Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#441
tyagubya678

tyagubya678
  • Гость
  • 23 сообщений


Вот и Наша очередь подошла в гос сад)) мед осмотр прошли. Теперь готовимся морально. Теперь я думаю, все же вроде отдают детей с начало на пол дня, ДО дневного сна, а если попробовать сразу на целый день отдать?? Созвонится с нянечками, узнать как там мое чудо поживает, если все ок, то вечером забрать. Кто-нибудь так делал?? Посоветуйте, мамочки, новичку в этом деле))

в нашей группе нашлась такая мама.сказала без проблем ребенок ко мне не особо привязан :faceoff: он орал весь день напролет-две недели точно :dont: это был кошмар......
2-3дня по 3 часа.потом 2-3дня до сна.потом 2-3дня на сон уже а потом уже на целый день.....и не обманывайте ребенка..обещаете забрать до сна-забирайте....это очень важно..не нарушить веру ребенка в ваши обещания.......

так и сделаю наверно. А насчет доверия полностью с Вами согласна!!!
  • 0

#442
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мы ходили три дня до обеда, два до 4-х. Сейчас заболели стоматитом, в итоге неделю дома лечиться, а потом снова будем до обеда оставаться
  • 0

#443
tyagubya678

tyagubya678
  • Гость
  • 23 сообщений


Вот и Наша очередь подошла в гос сад)) мед осмотр прошли. Теперь готовимся морально. Теперь я думаю, все же вроде отдают детей с начало на пол дня, ДО дневного сна, а если попробовать сразу на целый день отдать?? Созвонится с нянечками, узнать как там мое чудо поживает, если все ок, то вечером забрать. Кто-нибудь так делал?? Посоветуйте, мамочки, новичку в этом деле))

А есть ли в этом смысл? Нет возможности постепенного привыкания? всё-таки стресс большой для неокрепшей нервной системы ребёнка... В чужой обстановке на целых 7-8 часов...Интересно, а сами нянечки согласятся на такой манёвр?

возможность постепенного привыкания в принципе есть. Интересно было ваше мнение. А насчет нянечек не знаю даже))
  • 0

#444
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вот и Наша очередь подошла в гос сад)) мед осмотр прошли. Теперь готовимся морально. Теперь я думаю, все же вроде отдают детей с начало на пол дня, ДО дневного сна, а если попробовать сразу на целый день отдать?? Созвонится с нянечками, узнать как там мое чудо поживает, если все ок, то вечером забрать. Кто-нибудь так делал?? Посоветуйте, мамочки, новичку в этом деле))

Сегодня второй день пошли в сад, младшая группа. Вчера подъехала до обеда, подождала под дверью, потом воспитатель вышла, сказала, что спать уложили, приходите вечером теперь. Но он у нас в частный сад год отходил. Хотя там я его тоже с 1 дня на весь день оставляла. Конечно нужно смотреть по ребенку.
  • 0

#445
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Сегодня (наконец-то!!) оставила на сончас. Уснула со всеми :rotate: . Немного поплакала, но только немного.. Правда, описалась, но это фихня, всегда запаску держу в шкафчике.С детьми играла, чему были очень рады воспит-ца и нянечка. Дочь, как мне показалось , тоже собой осталась довольна.
  • 0

#446
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мы своего сына на 2й день оставили на целый день, первый день до сна. Сама воспетка предложила, не разу за день не плакал, первую неделю только по утрам. Со второй недели бежит радостный в сад, говорит мама пока и бегом в группу.
  • 0

#447
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мы своего сына на 2й день оставили на целый день, первый день до сна. Сама воспетка предложила, не разу за день не плакал, первую неделю только по утрам. Со второй недели бежит радостный в сад, говорит мама пока и бегом в группу.

отписывайтесь какой возраст у ребенка....в 5лет конечно можно и на целый.а вот в 2 вряд ли получиться.......

#448
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
отписывайтесь какой возраст у ребенка....в 5лет конечно можно и на целый.а вот в 2 вряд ли получиться.......

Пошли в сад ровно в 3 года, и с воспитательницой повезло я так думаю это сыграло роль.
  • 0

#449
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня дочка полных лет 2,1, ну прям вообще без меня не может, оставить - куда-то выйти просто трагедия, стоит ли отдавать в ближайшее время, или пока рано?
  • 0

#450
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня дочка полных лет 2,1, ну прям вообще без меня не может, оставить - куда-то выйти просто трагедия, стоит ли отдавать в ближайшее время, или пока рано?

у вас есть время отучать ребенка от себя..а то так и до 5 лет можно играть в трагедию без мамы :D мы пошли в 2,7, но моя дочь с 3-х мес. оставалась с бабулей. и вообще не помню чтоб она за мной плакала....она знает мама пошла на работу. мама придет вечером-для нас это норма...

#451
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня дочка полных лет 2,1, ну прям вообще без меня не может, оставить - куда-то выйти просто трагедия, стоит ли отдавать в ближайшее время, или пока рано?

о, у меня такая же привязанная ко мне. Первый раз отдала в 2г 5 мес, зимой, естествено плакала, да так долго, не прекращая, истерила, хотя оставляла на 2 часа. На шестой день заболела, а после болезни не захотела в сад, ногами-руками за дверной косяк держалась, в группу не затащишь. Решила переждать. Приучала к детям во дворе. второй раз отдала 4 недели назад, в 2 года 9 мес. Отдала когда подросла, больше слов, даже рассуждает уже и много чего понимает. Реакция получше, первую неделю особенно тяжело, плачет до сих пор когда привожу, но терпимо для меня :) и она уже привыкает.
  • 0

#452
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Подскажите пожалуйста, у меня дочка полных лет 2,1, ну прям вообще без меня не может, оставить - куда-то выйти просто трагедия, стоит ли отдавать в ближайшее время, или пока рано?

у вас есть время отучать ребенка от себя..а то так и до 5 лет можно играть в трагедию без мамы :D мы пошли в 2,7, но моя дочь с 3-х мес. оставалась с бабулей. и вообще не помню чтоб она за мной плакала....она знает мама пошла на работу. мама придет вечером-для нас это норма...

да, хорошо когда бабуля рядом.
а у нас никого из родных здесь нет, с подругой оставляла пару раз всего, я бы чаще оставляла, но ведь и подруги сами не предлагают, а навязываться неудобно. Когда оставляла в мини-центре или в игровой, начинала плакать через 15 минут и мне начинают звонить, типа придите, заберите.
  • 0

#453
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Подскажите пожалуйста, у меня дочка полных лет 2,1, ну прям вообще без меня не может, оставить - куда-то выйти просто трагедия, стоит ли отдавать в ближайшее время, или пока рано?

у вас есть время отучать ребенка от себя..а то так и до 5 лет можно играть в трагедию без мамы :D мы пошли в 2,7, но моя дочь с 3-х мес. оставалась с бабулей. и вообще не помню чтоб она за мной плакала....она знает мама пошла на работу. мама придет вечером-для нас это норма...

да, хорошо когда бабуля рядом.
а у нас никого из родных здесь нет, с подругой оставляла пару раз всего, я бы чаще оставляла, но ведь и подруги сами не предлагают, а навязываться неудобно. Когда оставляла в мини-центре или в игровой, начинала плакать через 15 минут и мне начинают звонить, типа придите, заберите.

Оставляю постоянно, был период где-то с 1,8 до 1,10 оставалась и даже не хныкала, а тут снова началось, рыдает в три ручья как только услышит или почувствует, что я куда-то собралась))))
  • 0

#454
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Оставляю постоянно, был период где-то с 1,8 до 1,10 оставалась и даже не хныкала, а тут снова началось, рыдает в три ручья как только услышит или почувствует, что я куда-то собралась))))

это период такой, объясняйте что вам нужно по делам, что придете вечером(ну или через сколько вы придете)..все это говорите уверенно , тоном не терпящим возражений...... похоже у вас просто начинается кризис 3-х лет...ребенок таким образом определяет кто главный :D

#455
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Оставляю постоянно, был период где-то с 1,8 до 1,10 оставалась и даже не хныкала, а тут снова началось, рыдает в три ручья как только услышит или почувствует, что я куда-то собралась))))

это период такой, объясняйте что вам нужно по делам, что придете вечером(ну или через сколько вы придете)..все это говорите уверенно , тоном не терпящим возражений...... похоже у вас просто начинается кризис 3-х лет...ребенок таким образом определяет кто главный :D

Спасибо за ответ,буду так и делать, последнее время приходилось технично сбегать)))) аж самой смешно!!! :)
  • 0

#456
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Сегодня упало настроение... Не знаю как быть, или просто переждать. Может у кого-нибудь такое было. Ребенок в саду на сончас (третий по счёту) не дает себя переодеть, в итоге ложиться спать не в маечке и трусиках, а в том, в чём пришла... Подгузник на сончас сооветственно не одевается, а ведь у неё во время сна случаются "промахи". Может это временно?

Сообщение отредактировал ххх11: 13.06.2013, 21:28:18

  • 0

#457
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сегодня упало настроение... Не знаю как быть, или просто переждать. Может у кого-нибудь такое было. Ребенок в саду на сончас (третий по счёту) не дает себя переодеть, в итоге ложиться спать не в маечке и трусиках, а в том, в чём пришла... Подгузник на сончас сооветственно не одевается, а ведь у неё во время сна случаются "промахи". Может это временно?

да да.это временно... моя дочь когда в саду пролила на себя воду или чая не помню..ни в какую не давала себя переодеть в одежду которая была у нее в шкафчике(наша одежда) что у них в голове есть поэтому поводу.знать бы что))))))

#458
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Сегодня упало настроение... Не знаю как быть, или просто переждать. Может у кого-нибудь такое было. Ребенок в саду на сончас (третий по счёту) не дает себя переодеть, в итоге ложиться спать не в маечке и трусиках, а в том, в чём пришла... Подгузник на сончас сооветственно не одевается, а ведь у неё во время сна случаются "промахи". Может это временно?

да да.это временно... моя дочь когда в саду пролила на себя воду или чая не помню..ни в какую не давала себя переодеть в одежду которая была у нее в шкафчике(наша одежда) что у них в голове есть поэтому поводу.знать бы что))))))

еле нашла ответ на мучающий меня вопрос. психологи предполагают -из-за недоверия дет саду, т.е пока не привыкнет.У одной мамаши сын спит в одежде и в обуви! правда уже целых 2,5 месяца...
Моя, наоборот, в мокром не любит ходить, сразу орёт, чтоб переодели и воспитательнице удаётся переодеть в сухое, но не на сон :faceoff: .
  • 0

#459
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в мокром не любит ходить

и моя в мокром никогда ходить не будет а тогда не давала переодеть-я списала это на адаптацию, а вы и подтверждение нашли))))

#460
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

в мокром не любит ходить

и моя в мокром никогда ходить не будет а тогда не давала переодеть-я списала это на адаптацию, а вы и подтверждение нашли))))

а как сейчас обстоят дела? привыкла к саду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.