом банке

Да, все госсады в этом банке. У нас еще правда договор с БТА, можно и там платить (чему я несказанно рада, ес честно).

ДД! А через хоумбанк можно оплачивать сады?

Сама же и отвечу. Можно, только нужна ЭЦП. Но коммиссия все равно 250 тенге, хоть через хоумбанк, хоть через банк (я оплачивала в центркредите).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.