Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#461
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а как сейчас обстоят дела? привыкла к саду?

ну да..мы уже год ходим.....

#462
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Моя уже неделю в садик ходит. В первый день, пришли, она со мной попрощалась и зашла в группу, я ей сказала, что в обед ее заберу. Прохожу к 11-30 (т.е. через 3 часа), доча вся зареванная, меня увидела и плачет и радуется что я за ней пришла, воспитательница сказала, что она искала меня. На второй день пришли в садик спокойно, но когда настал момент прощаться, она как разревелась, я с ней попрощалась и пошла, воспитатель на руки ее взяла и повела в беседку, так она меня взглядом провожала и звала меня. У меня чуть сердце не разорвалось, готова была сдаться, домой пришла, сама разревелась. В 12 за ней пришла, слышу кушает, но плачет, оказывается она меня в окно увидела, она хотела уйти, но воспитатель сказала, что надо все съесть, потом пойдешь к маме, она так и сделала. На третий день по дороге в садик начала плакать, в группе чуть похныкала, я ей сказала что как она вкусный суп съест, я ее заберу, в 12 пришла, она сытая и довольная, главное не плачет. Все эти 3 дня я ей говорила, что маме надо на работу, потому что когда я спрашивала почему ты плакала в садике, она мне говорила что я спрашивала - где моя мама? А я у нее спрашиваю, а где твоя мама? Она мне отвечает - ушла на работу. И тут до меня дошло, после чтения этой тему и разговора с тетей, что проблема не в том что ребенок знает где его мама, а что она за ним обязательно придет!
В четверг наш поход в садик превратился в игру, мы по дороге, то птичек догоняли, то от них убегали, цветочки считали, в общем отвлекала внимание ребенка, единственно если видела по дороге детей, которые тоже шли в садик, я ей говорила, смотри сколько деток в садик ходят, их мама утром отводят, а вечером обязательно забирают, и я за тобой приду, когда ты проснешься и покушаешь (решила уже на сон оставить). В общем попрощались без слез, сегодня пустила 2 слезинки, воспитатель говорит, что не плачет, но иногда вспоминает, скучает, я по ней тоже, поэтому понимаю, что и ей и мне надо привыкнуть. Взрослые то понимают что это необходимость, а детям это объяснить сложнее, главное как писалось выше не обманывать и не подводить ребенка, постепенно привыкнет.
  • 0

#463
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а что она за ним обязательно придет!

вот вот..в их маленьких головках такие мысли что мы их бросаем, но стоит несколько раз убедиться что мама выполняет обещания и приходит тогда когда сказала , они успокаиваются и ведут себя нормально....а варианты со сбеганием и отвлечением,чтоб сбежать-плохие варианты....

#464
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Сегодня 9 день в саду (4 года нам). Не плакали, но настроения не было первые 3-4 дня, надулся-обижался. На 4 день начались сопли, которые за выходные прошли. Промывала носик физ.раствором очень часто и сейчас, как приходим с сада, сразу промываем. Настроение уже получше, на сон остается всю эту неделю, правда первые дни не давал себя раздевать, а сейчас спит в футболке (только шорты и носочки снимает). Воспитательница говорит, что все детки так делают, как писали выше в постах.
Сложным самым для сына было и кажется сейчас остается, что смена у воспитателей через день, то есть их двое. И вот к одной из них он привыкнуть никак не может(((. Для меня самым сложным было в этот период - не накручивать себя, подслушивала, прибегала в разное время за ребенком :faceoff: . За эти дни 2 раза во время сон часа воспетка прогуливалась по улице, другая орала на детей, раздавая еду. Естественно, задавала неудобные для них вопросы, но не конфликтовала и не угрожала :D...

А сегодня пошла платить за сад, у нас в договоре написано - оплата через Банк ЦентрКредит, млин пока его нашла, в нашем районе нет, еще комиссию взяли 250 т. У всех садов привязка к определенному банку?
  • 0

#465
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

. У всех садов привязка к определенному банку?

по моему все гос сады в этом банке. мы в этом, при мне мамочка платила тоже в садик в этом банке

#466
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

о моему все гос сады в этом банке. мы в этом, при мне мамочка платила тоже в садик в этом банке

Да, все госсады в этом банке. У нас еще правда договор с БТА, можно и там платить (чему я несказанно рада, ес честно).
  • 0

#467
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Понятно...
И нет альтернативы никакой...Значит, так и придется оплачивать, сейчас позвоню в банк, узнаю, может карточку завести :confused: , хотя всё равно банкомат их нужен будет
  • 0

#468
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У всех садов привязка к определенному банку?

Мы ходим в частный сад. Платим наличными в кассу администратору.
  • -1

#469
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день! Сегодня 4 день пошли в сад (2.9 г.)и впервые не плакал. С вечера уже договаривались, что плакать не будем.
Но как же тяжело воспитателям. Я сегодня позднее привела ребенка, так в раздевалке около 5 детей кричали, брыкались, плакали.
  • 0

#470
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Добрый день! Сегодня 4 день пошли в сад (2.9 г.)и впервые не плакал. С вечера уже договаривались, что плакать не будем.
Но как же тяжело воспитателям. Я сегодня позднее привела ребенка, так в раздевалке около 5 детей кричали, брыкались, плакали.

я тоже про их труд всегда думаю. Моя, например, позавчера проснулась посреди сончаса и давай вопеть. Всю группу разбудила.
  • -1

#471
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Добрый день! Сегодня 4 день пошли в сад (2.9 г.)и впервые не плакал. С вечера уже договаривались, что плакать не будем.
Но как же тяжело воспитателям. Я сегодня позднее привела ребенка, так в раздевалке около 5 детей кричали, брыкались, плакали.

у нас в садике постепенно принимали новеньких.не больше 2-х человек в неделю

#472
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Добрый день! Сегодня 4 день пошли в сад (2.9 г.)и впервые не плакал. С вечера уже договаривались, что плакать не будем.
Но как же тяжело воспитателям. Я сегодня позднее привела ребенка, так в раздевалке около 5 детей кричали, брыкались, плакали.

у нас в садике постепенно принимали новеньких.не больше 2-х человек в неделю

Вот это правильно! Все бы так делали, всем легче было бы. Я своего как могла смешила в раздевалке, чтобы он панике не поддался.
  • 0

#473
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Моя уже неделю в садик ходит. В первый день, пришли, она со мной попрощалась и зашла в группу, я ей сказала, что в обед ее заберу. Прохожу к 11-30 (т.е. через 3 часа), доча вся зареванная, меня увидела и плачет и радуется что я за ней пришла, воспитательница сказала, что она искала меня. На второй день пришли в садик спокойно, но когда настал момент прощаться, она как разревелась, я с ней попрощалась и пошла, воспитатель на руки ее взяла и повела в беседку, так она меня взглядом провожала и звала меня. У меня чуть сердце не разорвалось, готова была сдаться, домой пришла, сама разревелась. В 12 за ней пришла, слышу кушает, но плачет, оказывается она меня в окно увидела, она хотела уйти, но воспитатель сказала, что надо все съесть, потом пойдешь к маме, она так и сделала. На третий день по дороге в садик начала плакать, в группе чуть похныкала, я ей сказала что как она вкусный суп съест, я ее заберу, в 12 пришла, она сытая и довольная, главное не плачет. Все эти 3 дня я ей говорила, что маме надо на работу, потому что когда я спрашивала почему ты плакала в садике, она мне говорила что я спрашивала - где моя мама? А я у нее спрашиваю, а где твоя мама? Она мне отвечает - ушла на работу. И тут до меня дошло, после чтения этой тему и разговора с тетей, что проблема не в том что ребенок знает где его мама, а что она за ним обязательно придет!
В четверг наш поход в садик превратился в игру, мы по дороге, то птичек догоняли, то от них убегали, цветочки считали, в общем отвлекала внимание ребенка, единственно если видела по дороге детей, которые тоже шли в садик, я ей говорила, смотри сколько деток в садик ходят, их мама утром отводят, а вечером обязательно забирают, и я за тобой приду, когда ты проснешься и покушаешь (решила уже на сон оставить). В общем попрощались без слез, сегодня пустила 2 слезинки, воспитатель говорит, что не плачет, но иногда вспоминает, скучает, я по ней тоже, поэтому понимаю, что и ей и мне надо привыкнуть. Взрослые то понимают что это необходимость, а детям это объяснить сложнее, главное как писалось выше не обманывать и не подводить ребенка, постепенно привыкнет.

а вам сколько ? я так понимаю мы в разных возрастных группах.. мы пробовали ходить в частный сад, помогло то,что я ребёнка почти сразу оставила на весь день..мне с младшим было неудобно мотаться,да и старший привыкал сразу ко сну..сейчас в садик рвётся,так как говорю что он большой,а лялю в садик нашу не возьмут..ещё маленький..чувствует себя особенным)))только переживаю что они рано кушают..когда приходила подписывать договор-группа Жулдыз обедали ещё 12 не было...мой ребёнок привык кушать в 13-13,30..и только потом спать.. переживаю теперь как воспитатели будут относиться,ох,начиталась в теме ЧП
  • 0

#474
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Вот и Наша очередь подошла в гос сад)) мед осмотр прошли. Теперь готовимся морально. Теперь я думаю, все же вроде отдают детей с начало на пол дня, ДО дневного сна, а если попробовать сразу на целый день отдать?? Созвонится с нянечками, узнать как там мое чудо поживает, если все ок, то вечером забрать. Кто-нибудь так делал?? Посоветуйте, мамочки, новичку в этом деле))

в нашей группе нашлась такая мама.сказала без проблем ребенок ко мне не особо привязан :faceoff: он орал весь день напролет-две недели точно :dont: это был кошмар......
2-3дня по 3 часа.потом 2-3дня до сна.потом 2-3дня на сон уже а потом уже на целый день.....и не обманывайте ребенка..обещаете забрать до сна-забирайте....это очень важно..не нарушить веру ребенка в ваши обещания.......

так и сделаю наверно. А насчет доверия полностью с Вами согласна!!!

я со второго дня отвела сына на целый день,так как у меня у младшего совпало со временем массажа-не могла физически забрать до сна..да и сын не возражал..только уточню,сад был частный,деток мало-внимания много..всё было отлично.. первый месяц летел в садик,думал наказанием будет если не отпустишь его в сад)) второй месяц все игрухи изучил,стало неинтересно..в сад шёл охотно,но при расставании плакал..третий месяц не хотел идти..связываю это с тем,что воспитательницы постоянно менялись..а он у меня сильно привязывается..так и перестали ходить..было на 2,3 ..сейчас пойдём в сад государственный,надеюсь будет нормально ходить..правда смущает то,что летом с ними не занимаются..моего сына даже на улице надо увлекать чем-то..заинтересовывать..как только ему надоест-начнёт реветь..
  • 0

#475
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мы сегодня 4-й день ходим в сад. Нам 2,2. Первый день в 11:00 забрали, вообще не плакал(не понял даже куда пришел))). 2,3 дни в 12:30 забирали, уже когда заходит в сад плачет((( В течений дня пару раз смотрела, сидит играется машинкой. Когда забираем нас увидит все плачит( Сегодня остался на сон. Сказали забрать в 15:00.
Когда оставляю сердце разрывается( На работе хоть забываюсь.
Девочки, сколько ваши детишки плакали???(((
  • 0

#476
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, сколько ваши детишки плакали???(((

Мне кажется, все так индивидуально. Мы отдали нашего в 3 года. Со второго дня начали сразу оставлять на весь день. Не плакал ни разу, до сих пор (нам уже 6 лет) каждый день в сад с удовольствием. А есть детишки в нашей же группе, которые плакали по утрам еще и в прошлом году...
  • 0

#477
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
мы уже 4 месяца ходим в садик адаптация 2 дня почти не болели только 1 раз неделю садик любит. воспитатели хорошие. научились сами кушать и много чего еще. нам 3 года., садик частный вот сейчас подошла очередь в государственный не знаю как там будет проходить адаптация. надеюсь хорошо)
  • 0

#478
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Когда я была маленькой ходила в сад ровно 3 дня. первый до обеда мама была со мной, второй день ревела до обеда мамы не было, третий реветь начала по дороге, рыдала весь день, до вечера. вечером забрали с температурой 40, папа запретил меня туда более водить. была возможность мама не работала. но я всегда завидовала тем детям которые ходили в сад, ведь там были утренники, развлечения игры а дома??? так что не бойтесь отдавайте детей в садик. мои дети ходили в начале через день, потом каждый день до обеда потом до вечера. но я всегда старалась их забирать первыми, а иногда забирала до обеда чтобы сделать им сюрприз и повести их в магазин что то купить. если спрашивала дочка почему рано пришла? всегда говорила, что очень сильно ее люблю и скучаю.
  • 0

#479
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот и мы сегодня пошли в садик первый день, нам 2,5 годика! Я так переживала за дочу. Когда отвела ее, сама аж разревелась, все никак не могу привыкнуть, что доча уже большая и может оставаться на долго без меня... :cry: А доча моя наоборот, в 5 утра проснулась и начала собираться в сад, ну я ее уложила, т.к. было еще совсем рано. :faceoff: Пришли мы к 8, заключили договор и пошли в группу. Она с таким удовольствием быстро-быстро переоделась и побежала играть с детишками. Пришла я забирать ее в 11.00, она вообще не хотела идти домой, ели-ели я ее уговорила. Столько впечатлений у нее! Больше я переживала... Посмотрим, как будем дальше ходить... :rotate:

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 19.06.2013, 22:28:38

  • 0

#480
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я дочу в садик отдавала в 1 год и 10 мес. Первый день на полдня, а потом уже на полный. У нас ситуация была обратная - ребенок не хотел из садика уходить. Ей все там очень нравилось и воспитательница сумела найти к ней подход. Показательный был момент: фотографию воспитательницы напечатали в каком-то журнале, так она ее изображение целовала и под свою подушку положила :). Проблемы начались позже, когда ее перевели в более старшую группу, очень тяжело привыкала к новым воспитателям. Сейчас ей 5 лет и до сих пор, если есть возможность не ходить в сад, она ее не упускает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.